• Авторизация


Салат "Белая ночь" 13-11-2012 16:48

Это цитата сообщения Elena_Gati Оригинальное сообщение

Салат "Белая ночь"

[показать]
[показать]

Для этого салатика нам придется сварить только мясо и картофель. Лучше сделать это вечером, а утром уже приготовить салат (так быстрее)

Понадобится:
200г маринованных грибов
2 средние луковицы (обжарить)
2 средние картофелины (отварить в "мундире")
1 сырая морковь
300 г любого вареного мяса (можно язык)
250 г твердого сыра
майонез и сметана (по вкусу)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка-косметичкa 13-11-2012 16:47

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Сумочка-косметичка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Развивающие мультфильмы : Учимся считать 13-11-2012 16:42

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Развивающие мультфильмы : Учимся считать

Мультик для самых маленьких, развивающий мультик, который учит детей считать.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОГРАММА НАПОМИНАЛКА 13-11-2012 11:57

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

ПРОГРАММА НАПОМИНАЛКА

[показать]

Здравствуйте...


Как хорошо вы помните нужные вам даты?

В наш современный век иногда забываешь
и дату Своего рождения, а не то что друзей...)))

И тут вам на помощь придет интересная
программа
Напоминалка AniReminder.

Читать далее

И теперь Напоминалка напомнит вам
нужную для вас дату...



урок провела
Любаша К

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок подмигивания без применения фотошопа!!! 12-11-2012 09:02

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

Урок подмигивания без применения фотошопа!!!

[показать]Делаем так что бы эта куколка нам подмигнула,идём в оnline генератор LUNAPIC
[317x337]
defne4a (23x36, 2Kb)
©defne 1 (32x32, 1Kb)©defne  Читать далее (151x29, 5Kb)©defne 1 (32x32, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИШЕМ НА КАРТИНКЕ ГЛИТТЕРАМИ 12-11-2012 09:01

Это цитата сообщения fatima62 Оригинальное сообщение

ПИШЕМ НА КАРТИНКЕ ГЛИТТЕРАМИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллаж в фотошопе CS5 с уроком от *ГП* 2 часть 11-11-2012 14:48

Это цитата сообщения Галина_ПП Оригинальное сообщение

Коллаж в фотошопе CS5 с уроком от *ГП* 2 часть

Обзор уроков в Фотошоп CS5 от *ГП* 2-ая часть Нажмите на картинку, чтобы перейти на страницу урока.
Оранж Рябиновые бусы Грустная осень Леди осень
Маска Рябина Осенние наброски Египет
Открытка Бамбук Неумолимое время Гламур
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотоэффекты за минуту 11-11-2012 14:42

Это цитата сообщения ZeRu Оригинальное сообщение

Фотоэффекты за минуту

http://ru.picjoke.com/

Действительно полезные и интересные вещи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Можно скачать любую книгу и спокойно читать. 11-11-2012 14:42

Это цитата сообщения Фатал Оригинальное сообщение

Можно скачать любую книгу и спокойно читать.

http://webreading.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу). 11-11-2012 14:41

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу).

вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество Сама_овца. Оно не только меня вдохновило на создание этого сообщения, но и поделилось первыми ссылками.

Итак, здесь будет что-то типа самый полный FAQ по ЛиРу



LI 5.09.15_blank
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоторуководства по прическам. 10-11-2012 17:23

Это цитата сообщения Novad Оригинальное сообщение

Фоторуководства по прическам.

 Женские прически с косой придают образу женственность и романтичность. Большое количество причесок создается на основе косичек или косы и их комбинированием с другими элементами. Обладательнице длинных волос заплести косу не составит труда. Но как быть, если волосы короткие? Немного фантазии и оказывается, что есть масса вариантов плетений для коротких волос.

[показать]

Продолжение >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супы с зарубежными историями 10-11-2012 15:09

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Супы с зарубежными историями

COOlинария от Елены Вайцеховской. Е.С.Вайцеховская - олимпийская чемпионка по прыжкам воду, обозреватель газеты "Спорт-Экспресс". (См. у нас её статьи: Луковый суп. * БО-О-РЩ!!! * Рогалики * Сборная солянка * Завтрак по воскресеньям. Бранч. * Мясо по-французски * О травах и специях * Летние супы * Рыба ищет, где лучше * Адвокат и Павлова * Как не испортить холодец? * История о стройной мясорубке. Маковый штрудель. * Разноцветные супы * Грибная история * По следам Люсьена Оливье * ОМ-М...ЛЕТ * Зимний ужин * Анти - Харчо * Салат Кобба и соус Blue Cheese)

Баварский чесночный суп-крем

[520x]
- 4-5 средних луковиц
- 2-3 головки чеснока
- Клубень фенхеля
- 1 литр овощного бульона
- 75 г сливочного масла и 1-2 столовые ложки растительного
- 150 мл сливок или сливочного сыра
- Перец молотый белый, соль

* * *
Рецепт чесночного супа-пюре достался мне от хозяйки одного из отелей в Баварских Альпах, где я останавливаюсь уже много лет во время ежегодного этапа Кубка мира по биатлону. Блюдо, надо сказать, совершенно удивительное, простое, антипростудное и эксклюзивно-домашнее. Когда я начала допрашивать хозяйку на эту тему, она меня даже не дослушала. Взяла за руку, выдернула из-за стола, оторвав от рюмки и хорошей компании, утащила на кухню и поставила к плите, попутно объяснив, что в отеле Sonnleiten в Райт-им-Винкле этот супчик готовят по этому рецепту уже лет сто.

Самый главный вопрос: пахнет ли суп чесноком? Не пахнет. И от человека потом не пахнет. А делается он действительно просто. На 3-4 луковицы нужно взять 2-3 головки чеснока. Головки, не зубчика. Очистить все это, порезать достаточно крупно (лук - широкими кольцами, чеснок - пластинами, а не в крошку) и обжарить в смеси растительного и сливочного масел. «Обжарить» - сказано сильно. На самом деле обжариваться до золотистой корочки ни лук ни чеснок не должны.

Сразу добавочный секрет: вместе с луком/чесноком можно обжарить нарезанную кольцами луковицу фенхеля. Этот овощ делает вкус более изысканным - придает ему очень оригинальную нотку.

Продолжение >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мистер кекс 09-11-2012 18:25

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мистер кекс

Автор  Света Шевчук

Необычный и вкусный кекс. Приготовив его все ваши близкие будут в восторге. Каждый слой дополняет друг друга, придавая очень нежный и оригинальный вкус кексу.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этикетки для игрушек 09-11-2012 18:25

Это цитата сообщения ariadna65 Оригинальное сообщение

Этикетки для игрушек

Сейчас я поделюсь тем, как я делаю этикетки для своих игрушек.
Хочу рассказать как именно сделать этикетку с самого начала. И как это получается у меня)))
[показать]

На данный момент я пришиваю этикетки к каждой своей игрушке. А так же к сумочке, которая идет как упаковочная.
Буду рассказывать для тех, кто Фотошоп видит в первый раз))))
Начнем!

Открываем Фотошоп))
Нажимаем: Файл-Создать.
В появившемся окне задаем размеры одной этикетки (ширину и высоту). Я делаю этикетки на ленте шириной 2,5см. Поэтому рисунок будет чуть меньше (2см). Длину выбираете какую хотите (у меня 5см). Остальные параметры не меняем. Нажимаем ОК.
[показать]
Создаем ДВА слоя, путем нажатия на клавиши Shift+Ctrl+N (2 раза)/Слои появятся в левой части экрана. Один слой для надписи, другой для рисуночка.
Выделяем первый слой, нажатием мышкой. Выбираем инструмент "ТЕКСТ". Выделяем рамочку этим инструментом на том месте где желаем увидеть текст. Выбираем шрифт, размер шрифта, цвет...Пишем желаемую надпись.
[показать]
Берем инструмент "ПЕРЕМЕЩЕНИЕ" и передвигаем надпись как нам нравится.
[показать]
Теперь мышкой выделяем второй слой (на правой панели).
С помощью карандаша и ластика рисуем желаемый объект. Например, птичка)))
[показать]
Инструментом "Прямоугольная область" выделяем весь наш документ. Нажимаем "Редактирование"-" Скопировать совмещенные данные".
[показать]
Создаем документ для печати наших ярлычков. Файл- Создать. Выбираем размер "А4". ОК
[показать]
Нажимаем: "Редактирование"-"Вставить"
[показать]
Берем инструмент "Перемещение" и перетаскиваем наш ярлычок в самый верх листа.
Нажимаем еще раз "Редактирование"-"Вставить". Снова перемещаем вверх. И так далее, пока не заполним весь лист.
[показать]
Правой кнопкой мыши щелкаем по правой панели со слоями. Выбираем " Объединить видимые". Теперь у нас всего один слой)))
[показать]
Выбираем "Редактирование"- "Трансформирование"-"Отразить по горизонтали".
Теперь у нас есть документ для распечатки в зеркальном отражении.
[показать]
Сохраняем документ как обычную картинку. Файл -Сохранить как. В типе файлов выбираем формат JPEG. Все готово!
Можете сохранить и файл в формате фотошоп, если захотите в дальнейшем редактировать его.
[показать]
Теперь самое интересное)))
Берем бумагу для термотрансферов. Продается в компьютерных магазинах. Стоит 180руб. В пачке 10 листов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление небольших булочек. 09-11-2012 18:24

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Оформление небольших булочек.

• около 5 стаканов муки (до пластичной консистенции теста) 
• 1 пакетик дрожжей 
• 1 стакан молока 
• 200 г размягченного сливочного масла 
• 2 яйца 
• 0,5 стакана сахара 
• 2 пакетика ванильного сахара.
Замесить тесто и поставить в холодильник на ночь (или минимум на 3 часа). 
Тесто в холодильнике поднимется. 
С тестом с холодильника очень легко работать. 
Раскатать тесто в прямоугольник, смазать растительным маслом, посыпать маком и сахаром, свернуть рулетом, защепнуть,сложить кольцом. 
Сделать ножом надрезы и через них вывернуть, как хворост. 
Сложить по принципу "бабушкина салфетка": 2 снаружи, 1 вовнутрь и скалкой надавить между надрезами - и на те что внутри, и на те что снаружи, чтобы слои немного вывернулись. 
Затем уложить по порядку: на 2 надавливаете и оставляете снаружи, 3-й укладываете в середину кольца и тоже надавливаете и т.д.Читать далее
[показать] 

[показать] 

[показать] 
Перед выпечкой смазать булочки разболтанным яйцом с добавлением сахара.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка с турнюром 09-11-2012 18:14

Это цитата сообщения uzbechka61 Оригинальное сообщение

Юбка с турнюром

В первую очередь хочу сказать огромное спасибо рукодельницам из клуба сезон Lena Hoshek, Fenek, Кашка, Goldfish, camille, SolMar, nensy-fish, Sweety-Lana, Elenko, Ланkа, La_femme, Veris, manunia, Кошка Мурка, Virineya, фунтяша, iskushenie за их золотые руки, за их терпение и старание. Благодоря им мы теперь можем сотворить себе дизайнерскую юбку. И прошу прощения у Лирушек если у кого то уже есть этот пост.

[688x700] Юбка из коллекции Lena Hoshek вызывает бурю эмоций. Эффект турнюра притягивает взор, пытливый взгляд старается разгадать секрет, а шьётся эта юбка довольно просто и под силу, даже начинающим. Прежде, чем приступить к пошиву, надо осознать ряд мелочей, чтобы они не вылились затем в одно большое разочарование.

 • В основе кроя юбки лежит солнце   [700x466]. Даже при завязанном сзади банте и собранном в турнюр заднем полотнище юбки, она задирается от порывов ветра, так что, задумайтесь о подкладке. Подкладку достаточно сделать в виде трапеции из основной или ткани, подходящей по цвету . Как например у iskushenie  [700x525] 

[497x569] • Важно! Опорная линия всей юбки - нижняя линия кокетки. Бант в этом случае выполняет лишь функцию декора, и поэтому смещение юбки вниз уже невозможно, а вот вверх - вполне.
 Если вы решите отступить от фасона и сделать верх юбки на линии талии, вероятнее всего, понадобится корректировка выкройки. Об этом будет сказано далее - в разделах «Конструкция юбки» и «Корректировка выкройки». Для корпулентных, с невысоким ростом, женщин вряд ли подойдёт такой фасон; хотя, если есть желание, можно попробовать сшить эту юбку из недорогой ткани для домашнего применения.
• Ткань следует подбирать с содержанием натурального волокна (хлопка, прореженного льна) или полностью х/б. Изнаночная и лицевая сторона не должны сильно отличаться по интенсивности цвета и рисунка. Гладкие, скользящие ткани не подойдут - юбка будет подниматься вверх от бёдер, стремясь занять положение на самом узком месте фигуры - на талии. Лёгкие ткани по типу шифона вызовут эффект парящего сзади турнюра - ветер на улице ещё никто не отменил, так что, подумайте - нужен ли вам такой эффект.

Вам потребуется

Двухсторонняя ткань - 2.3 м при ширине 1.5 м, но расход ткани может значительно сократиться, если кроить чуточку «не по правилам», на самой юбке это никак не отразится. Главное - хорошо декатировать ткань перед раскроем, можно просто постирать в тёплой воде. Ткань для подкладки - 40- 50 см. Если подкладка планируется из основной ткани, просто добавьте длину к метражу. Косая бейка для отделки низа оборки 6–7 м. Потайная застёжка молния, обтянутая тканью пуговица и не много клеевой для дублирования кокетки полочки и места вшивания молнии. А также выкройка основы юбки на свой размер.

Конструкция юбки

• Верх юбки - отрезная кокетка, сделанная по выкройке основы прямой юбки. Юбка представляет собой солнце-клёш с боковыми швами и швом по центру спинки, в который вшита застёжка молния. Завершает юбку оборка, с коэффициентом сборки К= 1.7-2 по отношению к длине низа юбки-солнце.
 • В боковых швах, на расстоянии нескольких сантиметров вверх от оборки вшиты две петли (они показаны стрелками на фото). Под кокетку юбки около застёжки молнии пришита пуговица [544x700]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Меховый жилет 09-11-2012 18:12

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Меховый жилет

[408x450]
[450x146]
[450x407]
[450x375]
СЕЯЧАС ВОШЛИ В МОДУ МЕХОВЫЕ ЖИЛЕТЫ.  НО ЕСЛИ ЕСТЬ ИЗ ЧЕГО ,ТО ПОЧЕМУ БЫ ЕГО НЕ ПОШИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, ЕСЛИ ЕСТЬ РУКИ И ЖЕЛАНИЕ. [342x60]
[250x338]
[478x640]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка с буфами (фото МК) 09-11-2012 15:22

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Подушка с буфами (фото МК)

[640x478] [569x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма из лент How to Make Ribbon Trim 09-11-2012 15:20

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Кайма из лент How to Make Ribbon Trim

[255x350] [370x273]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЫКРАИВАТЬ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТАЛИ ДЛЯ АППЛИКАЦИИ ИЗ "КАПРИЗНОЙ" ТКАНИ 09-11-2012 15:17

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

КАК ВЫКРАИВАТЬ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТАЛИ ДЛЯ АППЛИКАЦИИ ИЗ "КАПРИЗНОЙ" ТКАНИ.



1.
[450x313]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии