• Авторизация


Пэчворк без иглы или техника "кинусайга". Мастер-класс 21-11-2012 12:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Пэчворк без иглы или техника "кинусайга". Мастер-класс

Жители Страны восходящего солнца – тонкие ценители красоты во всех ее проявлениях. Не случайно именно оттуда пришли к нам многие декоративные идеи и техники, ставшие любимыми и популярными во всем мире! А еще японцы известны своим бережным отношением ко всем видам ресурсов и материалов. Например, даже самые маленькие кусочки шелка от старых кимоно они не выбрасывают, а превращают в удивительные картины.

[показать]

[показать] [показать]

 

Это несколько картинок, а технология изготовления и всю подборку можно посмотреть по этой ссылке: 
http://sakura-sanae.livejournal.com/47637.html#cutid1

Конечно, использовать можно не только шелк – практически любые ткани подойдут для этой техники. А освоить ее можно с помощью пошагового мастер-класса.

АвторSellin

Текст автора. Делать будем подсонлухи: 

[показать]

Смело идем в строительный магазин и покупаем:
-пачку потолочной плитки толщиной 5мм, желательно с плоским рисунком и клей ПВА (он там не разбавленный и дешевый).
Еще нам понадобятся:
-рамка для фотографий А4 (или какую захотите)
-ножницы
-резак (в идеале макетный нож)
-клей карандаш (можно без него , если сразу на пенопласте рисовать)
-картинку
-ткани подходящих цветов (я использую хб обычную).

[показать]

 

Продолжение мастер-класса здесь: http://club.osinka.ru/topic-61408?p=8548525

 

Серия сообщений "лоскутное шитье":
Часть 1 - Лоскутное шитье: блок "мельница" с выкройкой
Часть 2 - Лоскутное шитье: воплощаем блок "мельницу" в жизнь!
...
Часть 40 - Делаем игольницу с цветком канзаши. МК + видео
Часть 41 - Лоскутное шитье: программы для подбора цветов
Часть 42 - Пэчворк без иглы или техника "кинусайга". Мастер-класс
Часть 43 - Лоскутное шитье: ручной метод сшивания шестиугольников. Мастер-класс
Часть 44 - Лоскутная юбка "в пол" за 4 часа! Мастер-класс
Часть 45 - Секреты простого квилта
Часть 46 - Лоскутный коврик "Паззл". Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные вязанные серьги 21-11-2012 12:35

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Ажурные вязанные серьги

Мастер-класс Анны Ломакиной.

[600x633]

Ну что, приступим?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Необычайно изящные украшения от Irina, Калифорния. Плетение колечками. Мастер-класс 21-11-2012 12:12

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Необычайно изящные украшения от Irina, Калифорния. Плетение колечками. Мастер-класс
 

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Интересно, что автор этих прекрасных работ Ирина родом из Украины и буквально пару лет назад вместе с мужем переехала жить в Сан-Франциско. Вообще Ирина увлеченный фотограф, свои работы она размещает в том числе и на Etsy. Я привела немного ее фото работ  в конце поста, очень красиво. Но фотодело не мешает Ирине создавать и интересные украшения. Я хочу познакомить вас с необычным способом создания украшений от талантливой мастерицы - изящным плетением из колечек. Вашему вниманию предлагается два мастер-класса: создания браслета и сережек. Приятного просмотра!

[показать]


[показать]


[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах какая красота. Мозаика из бобовых... 21-11-2012 12:02

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Ах какая красота. Мозаика из бобовых...

источник

[700x464]

Хотите такую же??? Купите бобовые разных цветов( чечевица, бобы, соя, фасоль), сделайте распечатку понравившегося рисунка или нарисуйте сами и  летними днями и ночами сантиметр за сантиметром выкладывайте бобы на клей... Результат того стоит...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Райские яблочки 21-11-2012 12:02

Это цитата сообщения Жассминн Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Райские яблочки

Мастер-класс: Райские яблочки

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картонные шкатулки от Irina55 21-11-2012 11:37

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Картонные шкатулки от Irina55

Картонные шкатулки от мастера Irina55

Мастер-класс от автора

Эти шкатулки сделаны из картона. Для изделия годится картон любого качества. Чаще всего я использую папки "скоросшиватель" , обложки от альбомов по рисованию...Техника изготовления похожа на папье-маше.

Шкатулки сделаны на специальной форме. Ею может служить деревянный или пластмассовый кубик, стеклянная баночка или что-нибудь другое. Расписываю акварельными красками с добавлением белил или гуашью. Затем покрываю лаком.
Такие шкатулки можно делать с детьми. Маленькая шкатулка сделана ученицей третьего класса. Она и ягодки нарисовала, а "травку" рисовала я.
Существует несколько способов изготовления шкатулок из картона. Вот самый простой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фарфоровый папье-маше 21-11-2012 11:30

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Фарфоровый папье-маше

[277x247]
По материалам английских форумов по папье-маше.

Рецепт фарфорового папье-маше не отнесешь к разряду экономных, но у него есть одно важное достоинство: нанесенный тонким слоем на изделие он придает ему красивый и прозрачно-белый цвет. Готовиться просто и быстро, прямо перед применением. Оставшийся после работы, материал может храниться некоторое время в холодильнике. Фарфоровый папье-маше с 19-го века применялся для изготовления кукольных головок и кухонной посуды. Да, большинство тазов для мытья посуды и салатниц в те времена делали именно из рваной бумаги! На сегодняшний день его основное применение - это карнавальные маски и куклы.

Для изготовления фарфорового папье маше (современный вариант) потребуется:

- половина рулона белой туалетной бумаги хорошего качества

- 1 столовая ложка льняного масла холодного отжима. Это пищевое масло. В строительстве и ремонте используют вареное льняное масло, на котором готовят лаки и краски. Оно сохнет быстрее , но и его можно тоже использовать.

- 2 столовые ложки простого обойного клея

-4 столовые ложки ПВА

- 1 столовая ложка жидкого отбеливателя

Все компоненты перемешиваются в небольшой посуде до однородности и папье-маше готово к применению.
http://pluskina-so-znakom-plus.ru/farforovyiy-pape-mashe/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масса папье-маше. МК от Татьяны Бушмановой. 21-11-2012 11:29

Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris Оригинальное сообщение

Масса папье-маше. МК от Татьяны Бушмановой.

Автор МК - Татьяна Бушманова (член Союза дизайнеров РФ, член Союза дизайнеров Москвы)

Источник- http://stranamasterov.ru/node/335835

                                       Большое спасибо талантливому мастеру за  очень полезное МК!

Далее слова автора.

[520x345]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись зонта 21-11-2012 09:44



[600x450]

Смотрите мастер-класс тут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки из бумаги. Ребекка Коулс (Rebecca Coles). 20-11-2012 15:40

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Бабочки из бумаги. Ребекка Коулс (Rebecca Coles).

[показать]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажно-порхающая красота от Marjorie Colas. Бабочки и не только. Супер! 20-11-2012 14:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Бумажно-порхающая красота от Marjorie Colas. Бабочки и не только. Супер!

Хочу вас познакомить с французским дизайнером Marjorie Colas и ее удивительными работами из бумаги и ткани.

Если соблазнитесь, то жмите на эти ссылки из моего дневника: Здесь у меня - Большая коллекция бабочек , а здесь - Шаблоны бабочек

Обратите внимание! Бабочки из бумаги, из книжных страниц и в комплекте с бабочками из мешковины.

[показать]

[472x638]

[638x639]

[показать]

А это, вообще - что-то! Свадебный декор бутылок. Из бумаги!

[639x610]

[700x438]

[532x546]

[375x604]

[575x538]

Цветы из ткани с распечаткой бабочек на принтере!

[628x632]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК подсолнухи 20-11-2012 14:03

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК подсолнухи

http://stranamasterov.ru/blog/35917 источник

[показать]

Небольшие пометки - добавление к МК. Листочки более рельефные получаются если прожилки выполнять резаком.
Инструменты все на работе, поэтому что попалось под руку - ножик.
 

[показать]

Вот ещё момент - кончик лепестка (не все), можно смачивать раствором и только затем прикладывать на основу. Красиво когда лепестки торчат во все стороны, но не практично (хрупкие). Мое дело совет - решаете Вы.

[показать]

Цвяточек неизвестной породы, но стандартный. Шарик-лепешка-стекой поджать по оси в 5 местах.

[показать]

Перенести на композицию, предварительно смочив раствором

[показать]

И прижать шариковой ручкой.

[показать]

А это моя "фишка", моя любимица - божья коровка.
Шарик чуть-чуть сплюснуть, присадить на место, резаком прижать - определить место головы.
 

[показать]

Резаком по бокам божьей коровки поджать тесто, будет более округлая.

[показать]

Это работа на сушке. Может кто-то и не захочет расписывать, только сердцевинку подсолнуха.
? зачем тесто цветное, если все равно роспись? А его легче расписывать!!!
 

[показать]

[показать]

[показать] 

 

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этапы работы "Рябина" 20-11-2012 14:03

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Этапы работы "Рябина"

источник   http://stranamasterov.ru/blog/35917

 

1. Подбираем необходимого размера рамку, выпиливаем ДВП - это основа работы.
2. Эскиз.

[показать]

3. ДВП прогрунтовать (вода+Клей ПВА), покрасить вододисперсионной краской+гуашь.
4. Пока сохнет заготовить тесто нужного цвета. Можно красить анилиновыми красителями во время замеса (воду подкрасить), а мы вот так... Раскатали тесто, покрыли слоем зеленой гуаши, размяли, перемешали, слишком стало мягким - добавили муки

[показать]

5. Подобрали ветки, это в основном береза или карагач. Легкими линиями наметили направление ветки.

[показать]

6. Листочек - скатать шарик, приплюснуть, чтобы получилось с двух сторон с острыми кончиками. Приплюснуть в лепешечку и работаем резаком - прожилки и острые края.

[показать]

7. Начинаем с нижнего слоя и сверху ветки. Листочек за листочком, где-то они сами по себе, где-то накладываются друг на друга, гдето изгибаются. Место соединения смачиваем водой+ клей.

[показать]

Видите работа не за один раз лепится, но ветка растет. Места соединения веток маскируем под листочками.

[показать]

8. Упростили роспись - решили сначала росписать листочки, а потом лепить ягоды. Практично!

[показать]

Роспись гуашью в основном, но и акварель рядышком. Работа тонкая, т.к. нельзя пачкать основу.

[показать]

9. Опять грязная работа! Тесто покрашенное гуашью более яркое после просушки, чем пищевыми красителями.

[показать]

10. Помощники!!! Ягодки формировали в гроздьи, для этого лучше на свою работу смотреть с расстояния.

[показать]



Нет фото как росписывали гроздьи рябины. Скучно если они все одного тона, поэтому немножко их подкрашивали.
11. Этот этап тоже сложный - покрытие лаком, требуется сосредоточенность. Фон не трогается совсем (матовый и шероховатый), лаком покрывается только ветка с ягодами.
 

 

[показать]

12. Ещё изюменка - божьи коровки. Отдельно слепили, росписали, покрыли лаком и прилеили.

[показать]

Вот такой триптих в итоге. "Дары осени"

[показать]

Эта графическая схема этапов работы, если что-то непонятно. Пробуйте - творите - дарите себе и друзьям хорошее настроение!!!

[показать]



300 грамм соли "экстра" (один стакан)

300 грамм муки (два стакана)

200 милиграмм воды (почти полный стакан)

1 ст. ложка подс. масла
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМКА - АМЕРИКА- С ВЫКРОЙКОЙ В НАТУРАЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ. 20-11-2012 13:53

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СУМКА - АМЕРИКА- С ВЫКРОЙКОЙ В НАТУРАЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ.


[300x300]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Божья коровка-сумочка 20-11-2012 13:46

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Божья коровка-сумочка

Очень хорошая идея для сумочки для сменной обуви в школу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить детский берет 20-11-2012 13:00


Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Как сшить детский берет



[показать]











Симпатичные детские беретики можно сшить буквально "из ничего" и всего за несколько часов. И если вашей барышне нужно срочно смастерить обновку, то сшейте берет нашей сегодняшней подборки. Просто и эффектно!
Нажимайте на картинки и переходите на странички с описаниями.

[показать] [показать]











Читайте ещё по теме ...
Читать полностью на Darievna.ru

Читать другие записи рубрики Шитье
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто и красиво: яркий плед крючком 20-11-2012 11:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Просто и красиво: яркий плед крючком

http://www.stranamam.ru/post/3914207/

Опубликовала Валентина2246

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рельефная ракушка из полимерной глины. Мастер-класс 20-11-2012 11:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Рельефная ракушка из полимерной глины. Мастер-класс

Автор: belkomor

[показать]

[показать]

[показать]

Мастер-класс здесь: http://master-klass.livejournal.com/507618.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освежитель воздуха 20-11-2012 11:15

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Освежитель воздуха

Освежитель воздуха

 
Преимущество такого ароматизатора в том, что он работает даже в наше отсутствие. Аромалампу мы можем зажечь только когда мы дома и надо следить, чтобы не выкипела вода, а этот Освежитель/Ароматизатор не требует присмотра и выделяет эфирные масла постоянно.

Делается он очень просто.
Состав:
Вода
Желатин
Глицерин (замедляет высыхание, так как вода со временем испаряется и Ароматизатор усыхает)
Красители
Эфирные масла

Желатин растворить в воде (я не даю точных пропорций так как выяснилось, что желатины бывают разными, поэтому читаете инструкцию к вашему желатину и действуете в соответствии с ней). Добавить глицерин, красители и эфирные масла. В результате должно получиться достаточно плотное желе.

Вот например этот противовирусный Ароматизатор я делала с Голубым Кипарисом, Мятой и Лавандой, украшено цветами лаванды.

[показать]
Этот Ароматизатор с бодрящим эффектом Апельсин-Лимон-Мята

[показать]
Можно украсить Ароматизатор лепестками, сухоцветами, бусинками


[показать]
Или ввести внутрь цветочные бутоны и листики


[показать]
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим крем для лица сами... 20-11-2012 10:56

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Готовим крем для лица сами...

[261x200]
Рецепт домашнего крема для сухой и комбинированной кожи на основе ромашки: Для начала залейте половиной стакана кипятка 1 ст. ложку сухих соцветий ромашки, и, накрыв крышкой, поставьте на водяную баню на 15 минут. Далее отлейте в небольшую емкость 4 ст. ложки процеженного горячего отвара, и туда же добавьте чуть меньше 1 чайной ложки меда, и столько же глицерина. Размешайте все, чтобы мед и глицерин полностью растворились.
Затем приготовьте следующий состав для крема: Растопите на водяной бане 1 ст. ложку сливочного масла вместе с таким же количеством оливкового масла. После снимите с бани, и добавьте в эту масляную смесь 1 ст. ложку сырого яичного желтка, и 1 чайную ложку камфорного масла (при сухой коже), или же половину ст. ложки камфорного спирта (при комбинированной коже).
Теперь соедините первый состав (ромашка, мед и глицерин) со вторым (масла и желток). Взбейте все миксером, и уже остывший готовый крем поместите в баночку.

* * * * *

Питательный крем на основе масла какао для сухой кожи: Растопите на водяной бане 1 чайную ложку пчелиного воска, после этого добавьте к нему 1 ч. ложку масла какао, и продолжайте подогревать смесь до полного растворения ингредиентов. Затем добавьте в состав половину ч. ложки вазелина, 2 ст. ложки масла персиковых или виноградных косточек, и 3 ст. ложки розовой воды. (В этом рецепте под розовой водой подразумевается настой лепестков роз или шиповника, без добавления спирта, также вместо розовой воды можно использовать настои и отвары из трав, например, из ромашки,цветов календулы или же липы). Еще 2-3 минуты подержите смесь на водяной бане, после снимите с огня, взбейте миксером, и переложите уже готовый крем в баночку.

* * * * *

Домашний питательный крем с экстрактом алоэ: Растопите при помощи водяной бани немного пчелиного воска (около 1 ч. ложки). Не снимая с бани, добавьте к нему 2 ст. ложки масла персиковых косточек, затем 1 ст. ложку экстракта алоэ из ампул, 1 ч. ложку глицерина, и 2 ст. ложки горячей кипяченой воды. Подержите, помешивая, состав на водяной бане еще около 1 минуты, после чего снимите, и взбивайте до того момента, пока крем не остынет.

* * * * *

Увлажняющий рецепт крема для сухой кожи: Растопите с помощью водяной бани 1 чайную ложку пчелиного воска и 1 чайную ложку глицерина. Продолжая помешивать состав, добавьте 2 ст. ложки розовой воды (без спирта), 1 ст. ложку оливкового масла и столько же кипяченой воды. Затем снимите с водяной бани и взбейте миксером.

ДАЛЕЕ…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии