• Авторизация


БЛУЗКИ 30-01-2013 14:44

Это цитата сообщения рая-я Оригинальное сообщение

БЛУЗКИ



ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем трикотажное платье прилегающего силуэта со складками по вырезу горловины 30-01-2013 14:40

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем трикотажное платье прилегающего силуэта со складками по вырезу горловины (готовые выкройки на размеры от 40 до 52!)

Источник

[показать]

Модель переведена из итальянского журнала Modellina.



Размеры платья: 40/42, 44/46, 48/50, 52.

Длина спинки: 95 см

Вам потребуется:
1,30 м для всех размеров трикотажное полотно с рисунком (96% вискоза, 4% эластан) шириной 145 см;
нитки швейные розового цвета.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сшить модную блузку? 30-01-2013 14:39

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Как сшить модную блузку?

Как сшить модную блузку?

Модные блузки – это некие показательные элементы в гардеробе каждой женщины. При помощи них можно показать не только чувство стиля и свою женственность, но даже и свое умение шить красивые и модные вещи.

Для того чтобы сшить модную блузку, необходимо: определится с моделью будущего элемента гардероба, красивая ткань, нитки, иглы и швейная машина. Выбирая ткань для будущей модели, следует обратить внимание на то, что блуза, сшитая из тонких хлопковых тканей, к которым относится батист или сатин, может быть надета в повседневной жизни, а вот нарядный элемент гардероба лучше всего шить из вискозы, шелка шифона или даже бархата. Далее необходимо снять все мерки и раскроить блузу сначала на ткани, вырезать выкройку и перенести все ее элементы в требуемом количестве на ткань. Вырезать каждый элемент блузы, необходимо прибавляя с каждой стороны полтора сантиметра на припуски. Это необходимо для того, чтобы после того, как все элементы будут сшиты, края изделия можно было обработать оверлоком. После того, как все элементы блузы будут вырезаны, их необходимо сшить между собой вручную, то есть наметать. Данная операция необходима для примерки будущего изделия, для того, чтобы точно определить, что выкройка была сделана правильно и блуза идеально села по фигуре. После промежуточной примерки можно прошить все швы машинной строчкой и обметать края на оверлоке. Убрав все лишние швы и нитки, пришив пуговицы, сделав петли для них, молнию или другие декоративные элементы можно считать изделие готовым и пригодным для выхода в люди.

Источник статьи: магазин брендовой молодежной одежды MODS SHOP

Будьте модными и прекрасными!

[336x448]

[700x367]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние маски для волос 30-01-2013 10:45

Это цитата сообщения DDIVA Оригинальное сообщение

Домашние маски для волос

[610x320]
К сожалению, в зимнее время волосы очень остро реагируют на нехватку витаминов и солнечного излучения. А холодный зимний ветер и сухой воздух, конечно же, еще больше вредят их здоровью. В результате, волосы утрачивают свой природный блеск. А какая может быть речь о красивых волосах, если они лишены блеска? Значит, их нужно лечить, и одним из наиболее эффективных средств для этого является регулярное применение специальных масок.

Лучшие маски для тусклых, секущихся и выпадающих волос >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗЕЛ СОЛОМОНА крючком. Схема + видео-урок. 30-01-2013 10:44

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

УЗЕЛ СОЛОМОНА крючком. Схема + видео-урок.

Красивый и простой в исполнении рисунок крючком УЗЕЛ СОЛОМОНА

 

 

[461x304]

 

Графическая схема как вязать УЗЕЛ СОЛОМОНА крючком.

 

[472x336]

Щелкните по фото, и они увеличатся в размерах.

 

Но, как говорится, лучше один раз увидеть…

 

 

Видео-урок — как вязать УЗЕЛ СОЛОМОНА .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем платье для юной модницы. Видео + МК 29-01-2013 20:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем платье для юной модницы. Видео + МК

Автор: Ксения Казакова

[показать] 



Мастер-класс здесь: http://art-mylife.ru/sshit-platye1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В копилку: несколько интересных узоров спицами 29-01-2013 19:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: несколько интересных узоров спицами


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая подборка простых выкроек 28-01-2013 12:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Большая подборка простых выкроек

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс как самим сделать банку со снегом... 28-01-2013 11:07

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Мастер-класс как самим сделать банку со снегом...

Конечно, праздничные приготовления к Новому году уже прошли. И это сообщение как-бы неактуально. Но кто знает, встретится ли оно мне ещё раз, да и именно к Новому году? Не факт...

Отложу его в рубрику "Рукоделие к праздникам"... Пригодится с внучками мастерить...

 
 
Как же я в детстве мечтала о стеклянном шаре со снегом...!
Если б я только знала, что сделать его на самом деле проще простого!)
 
Этот мастер-класс я делала для декабрьского номера журнала Mamas&Papas, а теперь хочу поделиться им и с вами)
 
 
Для Снежного Шара, вернее Снежной Банки, нам понадобятся:
-стеклянная банка с завинчивающейся крышкой
-кипячёная вода
-блёстки (продаются обычно в товарах для творчества и в магазинах для рукоделия)
-глицерин (продаётся в аптеках)
-клеевой пистолет или суперклей
-пластмассовая игрушка (можно взять фигурку из киндер-сюрприза или слепить что-нибудь своё из пластики)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать полимерную глину? Мастер-класс... 28-01-2013 10:57

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Как сделать полимерную глину? Мастер-класс...

 

[показать]

Материалы:

1 стакан клея ПВА.
1 стакан кукурузного крахмала.
1 ст. ложка вазелина.
2 ст. ложка лимонного сока.
1 ст. л. нежирного питательного крема для рук (без силикона).
Миска для замешивания.
Лопатка.
Полиэтиленовая пленка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно оборудовать место для рукоделия? ИДЕИ, ЧЕРТЕЖИ... 28-01-2013 10:51

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Как правильно оборудовать место для рукоделия? ИДЕИ, ЧЕРТЕЖИ...

[показать]

 

[показать]

  [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] Читать далее

[показать] .

Читать далее

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Увлажнитель воздуха из пластиковой бутылки... 28-01-2013 10:50

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Увлажнитель воздуха из пластиковой бутылки... интересная идея с описанием... действенно, малозатратно...

[показать]

 
С наступление холодов и соответственно включением всевозможных «обогревательных элементов», начиная от центрального отопления, заканчивая электроконвекторами, воздух в квартире становится очень сухим.
 
От этого происходят многие неудобства — все предметы норовят треснуть вас электростатическим разрядом, волосы встают дыбом, голова болит от духоты, а вирус гриппа радостно десантируется на пересохшую, уязвимую слизистую носа. Но с помощью этого чудо–увлажнителя со всеми этими неприятностями будет покончено. Такой увлажнитель воздуха увлажнит воздух в вашей квартире даже в самый засушливый отопительный сезон!
 
Преимущества перед покупными увлажнителями воздуха:
1. Бесплатный (изготавливается из подручных материалов и скотча)
2. Легкий в изготовлении и установке
3. Безопасный
4. Бесшумный
5. Не потребляет электричества
 
Материалы:
- пластиковая бутылка;
- нож (обойный, концерярский, кухонный) или ножницы; 
- тесемки из ткани; 
- скотч; 
- марля.  
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В КАКИХ СЛУЧАЯХ частица НЕ пишется слитно... 27-01-2013 10:50

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

В КАКИХ СЛУЧАЯХ частица НЕ пишется слитно...

!!!!!!!!!!!!!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДВА СВЕТИЛЬНИКА В ДЕТСКУЮ КОМНАТУ с мастер-классами... 27-01-2013 10:49

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДВА СВЕТИЛЬНИКА В ДЕТСКУЮ КОМНАТУ с мастер-классами...

ТЕКСТ АВТОРА: "Идею этого светильника, представляющего собой сидящего на луне человечка, мне подсказал мой муж. Мне захотелось обязательно воплотить ее в жизнь. [510x625]
Для изготовления луны я использовала материал, точно не знаю, как он назыается, очень легкий, похож на вспененный пластик. Он обычно используется для упаковки электронной техники.
[567x417]

Читать далее

Для того, чтобы сделать приятное своему ребенку, совсем не обязательно покупать ему что то в магазине. Намного интересней сделать что-нибудь полезное вместе с ним, например, позволив ему принять активное участие в создании вот такого светильника.

[510x357]

Для его изготовления потребуется совсем немного средств, но масса энтузиазма. [510x434] У меня была коробка из-под пиццы, но можно взять картон и от других вещей. Из него  и провода с вилкой мы с дочерью решили сделать птичий светильник.
[510x337] На обратной стороне картона я нарисовала контур птичек. Перед этим мы пролистали книги о животных и птицах и выбрали те рисунки, которые нам понравились. Затем я отсканировала изображения, увеличила до нужного размера в графическом редакторе, распечатала и вырезала. Затем обвела по контуру на картоне.

Может, кто то сам хорошо рисует, тогда ваша работа намного упростится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскладное рабочее место по принципу шкаф-книжка... с чертежами... 27-01-2013 10:49

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Раскладное рабочее место по принципу шкаф-книжка... с чертежами...

http://blog.i.ua/community/2785/854339/

Такие рабочие места неплохой вариант для семей с маленькими детьми, которые в силу своего возраста, наровят залесть куда не следует, а также для тех кто хочет замаскировать свой рабочий беспорядок, под что то более привычное.

[225x281] [225x281]



 http://www.tipon.ru/index.php/home-a-family/building/700-raskladnoe-rabochee-mesto

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кодекс Женщины 26-01-2013 20:52

Это цитата сообщения Нежные_чувства Оригинальное сообщение

Кодекс Женщины

[300x]
1. Настоящая Женщина знает, что она является Такой, и ей не нужны никакие и ничьи доказательства. Она просто Есть.
[показать]
Deborah Kerr

Вы Настоящая Женщина? Давайте узнаем. >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДВЕРЬ, ВЕДУЩАЯ В ЛЕС... ооооочень интересная идея с мастер-классом... 26-01-2013 20:51

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДВЕРЬ, ВЕДУЩАЯ В ЛЕС... ооооочень интересная идея с мастер-классом...

 

[425x567] Недавно нам захотелось придать обыкновенной межкомнатной двери некоторую неповторимость и таинственность. Не помним, как пришло решение сделать из нее дверь, ведущую из квартиры прямо весенний лес.
[264x350]
Для этого нам понадобились четыре рамки А4 формата для фотографий со стеклом. Купили самые простые деревянные рамки. Они стоят более дешево. Но можно подобрать любой вариант рамок – в фотомагазинах сейчас огромный выбор. И не обязательно только деревянные.
[332x500]Теперь надо определиться с фотографией. Конечно, самый лучший вариант – сфотографировать любимое место самому. Особенно, если у вас хороший фотоаппарат, позволяющий без потерь качества распечатать большой размер фотографии.
[332x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЪЁМНАЯ ФОТОГРАФИЯ В РАМКЕ... интересно... мастер-класс... 26-01-2013 20:50

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ОБЪЁМНАЯ ФОТОГРАФИЯ В РАМКЕ... интересно... мастер-класс...

[510x542] Фотографии, висящие в рамочке на стене, достаточно распространенное зрелище почти в каждом доме. А вот эффект 3D, то есть три фотографии в одной рамке смотрятся гораздо необычнее и интереснее. [510x359] Для создания такого эффекта нам потребуются три разные фотографии одного размера. И совсем не обязательно брать только пейзажи. Портреты смотрятся не менее интересно и даже более красочно. [510x383] Каждую фотографию с обратной стороны размечаем на одинаковые полоски. Лучше для большей точности отметить одинаковые отрезки с двух сторон и соединить их прямыми линиями по линейке.

Размер отрезков будет зависеть от размеров исходных фотографий. Я брала фотографии 10×15 см и отрезки получились приблизительно один сантиметр.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппликация из обоев в детской комнате... интересная идея... трафареты... 26-01-2013 20:50

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Аппликация из обоев в детской комнате... интересная идея... трафареты...

Чтобы украсить детскую комнату, можно использовать кучки оставшихся от предыдущего ремонта обоев. Или связать все комнаты в одно целое, сделав аппликации на стене в детской комнате, например, из родительской спальни.
[510x328]
Обои можно использовать самые разные по цвету и фактуре. Можно сделать красивые картинки в приближенных тонах или, наоборот, украсить стены яркими сочными рисунками.
Сначала надо оклеить стены основными обоями. Если вы выбрали однотонные обои, то аппликацию лучше делать из разноцветных кусочков, а на пестрых и ярких обоях хорошо будет смотреться более однотонная окраска.

Простор для фантазии в этой работе огромный. Каждый сможет подобрать такую композицию, которая больше всего подходит характеру своего ребенка и вкусам родителей.

Ниже я привела примеры нескольких силуэтов животных для аппликаций. На них специально нанесена сетка, чтобы легче было по квадратикам перенести рисунок на обойный лист.

[510x338]

[510x469]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по бисероплетению: Браслет из бусин и бисера 26-01-2013 12:33
mastera-rukodeliya.ru/biser...isera.html

Мастер-класс по бисероплетению: Браслет из бусин и бисера


[520x390]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии