• Авторизация


Pыбка/ Fish 24-11-2012 14:56

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



http://nnn13.livejournal.com/48234.html

[640x427]

 

Ароматная рыбка и нежная, пропитанная соком, картошечка.
Для этого блюда отлично подойдёт недорогая рыбка.
Рецепт очень прост, беру всё произвольно, в зависимости от количества рыбы: 
Примерное количество продуктов-
1. филе рыбы (в этот раз делала с тилапией, много раз делала с обычным размороженным минтаем, только после разморозки надо, чтобы вода стекла с него, но не отжимать минтай, а то получится сухо) - 600-700 гр
2. Картофель - 5-6 средных клубней, почищенных и порезанных тоненькими!!! кружочками
2. 1-2 большие луковицы, порезанные тонкими полукольцами
3. Майонез 
4. Соль, перец, растительное масло 
 
Потушить лук в растительном масле с добавлением сливочного масла. Я люблю много лука, получается вкуснее. Противень смазать растительным маслом или, как я сделала, сбрызнуть из баллончика. Кружочки картофеля подсолить, поперчить и равномерно расспределить по дну противня, накладывая в два ряда. Рыбку подсолить, поперчить молотым чёрным перчиком и уложить друг к дружке сверху картофеля. На рыбке равномерно расспределить тушенный лук. Майонез равномерно расспределить и размазать поверх лука. Поставить противень в зараннее разогретую до 350 Ф духовку минут на 40-55. Время запекания зависит от духовки и от сорта картошки. У меня заняло 45 минут, за это время картошка прекрасно пропеклась и поверхность хорошо подрумянилась до золотистого цвета.
Достать из духовки. Блюдо будет издавать чудесный аромат и шипеть на противне. Оставить минут на 10, разрезать аккуратно пластмассовой лопаточкой на одинаковые кусочки, так-же аккуратно выложить на блюдо. Вкусно подавать с маринованными огурчиками. 
Приятного аппетита!flirt
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье "Яблоки в платочках" - Ммм... это блаженство вкуса 24-11-2012 13:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



[430x290]
Вкусное, нежное песочное печенье с ароматным кусочком яблока.Тающее во рту тесто, не сладкое, не соленое, и при всем этом совсем не пресное. А только подчеркивает вкус ароматных яблок.
И скажу вам по секрету, очень нравится сластенам...

11f501dd0a934d9d1bc29f30a197ee4a (36x36, 1Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Трёхслойный десерт - пирожное. 24-11-2012 13:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



 Безумно вкусный трёхслойный десерт . Он не сложный и делается очень просто.  этот десерт легко поддается заморозке, его можно приготовить заранее. Тем более, чем эти брусочки прохладнее, тем вкуснее. Называются такие пирожные нанаимо, в честь канадского города. Это очень вкусно- поверьте !

 

[400x265]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обалденные КАРТОФЕЛЬНЫЕ ПЫШКИ, которые тают во рту. 24-11-2012 13:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Картофельные пышки пористые на срезе, с золотистой хрустящей корочкой, вкусные, воздушные, очень нежные, можно есть как горячими, так и холодными. Но горячие пышки хорошо бы обмакивать в сметану или в сметанный соус с зеленью.

[600x450]
Эти вкусные картофельные пышки (или пончики) делаются из дрожжевого теста с добавлением отварного размятого картофеля.


Попробуйте - очень вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж салфетками. Коробочки для салфеток. Мастер-класс и идеи 24-11-2012 13:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Единственный декупаж, который я пробовала, был с помощью салфеток, и не самых красивых) У нас нет в продаже почти ничего для декупажа, ни мод поджа, ни декупажных карт, ни текстурной пасты.... Да что говорить, когда для сервировки стола с трудом можно найти красивые салфетки, но все-таки можно) А так хочется...! Поэтому, вариант ниже - именно то, что нужно для таких, как я) Салфетки есть, слава богу, клей ПВА - тоже) Наверное декупажницы согласятся со мной, что данный вариант, самый легкий, дешевый и оригинальный в декупажной технике?

[683x471]
[700x490]

Мастер-класс ниже - вот на эту коробочку

[600x417]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт нежного праздничного салата. 24-11-2012 13:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



 Я опять к Вам с праздничным салатом. Встретился мне рецепт салата и он мне очень понравился по ингредиентам . Так что, в копилочку к праздничку, а ещё лучше сделать раньше , попробовать и тогда уже точно он украсит праздничный стол. Да и оформление тоже прекрасное.

 

[400x326]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узнайте,как самому установить поломку стиральной машинки 24-11-2012 00:31

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение



Узнайте, как самому установить поломку стиральной машинки: устанавливаем причину, самостоятельно ремонтируем и забываем о проблеме!
Самой неприятной оказывается поломка любимой бытовой техники, ведь она помогает нам по дому лучше любых других помощников.
Очень тяжело осознавать, что сломалась стиралка, но все же необходимо что-нибудь предпринимать, иначе в конечном итоге будет только хуже.
[440x500]
Что именно случилось с Вашей бытовой техникой?
Рассмотрим типичные поломки приборов, начиная с наиболее частых:
 
1. Машинка не сливает воду.
Если после цикла стирки не происходит слив воды, проблема может возникнуть со сливным шлангом (он мог засориться, либо перегнуться). Возможно, засорился фильтр или патрубок – их нужно прочистить. Если же при попытке слива, машинка еще начинает издавать довольно странные звуки – это уже проблемы со сливной помпой. Если насос не поврежден, его тоже можно помыть, в другом случае необходимо заменить его.
дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Комодик за 2 часа 24-11-2012 00:17

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение



МК Комодик за 2 часа



[показать]Подобный комодик "под дерево" очень стильно смотрится на любом столе и удобен для хранения различных мелочушек: дврокольностей, цветочков, брадсов, люверсов и в его отделение помещается даже люверсоустановщик! :) <<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративная панель-занавеска для металлопластиковых окон. Отличная идея! 23-11-2012 23:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Отличная идея! Как сшить занавески, которых больше ни у кого не будет и которые не продаются в магазинах? Предлагаю вам вариант для легкого и элегантного оформления металлопластиковых окон или дверей.

Декоративная панель-занавеска преобразит любые пластиковые окна. Обратите внимание, на занавеске висюльки! Очень нежно, креативно и весьма необычно! Все, что вам понадобится для работы - это ткань (тюль), шелк для окантовки, лента для штор, бисер с бусинками для висюлек) и трубочки-карнизы с наконечниками. Автор идеи Dorota Jaworska.

[487x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественская выпечка или ржаные печенья с пряностями 23-11-2012 22:20

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение



Эти печеньки я готовила уже много раз, но в этот разе решила включить их в перечень рождественско - новогодних подарков.
уж больно они хороши, особенно, если их покрыть глазурью или шоколадом, или мастикой, то на следующий день они будут мягче, ароматнее и вкуснее.
Все ведь знают рождественские кексы, которым надо созреть, я считаю, что и к этим печеньям применимо такое понятие, только для этого вовсе не надо ждать недели или месяц.


[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2012 22:19

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение



[521x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2012 22:18

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение



[476x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный узор спицами (для шарфов) 23-11-2012 17:29

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение



Описание узора взято из журнала "Узоры для вязания" №11. Узор связан спицами, используется при вязании шарфов и как отделка. Вязка может быть использована с двух сторон. Вязаный узор спицами схема и описание

[321x221]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеные булочки с кунжутом "Пита майзе" 23-11-2012 16:35

Это цитата сообщения VideoCooking Оригинальное сообщение





Мука 600 г.
Сахар 50 г.
Дрожжи 25 г.
Оливковое масло 30 мл.
Разрыхлитель 1/2 ч.л.
Соль 1,2 ч.л.
Вода 200 мл.
Яйцо 2 шт.
Кунжут

В теплую воду помещаем дрожжи, растворяем, добавляем сахар,желток, соль, масло и муку с разрыхлителем, замешиваем тесто, помещаем в стеклянную посуду и ставим в холодильник на 60-90 мин. Поднявшееся тесто формируем на колбасочки и оставляем на 10 мин. Плетем булочки, смазываем взбитым яйцом и даем постоять 7-10 минут. Смазываем яйцом вторично и посвпаем кунжутом, ставим в духовку разогретую до 150-170*С на 25-30 мин.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилет 23-11-2012 16:35

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение



[516x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кардиган с запахом 23-11-2012 16:33

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение



[445x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тилапия в картофельной корочке. 22-11-2012 22:30

Это цитата сообщения Missis_Milford_K Оригинальное сообщение



Доброе утро всем. Я уже писала, что недавно открыла для себя такую рыбу как тилапия с нежным белым мясом. Делилась так же рецептом её приготовления в кляре, а вот недавно нашла новый рецепт. В картофельной корочке филе тилапии получилось замечательным - хрустящим и очень вкусным. И, как обычно, делюсь с вами рецептом. Нам понадобится:

2 средних филе тилапии

2 средних картофелины

1 яйцо

2 ст. ложки муки

соль, перец, специи к рыбе по вкусу.

Для начала солим, перчим и сдабриваем специями филе рыбки и оставляем. Тем временем чистим картошку, моем, трём на крупной тёрке, отжимаем руками всю жидкость, добавляем яйцо, соль, муку и перемешиваем. Рыбу хорошо обваливаем в муке как для обычной жарки, затем в картофельной смеси - аккуратно прижимаем смесь к рыбе с двух сторон и выкладываем на разогретую сковородку с растительным маслом. Обжариваем с обеих сторон до готовности, в середине жарки уменьшаем огонь и накрываем крышкой.

Всё, очень быстро готова вкуснейшая рыбка!

Приятного всем аппетита!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршируем яйца!!! 22-11-2012 22:30

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение



 

Ингредиенты на 12 штук:
 
6 сваренных вкрутую яиц
100 г ветчины
2 ст.л. тертого пармезана            
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя елка из конфет, красиво и просто 22-11-2012 22:29

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение



Источник http://www.sami-svoimi-rukami.ru/item/2871/novogodnyaya-elka-iz-konfet
[700x400]

Хочу рассказать вам, как можно легко и быстро сделать красивую новогоднюю елку из конфет.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бежевое пончо вязаное спицами 22-11-2012 22:29

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение



[478x700]
Источник http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanye_modeli_dlja_z...o_vjazanie_spicami/52-1-0-1990
Размеры: S-M/L-XXL
Вам потребуется: 850/1000 г бежевой пряжи (brebis) Bergere de France Magic+ (50% шерсти, 50% акрила, 80 м/50 г);
спицы №5 и №5,5.

Лицевая гладь, спицы № 5 и № 5,5: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Изнаночная гладь, спицы № 5,5: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии