|
|
|
Женские прически с косой придают образу женственность и романтичность. Большое количество причесок создается на основе косичек или косы и их комбинированием с другими элементами. Обладательнице длинных волос заплести косу не составит труда. Но как быть, если волосы короткие? Немного фантазии и оказывается, что есть масса вариантов плетений для коротких волос.
[показать]
COOlинария от Елены Вайцеховской. Е.С.Вайцеховская - олимпийская чемпионка по прыжкам воду, обозреватель газеты "Спорт-Экспресс". (См. у нас её статьи: Луковый суп. * БО-О-РЩ!!! * Рогалики * Сборная солянка * Завтрак по воскресеньям. Бранч. * Мясо по-французски * О травах и специях * Летние супы * Рыба ищет, где лучше * Адвокат и Павлова * Как не испортить холодец? * История о стройной мясорубке. Маковый штрудель. * Разноцветные супы * Грибная история * По следам Люсьена Оливье * ОМ-М...ЛЕТ * Зимний ужин * Анти - Харчо * Салат Кобба и соус Blue Cheese)
[520x]Автор Света Шевчук
Необычный и вкусный кекс. Приготовив его все ваши близкие будут в восторге. Каждый слой дополняет друг друга, придавая очень нежный и оригинальный вкус кексу.
Сейчас я поделюсь тем, как я делаю этикетки для своих игрушек.
Хочу рассказать как именно сделать этикетку с самого начала. И как это получается у меня)))
[показать]
На данный момент я пришиваю этикетки к каждой своей игрушке. А так же к сумочке, которая идет как упаковочная.
Буду рассказывать для тех, кто Фотошоп видит в первый раз))))
Начнем!
Открываем Фотошоп))
Нажимаем: Файл-Создать.
В появившемся окне задаем размеры одной этикетки (ширину и высоту). Я делаю этикетки на ленте шириной 2,5см. Поэтому рисунок будет чуть меньше (2см). Длину выбираете какую хотите (у меня 5см). Остальные параметры не меняем. Нажимаем ОК.
[показать]
Создаем ДВА слоя, путем нажатия на клавиши Shift+Ctrl+N (2 раза)/Слои появятся в левой части экрана. Один слой для надписи, другой для рисуночка.
Выделяем первый слой, нажатием мышкой. Выбираем инструмент "ТЕКСТ". Выделяем рамочку этим инструментом на том месте где желаем увидеть текст. Выбираем шрифт, размер шрифта, цвет...Пишем желаемую надпись.
[показать]
Берем инструмент "ПЕРЕМЕЩЕНИЕ" и передвигаем надпись как нам нравится.
[показать]
Теперь мышкой выделяем второй слой (на правой панели).
С помощью карандаша и ластика рисуем желаемый объект. Например, птичка)))
[показать]
Инструментом "Прямоугольная область" выделяем весь наш документ. Нажимаем "Редактирование"-" Скопировать совмещенные данные".
[показать]
Создаем документ для печати наших ярлычков. Файл- Создать. Выбираем размер "А4". ОК
[показать]
Нажимаем: "Редактирование"-"Вставить"
[показать]
Берем инструмент "Перемещение" и перетаскиваем наш ярлычок в самый верх листа.
Нажимаем еще раз "Редактирование"-"Вставить". Снова перемещаем вверх. И так далее, пока не заполним весь лист.
[показать]
Правой кнопкой мыши щелкаем по правой панели со слоями. Выбираем " Объединить видимые". Теперь у нас всего один слой)))
[показать]
Выбираем "Редактирование"- "Трансформирование"-"Отразить по горизонтали".
Теперь у нас есть документ для распечатки в зеркальном отражении.
[показать]
Сохраняем документ как обычную картинку. Файл -Сохранить как. В типе файлов выбираем формат JPEG. Все готово!
Можете сохранить и файл в формате фотошоп, если захотите в дальнейшем редактировать его.
[показать]
Теперь самое интересное)))
Берем бумагу для термотрансферов. Продается в компьютерных магазинах. Стоит 180руб. В пачке 10 листов.
|
• около 5 стаканов муки (до пластичной консистенции теста)
• 1 пакетик дрожжей • 1 стакан молока • 200 г размягченного сливочного масла • 2 яйца • 0,5 стакана сахара • 2 пакетика ванильного сахара.
Замесить тесто и поставить в холодильник на ночь (или минимум на 3 часа).
Тесто в холодильнике поднимется. С тестом с холодильника очень легко работать. Раскатать тесто в прямоугольник, смазать растительным маслом, посыпать маком и сахаром, свернуть рулетом, защепнуть,сложить кольцом. Сделать ножом надрезы и через них вывернуть, как хворост. Сложить по принципу "бабушкина салфетка": 2 снаружи, 1 вовнутрь и скалкой надавить между надрезами - и на те что внутри, и на те что снаружи, чтобы слои немного вывернулись. Затем уложить по порядку: на 2 надавливаете и оставляете снаружи, 3-й укладываете в середину кольца и тоже надавливаете и т.д.Читать далее [показать] [показать] [показать] Перед выпечкой смазать булочки разболтанным яйцом с добавлением сахара. |
В первую очередь хочу сказать огромное спасибо рукодельницам из клуба сезон Lena Hoshek, Fenek, Кашка, Goldfish, camille, SolMar, nensy-fish, Sweety-Lana, Elenko, Ланkа, La_femme, Veris, manunia, Кошка Мурка, Virineya, фунтяша, iskushenie за их золотые руки, за их терпение и старание. Благодоря им мы теперь можем сотворить себе дизайнерскую юбку. И прошу прощения у Лирушек если у кого то уже есть этот пост.
[688x700] Юбка из коллекции Lena Hoshek вызывает бурю эмоций. Эффект турнюра притягивает взор, пытливый взгляд старается разгадать секрет, а шьётся эта юбка довольно просто и под силу, даже начинающим. Прежде, чем приступить к пошиву, надо осознать ряд мелочей, чтобы они не вылились затем в одно большое разочарование.
• В основе кроя юбки лежит солнце
[700x466]. Даже при завязанном сзади банте и собранном в турнюр заднем полотнище юбки, она задирается от порывов ветра, так что, задумайтесь о подкладке. Подкладку достаточно сделать в виде трапеции из основной или ткани, подходящей по цвету . Как например у iskushenie
[700x525]
[497x569] • Важно! Опорная линия всей юбки - нижняя линия кокетки. Бант в этом случае выполняет лишь функцию декора, и поэтому смещение юбки вниз уже невозможно, а вот вверх - вполне.
Если вы решите отступить от фасона и сделать верх юбки на линии талии, вероятнее всего, понадобится корректировка выкройки. Об этом будет сказано далее - в разделах «Конструкция юбки» и «Корректировка выкройки». Для корпулентных, с невысоким ростом, женщин вряд ли подойдёт такой фасон; хотя, если есть желание, можно попробовать сшить эту юбку из недорогой ткани для домашнего применения.
• Ткань следует подбирать с содержанием натурального волокна (хлопка, прореженного льна) или полностью х/б. Изнаночная и лицевая сторона не должны сильно отличаться по интенсивности цвета и рисунка. Гладкие, скользящие ткани не подойдут - юбка будет подниматься вверх от бёдер, стремясь занять положение на самом узком месте фигуры - на талии. Лёгкие ткани по типу шифона вызовут эффект парящего сзади турнюра - ветер на улице ещё никто не отменил, так что, подумайте - нужен ли вам такой эффект.
Вам потребуется
Двухсторонняя ткань - 2.3 м при ширине 1.5 м, но расход ткани может значительно сократиться, если кроить чуточку «не по правилам», на самой юбке это никак не отразится. Главное - хорошо декатировать ткань перед раскроем, можно просто постирать в тёплой воде. Ткань для подкладки - 40- 50 см. Если подкладка планируется из основной ткани, просто добавьте длину к метражу. Косая бейка для отделки низа оборки 6–7 м. Потайная застёжка молния, обтянутая тканью пуговица и не много клеевой для дублирования кокетки полочки и места вшивания молнии. А также выкройка основы юбки на свой размер.
Конструкция юбки
• Верх юбки - отрезная кокетка, сделанная по выкройке основы прямой юбки. Юбка представляет собой солнце-клёш с боковыми швами и швом по центру спинки, в который вшита застёжка молния. Завершает юбку оборка, с коэффициентом сборки К= 1.7-2 по отношению к длине низа юбки-солнце.
• В боковых швах, на расстоянии нескольких сантиметров вверх от оборки вшиты две петли (они показаны стрелками на фото). Под кокетку юбки около застёжки молнии пришита пуговица
[544x700]
[408x450]
[450x146]
[450x407]
[450x375]
СЕЯЧАС ВОШЛИ В МОДУ МЕХОВЫЕ ЖИЛЕТЫ. НО ЕСЛИ ЕСТЬ ИЗ ЧЕГО ,ТО ПОЧЕМУ БЫ ЕГО НЕ ПОШИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, ЕСЛИ ЕСТЬ РУКИ И ЖЕЛАНИЕ.
[342x60]
[250x338]
[478x640]
[255x350] | [370x273] |
[450x313]