| |
|
Серия сообщений "слова-пароли":
Часть 1 - Обрести
Часть 2 - Система лёгкой жизни. Ключи - пароли
...
Часть 6 - ЗАКРОЙ...
Часть 7 - Ну и что!
Часть 8 - Аннулировать!
Часть 9 - Качество жизни зависит от одного слова
Часть 10 - Похвала!
...
Часть 28 - ВНИМАНИЕ..
Часть 29 - Кончено!
Часть 30 - Доверие
[140x]
В моде локоны! А у вас только утюжок для выпрямления волос? Не волнуйтесь! С его помощью тоже можно сделать завивку. Да ещё какую креативную!
[показать]
[400x]Задумывались ли вы когда-нибудь о том, кто такая сильная и успешная женщина? Большинству из нас важно быть успешной. Но какой путь к успеху вы выбираете? У каждой из нас есть некий образ, к которому мы стремимся. Образ успешной женщины.
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 05 февраля 2012 года,
Следите за обновлениями!
***
[500x494]
Подумала, какие рецепты подойдут в такие холода. Вот вам рецепт джема. И витамины и к чаю хорошо.
ВОЗЬМИТЕ БУТЫЛОЧКУ ОТ КЕТЧУПА (СТЕКЛЯННУЮ) ПОЛОЖИТЕ В НЕЁ
СТРУЧОК КРАСНОГО ПЕРЦА ЧИЛИ, ПАРУ ЗУБЧИКОВ ЧЕСНОКА, ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ, ДВЕ –
ТРИ ГВОЗДИЧКИ И ВЕТОЧКУ ПЕТРУШКИ ИЛИ
КИНЗЫ. ПОСОЛИТЕ КРУТО И НАЛЕЙТЕ ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ УКСУСНОЙ ЭСЕНЦИИ, ЗАЛЕЙТЕ КИПЯТКОМ
ДОВЕРХУ, ЗАКРУТИТЕ ПРОБКУ И ЗАМОТАЙТЕ В ШУБУ.
НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПРИПРАВА ГОТОВA. ВАМ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО
ПРОБИТЬ В КРЫШКЕ ШИЛОМ ТРИ – ЧЕТЫРЕ
НЕБОЛЬШИХ ДЫРОЧКИ. А ТЕПЕРЬ МОЖНО БРЫЗГАТЬ И В СУП, И ВО ВТОРОЕ, ИПРОСТО НА
ХЛЕБ
[400x]Читайте по теме: Лучшие позы для фотографирования дома, на улице и в студии. * Как хорошо получаться на фотографиях? * Позы для фотосессии * Как сделать хорошее фото детей?
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вязаные цветы крючком. Короткие мастер классы
1.
[567x453]
ДОМАШНИЕ ШАМПУНИ
Пышные густые волосы свидетельствуют о хорошем здоровье человека.
Ухаживайте за волосами постоянно, а помогут в этом шампуни, приготовленные собственноручно
Если вы из всего разнообразия, которое предлагает парфюмерная промышленность, никак не подберете подходящий для ваших волос шампунь, попробуйте натуральную косметику.
Хотя по цене домашний шампунь обойдется вам так же, как «магазинный», он обладает несомненными плюсами: не содержит консервантов, красителей и заменяет маски для волос.
Конечно, придется повозиться, чтобы его приготовить. но результат того стоит.
|
Связать крючком шикарный цветок. Мастер клас
1.
[400x300]
Пирожное из кукурузных палочек. Не надо печь !!!
Потребуется: 150 граммов мармелада, 200 граммов очищенных грецких орехов или арахиса, две с половиной пачки кукурузных палочек по 70 грамм, одна банка вареной или обычной сгущенки, масло сливочное 175 грамм.
Кукурузные палочки высыпаем в глубокую посуду, туда же выкладываем сгущенку и растопленное сливочное масло.
Нарезаем мармелад.
Перемешиваем кукурузные палочки со сгущенным молоком и маслом. При этом следует очень сильно разминать палочки рукой, ломая их.
Затем добавляем порезанный мармелад и перемешиваем.
Измельчаем орехи.
Из получившейся массы формируем продолговатый батон.
Обваливаем в измельченных орехах.
Заворачиваем в целлофан или фольгу. И отправляем в морозилку на полчаса.
Качество жизни зависит от одного слова
[600x401]
Знаете ли вы, какое слово – самое страшное?
Возможно, вы скажете «война».
И будете правы.
Но, на мой взгляд, самое страшное слово – это слово «потом».
Потому что оно проедает вашу жизнь, как моль разъедает шерстяные вещи.
Как хозяйка, вы знаете,что бывает , когда вы откладываете на потом их обработку.
Или скажем, бросаете на потом , вместо того,чтобы убрать, молоко на столе
Потом – это отложенная жизнь. Молоко, оставленное на столе.
- Я потом поговорю с мамой, свекровью
- Я потом схожу в больницу
- Я потом займусь собой
Но «потом» не наступает никогда..
Подойдите к зеркалу прямо сейчас.
Посмотрите на себя внимательно.
У вас сейчас есть свои мечты, свои желания.
Если вы их отложите на потом, то вам той, которая будет через год-два-десять
то будет уже не нужно. Как то молоко, в которое вы могли, были добавить мед и корицу,
свернуться в мягком кресле и насладиться книгой и его вкусом.
Ваша мечта скиснет
Ваше желание потеряет яркость красок и волнующий аромат.
Ничего не останется, как вылить скисшие возможности в унитаз.
Прямо сегодня замените слово «потом» на слово «сейчас».
И теперь, когда «потом» по привычке слетит с губ, не отпускайте его далеко.
Поймайте его и подумайте, что из этого вы можете сделать прямо сейчас.
Позвольте себе потратить силы и время на начало движения к своей лучшей жизни.
Говорят, что жизнь – это велосипед. Ты движешься, пока крутишь педали.
Начните движение – с простой замены слов.
Не «потом», а «сейчас»
источник - http://subscribe.ru/group/zdorove-bez-vrachej-i-lekarstv-/1553803/
Серия сообщений "слова-пароли":
Часть 1 - Обрести
Часть 2 - Система лёгкой жизни. Ключи - пароли
...
Часть 7 - Ну и что!
Часть 8 - Аннулировать!
Часть 9 - Качество жизни зависит от одного слова
Часть 10 - Похвала!
Часть 11 - ЗАКРОЙ...
...
Часть 28 - ВНИМАНИЕ..
Часть 29 - Кончено!
Часть 30 - Доверие
Я бы хотела поговорить о тех моментах, которые нам очень сильно мешают, когда мы принимает решение не бить/не кричать на ребенка. Один из очень важных моментов - это терпение. Почему-то считается, что терпение у матери должно быть железным. Когда ребенок орет, швыряет вещи, топает ногами, щиплется, кусается, идеальная мать должна напоминать этакий памятник неизвестному солдату: спокойное, полное внутреннего благородства лицо, сомкнутые губы, гордо поднятая голова. Разрешается иногда, добрым и ласковым тоном, с одинаково благожелательной интонацией повторять: "Пожалуйста, перестань. Это нехороший поступок. Прошу тебя, перестань кричать". Дескать, это оказывает потрясающий эффект на детей и они сразу начинают уважать и любить тебя без памяти.
Я предлагаю вам эксперимент. Сядьте за компьютер, а мужа попросите минут через двадцать попросить вас о чем-нибудь тихо и благожелательно. Раз пять. Или шесть. Или десять. Удивительно, но вместо того, чтобы вскочить и резко отправиться выполнять поручение, вы в лучшем случае промычите "Ага-ага", а в худшем вообще не заметите, что от вас чего-то хотят. Почему? Да вы вообще не уловили, что происходит.
Еще один эксперимент. Теперь вы просите мужа не обращать на вас внимания, а сами тихо и вежливо просите его о чем-то. Раз. Два. Десять. Закипаете? Хочется треснуть ему чем-нибудь по башке, чтобы он уже проснулся и обратил на вас внимание? Еще бы. Вы же были такой милой и вежливой, а толку никакого.
Теперь вы понимаете, что происходит? Мужественно играя роль идеальной матери вы просто сами себя раздракониваете. Ну а потом, с чувством выполненного долга (ну, как же, я ж целых десять минут держалась), начинаете срываться на ребенке, который либо вас не слышал, либо не понял по вашему тону, что вы действительно чего-то от него хотите.
Как этого избежать? Расстаньтесь с мечтами об идеале. Ну или можете мечтать по ночам, когда никто не видит. А здесь и сейчас станьте реальным человеком со своими плюсами и минусами. Если вы хотите, чтобы ребенок прекратил греметь кастрюлей, прежде всего убедитесь, что он обратил на вас внимание. Подойдите, троньте за руку, посмотрите в глаза. Орать из другой комнаты бессмысленно. Когда он сконцентрирует на вас свое внимание, твердо и четко скажите ему о ваших чувствах и ощущениях "Прошу тебя, перестань стучать кастрюлей. У меня болит голова и мне очень неприятно". Если просьба не возымела воздействия, скажите еще раз, строже. Добавьте, что вас огорчило, что к вам не прислушались. На третий раз кастрюлю придется забрать самой. Это естетственное последствие.
Строго? Да. С любовью? Да. Никого не оскорбили, ни на кого не накричали, ни кого не ударили? Да.
Что надо иметь в виду?
1. До двух лет избегайте прямых замечаний и запретов. Иными словами, убирайте кастрюли заранее, ставьте заглушки на розетки и прячьте бьющиеся статуэтки до того, как ребенок их заметит. Ваши замечания в таком возрасте будут ему до лампочки, а за отобранную кастрюлю вы получите грандиозную истерику, которая, кстати говоря, вполне оправдана.
2. Если вы будете запрещать все подрят, ребенок перестанет слушаться. Что толку слушать маму, если она ничего, кроме запретов, не умеет. Если не хотите выглядеть глупо, запрещайте только то, что никак нельзя разрешить.
3. Думайте и анализируйте. Сначала попробуйте выяснить, почему ребенок так себя ведет, а потом уж решайте, надо ли запрещать или можно сделать что-то другое. Если малыш ревет в магазине, потому что он устал, ему скучно и жарко, ваши замечания и, тем более, естественные последствия (раз ты ревешь, не куплю пряник) вызовут у него только негодование и новый взрыв плача. Тут больше подойдет активное слушание (ты ревешь, потому что устал и тебе жарко. я понимаю. давай снимем шапочку и расстегнем куртку) и отвлечение (как насчет того, чтобы поискать бананы?).
4. Не держите эмоции в себе. Это нормально сказать ребенку "Я злюсь, потому что уже много времени. Дай я тебе помогу, иначе мы опоздаем в сад". Это нормальная человеческая речь, а не слабоумное сюсюкание. Ребенок должен знать, что у вас тоже есть эмоции.
5. Выражайте только свои эмоции, без оценки ребенка. Нельзя говорить "Я в бешенстве, потому что ты тупой/медленный/зануда". Говорить нужно о себе, а не о ребенке.
6. У вас всегда есть время успокоиться. Ей-богу, земля не разверзнется, если вы пойдете на кухню и выпьете чашку чая. Если проблема не решается, сделайте перерыв, не давите.
7. Никогда не отступайте. Именно поэтому очень важно обдумывать свои запреты и замечания. Если вы уже сделали первое замечание, идите до
[600x]
|
|
[показать]
|