[346x495] |
[345x495] |
Источник |
Источник со схемой |
[показать]
[показать]
Красивые вещи, обязательно что то из этого свяжу.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
с сайта http://frefut.3dn.ru
По мотивам Джей Ло.
[показать]
Белая пряжа - Троицкая Ангора в 2 сложения, крючок 3.
Зеленая - что-то семеновское, полотно показалось слишком мягким и было благополучно распущено.
Обычно вяжу из более толстой пряжи на четверке.
Поехали... 3 воздушные пели замкнуть в кольцо. Далее по схеме:
[показать]
Вяжем по спирали(без рядов подъема) до нужного размера.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Далее 2 ряда по прямой, т е в веерочке вместо 5 столбиков вяжем только 3, убавления сохраняем.
Затем вяжем сужение - оставляем только убавки, в промежутках между ними провязываем
ст с/н над ст с/н предыдущего ряда.
Выравниваем край, провязывая столбики разной высоты.
At! Создаем ряд перегиба - столбики без накида вяжем как выпуклые столбики,
обхватывая вершину столбика предыдущего ряда спереди. Этот ряд сильно подтягивает полотно,
поэтому начинаем его вязать когда голова свободно "проваливается" в кепку.
Ежели получилось очень туго - не боимся распустить лишний ряд.
Вяжем бортик-околыш на высоту 3-4 ряда столбиками без накида.
[показать]
[показать]
[показать]
Козырек вяжу на 3 клиньях. На этих петлях снова
делаем ряд перегиба - чтобы козырек стоял перпендикулярно к лицу. Дальше вяжем, выполняя по 3 прибавки
равномерно в каждом втором ряду. Недовязывая по несколько петель в конце каждого ряда,
формируем желаемую форму и высоту козырька. Затем обвязываем его,
выравнивая ступени и стараясь не стягивать боковые стороны,
если стянуть - козырек упрямо будет смотреть вниз.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Когда вяжу козырек, а вяжу я его столбиками без накида, делаю по 3 прибавки в КАЖДОМ ВТОРОМ ряду. Первые два ряда вяжем на всю ширину козырька. Далее - укороченные ряды: недовязываем в конце каждого ряда сначала по одной, потом по две петли. Козырек получается ступеньками - не страшно. Главное, чтоб ступенек с обеих сторон было поровну.
Честное слово, они восхитительны! Мало того, что очень вкусные, еще и пекутся проще простого.
[показать]Сегодня я поняла, что я хозяйка своего слова. Почему, спросите, друзья мои? Ещё с утра я приняла твёрдое решение - торт на новогодний стол не готовлю. Нечего чревоугодничать. И что вы думаете? Совершенно случайно в инете натолкнулась на рецептик тортика "Медовое полено". Сначала хотела просто почитать, а потом созрело решение - буду готовить. Что же, я хозяйка своего слова, - сказала нет - значит нет, а решила готовить - готовлю. Уж больно просто готовить этот тортик, да и представляю, какая будет вкуснятина. Желаю и вам, друзья, чтобы на вашем новогоднем столе были красивые, а самое главное, - полезные блюда.
Итак, рецепт:
Ингредиенты: 3 яйца, 2/3 ст. сахара, 2 ст. л. меда, 2,5 -3 ст. муки, 1 ч. л. соды, 700 мл сметаны, 500 г творожной массы с ванилью, 2/3 ст. сахара, 2 ст. л. желатина.
Способ приготовления:
1. Смешать яйца с сахаром и медом. Всыпать муку с содой и замесить эластичное тесто.
2. Разделить тесто на три части и каждую раскатать толщиной 0.5см. на длину вашего противня. Разрезать тесто на полоски 1-1.5 см и положить их на расстоянии друг от друга.
3. Печь при температуре 220 °С 5-7 мин. до зарумянивания. Теплые палочки подровнять.
4. Приготовить крем: развести желатин в 0,5 ст. горячей воды, взбить 20-процентную сметану с сахаром, добавить творожную массу и желатин, хорошо вымешать.
5. Собрать тортик: на фольгу или пленку нанести небольшое количество крема, а сверху выложить палочки из теста, затем опять крем и палочки и т. д., пока не закончатся палочки. Завернуть в плёнку и поместить в холодильник на 8 часов. Затем снять фольгу и, если мало крема, смазать ещё сметаной и украсить.
Источник: tvoymalysh.com.ua