[430x290]Безумно вкусный трёхслойный десерт . Он не сложный и делается очень просто. этот десерт легко поддается заморозке, его можно приготовить заранее. Тем более, чем эти брусочки прохладнее, тем вкуснее. Называются такие пирожные нанаимо, в честь канадского города. Это очень вкусно- поверьте !
[600x450]Единственный декупаж, который я пробовала, был с помощью салфеток, и не самых красивых) У нас нет в продаже почти ничего для декупажа, ни мод поджа, ни декупажных карт, ни текстурной пасты.... Да что говорить, когда для сервировки стола с трудом можно найти красивые салфетки, но все-таки можно) А так хочется...! Поэтому, вариант ниже - именно то, что нужно для таких, как я) Салфетки есть, слава богу, клей ПВА - тоже) Наверное декупажницы согласятся со мной, что данный вариант, самый легкий, дешевый и оригинальный в декупажной технике?
Мастер-класс ниже - вот на эту коробочку
Я опять к Вам с праздничным салатом. Встретился мне рецепт салата и он мне очень понравился по ингредиентам . Так что, в копилочку к праздничку, а ещё лучше сделать раньше , попробовать и тогда уже точно он украсит праздничный стол. Да и оформление тоже прекрасное.
[440x500]
[показать]Подобный комодик "под дерево" очень стильно смотрится на любом столе и удобен для хранения различных мелочушек: дврокольностей, цветочков, брадсов, люверсов и в его отделение помещается даже люверсоустановщик! :) <<Отличная идея! Как сшить занавески, которых больше ни у кого не будет и которые не продаются в магазинах? Предлагаю вам вариант для легкого и элегантного оформления металлопластиковых окон или дверей.
Декоративная панель-занавеска преобразит любые пластиковые окна. Обратите внимание, на занавеске висюльки! Очень нежно, креативно и весьма необычно! Все, что вам понадобится для работы - это ткань (тюль), шелк для окантовки, лента для штор, бисер с бусинками для висюлек) и трубочки-карнизы с наконечниками. Автор идеи Dorota Jaworska.
Эти печеньки я готовила уже много раз, но в этот разе решила включить их в перечень рождественско - новогодних подарков.
уж больно они хороши, особенно, если их покрыть глазурью или шоколадом, или мастикой, то на следующий день они будут мягче, ароматнее и вкуснее.
Все ведь знают рождественские кексы, которым надо созреть, я считаю, что и к этим печеньям применимо такое понятие, только для этого вовсе не надо ждать недели или месяц.
Описание узора взято из журнала "Узоры для вязания" №11. Узор связан спицами, используется при вязании шарфов и как отделка. Вязка может быть использована с двух сторон. Вязаный узор спицами схема и описание
Мука 600 г.
Сахар 50 г.
Дрожжи 25 г.
Оливковое масло 30 мл.
Разрыхлитель 1/2 ч.л.
Соль 1,2 ч.л.
Вода 200 мл.
Яйцо 2 шт.
Кунжут
В теплую воду помещаем дрожжи, растворяем, добавляем сахар,желток, соль, масло и муку с разрыхлителем, замешиваем тесто, помещаем в стеклянную посуду и ставим в холодильник на 60-90 мин. Поднявшееся тесто формируем на колбасочки и оставляем на 10 мин. Плетем булочки, смазываем взбитым яйцом и даем постоять 7-10 минут. Смазываем яйцом вторично и посвпаем кунжутом, ставим в духовку разогретую до 150-170*С на 25-30 мин.
Доброе утро всем. Я уже писала, что недавно открыла для себя такую рыбу как тилапия с нежным белым мясом. Делилась так же рецептом её приготовления в кляре, а вот недавно нашла новый рецепт. В картофельной корочке филе тилапии получилось замечательным - хрустящим и очень вкусным. И, как обычно, делюсь с вами рецептом. Нам понадобится:
2 средних филе тилапии
2 средних картофелины
1 яйцо
2 ст. ложки муки
соль, перец, специи к рыбе по вкусу.
Для начала солим, перчим и сдабриваем специями филе рыбки и оставляем. Тем временем чистим картошку, моем, трём на крупной тёрке, отжимаем руками всю жидкость, добавляем яйцо, соль, муку и перемешиваем. Рыбу хорошо обваливаем в муке как для обычной жарки, затем в картофельной смеси - аккуратно прижимаем смесь к рыбе с двух сторон и выкладываем на разогретую сковородку с растительным маслом. Обжариваем с обеих сторон до готовности, в середине жарки уменьшаем огонь и накрываем крышкой.
Всё, очень быстро готова вкуснейшая рыбка!
Приятного всем аппетита!
[700x400]Хочу рассказать вам, как можно легко и быстро сделать красивую новогоднюю елку из конфет.
[478x700]