• Авторизация


ЖЕНСКИЕ ОБРАЗЫ SERGEY IVCHENKO 24-01-2014 03:34

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Женские образы Sergey Ivchenko

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИЛЬМЫ О МАРИИ АНТУАНЕТТЕ 23-01-2014 04:34

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Фильмы о Марии Антуанетте

Судьба вознесла её на вершину мира, чтобы потом низвергнуть в пропасть, обезглавленной и обесчещенной. Такой сюжет в истории не мог остаться незамеченным театром и кинематографом...
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СТИЛЬ ЖИЗНИ И ЗАПОВЕДИ ОТ САМОГО МОДНОГО И УСПЕШНОГО ДИЗАЙНЕРА ИНТЕРЬЕРОВ 13-01-2014 02:36

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Стиль жизни и Заповеди от Самого модного и успешного Дизайнера интерьеров

 

Начало

«Вот заповеди, которым я следую, аксиомы, в нерушимость которых верю, элементы, из которых складывается мой стиль» — объясняет Карим Рашид. Многие из заповедей Карима Рашида можно использовать в повседневной жизни.


1. Не ограничивай своих возможностей узкой специализацией — специализируйся в целом на жизни.

2. Не заваливай рабочий стол. Он всегда должен оставаться девственно чистым, как горная вершина. Это помогает ощущать себя выше рабочей рутины и сохранять как ясность мысли, так и бодрость духа.

3. Обращайся с коллегами, подчиненными и клиентами так, как хотел бы, чтобы обращались с тобой.

4. Отвечай на каждый полученный е-mail, телефонный звонок или факс в тот же день, вне зависимости от того, где находишься и чем занят.

5. Прежде, чем создать что-то материальное, спрашивай себя есть ли в том, что ты собираешься сделать, какая-то ценность или оригинальная идея.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРЬЕР ОТ А ДО Я 10-01-2014 06:51

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Интерьер от А до Я


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОСЕМЬ ПРАВИЛ ДЛЯ ГАРМОНИЧНОГО ИНТЕРЬЕРА 09-01-2014 04:58

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Восемь правил для гармоничного интерьера

Существует 8 простых правил для гармоничного обустройства и украшения жилища. Самое главное все-таки прислушиваться к себе и угождать своим чувствам и желаниям. Но чтобы наши чувства и желания не привели нас в разбросанный хаотичный интерьер, который в конечном итоге будет только утомлять, прочтем следующие 8 простых правил по обустройству и украшению жилища.

[536x714]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРЬЕР СОБАЧЕЙ СПАЛЬНИ 06-01-2014 06:18

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Интерьер собачей спальни

Наши домашние любимцы такие разные по характеру и мастям, привычкам и потребностям. Но доставляют ни с чем не сравнимую радость.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРЬЕРНЫЕ СТИЛИ БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА 05-01-2014 20:08

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ИНТЕРЬЕРНЫЕ СТИЛИ большая подборка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРЬЕР В СТИЛЕ АРТ-ДЕКО 05-01-2014 20:04

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Интерьер в стиле арт-деко

Образ роскошной, слегка легкомысленной и невероятно изысканной роковой женщины идеально дополняется соответствующим интерьером в стиле арт-деко. Он зародился в чувственные 20-е годы в стране куртуазности и соблазна – Франции.

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯПОНСКИЙ СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА. 01-01-2014 04:19

Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

Японский стиль интерьера.

Сегодня в моде этнические стили интерьера и самым востребованным и желанным из них стал японский. Минимализм, сближеность с природой, уют и простота, вот основные составляющие данного стиля. Одна из особенностей данной темы – это жизнь на полу, все должно быть рассчитано так, чтобы было легко достать сидя на полу.
[490x322]
Самое главное в японском доме – это связь с природой. Поэтому оттенки необходимо выбирать пастельного тона: бежевый, кремовый, молочный. Ткани и мебель должны быть в такой же цветовой гамме. Японский стиль не подразумевает разделения на комнаты. В идеале - помещение должно быть открытым, и разделено на функциональные зоны с помощью перегородок из матового стекла стилизированого под традиционные бумажные ширмы.
[490x322]
В японском интерьере приветствуются стеклянные столешницы, полки и двери шкафчиков – это не только увеличит пространство, но и добавит легкости. Что касается мебели, то она должна быть максимально функциональной и миниатюрной. Различные шкафы следует исключить, вместо них используйте ниши в стене, и разместите там вазы или статуэтки.
[490x322]
В стилизации данного этно-стиля Вам помогут такие аксессуары как: шкатулка, куколка в кимоно, веер с японским мотивом, картина с иероглифами. Но помните, все это должно быть использовано в минимальном количестве. Обратите внимание на свет, его должно быть максимально много. Поэтому на окнах лучше использовать прозрачные занавески пастельных оттенков.
[490x322]
Создавая японский стиль в своей квартире, не забудьте и о философии «ИНЬ и ЯНЬ». Поиграйте с контрастом: огонь и вода, земля и воздух. Не забудьте о текстиле. Добавьте в Вашу квартиру красивые занавески, матерчатые ширмы, ковры и циновки.


[490x322]
[490x322]
Японский стиль в интерьере кухни.

1.
[490x322]

2.
[490x322]

3.
[490x322]

4.
[490x322]

5.
[490x322]

6.
[490x322]
Японский стиль в интерьере спальни.

1.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАНЯТЬ ДОМРАБОТНИЦУ ИЛИ ПРИУЧИТЬ СЕМЬЮ ПОМОГАТЬ? 01-01-2014 04:12

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Нанять домработницу или приучить семью помогать?

[показать]

Во многих семьях какой-то странный "порядок" заведён, мне уже не раз приходилось с этим сталкиваться.. Попили чай, бросили чашки на столе..  Поели, посуду оставили.. Накрошили, и пошли под телевизор.. Кому? Кому оставляется весь этот беспорядок? Разве сложно помыть за собой чашку, тарелку и вытереть крошки со стола? Нет не сложно.. Но почему-то такое бывает, и многие хозяйки порой в отчаянии, что с этим мало что можно сделать.. Конечно же выход есть! Если вы живёте в мегополисе, работы не впроворот, километровые очереди в супермаркетах, бесконечные пробки на дорогах, а тут ещё приди домой, убери, приготовь ужин, при том, что дети давно вернулись со школы, а муж с работы и все дружно хотят есть и как птенчики смотрят вам в глаза в ожидании пищи, вы можете выйти из этой ситуации наняв домработницу! Она решит большинство всех  этих проблем, придёт поубирает, приготовит, накормит проголодавшихся, постирает, погладит, за комуслуги заплатит, собаку выгуляет, цветы польёт.. Так что? Требуется домработница в Киеве? Домработницы с опытом работы в семьи? Агенств предлагающих такого рода услуги полно, вы можете смело звонить туда и просить о помощи.. Но! Для тех кто не может пустить в свой дом чужого человек и этот барьер непреодолим.. Есть единственный выход.. Приучить семью помогать.. Как же это сделать?

 

1. Попросите о помощи
 
Ведь мало кто понимает намёки, а ваш мужчина его точно не поймёт, впрочем  как и дети, уж такие они, надо говорить "в лоб" не бойтесь такого прямого диалога, это лучше чем копить обиду, не тешьте себя иллюзией, что вот намёка он не понял, а на что вы на него обиделись тут же поймёт и прибежит с букетом извиняться. Говорите, обо всём нужно говорить. 
 
2. Приучайте постепенно
 
Не нужно сваливать на вашего благоверного и любимых детишек весь ворох накопившихся домашних дел, приучайте ко всему постепенно, ведь на выработку одной привычки нужен 21 день! Так что пусть сперва помоют посуду.. Потом через время повытирают стол, ну и так далее по выработанной вами системе..
 
3. Отдайте каждому работу по душе
 
К чему чья Душа лежит больше? Любит ваш муж готовить, но привык, что всегда это делаете вы? Поручите ему приготовить завтрак? И не забудьте сказать как вы любите блюда приготовленные им. Или же он у вас любит возиться с инструментами? Прекрасно! В доме всегда Нужна подобная помощь! Ведь вам наверняка приходится всё время вытирать без конца мокрый пол в ванной из-за протекающего душа, а потом любимая собачка, пробежалась по луже и своими лапками наследила везде где только было возможно. Пусть пока дети выгуливают собачку муж починит душ, а детки придя со зверушкой домой не забудут помыть ему лапки дабы не оставлять красивых пыльных орнаментов на полу. И ещё! Не давайте мужу работу, к которой у него Душа не лежит – ведь всё равно придётся переделывать..
 
4. Не берите на себя мужских и детских обязанностей
 
Но и на себя мужскую работу не берите, даже если вы в этом ну просто таки профессионал.. Надо вкрутить лампочку? Зовите электрика. , Починить кран? Зовите сантехника! Пусть благоверный оплачивает ихуслуги если  он не может с этой частью мужской работы справиться, не берите это на себя! Ведь вы так и будете это делать всегда! Если вы привыкли выполнять мужскую работу сами – не удивляйтесь, что ваш муж думает, что это норма.. А дети? Та же история! Выполнение домашнего задания, уборка в детской это всё должны дети делать сами, вы можете только проконтролировать результат их правидных трудов..
 
5. Поставьте себя на их место
 
Не забывайте что приучение к порядку только началось и требовать всё и с разу по меньшей мере не разумно. Не критикуйте, если что-то сделано не так, лучше обратите внимание на то, что оно таки сделано, относитесь с пониманием, дальше будет лучше..
 
6. Составьте список дел
 
Очень важный пункт составления списка дел, это поможет вам распределит равномерно обязанности между всеми членами семьи с учётом возраста, наверняка муж постарается поскорее со всем справиться ведь у него вечером футбол, сын возможно захочет пообщаться с друзьями, а дочурка поиграть с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СТАТЬ ИСТИННОЙ ФЛАЙ-ЛЕДИ? 01-01-2014 04:09

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Как стать истинной флай-леди?

 
Иногда кажется, что сколько ни убирай в доме, чище все равно не становится. Каждую неделю ты тратишь долгожданный выходной на уборку. И что? Результат держится пару часов, а усталость ощущается всю неделю? Пора вступать в ряды реактивных домохозяек!
Система «Флай-леди» была разработана обычной американской домохозяйкой, уставшей от рутинной домашней работы. Всего за несколько лет новые принципы ведения домашнего хозяйства стали популярными в США, а затем и во всем мире. Символ флай-леди – летающая по дому фея. К тому же fly – это не только английский глагол «летать», но и аббревиатура от finally loving youself – «наконец люблю себя». Адепты новомодной системы уверены: полюбив себя и свой дом, мы получаем благословение, здоровье и успех. В русскоязычном варианте «флаюшки» называют себя реактивными, или летающими домохозяйками.
 
Диета
 
Все мы хоть раз да садились на диету. Еще вчера объедались тортиками и жареной картошкой, а сегодня пьем кефир. И каков результат? Через пару дней диета забыта, а рацион стал еще более калорийным. То же самое происходит и со всем знакомым твердым решением начать новую жизнь «с понедельника»: мыть посуду после каждой еды, готовить одежду с вечера, класть все вещи на место. Образцово-показательное поведение быстро надоедает, и ты прямо-таки с физическим удовольствием стряхиваешь крошки на ковер. В чем же дело?
 
Психологи утверждают: на формирование любой привычки уходит не меньше 21 дня. Чтобы привыкнуть споласкивать чашку после каждого чаепития, нужно время, иначе простое действие превратится в тяжкую повинность. А все остальные домашние дела! Именно поэтому система «Флай-леди» состоит из маленьких шажков, привыкать к которым нужно постепенно. Начни с самого простого и каждый месяц добавляй новый пункт, тем самым формируя полезную привычку. Главное – ежедневно практиковаться.
 
1. Кухонная раковина должна сверкать! Каждое утро ты будешь улыбаться, видя, как хороша твоя раковина! Просто чисть ее каждый вечер.
 
2. Не трать на уборку больше 15 минут! Приступая к делу, заводи таймер. Как только он прозвонит, заканчивай работу. Даже если результат далек от совершенства!
 
3. Избавляйся от перфекционизма! Именно твое стремление к идеалу привело к разрухе на кухне и завалам на рабочем столе. Вспомни, как ты откладывала мытье плиты, так как не хватало времени для того, чтобы все сделать правильно. В итоге плитка выглядит удручающе, да и настроение испорчено.
 
4. Чисть чистое. Не жди, пока раковина зарастет грязью. Сегодня ты тщательно ее вымыла с помощью всех существующих моющих средств, значит, завтра просто протрешь мыльной губкой.
 
5. Долой хлам! Не нужно упорядочивать хлам – от него нужно избавляться. Ненужная одежда, нелюбимые безделушки, посуда, мебель – пора с этим всем распроститься. Каждую неделю заводи таймер на 5 минут, бери мусорный мешок и, проходя по комнатам, набирай в него 27 вещей для выбрасывания. Не останавливайся, пока не наберешь все 27 экземпляров. Затем завяжи мешок и выбрось. Ни в коем случае не заглядывай в него – просто сделай это!
 
6. Отдыхай в выходные. Никаких генеральных уборок в законный выходной! Только отдых.
читать далее..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАКРЫВАЕМ ПРАВИЛЬНО 31-12-2013 22:14

Это цитата сообщения Merlin1703 Оригинальное сообщение

Накрываем правильно..

 

  [700x400]

 

 

Нарядный, празднично сервированный стол – один из необходимых признаков семейного, и не только, торжества. Он подчёркивает гостеприимство хозяев и приглашает к приятному общению, делая очевидным старание хозяев создать соответствующую настроению обстановку. Сервировка стола в таком случае подчиняется нескольким правилам, соответствуя обстоятельствам, поводу, по которому собирается застолье, и меню. Так, определившись с размерами и формой стола, расставляют стулья для гостей, соблюдая закон «свободных локтей», — не слишком тесно, но и не далеко друг от друга (важная предпосылка для застольного общения). Выбирая скатерть, стремятся к её гармонии с посудой: однотонное — к пёстрому, с рисунком, или сочетание различных тонов текстиля и тарелок. Однако, самое важное – безупречная чистота всего, что будет на столе, отсутствие морщин на скатерти и салфетках.

Ближе к центру помещают хлебницу или тарелку с тонко нарезанными ломтиками белого и чёрного хлеба. Рядом с ней - судок с солью, перцем, уксусом, горчицей. К последней принято предлагать маленькие ложечки или лопаточки. Здесь же располагают подаваемые к трапезе закуски. Позднее сюда же ставят орячее кушанье, выложенное на подогретое блюдо, предлагая к нему общий прибор - лопаточку или щипцы.


При расстановке тарелок и приборов главное правило просто: ближе к краям, дальше от тарелок всегда лежат приборы, для блюд, с которых начинают трапезу, а ближе всего к тарелкам – для её завершения. Так проявляется забота об удобстве гостей - всё для обеда находится «под рукой».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=ЖЕНЩИНЫ В ИСТОРИИ: ИОАННА БЕЗУМНАЯ= 31-12-2013 21:58

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Женщины в истории: Иоанна Безумная=

[340x341]
Иоанна или Хуана I Безумная (исп. Juana I la Loca, 1479—1555) — королева Кастилии с 1504, номинально — до своей смерти в 1555 г.
Несмотря на то, что Фердинанд и Изабелла имели 5 выживших детей, ситуация с наследием объединенной короны Кастилии и Арагона оставалась критической. Во-первых, мальчиком из них оказался только один — Хуан Астурийский. В число оставшихся 4 инфант входила Хуана и три её сестры. Одна из них — Екатерина Арагонская, из политических целей была выдана замуж за Генриха VIII Английского. Две другие (Изабелла Астурийская и Мария Арагонская) стали поочередно первой и второй женами португальского короля Мануэля I.
Хуана же в 1496 г. была выдана замуж за эрцгерцога Филиппа Австрийского, сына императора Максимилиана.
На следующий год (1497) неожиданно скончался её брат — инфант Хуан Астурийский. Возникла угроза монархической унии Кастилии и Арагона. После этого наследницей была избранна следующая по старшинству принцесса — Изабелла Астурийская. Но в 1498 г. она скончалась во время родов. Рождённый ею младенец — Мигель, короткое время был наследником трёх корон — отцовской португальской, и обеих испанских. Но ребёнок умер в 1500 г . Следующей по старшинству оказывалась Хуана.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУНДУЧКИ В ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫХ ЖАНРАХ ОТ РОЗЫ МЕНЕЗЕС... 31-12-2013 21:55

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Сундучки в интернациональных жанрах от Розы Менезес

 

Ой , девочки , держитесь :))))))))

Если нервишки слабые ,ставьте рядышком валерьяночку :)))

приглашаю Вас разделить со мной восторженные чувства от просмотра этих шедевров.

При создании использовались разные техники  и направления в жанре.

Есть и венецианский стиль, марокканский,средневековой,португальский,африканский,индийский.........

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕЗНАЯ ИНФА О ЛАКАХ С САЙТА ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕКУПАЖА. 31-12-2013 21:49

Это цитата сообщения dragonshik Оригинальное сообщение

Полезная инфа О ЛАКАХ с сайта любителей Декупаж.


 




Некоторые найденные сведения и опыт очевидцев и пострадавших. 



1. Лак акриловый, он же паркетный-аква, он же просто аква-лак или лак, где указано на этикетке, что он на акриловой или акрилатной основе. Сохнет быстро, не пахнет. НО - пары, выделяемые при нагревании высохшего лака, опасны для здоровья. То есть. Мыть можно, но горячее ставить, а уж тем более есть с такой поверхности нельзя. Мало ли - вот упадет кусочек на стол, так выкидывать придется. Поди объясни такое ребенку. Еще один минус (но может быть для кого-то и плюс...) - не бывает полностью матовым. Может быть, просто не встречался, но 

продавцы в магазинах стройматериалов тоже затруднились припомнить такой. 

2. Лак нитро или алкидный лак. Есть атмосферостойкие - яхтный лак Маршалл, например. Матовость не 100%. Вонюч (алкидный пахнет меньше). Яхтный лак не выгорает и от горячего не липнет. Сохнет долго. 

3. Идеальный вариант. ПОЛИУРЕТАНОВЫЙ ЛАК американской фирмы Petri. На нем даже специально делают пометочку, что он в высохшем состоянии безопасен для грудных детей. Матовый абсолютно. Не пахнет. Быстро сохнет. Короче - одни плюсы. Ан нет! Есть минус один - наносить его труднее, чем все остальные лаки, ибо он жидкий очень. Как вода, а дважды в одном месте кисточкой лучше не водить (хотя некоторые не соблюдают этого правила). ПОТРЯСАЮЩАЯ ВЕЩЬ. 



Не все акриловые лаки без запаха, даже если в названии есть слово "Аква". 

Например, белый лак "Акватекс" имеет очень сильный запах. 

Очень хорошим для дерева оказался лак "Поли-Р", у него на банке жираф нарисован. 

Он без запаха и на дерево ложится замечательно, НО салфетка, приклеенная ПВА на дерево, дала сеть мелких трещинок, которые и кракле не назовешь (примерно 1х1мм). 

Лак Евротекс тоже без запаха, с ПВА никакой реакции не дал, 3-4 слоя смотрятся вполне прилично. 

Но и Поли-Р и Евротекс только для дерева. На металл не ложатся. 

Так что когда будете покупать лак - внимательно читайте этикетку.



___________________________________________________________

Инфа нарыта с различных форумов от опытных декупажниц.






4 мая 2010 г., 21:03



 



текловидный лак



[200x300] image



Защитный, художественный лак на водной основе для мозаики и декупажа. Он даёт толстую плёнку, которая высокоустойчива ко всяким механическим и погодным воздействиям. Наносить кисточкой на декорируемую поверхность. Когда полностью высыхает, становится абсолютно прозрачным, придаёт работе блестящий, яркий внешний вид.



Стекловидный лак фирмы «Феррарио» при высыхании образует эластичную пленку, тянется, как тугая резина. Им можно покрывать задекупаженную обувь (при ходьбе лак не трескается) и сгибы на еженедельниках, кошельках – там, где большая нагрузка.



 



Некоторые отзывы с различных сайтов:



Kzero: 

1) акриловый лак в сочетании со стекловидным для НЕКОТОРЫХ салфеток просто ядерная смесь (акриловый лак дал желтизну с конкретной салфеткой + наслоилось изменение цвета от стекловидного лака); 

2) стекловидный лак вступает в реакцию не побоюсь сказать только с каким-то

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ - «ОЛИВЕР ТВИСТ» 31-12-2013 18:51

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Великолепные декорации, красивые костюмы. Замечательный фильм - «Оливер Твист»

Замечательный фильм! Великолепные декорации, красивые костюмы. Да, да, даже эти лохмотья в этом фильме выглядели эффектно и красиво. А как играли артисты? Бесподобно!
Я просто на два часа перенёсся в Лондон и вместе с «героями» фильма «Оливер Твист» бродил по улицам этого города, шалил, проказничал, совершал мелкие кражи. Я вспомнил своё детство, вспомнил, как мои родители ругали меня за мои провинности. А вот у Оливера Твиста нет родителей, он круглый сирота и поэтому его место «улица». Уличные малолетние преступники быстро прибрали маленького и неопытного Оливера. Теперь он в шайке старого Феджина, который хочет сделать из него воришку.
Но Оливер честный мальчик и ему вовсе не хочется выполнять эти задания, он хочет жить честной жизнью и кажется, это ему удаётся. А поможет ему в этом хороший, добрый человек – мистер Браунлоу, который поверит мальчику и возьмёт его себе в дом.

Также рекомендую к просмотру мультипликационный фильм под названием Иоанна – женщина на папском престоле. С уважением, Ильф Вагизов.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МНОГО УЗОРОВ,ОРНАМЕНТОВ ДЛЯ РОСПИСИ 28-12-2013 04:32

Это цитата сообщения BelElena Оригинальное сообщение

Много узоров,орнаментов для росписи

[450x470]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декупаж 25-12-2013 04:57
forum.hobbyportal.ru/viewforum.php?f=167

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОКАЗЫВАЕТСЯ! .... (МЫЛОВАРЕНИЕ) 23-12-2013 21:27

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Оказывается! .... (мыловарение)

* Считается, что соль делает мыло тверже, а сахар увеличивает пену.

* Сахар и мёд - плавители.

* Пальмовое масло одно из лучших масел в производстве мыла , придает мылу твердость и богатую пену.

* Касторовое масло, помогает увеличить пену даже при незначительном намыливании, придает мылу кремообразное ( с пеной , как у шампанского ) качество , не добавляет твердости . Касторка – если даже немножко добавить – будет хорошо пениться.

* Добавление слишком большого количества масел способствует тому, что мыло получается слишком мягким и влажным, и не затвердевает.

* Когда мыло разлито в формы, на его поверхности могут образоваться пузырьки воздуха. Следует заранее приготовить пульверизатор со спиртом (водкой). Одного нажатия на пульверизатор достаточно, чтобы пузырьки осели.

* Сухая корица - становится скрабом а не ароматом (в детском мыле)

* Корица с молоком - мыло будет пахнуть корицей.

* Соль, добавленная в горячую мыльную массу, разлагает содержимое кастрюли на воду и мыльные хлопья.

* После добавления соли нельзя добавлять воду, иначе мыло свернется.

* Шоколад или порошок какао дают белёсый налёт при хранении мыла

* Цветное мыло: зелёное мыло - с петрушкой, жёлтое - с облепиховым маслом.

* Листья петрушки - дает светло-зеленый яблочный оттенок.


* Водоросль ламинария - увлажняет, смягчает, защищает кожный покров, способствует обновлению тканей

* Морковный сок (а также варенная и размятая морковь) добавлять после густения мыльной массы. Придает мылу красивую окраску, которая, к сожалению, спустя несколько месяцев немного выцветает.

* Листья крапивы - при добавлении в мыло появляется приятный зеленый оттенок.

* Оранжевый - морковь;тыква;облепиховое масло.

* Зеленый - люцерна (придаст акварельную зелень);огурец (добавляют для получения оливкового цвета);хна, порошок (придаст оттенки от оливкового до коричневого, 15 мл хны на 2,3 кг мыла);водоросли спирулины (сделают мыло от болотно-зеленого до изумрудного цвета);шалфей;шпинат;петрушка или укроп;лавр.

* Голубой - эфирное масло ромашки

* Кофейная гуща, кофе - очищает, дезодорирует, убирает запах с рук, однако, заглушает запахи эфирных масел; Кофейное мыло обладает сильным кофейным ароматом, если добавить кофейный порошок после схватывания мыла – будет хороший пилинг-эффект.

* Цедра цитрусовых - эффект пилинга, фиксатив для цитрусовых масел. Кожура лимона или апельсина – высушенная и хорошо размельченная – еще один излюбленный компонент садовых мыл. Размельченная в порошок, кожура хорошо фиксирует летучие цитрусовые ароматы, такие как бергамот, апельсин и лимон. Кожура придает мылу интересный вид, но может при слишком большой концентрации осушать кожу. Поэтому используйте экономно.

* Глина белая - цинк, кремень, магний; идеальна для укрепления волос и восстановления дряблой кожи, при выпадении волос

* Глина зеленая - сужает поры, антибактериальное действие, улучшает работу сальных желез, уход за проблемной кожей и жирными волосами.

*прозрачную основу надо топить без воды!Тает она оооочень быстро.Все ингридиенты добавлять в самом конце.

Отсюда:
academy-miracles.ru/wonders/11/54901.html
forum.wild-mistress.ru/viewtopic.php
aroma-shop.com.ua/forum/index.php
И еще:
Ароматизация мыла - www.treeland.ru/article/eko/soaphome/aromasoap.htm
Мыло для мытья головы - www.treeland.ru/article/eko/soaphome/hairsoap.htm
Натуральные красители для мыла - www.treeland.ru/article/eko/soaphome/soapcolour.htm

Про люфу здесь - www.arabsoap.ru/component/loofa.html

"Заказала люфу в инет-магазине,порезала на рулетики и залила мылом:)..Пахнет мимозой:)

Состав:основа+кокосовое масло+витамин Е+араматизатор "Мимоза"+люфа

Интересные мылы с люфой:) - aroma-world.ru/molochko_dlya_vannoy

sempson.ru/hand-made/soap/mylo-s-lyufoj/

alisfox.ru/soap/88-glicerinovoe-mylo-s-ljufojj..html

madebynataly.blogspot.com/2009/04/blog-post_773.html

www.sela-shop.ru/clothes.aspx

sisal.by.ru/lufa.html "

http://absa.ucoz.ru/forum/2-108-1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии