.
Очень много встречается схем по вывязыванию жгутов и аранов спицами. Полотна, связанные крючком, как правило, меньше деформируются при носке, хотя и дольше вяжутся. ЗДЕСЬ предложены узоры аранов и жгутов, связаные КРЮЧКОМ...
1.
[479x700]
ТЕКСТ АВТОРА: "Добрый день, дорогие мастерицы!
Приглашаю к мастер-классу тех, кто вяжет. Изготавливаем нехитрое, но полезное приспособление. Эта идея не моя, делала такую ,,чашку,, давно, но потеряла. Теперь она снова понадобилась. Спасибо тому мастеру, кто ее придумал задолго до того, как в наши дома пришел интернет.
Нужно:
большая пластиковая бутылка,чистая,сухая
ножницы
30мин времени и желание
Берем пластиковую бутылку и отрезаем доннышко и боковую часть
Этот органайзер для спиц – отличное решение для тех, кто знаком с резинками, скрепляющими непромаркированные на обеих спицах наборах или с теми, кто не раз досадливо откидывал вязание, поняв, что одна используемая спица больше другой. Если вы хоть немного умеете шить – то без труда раскроите и сошьёте это прелестную вещь, которая будет замечательным подрком подруге, евлекающейся вязанием.
Нажмите, чтобы увеличить.
Вязание изделия начинается с набора петель и заканчивается вывязыванием горловины. Это очень важный этап. Ведь от того, насколько аккуратно будет выглядеть горловина, будет зависеть внешний вид изделия. Поэтому наберитесь терпения и приступайте.
Принцип вывязывания горловины одинаков, что для ручного вязания (крючком, спицами), так и в машинном.
Для вывязывания горловины лучше использовать круговые спицы или носочные (5 штук). На них легче вязать по кругу и горловина будет нераздельна с изделием.
[250x200]Для того, чтобы вывязать, например, круглую горловину, необходимо там, где начинается ворот, разделить изделие на две части и каждая часть уже вывязывается отдельно друг от друга, для симметричности можно вязать одновременно от двух клубочков.
Итак, серединные 6 петель закрываются, и далее вяжется так: убавляем по три петли в конце ряда через ряд – два раза, затем убавляется две петли через ряд – три раза, затем 1 петлю через ряд два раза. Затем убавляется по одной петле в каждом ряду, пока все петли не закроются. Вяжите свое изделие из расчета, что глубина выреза 32 петли, а половинка горловины составляет 24 петли. А вообще этот расчет убавлений зависит от желаемой глубины выреза горловины.
Теперь для окантовки, набираем одной спицей петли по краю горловины. Для этого закрепляем нить с одной стороны, и вступая спицей в петлю предыдущего ряда, вытягиваем рабочую нить. На прямых участках горловины вводим спицу в кромочную петлю предыдущего ряда, и вытянув рабочую нить оставляем на спице. На закругленных участках горловины, нужно вступать спицей на ряд ниже – так у горловины получиться аккуратный край.
Полезны будут статьи:
Набор петель по боковой кромке полотна
[показать],
Способы присоединения обрабатывающих деталей
[показать].
[250x182]Для того, чтобы горловина была эластичной, лучше вязать ее «резинкой 1х1», т.е провязывая следующие ряды – 1 лицевая, 1 изнаночная. Затем закончить вязание и закрыть петли.
Для того, чтобы сделать окантовку горловины, для ее выравнивания, можно провязать первый ряд горловины изнаночным рядом а затем вязать резинкой.
Горловину можно связать с отворотом
[показать], то есть двойную – для этого необходимо вязать резинкой 15-20 см, или без отворота – на расстоянии 5-6 см от начала горловины закончить вязание.
Такие виды горловины подойдут для свитеров, кофт, жакетов.
[375x375]Цитирую автора полностью
| Виды творчества: | Куклы и игрушки > Куклы |
| Сложность: | ниже средней |
| Время работы: | 2 часа |
[показать]
Хочу и я внести свою лепту в создание кукол. Я сделала небольшой мастер класс в виде фотографий, про то как я делаю глазки для своих кукол. Если кому пригодится я буду очень рада!
[показать]
Такие интересные и забавные игрушки очень просты в изготовлении. А сколько они принесут радости детям, да и взрослые будут рады такому сувенирчику.
[200x]Снежинки крючком.
Много снежинок со схемами ЗДЕСЬ in-dee.ru/mosaic_tags
[200x]
Вязаные крючком снежинки
Схемы ЗДЕСЬ
vseonovomgode.blogspot.ru/2011/01/blog-post.html
[200x]
Снежинки крючком.
Схемы ЗДЕСЬ
clubmasteric.ru/prazdniki/novii-god/506-sneginki-kruchkom.html
[200x]
Вязаные снежинки крючком .
Схемы ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/olga_san/post195335286/
[200x]
Вязаные снежинки.
Схемы ЗДЕСЬ afisha.prm.ru/new_year_2012/vyazanie_sneg
[200x]
Вязаная шаль “Снежинки”.
Схема ЗДЕСЬ kruchcom.ru/archives/8200
[200x]
Плед из снежинок.
Схемы ЗДЕСЬ sunduchokruk.ru/post223001374/
[200x]
Кстати!
Снежинки надо крахмалить!
Как крахмалить вязаные вещи. Это ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/katco/post129183837/
А можно еще и так:
Секретом делиться labris1985
"Мой самый быстрый способ накрахмаливания шляпок: в стеклянную миску кладу крахмал ( на глаз,ну 2-3 с верхом ложки столовые),развожу холодной водой со стакан,кладу в эту смесь шляпу,доливаю воду чтоб вся шляпа была закрыта водой,перемешиваю,и ставлю в микроволновку на 5-6 минут.Достаю,жду пока остынет,отжимаю и одеваю на банку трёхлитровую.Жду пока высохнет,когда поля начинают затвердевать,немного расправляю их,если не успела расправить (на ночь поставила),то проглаживаю только поля после полного высыхания через тряпочку утюгом с увлажнением."
А еще подробнее ЗДЕСЬ selena.kiev.ua/14816
А кроме того:
Рукотворный снегопад Снежинки вяжем, валяем, мастерим.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140529858/
Очень понравилась модель шапки- берета. Не сложно, но красиво.
1.
[393x532]
У нас в Чикаго, где я живу, самое большое польское комьюнити в Америке. Польских магазинов, да и просто польских продуктов в любых магазинах штата видимо-невидимо. Одно из самых популярных сладостей, которое продается практически в любом отделе сладостей, это нежное расыпчатое и очень вкусное польское печенье Kolaczki. Сделать его самим очень легко. Предлагаю один из рецептов этого нежного и вкусного печенья
[показать]
Вот это печенье - из разряда где-то увиденного, что сразу захотелось испечь. В основе - простое ванильное околопесочное тесто. При этом выглядит результат очень необычно, радует взгляд и чудесно подходит к утреннему кофе.
[333x500]Если бы я видела раньше, как шикарно смотрятся елочные игрушки из шишек и колючек, все лето и осень провела бы в лесу, с мешками) Сейчас уже поздно их собирать, хотя можно и поискать) Достаточно иметь золотистую или серебряную краску-спрей для автомобилей или мебели и все. Все проблемы с креативным украшением елки будут решены.
А вот как здорово смотрится венок из шишек, колючек и желудей. Можно его целиком покрасить золотом - это будет нечто)