• Авторизация


КАРТИНКИ ДЛЯ ВИТРАЖНОЙ РОСПИСИ 02-04-2015 09:34

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Картинки для витражной росписи

Предлагаю Вашему вниманию замечательные, уникальные в своём роде варианты для создания витражной росписи - по мотивам работ Молдавской художницы Юлии Бескиер,


[показать]


эта художница использует как традиционную технику (холст, масло), так и полюбившеюся ей технику живописи на стекле, в которой и выполнены представленные ниже работы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АФРИКАНСКИЕ ТРАФАРЕТЫ, РИСУНКИ 01-04-2015 12:07

Это цитата сообщения ЮкА_Иванова Оригинальное сообщение

Африканские трафареты, рисунки

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КРУГОВЕРТЬ ОТ KELTMA 31-03-2015 11:43

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Круговерть

[показать]
Давно обещала, да руки не доходили показать, как я циркулем узоры рисую.

выполняю обещанное>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАРМОРИРОВАНИЕ 31-03-2015 07:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Не правда ли красиво!


Немного о технологии...

В качестве ещё одного способа марморирования бумаги в технике Ebru применяют клейстерную основу. Для основы используют исландский мох или киселеобразную жидкость из льняных семян. Более простой способ - делать основу из рисового или картофельного крахмала. Раствор варят, процеживают и вливают в соответствующую ванну остывать.Перед подготовкой красочного слоя проверяется пригодность основы для избранных красителей. Если капля опускается на дно сосуда, то она слишком жидкая. Если при передвижении красочной поверхности с помощью палочки краска перемещается, то основа слишком густая. В таком случае следует изменить консистенцию краски. Так называемая техника "под мрамор", предусматривающая обработку красочной поверхности гребешком, требует более густой основы, техника "под турецкий мрамор" - более жидкой основы. При клейстерной основе применяются анилиновые краски, тушь, темпера, различные красочные порошки, масляная и печатная краска. В качестве растворителя красок применяют воду и спидар. Для "турецкого способа" мраморирования раствор составляют из хозяйственного мыла и мыльного спирта. Применялось также хозяйственное мыло и для обогащения узора - бычья желчь.
Современные краски не нуждаются в бычьей желчи или мыле. Технология упростилась - краски растворяются до сметанообразной массы и разливаются на поверхности основы при помощи механического движения гребешком или палочкой, организуя цветовую поверхность. На нее затем капают жидкую краску или спидар и ожидают их действия. Для мраморирования в зависимости от задачи подходят почти все механически изготовленные качественные сорта бумаги, обладающие достаточной прочностью. Для форзацев следует применять гладкие, прочные сорта, для переплетов, папок, шкатулок - более толстые, мягкие. Красивый, заключенный в паспарту, мраморированный лист - это подлинное произведение искусства, здесь пригоден любой сорт бумаги.
Сегодня эта техника рисования на воде чаще называется "турецким марморированием". Существует огромное количество способов мраморирования. В разных странах применяют разные технические приемы. Наиболее часто встречаются два способа: раскраска по воде или по клеевой основе размывка краски.
Самый простой способ - мраморирование масляной краской по воде, т.е. перенесение цветового узора с водной поверхности на бумагу и другие материалы.

Ранее, вязкость воды увеличивалась путём добавления нектара Гевена (Астралагуса) - растения, растущего в Анатолии. Выжатая их нижней части стебля жидкость конденсируется в смолистый воск, имеющий слабые клеящие свойства. Сейчас для лучшего удержания красок на поверхности воды добавляют конторский или казеиновый клей (можно и без). Каждую краску мешают отдельно в небольшом сосуде. Такие концентраты краски можно применять отдельно или мешая их между собой. Среди красок основными являются синяя, красная и желтая, при умелом смешении которых можно получить все желаемые дополнительные тона. Также применяют черную, белую, золото и серебро (последние в виде порошка, они насыпаются позже на красочный слой).

Не могу оторвать взгляда от этой красоты! Щедро делюсь находками :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУНДУЧОК "САФАРИ" 26-03-2015 17:59

Это цитата сообщения Ludmila-Po Оригинальное сообщение

Сундучок для рукоделия "Сафари"

[320x263]

Размер сундучка 45 х 30 см; высота 38 см.

Сундучок получился достаточно большой. Хотелось оформить его, так сказать, "интерьерно", не для хранения в шкафу, поэтому колорит подбирался специально в сочетании с интерьером комнаты.
[320x296]
Далее мастер-класс по изготовлению.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АБСТРАКТНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ПАННО. 17-03-2015 14:36

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Абстрактное оформление панно.

Видео по работе с краской.

Предлагаю вам посмотреть видео, в котором мастер делится с нами своими навыками в работе с краской, создавая вот такие оригинальные абстрактные панно.




[700x514]

Многие навыки нам вполне могут пригодиться ! Очень советую вам посмотреть технологию этой абстракции :)

смотрим видео :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РИСУЕМ ТОЧЕЧНО КРУЖЕВО 17-03-2015 09:42

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

Тюлевое кружево. Построение. МК.

[600x243] Меня много раз просили рассказать, как я делаю "ровненько" кружевные полоски. Покажу на примере  "тюлевого" кружева, которое я люблю и часто использую в различных вариантах. Все просто. Правда!
Вступление: все кружево я делаю "Таиром"  - белым, светлым серебром. Всю разметку и "наметку" - светлым серебром, т.к. этот контур дает самую мелкую точку и легко перекрывается последующей росписью.      1. Намечаю ширину  кружевной полоски, и делаю разметку по 1 см (в данном случае).   [600x401]                                2. Соединяю точки дугами. Две вниз. [600x401]                                    3. Теперь две вверх. [600x401]              4. Продолжаю по всей длине. У меня это будет низ кружевной полоски.  Намечаю размер будущего "листочка". Сейчас это легко сделать, ориентируясь относительно существующего рисунка [600x401]                   5. По разметке делаю "наметку" листочков и кружочков, все они буду "дырочками" на тюле, т.е. не закрашенными. Еще раз повторюсь, что всю наметку - светлым серебром. [600x401]                         6. Начинаю заполнять

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМОДЕЛЬНАЯ ШКАТУЛОЧКА 17-03-2015 09:09

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

восхитительная шкатулка для украшений от Веры Макаренко. мастер - класс

Создаем чудесную шкатулку для украшений

 
 
 
 
 
 

Вера Макаренко (скрап и картонаж)

 

 

В преддверии 8 марта хочу рассказать вам, как сделать шкатулку для украшений в технике картонаж. Я люблю эту технику, потому что она позволяет сделать из простых и доступных материалов красивую и практичную вещь. Вы можете придумать себе любую форму, любое количество отделов и ящичков — и все это вы сможете сделать из листа картона и отреза ткани. 

Для мастер-класса я выбрала относительно простую форму шкатулки для украшений. В ней есть один отдел для небольших браслетов, цепочек, кулонов и пр. и отдел для колец и серег. Она может стать весьма удачным подарком и не потребует от вас больших финансовых вложений. А может вы захотите сделать такую для себя, чтобы хранить свои сокровища :)

В этом мастер-классе вы узнаете основные картонажные приемы, познакомитесь с одним из видов шарниров и способом изготовления пухлой обложки на таком шарнире. Последнее может быть полезно и тем, кто делает блокноты.

Текста будет много, картинок тоже. Я постаралась описать для вас не только последовательность действий, но и объяснить, почему я предлагаю делать именно так. Чтобы вы заранее знали о некоторых возможных ошибках и способах их избежать.

Готовы? Тогда приступим :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДБОРКА ДУДЛО_ДЕРЕВЬЕВ 1 24-10-2014 22:01

Это цитата сообщения fancifully Оригинальное сообщение

Подборка дудло_деревьев 1.

Добрый день!!!!!!

Хочу поделиться с вами небольшой (пока)))) подборкой рисунков деревьев,

созданных с использованием приемов и техник зентангл.

 

[552x700]

*******************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "МОРСКАЯ ЗВЕЗДА" 24-10-2014 15:33

Это цитата сообщения Nokika Оригинальное сообщение

Салат "Морская звезда"

[240x189]Такой салат невозможно забыть. Ваши друзья, которые были в гостях, еще долго будут звонить и спрашивать рецепт, а домашние частенько будут намекать, чтобы вы его приготовили.

Дальше еще интереснее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАННИК, ПРИГОТОВЛЕННЫЙ В МИКРОВОЛНОВКЕ 24-10-2014 15:00

Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov Оригинальное сообщение

Манник, приготовленный в микроволновке

Манник, приготовленный в микроволновке

[показать]

Манник, приготовленный в микроволновке

Без микроволновки сегодня не обойтись, ведь это самый быстрый и простой способ разогреть еду. Она делает нашу жизнь проше и высвобождает для нас много свободного времени, которое раньше занимало приготовление пищи!  Некоторые говорят, что микроволновка вообще не нужна. Ведь есть духовка, в которой можно и подогреть и зажарить и прочее. А вы в курсе того, что еще умеет ваша микроволновка, не считая разогревания еды и размораживания? Большинство из нас редко готовит в микроволновке, а умеет что-то выпекаекать ещё меньше. В обычной микроволновке можно приготовить самую разную вкусную выпечку, и очень быстро! Она с успехом может использоваться для быстрого выпекания вкусных и полезных пирогов, булочек и других мучных блюд.

Для манника, приготовленного в микроволновке потребуется:

1. Крупа манная – полстакана;

2. Кефир жирный – полстакана;

3. Сливочное масло (можно заменить маргарином) – 100 гр.;

4. Сахар-песок – полстакана;

5. Яйцо – 1 шт.;

6. Разрыхлитель теста – 1 ч. л.;

7. Мука – 0,5 стакана.

Более подробную информацию о рецепте можете узнать здесь:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОВЯДИНА "ПОД ШУБКОЙ" 24-10-2014 14:52

Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov Оригинальное сообщение

Говядина "под шубкой"

Говядина "под шубкой"

[показать]

Что приготовить из говядины вкусно и питательно? Говядина – ценный источник белка, железа, цинка и витаминов группы В. Блюда из говядины сытные и вкусные, и могут украсить любой праздничный стол. Способов как вкусно пожарить говядину — множество. Ведь тут самое главное — не пережарить, чтобы мясо оставалось сочным, душистым и нежным. Очень вкусно, аппетитно и необычайно нежной, получается говядина под шубой. Для этого потребуются продукты: 1-1,2кг мяса говядины, 2 средних луковицы, 2 небольших моркови, 2 небольших свёклы, приправа "Для говядины", сыр 150 г, молотый чёрный перец, 300-400 мл. майонеза (желательно невысокой жирности).

Более подробную информацию о рецепте можете узнать здесь:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЫЛЫШКИ В КЛЯРЕ С ПИВОМ ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ И ПРОСТОЕ БЛЮДО 24-10-2014 14:50

Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov Оригинальное сообщение

Крылышки в кляре с пивом очень вкусное и простое блюдо

Крылышки в кляре с пивом очень вкусное и простое блюдо

[показать]

Куриные крылышки вкусный и полезный пищевой продукт известный во всём мире. Они стоят гораздо дешевле голеней или бедрышек, и пользуются популярностью а рецептов с ними очень много. Куриные крылышки можно зажарить на сковороде, так же их отваривают запекают и тушат...  Куриные крылышки приготовленные в кляре с пивом получаются очень вкусные и ароматные, имеют  оригинальный привкус.

Ингредиенты:

Куриные крылышки – 1 кг;

Пиво светлое – 1 стакан;

Вода – 0,5 стакана;

Яйцо куриное – 1 шт.;

Мука – чуть меньше стакана;

Соль, смесь перцев, приправа карри.

Более подробную информацию о рецепте можете узнать здесь:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЫБА ПОД МАРИНАДОМ 24-10-2014 14:48

Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov Оригинальное сообщение

Рыба под маринадом

Рыба под маринадом

[показать]

Древние люди занимались собирательством, рыбной ловлей и охотой. Понемногу копались голыми руками в земле, в ручьях и реках добывали коренья, плоды, травы, рыбу и других морских гадов. Рыба - это один из древнейших и важнейших продуктов питания человека. В те далёкие времена люди охотились на крупную рыбу при помощи примитивных копий, попросту говоря - заостренных палок, убивали рыбу колотушкой или ловили рыбу и других морских гадов голыми руками. Готовили рыбу разными способами. Одним из более изысканных вариантов считается рыба, приготовленная под соусом. Интересные рецепты сохранились до наших времен.Под маринадом можно приготовить не только распространенный минтай, но и форель, сёмгу и горбушу. Изысканный вкус получается в результате приготовления морских сортов рыбы.Традиционный способ приготовления подразумевает следующее: кусочки рыбы нужно поперчить, посолить, обжарить на сковородке. Затем притушить в маринаде. Более полезным считается рецепт протушивания отварной рыбы. После такого способа рыба получается сочной.

Необходимые ингредиенты:

Рыба отварная – 500г

Морковь - 300г

Лук - 200г

Паста томатная - 4 ст. л.

Бульон из рыбы - 400 мл

Гвоздика - 3 шт.

0,5 ч.л. паприки.

3 шт. лаврового листа

Чёрный перец - 12 шт.

6 шт. перца горошка душистого

2 ч.л. сахара

Соль – 1,5 ч.л.

9 % уксус - при необходимости по вкусу

Масло – 7 ст.л.

Более подробную информацию о рецепте можете узнать здесь:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕКСЫ ИЗ СВИННОГО ФАРША С ГРИБАМИ И ЛУКОМ 24-10-2014 14:46

Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov Оригинальное сообщение

Кексы из свинного фарша с грибами и луком

Кексы из свинного фарша с грибами и луком

[показать]

Древний человек, в отличие от современного, должен был уметь все – собирать плоды, ловить рыбу, охотиться на отставшее от стада или больное животное, потому что его было не так сложно убить. Предком коровы был дикий бык, и люди его боялись, и поэтому главной мясной едой древних людей стали свиньи, которые не имели рогов, валялись в грязи и с удовольствием жрали всякие помои, которые везде валялись в большом количестве. Древние люди ловили свиней за хвост, и оттаскивали их в загон. Сколько времени продолжалась ловля свиней ни кто не знает, наверное свинья была вторым после собаки животным, которое одомашнил человек. А сколько мяса и сала, других продуктов получается после убоя свиньи (слюни текут, У меня аж аппетит разыгрался...) Существует множество блюд, которые можно приготовить из свинины.  хотите удивить своих близких или друзей, приготовьте "кексы" из свиного фарша с грибами и луком.

Нам понадобиться:

грибы обжаренные с репчатым луком (у меня опята),

сыр,

сметана,

свиной фарш,

заправленный как для котлет: мясо свинины,

яйцо,

лук репчатый,

чеснок,

булка,

молоко,

соль,

приправа для фарша.

Более подробную информацию о рецепте можете узнать здесь:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФАНТАЗИЙНЫЕ ЦВЕТЫ-ШАБЛОНЫ ЦВЕТОВ ДЛЯ ТОЧЕЧНОЙ РОСПИСИ 24-10-2014 12:10

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Фантазийные цветы

Превью DFL047A (323x512, 43Kb)Превью DFL005A (319x512, 36Kb)Превью DFL005B (412x512, 54Kb)Превью DFL005C (292x512, 38Kb)Превью DFL005D (272x512, 37Kb)Превью DFL005E (259x512, 31Kb)Превью DFL005F (265x512, 31Kb)Превью DFL006A (296x512, 41Kb)Превью DFL006B (310x512, 42Kb)Превью DFL006C (299x512, 44Kb)Превью DFL006D (337x512, 44Kb)Превью DFL006E (336x512, 39Kb)Превью DFL006F (289x512, 37Kb)Превью DFL007A (429x512, 48Kb)Превью DFL007B (323x512, 41Kb)Превью DFL007C (340x512, 44Kb)Превью DFL007D (355x512, 52Kb)еще много

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТИ КАПРИЗНЫЕ САЛФЕТКИ. ДЕКУПАЖ БЕЗ СКЛАДОК. 12-08-2014 04:52

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение

Эти капризные салфетки. Декупаж без складок.

Источник [показать]

[показать] Если честно - салфетки я не люблю. И очень мало с ними работаю. Но твёрдо убеждена, что любая декупажница  должна уметь  идеально наклеить салфетку.   Несмотря на то, что  и декупажную карту, и  распечатку,  и рисовую бумагу наклеить намного проще,   больше всего работ делается с салфетками.  Связано это, конечно, прежде всего, с тем, что  пока у нас салфетки являются самым доступным материалом для декупажа.  Салфетки я не люблю не за их капризность, а за то, что надо подстраиваться под их размеры.  А капризность салфеток, это тот их недостаток,  с которым очень просто справиться. И я попробую вас в этом убедить.

А теперь учимся клеить салфетки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛАК ЦАПОН ДЛЯ ДЕКУПАЖА 12-08-2014 04:29

Это цитата сообщения nataSHA102010 Оригинальное сообщение

лак цапон для декупажа

на днях купила лак Цапон УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, вот такой, питерского производства:
[300x]
ЕСЛИ ВАМ ЕСТЬ ЧТО ДОБАВИТЬ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ, БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА!

вот его техническое описание:

Лак Цапон (кроме универсально есть еще под такими названиями: ЛБС-1, УР-231, НЦ-62, но универсальный намного менее вонюч пахуч) характеризуется отличной адгезией по отношению к целому ряду материалов. С его помощью создается защитно-декоративное покрытие на камне, кирпиче, керамике, стекле, дереве, цветных и черных металлах, пр. Кроме этого, универсальные свойства этого лака дают возможность применять его как для внутренних, так и наружных работ в температурном диапазоне от –30С до +150С. Лак Цапон образует твердую пленку, которая не подвергается агрессивному воздействию влаги, устойчива к механическому истиранию.
На основании лаков Цапон создаются различные краски. В этом случае, в качестве красящего основания используется сурик, алюминиевая пудра, перламутр, окись хрома и железа. Смешанный раствор может использоваться в течение 24 часов.

На поверхность материала УР-231 наносится пневматическим распылением, кистью, наливом, окунанием.
Рекомендуется наносить 2-3 слоя с промежуточной сушкой. Отвердение наступает через 30 мин. Получение необходимой вязкости рабочего раствора достигается за счет разбавления растворителями 646, 647.
http://epsilonspb.ru/%20index.php?option=%20com_content&task=view&id=39


а теперь о лаке ценные отзывы декупажниц:

отзывы декупажниц и интересные факты о цапонлаке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЯМОЙ ДЕКУПАЖ ТАРЕЛОК. 10-08-2014 05:29

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение

Прямой декупаж тарелок.

[показать] [показать] [показать]

[показать]

И опять речь пойдёт о тарелках. Я уже писала о том, почему советую начинающим декупажницам, особенно тем, кто хочет делать работы не только для себя, но и на продажу внимательнее присмотреться к этому виду декупажа. Если для обратного декупажа можно использовать только прозрачные стеклянные тарелки, то для прямого подойдут любые. Прямой декупаж несколько более трудоёмкий чем обратный, но и результат значительно интереснее. На керамических или стеклянных тарелках, декупаж в большинстве случаев должен выглядеть, как роспись на керамике или фарфоре. Конечно любой декор, будь то орнамент, рельеф или фактурная поверхность только приветствуется. А вот следы от поролоновой губки (самый распространённый дефект на декупажных работах), полосы от кисти, подтёки лака – недопустимы. Хотите сделать рельеф на какой-то части работы или оформить тарелочку контуром – сначала добейтесь идеального вида всей работы, а уже в последнюю очередь наносите дополнительный декор, а не пытайтесь им скрыть брак. Поверьте, это всегда заметно. Декупаж на тарелках можно делать салфетками, декупажными картами, распечатками. Подготовка поверхности и финишная доводка работ во всех случаях одинакова. Я подробнее остановлюсь на самом сложном варианте – декупаж распечатками на тарелках большого диаметра, с рисунком во всю тарелку.

А здесь, как это делается
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАБОРЫ ДЛЯ КУХНИ. 09-08-2014 07:01

Это цитата сообщения Ландыш-май Оригинальное сообщение

Наборы для кухни.

Получила заказ на кухонный набор в тематике ретро... живопись... натюрморт... Думать долго не пришлось, благо интернет-магазины полны выбором всевозможных салфеток, декупажных карт и тд... В данном случае использовала салфетку, по-моему живописьненько так получилось)) Здесь разделочная досочка, стаканчик под молочный пакет и очень интересная на мой взгляд коробочка с приправками, нашла на рынке, купила все каки были...))) Девять натуральных приправ плюс маленькая деревянная ложечка и плюс ещё не большая книжечка с рецептами приготовления мяса я была в восторге! А запах из неё... ну просто волшебный!
Техника не сложная, все как обычно... грунтуем, клеем салфетку, подрисовываем не достающие фрагменты, затем лак. Плюс еще декорируем текстурной пастой через трафарет и снова красим и лакируем.

1.
[700x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии