• Авторизация


Желатиновые маски для лица – коллагеновая терапия 19-11-2012 11:01

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Желатиновые маски для лица – коллагеновая терапия

Желатин необходимо залить жидкостью (водой, молоком, соком) в пропорции 1:8. [380x250]

После впитывания посуда с желатином ставится на водяную баню, подогреваясь до однородности.

Теперь к желатиновой воде можно добавить другие ингредиенты.

Желатиновые маски для лица обладают уникальными очищающими, смягчающими, омолаживающими и разглаживающими свойствами. Они подходят для всех типов кожи.

Желатиново-кефирная маска

К желатиновой воде добавляем 1 столовую ложку кефира и 1 чайную ложку муки.  Такие ингредиенты подойдут для жирной кожи. Для сухой вместо кефира добавляем молоко,  а вместо муки – перемолотую овсянку. Все размешаем: масса должна быть средней консистенции.

На очищенную кожу лица нанесите тонкий слой увлажняющего крема, а сверху – желатиновую маску. Когда маска подсохнет, смойте ее при помощи ватного тампона и теплой воды.

Желатиново-фруктовая  маска

К растопленному желатину добавим 1 столовую ложку измельченного банана, тщательно все разотрем и нанесем на кожу. Выдержим 20 минут и смоем. Ополоснем кожу лица прохладной водой. Используйте для масок различные фрукты, ягоды и овощи.

Желатиново-огуречная маска с отбеливающим эффектом

Растворите желатин в свежеотжатом огуречном соке и добавьте немного тертого огурца. Нанесите маску на чистую кожу на 20 минут. Не только отлично осветляет, но и освежает, смягчает, увлажняет.

Желатиново-творожная омолаживающая маска

Желатин растворим в молоке, нагреть на водяной бане до жидкого состояния, добавим 1 столовую ложку свежеотжатого сока фруктов на выбор (цитрусов, винограда, яблок) и 1 столовую ложку творога. Через 25 минут после нанесения смываем.

Источник http://gadowska.com/volshebnye-recepty-krasoty/zhe...a-lica-kollagenovaya-terapiya/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер - пилинг для омоложения лица 19-11-2012 10:54

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Супер - пилинг для омоложения лица

[255x340]

Хотите помолодеть на несколько лет, избавиться от мелких морщинок, иметь кожу, как у младенца? Тогда можете попробовать сделать пилинг лица с хлористым кальцием в домашних условиях. Эффект - потрясающий! Затмевает применение дорогущих косметических средств.

Вам потребуется на одну процедуру:

1. 1 ампула хлорида кальция 5% -10% (продается в аптеках, 10 ампул в упаковке, цена 35-40 руб.)
2. Мыло туалетное (желательно, "Детское", без отдушек).



Сама процедура:


1. Готовим лицо к процедуре (оно должно быть чистым и сухим).
2. Аккуратно вскрываем ампулу с р-ром хлорида кальция 5%-10%.
3. Наносим часть раствора хлорида кальция на лицо (обильно, можно ватным диском), даем подсохнуть.
4. Снова наносим р-р, даем подсохнуть (и так 3-4 раза, пока не закончится содержимое ампулы).
5. Затем слегка смачиваем мыло водой и обильно намыливаем чистые руки (или ватный диск, или пальцы, обернутые стерильными марлевыми салфетками).
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Онлайн видео уроки 19-11-2012 10:45

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

Онлайн видео уроки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САЙТ ДЛЯ ОТДЫХА 19-11-2012 10:34

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САЙТ ДЛЯ ОТДЫХА

[показать]

[200x]Нашла замечательный сайт, где можно послушать разные литературные произведения по жанрам, а также посмотреть фильмы или передачи.
В главном меню выбирайте, что вы хотите - аудио или видео.

[200x]Потом ищем по жанру, а также для удобства есть окно поиска по сайту.

И вы услышите стихи и другие произведения в исполнении авторов, актеров, которые любимы нами и чьи голоса узнаваемы, даже если вы их давно не слышали...

Итак, заходим и выбираем, что послушать или посмотреть...

[показать]

[показать]
автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЧИМСЯ ШИТЬ БРЮКИ. 19-11-2012 10:30

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

УЧИМСЯ ШИТЬ БРЮКИ.



1.
[492x690]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАПКИ-ЗАЙЧИКИ ИЗ ФЛИСА 19-11-2012 10:26

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ТАПКИ-ЗАЙЧИКИ ИЗ ФЛИСА.



1.
[384x383]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пазлы-разрезные картинки 19-11-2012 10:24

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Пазлы-разрезные картинки



1.
[700x525]

2.
[700x501]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x524]

8.
[700x525]

9.
[700x525]

10.
[700x525]

11.
[700x525]

12.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАМЕНА БОТОКСА-НАТУРАЛЬНАЯ МАСКА ОТ МОРЩИН. 19-11-2012 10:20

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ЗАМЕНА БОТОКСА-НАТУРАЛЬНАЯ МАСКА ОТ МОРЩИН.

ЗАМЕНА БОТОКСА

1284019506_domashnie_maski_dlya_suxoj_kozhi_lica[1] (200x200, 6Kb)Если на лице появились морщины, а кожа утратила упругость, исправить ситуацию поможет эффективная маска из натуральных компонентов.

Для её приготовления используют: картофельный крахмал - 1 ст. л., который растворяется в 1/4 стакана воды и вливается в ёмкость, в которую надо налить 1 стакан кипятка.

Эту смесь варят до загустения. Далее в ёмкость добавляют 5 ст.л. свежевыжатого сока морковки и 1 ст.л. сметаны. Маску хорошо размешивают и наносят тонким слоем на лицо минут на 20-25.

После этого её тщательно смывают и наносят на кожу лица подходящий крем.

Если маски вышло слишком много, то её можно использовать ещё в течение трех дней, но при этом хранить надо в холодильнике.

Такая маска отлично устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и вообще действует почти как пресловутый ботокс. Для большего эффекта маску надо делать три дня подряд. 

3140201_0_8f02f_db019e5f_M1 (200x114, 27Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Портфолио для детского сада 19-11-2012 09:19

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Портфолио для детского сада

[490x700]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Онлайн редактор фотографий 19-11-2012 09:18

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Онлайн редактор фотографий

[400x90]

PicMonkey — онлайн редактор фотографий

Для онлайн редактора, PicMonkey обладает большим набором инструментов.
Помимо простых инструментов на подобие кадрирования и поворота, зеркального отображения или стандартных эффектов, есть и более сложные.
Например инструменты для пост-макияжа: коррекция тона кожи, морщинок, коррекция блеска кожи.
Все инструменты разбиты на группы: Basic Edits (Основной редактир), Effects ('эффекты), Touch Up (инструменты для пост-макияжа), Text, Overlays (текст, оверлейные программы), Borders (границы).
Они снабжены хорошо подобранными пояснительными картинками, и даже не совсем понимая как перевести название инструмента, можно догадаться, как он действует.
Можно выбрать одну из предлагаемых на сайте фотографий и попрактиковаться или загрузить свою и поработать над ней. В редакторе есть возможность создания коллажей

Я немного поиграла с фото и вот результат
[показать]
[показать]
Маленькое уточнение
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну очень красиво платье 18-11-2012 17:43

Это цитата сообщения uzbechka61 Оригинальное сообщение

Ну очень красиво платье

http://club.season.ru/index.php?showtopic=13730&st=0

[525x700]

[525x700]

Теперь о крое...

Платье - довольно сложное и в то же время лёгкое до невозможности... сложность заключается пожалуй только в чистоте исполнения и пошива самих деталей...

Конструировала лиф по базовой выкройке... собственно, нужен то нам только лиф платья. На манекене вырисовывала нужные линии верхней кромки, уровня талии и пройму.
Воротник - это прямая полоска сложенная в двое и заложена в складочки (глубина 1 см). Нижний срез обработан косой бейкой и отстрочен. Предварительно нужно разместить шнурочки. Длина и размещение шнурочков регулировались на манекене. Застёжка сзади на пуговки .
Юбка - это тоже прямое полотнище. Длина юбки спереди, плюс загиб на складки 4- 5 см. Складки фиксируются машинным швом. Боковой шов смещён назад.. можно делать складки на всю ширину ткани (я не делала). регулировала также на манекене... Подклад переднего полотнища - трапеция плюс заход на спинку... Лиф вшивается между подкладом и верхней юбкой.
К разнице остатка на спинке добавила ещё 15-20 см для сборки под резинку.
Заднее полотнище юбки клешила и удлиняла под шлейф.
На спинке отстрочены кулиски и вдета резинка. Затем вшита между подкладом и верхом переднего полотнища.
Закрепочный шов на складках задекорировать тесьмой или косой бейкой.
Подол обработан ролевым швом, также на подкладке.

Платье красиво смотрится с пышным подъюбником.

Цветы изготовленны из той же ткани по мастерклассу Полины Кузнецовой вот здесь http://kuznetsova-art.narod.ru/links.html и здесь http://club.osinka.ru/topic-80122?&start=0

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остапенко. Математические диктанты - 1-4 классы. 18-11-2012 17:15

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Остапенко. Математические диктанты - 1-4 классы.

Сборник составлен для индивидуальной работы взрослого с ребенком. Главной целью этой работы является развитие мышления, внимания, памяти, речи.
[533x700]
>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таинственная... Маскарад масок. МК с Карой. 18-11-2012 17:15

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Таинственная... Маскарад масок. МК с Карой.

 

   Урок по созданию шикарных ажурных масок.  

Потрясающие идеи от Кары!

Я приготовила эту маску на праздник Хэллоуина. Но она так же будет прекрасным дополнением к наряду на Новый год, на карнавале или просто к романтическому свиданию.

[показать]

Все необходимое для изготовления маски можно найти дома.

При этом немного сэкономим, мало того, получим море удовольствия от творческого процесса.

Мастер-Класс от Кары + Шаблоны Узоров.

А так же Вас ждет сказочная коллекция масок найденных на просторах интернета!

… Мастер-класс в картинках …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный способ плетения гобеленов. 17-11-2012 23:46

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Необычный способ плетения гобеленов.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор: рецепт, инструменты и материалы 17-11-2012 16:37


Нашла тут + коментарии с полезными советами 

Дорогие мастера, мастерицы и гости моего блога!

Как вы уже, наверное, заметили, что у меня несколько увлечений и одним из них является лепка. В принципе, лепить можно из многих материалов: пластилин, запекаемая пластика, глина, соленое тесто, самоотвердевающая паста и так называемый "холодный фарфор". Именно про него пойдет и речь в данном посте.
Холодный фарфор можно купить готовый, правда, в Москве и, возможно, вообще в России проблематично купить, обычно за бугром продаются. Но радость наша, мастериц по лепке, заключается в том, что холодный фарфор можно изготовить самим в домашних условиях, причем достаточно просто, быстро и дешево!
К сожалению, новичкам в этом деле непросто выбрать рецепт, т.к. рецептов очень много. Но многие мастерицы делятся своим опытом, своими ошибками, своими впечатлениями. И я, прежде чем взяться за изготовление фарфора дома, проштудировала на эту тему в Интернете не один день. Опытным путем остановилась на более-менее удачном рецепте, которым я и собираюсь с вами поделиться... и не только рецептом...

Рецепт холодного фарфора:


[341x400]

- 1 стакан клея ПВА (какой ПВА можно брать, а какой - не рекомендуется, об этом чуть ниже)
- 1 стакан кукурузного крахмала (отдавайте предпочтение кукурузному, а не картофельному, ниже объясню почему)
- 1 ст. л. глицерина жидкого (в аптеке можно купить)
- 1 ст. л. жирного крема (необязательно Нивея, можно другие кремы, но смотрите, чтобы крем был белым и жирным)
- 1 ч. л. лимонного сока или лимонной кислоты
По желанию ароматизаторы (эфирные масла, например). Но лично я не добавляю ничего :)
И нежелательно добавлять воды, как во многих рецептах - фарфор будет трескаться.

А теперь поговорим о том, КАК можно варить фарфор. Пока известны 2 способа:
1. На плите.
Все ингредиенты смешать, поставить на медленный огонь, постоянно помешивая (ни в коем случае не отходить от плиты). Помешивать до тех пор, пока масса не станет липким тестом, снять с плиты и класть на стеклянную доску, предварительно слегка обмазанную кремом, и месить руками (тоже обмазанными кремом), как тесто, в течение 3-5 минут, пока тесто не станет гладким и упругим. Завернуть плотно в пищевую пленку.
2. В микроволновке.
Те же ингредиенты, в огнеупорной посуде (посуда для СВЧ), ставить в СВЧ.
Здесь я сделаю отступление. Многие мастера пишут про 3-4 захода в 30-40 сек. при полной мощности. То есть после первого 30 сек. вынимать и размешивать, опять засовывать в СВЧ на 30 сек. и т.д. Не знаю, как у них получается, но у меня первые 3 партии переварились, и я была вынуждена их выкинуть в мусорное ведро - фарфор стал сплошь резиновым, ничего лепить нельзя было - крошился ужасно! Опытным путем я стала регулировать время изготовления массы в СВЧ. Лишь с четвертой попытки удача мне улыбнулась. :) Примерно у меня так: 2 захода по 30 сек, потом 1-2 захода по 10-15 сек, в зависимости от объема массы и ее готовности (полагаю, у всех СВЧ разные и стаканы, которыми вы измеряете клей и крахмал, можно могут быть разными по объему). Фарфор я сняла, когда он еще мягкий, местами немного недоваренный, но к рукам не очень липнет, рискнула месить его в таком виде, фарфор получился чудесный.

Если вы спросите: "Какой из этих способов лучший?", то я отвечу сравнением... в плюсах и минусах:
На плите
Плюсы: легко контролировать готовность массы и вовремя снимать с огня
Минусы: дольше готовится и посуду после варки непросто отмыть :)
В микроволновке
Плюсы: быстро готовится, посуда легко отмывается
Минусы: нужно подобрать оптимальное время готовки и контролировать, чтобы не переварить.

Лично я предпочитаю готовить в микроволновке.

Крахмал кукурузный


[400x317]

Вот почему желательно использовать кукурузный крахмал. Лично я попробовала из картофельного, фарфор получился серым, темным, каким-то "грязным". В изделиях он смотрится как-то грубовато.
Многие спрашивают, где купить кукурузный крахмал. Как ни странно, но кукурузный крахмал

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим котенка МК-без слов)) 17-11-2012 10:50


ИСТОЧНИК ТУТ

2392_200x200 (200x200, 5Kb)


[400x199]


[400x199]


[400x199]


[400x199]


[400x200]


[400x199]


[400x198]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуговичный календарь 17-11-2012 09:45


ИСТОЧНИК ТУТ


[597x450]

Блестящая идея сделать календарь из пуговиц. Понадобится рамка для фотографий без стекла, разноцветные пуговицы, ткань, кнопки, контактная лента(липучка).

Основу из рамки обтягиваем тканью, скрепить можно с помощью клея или скотча.


[596x447]

Внутрь пуговиц приклеиваем бумажные кружки с напечатанными заранее цифрами от 1 до 31.

[595x446]

С обратной стороны пуговиц крепим с помощью клея кнопки.


[595x442]

Ткань размечаем с помощью исчезающего маркера.


[600x448]

Крепим пуговицы в месте пересечения линий.


[599x447]

Из ткани контрастного цвета делаем полоски. Также нужно приготовить полоски из бумаги с названиями месяцев.


[593x444]

С помощью машинки крепим бумажные полоски к тканевым полоскам.


[596x447]

Сзади полоски с названием месяца клеем кусочки контактной ленты. На календаре нужно будет приклеить вторую часть от контактной ленты.

 

Получилась вот такая штука! Очень удобно менять названия и дни!


[597x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот - хранитель бумаги. Холодный фарфор 16-11-2012 17:33

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Кот - хранитель бумаги. Холодный фарфор

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горшок для цветка, ваза или контейнер...? 16-11-2012 16:47

Это цитата сообщения Helena74 Оригинальное сообщение

Горшок для цветка, ваза или контейнер...?

[показать]  

Для того чтобы сделать себе такие вазы (горшки, контейнеры) понадобиться:

- консервные банки нужного размера,

- краска аэрозольная (любого цвета),

 - рулон пробки (или плотные флизелиновые обои с нужной вам структурой),

 - клей, для сверхпрочного склеивания, или клеевый пистолет,

 - ножницы,

 - линейка,

 - дополнительные булавки или прищепки.

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои скрабы... 14-11-2012 17:21

Это цитата сообщения kriolga Оригинальное сообщение

Мои скрабы...

Девочки, наделала себе скрабов (готовимся к пляжному сезону)...скажу я вам, суперр ощущенния..кожа меняется на глазах..:-)) Такие в магазинах не купишь...-) 3 в 1 = мыло. скраб, маслА...так что Делаем сами..не пожалеете!

1. Мыло-скраб "Привет, корова.."
Состав: мыло детское, крупа кукурузная, крупа пшеничная, перемолотая палочка корицы,перемолотая гвоздика, масло ромашки, масло расторопши, молоко, мёд...
Аромат прянишный...корицы с гвоздикой..помните пряники в детстве :-))

2. Мыло-скраб "Долой апельсиновая корка"
Состав: мыло детское, молоко, мёд, масло облепиховое, масло ромашки, апельсиновая цедра, кукурузная крупа, ЭМ апельсина
Аромат апельсинового молока..:-) ооо как :-)

3. Разогревающий скраб для тела "АЦцкое пекло"
Состав: мыло детское, корица молотая, гвоздика молотая, настойка стручкового перца на льняном масле (домашнего приготовления), масло персиковое, эфирное масло апельсина, эфирное масло лимона, молоко, мед

дно формочки перед выливанием растопленной смеси щедро присыпается смесью корицы и гвоздики.
Собссна говоря, печет довольно сильно, видимо, будет наблюдаться антицеллюлитный эффект после недельки-другой постоянного использования, греет отлично и (приятный бонус) насморк как рукой сняло.
Аромат корицы и мёда...

Бум красавицами ! :-))
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии