• Авторизация


Кекс снежинка. 26-11-2012 23:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



Действительно, как снежинка. Я бы порекомендовала  такое тесто для выпечки тортов. Очень вкусное, как  бисквит. А представьте его с кремом? Вкуснятина. Он очень быстро готовится.

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень жизнерадостный БРАЗИЛЬСКИЙ морковный КЕКС"Bolo de cenoura" 26-11-2012 23:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



[268x400]



Мини-шедевр из серии "проще пареной репы!"

Данный кекс невероятно нежный, мягкий, воздушный, пористый - и при всем при этом по-хорошему влажный, не сухой. Цвет у него восхитительно веселый, желто-оранжевый.

Делать такой кекс проще простого: все ингредиенты просто смешиваются в блендере, ничего не нужно предварительно взбивать, варить, настаивать...

И, наконец, в тесте для кекса присутствует целых 250 г моркови (морковь, кстати, в готовом тесте совсем не чувствуется, она просто придает ему яркий цвет, мягкость и нежность), и делается оно не на сливочном масле, а на растительном, то есть среди своих собратьев-кексов данный образец не самый вредный.


Шоколадная глазурь в этом рецепте тоже очень вкусная, простая в приготовлении и не слишком сладкая.


[640x471]

Итак,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Подборка рецептов мастики для выпечки. 26-11-2012 23:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



РЕКЛАМА В БЛОГЕ

[223x179]

К любому празднику хочется испечь торт своими руками, но и конечно же удивить красивым оформлением. Хочу предложить Вам ознакомиться с рецептами мастики. Рецепты не сложные, так что волшебство сможете сделать, включая свою фантазию.

Основными видами, получившими заслуженную популярность, являются молочная, желатиновая и мастика из маршмеллоу. Они не содержат сложных ингредиентов и достаточно просты в приготовлении.

Рецепт молочной мастики для торта

Для её приготовления понадобятся: - сахарная пудра; - сухое молоко; - сгущенное молоко. Эти ингредиенты соединяются в посуде в соотношении 1:1:1 и вымешиваются до консистенции мягкого пластилина. Полученная масса не бывает белоснежного цвета, обычно она кремовая или светло-бежевая – это исключает её использование для изготовления фигурок “чистых” цветов, зато она съедобна и достаточно приятна на вкус.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантазийная роза Абигайль 26-11-2012 23:10

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение



[400x300]
Зная кратковременность жизни розы, древние персы придумали очень мудрую поговорку: "Если ты прошел мимо розы, не ищи ее более..."

Но в наших силах не расставаться с любимым цветком, выполнив его из тончайшего шелка. И пусть эта роза станет для вас источником радости, нежности и гармонии.

Как холодна, чиста, и как прекрасна
Роза цвета морской волны,
Цвета неба, цвета мороза,
Цвета чистой речной воды…

фотографии мастер-класса
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прекрасный и безумно сытный ПИРОГ со вкусом настоящего ЖУЛЬЕНА 26-11-2012 23:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



[400x524]

 Замечательный пирог, который уверенно прижился на нашей кухне. Муж от него в восторге! А сочетание курицы с грибами, как говорит мой муж - просто бэлисссимо!!! А запах какой на кухне стоит... мммм...
Начинку можно использовать как в пироге, так и как самостоятельное блюдо к гарниру.
Вообщем это надо пробовать обязательно!


( угощаемся... )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя работа. ВОСКОВОЙ ТОПИАРИЙ. Мастер-класс 26-11-2012 23:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Дорогие мои! Я к вам со своей новой вытворялкой) Уж столько вы меня хвалили за новогодние елочки, что хочется летать от радости, творить и пополнять рубрику со своими работами. Сегодня я хочу вам представить ароматизированный восковой топиарий на подсвечнике. Опять у меня многовато фотографий, но оказывается это так сложно - что-то удалить и решить, что же все-таки оставить)

На самом деле топиарий не восковой, а парафиновый) Розочки я сделала из кальки и обработала их расплавленной свечкой. Свеча была у меня с запахом, аромасвечка. А подсвечник... с ним вообще другая история) Мы ведь легких путей не ищем, ведь так?)))) Вобщем, смотрите сами, что из чего получилось и не судите слишком строго. Работу делала для себя, с большим старанием и любовью. На всю работу ушло около 5-ти часов. Долговато потому, что сама не знала, что делала) Нафоткать более профессионально уже не успела, да и фантазии после долгой ночи не хватило)

Желаю приятного просмотра, успехов в творчестве и всегда отличного настроения!

[525x700]

[показать]

[показать]

Вот такой эффект дала розочкам из кальки обработка расплавленной свечкой. Розочки крепкие и пахнут)

[700x525]

[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фитнес, красота и грация 26-11-2012 22:53

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение






(c) schastie-ryadom.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки из бумаги. 39 схем снежинок 26-11-2012 22:40

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение



[485x700]

 

КАК СКЛАДЫВАТЬ БУМАГУ, ЧТОБЫ ВЫРЕЗАТЬ КРАСИВУЮ СНЕЖИНКУ?
 
Для того, чтобы получилась красивая снежинка, необходимо взять бумагу 15 см на 15 см. На другом листе нарисуйте схему, так как указано на рисунке. Данная схема позволит сложить квадрат так, чтобы снежинка получилась симметричной. Перенесите на сложенный квадрат схему и вырежте понравившуюся вам снежинку.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
76 идей Рождественского декора из Скандинавии 26-11-2012 22:39

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтый цвет в интерьере. Идеи для дизайна интерьера 26-11-2012 22:39

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение



Если вы любите желтый цвет, предлагаю посмотреть идеи для дизайна интерьера в желтом цветем. А также прочитать полезную информацию о том, как правильно (гармонично) использовать желтый в интерьере.

[700x525]

[600x450]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Змейка. Символ 2013. 26-11-2012 19:12

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение



Автор МК: Наталия Коваль NatiKo

[показать]    [показать]

[показать]   [показать]

Читать далее

[показать]

src=
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем мочалку крючком. Видео. 26-11-2012 19:10

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжу безрукавки, эксперементирую в фотошопе.. 26-11-2012 19:10

Это цитата сообщения ESTRELLA_ESTRELLA Оригинальное сообщение

.

   Связала безрукавку по модели из журнала "Gedifra"  . Только воротник сделала поменьше, чем в оригинале. А также вязала целиком, на круговых спицах, нет ни одного шва!  плечики сшиты невидимым кеттельным швом

Пряжа lanas stop dulce cashemere (85% шерсти, 15% кашемир)  . Ушло ровно 6 мотков(по 50г., 30 м), ну может метр от силы остался. Первый раз такое точное попадание)))))

[523x700]  

[523x700]

Кому интересно, как я сделала такие фотки... С помощью инструмента photoshop  Quick Selection и сайта  Фотофания.

состряпала вот такие интересные картинки. 

Урок - Быстрое выделение с помощью Quick Selection tool

ещё сайт с эффектами   

Замена фона на фотографии

Урок 1  

Урок 2 

 

[99x]

 

 

 

Серия сообщений "личное":
Часть 1 - Кубок Признания
Часть 2 - Выставка Даши Намдакова в Иркутске
...
Часть 15 - Моя повязка Twin Cities
Часть 16 - Моя кофточка "Коктейль"
Часть 17 - Вяжу безрукавки, эксперементирую в фотошопе...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно - банановый торт 26-11-2012 19:04

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение



 

Ингредиенты:
 
Тесто:
яйца 3 шт
сахар 1 стак
мука 200 г
молоко 100 мл
масло сливочное 90 г
ванилин 1 щепотка
соль 1 щепотка                          
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горбуша под сыром 26-11-2012 19:04

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение



 

Ингредиенты:

1 кг горбуши
200 г сыра
майонез 30%
соль
перец
лимонный сок
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухцветная английская резинка 26-11-2012 19:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



Учимся вязать двухцветную английскую резинку. Очень хороший урок.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний мармелад 26-11-2012 19:00

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение



[604x384]

Ингредиенты:
апельсиновый сок - 100 мл,
вода - 100 мл,
лимонный сок - 5-6 ст. ложек,
сахар - 1 стакан (кол-во примерное, добавляйте во вкусу)
тертая цедра апельсина - 1 ст. ложка,
тертая цедра лимона - 1 ст. ложка,
желатин - 20 г.

Приготовление:
Желатин залить апельсиновым соком, перемешать и оставить для набухания. Сахар смешать с водой в отдельной посуде, добавить цедру цитрусовых и поставить на очень слабый огонь. На медленном огне довести смесь до кипения и варить до полного растворения сахара. После чего снять с огня и сразу соединить с набухшим желатином. Мешать смесь до полного растворения желатина. Затем процедить и вынуть цедру. Желейную массу переложить в форму, застеленную пищевой пленкой, и поставить на 6-10 часов в холодильник. Застывший мармелад переложить на посыпанную сахаром пергаментную бумагу для выпечки. Нарезать ломтиками и обвалять каждый ломтик в сахаре. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-фруктовое суфле 26-11-2012 18:57

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение



 

Это очень легкое и вкусное блюдо(в нем нет манки и крахмала) готовится мгновенно, что немаловажно для завтрака
Ингредиенты:
1 пачка творога(250гр)
1 яйцо +1 белок              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет Amelie 26-11-2012 18:57

Это цитата сообщения Mirenka Оригинальное сообщение



[316x500]
Причудливый геометрический узор напоминает рисунки североамериканских индейцев. Отороченные меховой пряжей манжеты и полочки усиливают своеобразие модели.

Размер: 34/36 38/40, 42/44, 46/48, 50/52

Вам потребуется:
250/300/350/400/450г черной пряжи

200/200/200/250/250г бежевой пряжи

100/150/150/150/150г темно-красной

50гсеро-зеленой пряжи Anny Blatt Nunki (71% шерсти, 29% шерсти яка, 85м/50г);

по 50г бежевой, золотистой и черной пряжи Anny Blatt Plume (100% полиамида, 70м/50г)

спицы № 5.5, дополнительная спица.

<<< описание >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер Mily 26-11-2012 18:57

Это цитата сообщения Mirenka Оригинальное сообщение



[299x500]
Необыкновенный микс из трех видов пряжи, одна из которых - чистая ангора, обеспечивает невероятный комфорт этого пуловера.

Размер: 34/36 38/40, 42/44, 46/48, 50/52

Вам потребуется:
по 100/150/200/250/300г светло-серой, кремовой и коричневой пряжи Anny Blatt Angora Prestige (100% ангоры, 162м/50г);

150/200/250/300/400г кремовой пряжи Anny Blatt Victoria (100% полиамид, 100м/50г);

50/75/100/125/150г золотой пряжиGyp's Anny (65% вискозы, 35% полиэстера, 175м/25г);

спицы № 8.0, № 10.0

Пуловер вяжется в 5 нитей.

<<< описание >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии