[300x225]
"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.
Martina25
Фрукты в бутылках. Как это делается.
[показать]
Этот способ создания экзотических на вид ликеров и настоек придумали итальянские монахи. На плодовое дерево, например, грушу, надеваются пустые бутылки, на каждую завязь плода по бутылке, и привязываются эти бутылки, разумеется, к веткам. Вот так плод и вырастает в бутылке. А потом срезается веточка и плод заливается алкогольным напитком. Экзотично и красиво.
Martina25
[363x273]
Данная технология поможет Вам украсить Ваш дом, удивить друзей оригинальным подарком, найти новое хобби или открыть свой красивый и прибыльный бизнес.
Сначала немного о технологии. Она проста и легко реализуется в условиях обычной кухни из вполне доступных материалов. Нужен бесцветный желатин, глицерин и танин .
Прежде всего, 5 частей желатина распускаем в 20 частях воды, добавляем 25 частей глицерина и медленно нагреваем, пока смесь не станет прозрачной.
Одновременно при нагревании растворяем 2 части танина в 10 частях глицерина и осторожно вливаем в первую смесь, затем кипятим, пока не исчезнет муть. Осталось разлить полученную массу в формы, предварительно поместив туда фитили.
Получатся прозрачные, как вода, оригинальные свечи, которые горят практически без запаха. Кстати, в глицерине хорошо растворяются многие красители, например, анилиновые, пищевые, чернила для струйных принтеров и даже паста от авторучки. Если не переборщить с краской, получатся свечи с нежными оттенками - морской волны, светло-розовые, лимонно-жёлтые и т.д.
Martina25
Источник - http://women-on-line.ru/publ/12-1-0-186
Холодный фарфор по шагам
[показать]
Рецепт холодного фарфора и пошаговые инструкции по его изготовлению в домашних условиях.
Что понадобится:
3/4 стакана клея ПВА
1/2 стакана воды
1 ч.л. крема (например, такого, как Pond's)
1 ч.л. глицерина (или вазелина)
1 стакан кукурузного крахмала, плюс еще немного для рук
[показать]
Нам понадобятся:
* основа (какая-нибудь чаша из любого материала)
* тонкая плёнка
* клей ПВА
* нитки
Martina25
[показать]
Прочитав эту статью, Вы узнаете как без использования швейной машинки и без утомляющей работы с иглой и нитками сделать красивые шторы для ваших окон. Все, что Вам понадобится, - это сама ткань для штор, ножницы и перекладина, на которой будут крепиться Ваши шторы.
Martina25
Для создания такого миленького ободочка для девочки Вам понадобится минимум усилий и свободного времени, но не смотря на это он будет смотреться замечательно и станет прекрасным дополнением к любому наряду маленькой модницы.
Очень удобные тапочки для маленьких, выкройки с 21-ого по 25-ый размеры.
Понадобится:
-тесьма
-бусинки
-нитка и иголка
-замочки
Скручиваем розы из тесьмы, нанизываем на нитку, чередуя с бусинками. На концы цепляем замочки.
Посмотрев Мастер-класс, поймете, что такие украшения сделать очень легко! Понадобится шнурковая тесьма, кажется так называется.... сутаж.
[466x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Фотографии с сайта etsy.com
Глядя на то, сколько дочь покупает "чудодейственных" кремов, а потом, стесняясь ,предлагает мне : "ма-а-м, возьми, может на даче руки будешь мазать", я раскопала старый проверенный рецепт крема для сухой кожи. Так сказать, наш ответ французам. Для его приготовления купите крем " Янтарь", крем " Геронтол",крем " Спермацетовый" и " Вечер".Эти советские кремы до сих пор выпускаются , делают их " по- Советски"- добротно.
Для приготовления крема возьмите баночку 100 мл и выдавливайте в неё "колбаску" длиной 12 см крема " Янтарь" , 6 см крема " Геронтол", 4 см крема " Спермацетовый" и 3 см крема " Вечер".В получившуюся смесь добавьте 1,5 чайной ложки оливкового масла, взбейте. Нанести крем на очищенное лицо толстым слоем и держать продолжительное время. Излишки убрать мягкой салфеткой. Через три недели увидите волшебное преображение.
[699x348]
[показать]
Понадобится: около 100 г пряжи, спицы двух номеров, крючок, игла для сшивания вязанных изделий, устройство для создания помпонов (или плотный картон).
Для теплой зимней шапочки беру обычно "Детский каприз", 225 м/50 г, полушерсть. Вяжу в две нитки и верхнюю часть и подкладку.
Эту шапочку вязала из Adelia Maria, 100% акрил, 227 м/50 г.
Измеряем окружность головы ниткой.
Вяжем образец:
1. Ниткой любого цвета набираем 20 петель.
[показать]
2. Кромочную снимаем, накид, лицевая, накид, лицевая... Перед второй кромочной накида не делаем.
[показать]
3. Кромочную снимаем, изнаночную снимаем (нитку протягиваем перед петлей), лицевую провязываем, изнан. снимаем, лиц. провязываем...
[показать]
[показать]
В следующих рядах все изнаночные снимаем, все лицевые провязываем. Таким образом вяжем 8 с половиной круговых рядов
[показать]
4. Распускаем наборный ряд
[показать]
5. Начинаем закрывать полую резинку: кромочную снимаем, лицевую и изнаночную провязываем вместе, еще раз лицевую и изнаночную вместе, затем изнаночная, лицевая, две вместе, две вместе, изн., лиц.,... Получится 26 петель.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
6. Теперь коса: 7 изн., 12 лицевых, 7 изнаночных.
[показать]
[показать]
7. Через 6 рядов перекрещиваем петли. Такие перекресты делаем в каждом восьмом ряду.
http://www.stranamam.ru/post/1017292/
[500x408]
[показать] http://www.stranamam.ru/post/1341757/
[показать]