• Авторизация


ЖГУТЫ И АРАНЫ, ВЫВЯЗАНЫЕ КРЮЧКОМ... 05-12-2012 23:50

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение



.
Очень много встречается схем по вывязыванию жгутов и аранов спицами. Полотна, связанные крючком, как правило, меньше деформируются при носке, хотя и дольше вяжутся. ЗДЕСЬ предложены узоры аранов и жгутов, связаные КРЮЧКОМ...

1.
[479x700]

Превью 3b05d98d3671 (700x278, 47Kb)Превью 9e7ad46cb0cf (700x529, 102Kb)Превью 122b82ef7d4a (534x291, 35Kb)Превью 0691abbbd991 (700x262, 160Kb)Превью 816fdd24e64e (700x361, 282Kb)Превью 2871bfdcdc81 (700x445, 76Kb)Превью 7919ee1f3815 (665x700, 74Kb)Превью 438eba6ba9dd (700x302, 52Kb)Превью 93452b05e392 (700x390, 364Kb)Превью a1b7f0fe8b54 (700x450, 89Kb)Превью bd5bf43e63f2 (700x285, 56Kb)Превью c3efd5568d4e (700x390, 202Kb)Превью c4d9abab0227 (700x393, 66Kb)Превью c264c7870b0b (700x439, 70Kb)Превью c06476322422 (700x277, 41Kb)Превью ce00cdd8d431 (700x320, 404Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В помощь вязальщице... нехитрое, но полезное приспособление... ЧУДНЕНЬКО... мастер-класс... 05-12-2012 23:48

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение



[показать]

ТЕКСТ АВТОРА: "Добрый день, дорогие мастерицы!

 Приглашаю к мастер-классу тех, кто вяжет. Изготавливаем нехитрое, но полезное приспособление. Эта идея не моя, делала такую ,,чашку,, давно, но потеряла. Теперь она снова понадобилась. Спасибо тому мастеру, кто ее придумал задолго до  того, как в наши дома пришел интернет.

Нужно:

большая пластиковая бутылка,чистая,сухая

ножницы

30мин времени и желание

Берем пластиковую бутылку и отрезаем доннышко и боковую часть

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Органайзер для спиц своими руками... Подарок для вязальщицы... 05-12-2012 23:47

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение



 

[400x266]

 

Этот органайзер для спиц – отличное решение для тех, кто знаком с резинками, скрепляющими непромаркированные на обеих спицах наборах или с теми, кто не раз досадливо откидывал вязание, поняв, что одна используемая спица больше другой. Если вы хоть немного умеете шить – то без труда раскроите и сошьёте это прелестную вещь, которая будет замечательным подрком подруге, евлекающейся вязанием.

Нажмите, чтобы увеличить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОКИ ВЯЗАНИЯ... КАК ВЯЗАТЬ ГОРЛОВИНУ... подробнейшим образом... 05-12-2012 23:44

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение



ИСТОЧНИК Как вязать горловину?

Вязание изделия начинается с набора петель и заканчивается вывязыванием горловины. Это очень важный этап. Ведь от того, насколько аккуратно будет выглядеть горловина, будет зависеть внешний вид изделия. Поэтому наберитесь терпения и приступайте.

Принцип вывязывания горловины одинаков, что для ручного вязания (крючком, спицами), так и в машинном.

Для вывязывания горловины лучше использовать круговые спицы или носочные (5 штук). На них легче вязать по кругу и горловина будет нераздельна с изделием.

[250x200]Для того, чтобы вывязать, например, круглую горловину, необходимо там, где начинается ворот, разделить изделие на две части и каждая часть уже вывязывается отдельно друг от друга, для симметричности можно вязать одновременно от двух клубочков.

Итак, серединные 6 петель закрываются, и далее вяжется так: убавляем по три петли в конце ряда через ряд – два раза, затем убавляется две петли через ряд – три раза, затем 1 петлю через ряд два раза. Затем убавляется по одной петле в каждом ряду, пока все петли не закроются. Вяжите свое изделие из расчета, что глубина выреза 32 петли, а половинка горловины составляет 24 петли. А вообще этот расчет убавлений зависит от желаемой глубины выреза горловины.

Теперь для окантовки, набираем одной спицей петли по краю горловины. Для этого закрепляем нить с одной стороны, и вступая спицей в петлю предыдущего ряда, вытягиваем рабочую нить. На прямых участках горловины вводим спицу в кромочную петлю предыдущего ряда, и вытянув рабочую нить оставляем на спице. На закругленных участках горловины, нужно вступать спицей на ряд ниже – так у горловины получиться аккуратный край.

Полезны будут статьи:

Набор петель по боковой кромке полотна [показать],

Способы присоединения обрабатывающих деталей [показать].

[250x182]Для того, чтобы горловина была эластичной, лучше вязать ее «резинкой 1х1», т.е провязывая следующие ряды – 1 лицевая, 1 изнаночная. Затем закончить вязание и закрыть петли.

Для того, чтобы сделать окантовку горловины, для ее выравнивания, можно провязать первый ряд горловины изнаночным рядом а затем вязать резинкой.

Горловину можно связать с отворотом [показать], то есть двойную – для этого необходимо вязать резинкой 15-20 см, или без отворота – на расстоянии 5-6 см от начала горловины закончить вязание.

Такие виды горловины подойдут для свитеров, кофт, жакетов.


[250x313]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОКИ ВЯЗАНИЯ... Как красиво закрыть петли... любопытненько... 05-12-2012 23:43

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение



[показать]

Еще одна небольшая техника... как красиво закрыть петли. Наверняка вы знаете и пользуетесь итальянским набором петель, при вязании резинки он незаменим. Но при вязании например шарфа край должен быть одинаковым с обеих сторон. Вот вариант закрытия петель, чтобы край полотна выглядел так же как при итальянском наборе.
 
1. Последние три ряда вяжите так: *лицевую петлю провязать, изнаночную снять на правую спицу, нить перед петлей. Повторять от * Затем лицевые и изнаночные петли развести по двум спицам. Получится вот такое раздвоение полотна.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные новогодние елочки (крючок) 05-12-2012 22:28

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение



[показать] [показать] [показать]


ОПИСАНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень симпатичные зверюшки. 05-12-2012 22:27

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение



Очень симпатичные зверюшки - дорожные подушки.

[375x375]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемные глазки для кукол от Ирины Подкуйко 05-12-2012 22:24

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение



источник

Цитирую автора полностью

 

 
 
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Куклы
Сложность:   ниже средней
Время работы:   2 часа
 
[показать]

Хочу и я внести свою лепту в создание кукол. Я сделала небольшой мастер класс в виде фотографий, про то как я делаю глазки для своих кукол. Если кому пригодится я буду очень рада! [показать]

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные зверюшки из флиса. Мастер - класс 05-12-2012 22:22

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение



Забавные зверюшки из флиса

Такие интересные и забавные игрушки очень просты в изготовлении. А сколько они принесут радости детям, да и взрослые будут рады такому сувенирчику.

[520x265]

Далее мастер - класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки, связанные крючком. 05-12-2012 22:21

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение



 

[200x]Снежинки крючком.
Много снежинок со схемами ЗДЕСЬ in-dee.ru/mosaic_tags

[200x]


Вязаные крючком снежинки
Схемы ЗДЕСЬ 

vseonovomgode.blogspot.ru/2011/01/blog-post.html


[200x]







Снежинки крючком.
Схемы ЗДЕСЬ 

clubmasteric.ru/prazdniki/novii-god/506-sneginki-kruchkom.html

[200x]
 

 

 

Вязаные снежинки крючком .
Схемы ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/olga_san/post195335286/

[200x]

Вязаные снежинки.
Схемы ЗДЕСЬ afisha.prm.ru/new_year_2012/vyazanie_sneg

[200x]

Вязаная шаль “Снежинки”.
Схема ЗДЕСЬ kruchcom.ru/archives/8200

[200x]




Плед из снежинок.
Схемы ЗДЕСЬ sunduchokruk.ru/post223001374/







[200x]



Кстати!
Снежинки надо крахмалить!
Как крахмалить вязаные вещи. Это ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/katco/post129183837/
А можно еще и так:

Секретом делиться labris1985
"Мой самый быстрый способ накрахмаливания шляпок: в стеклянную миску кладу крахмал ( на глаз,ну 2-3 с верхом ложки столовые),развожу холодной водой со стакан,кладу в эту смесь шляпу,доливаю воду чтоб вся шляпа была закрыта водой,перемешиваю,и ставлю в микроволновку на 5-6 минут.Достаю,жду пока остынет,отжимаю и одеваю на банку трёхлитровую.Жду пока высохнет,когда поля начинают затвердевать,немного расправляю их,если не успела расправить (на ночь поставила),то проглаживаю только поля после полного высыхания через тряпочку утюгом с увлажнением."

А еще подробнее ЗДЕСЬ selena.kiev.ua/14816


А кроме того:
Рукотворный снегопад Снежинки вяжем, валяем, мастерим.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140529858/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка - берет. 05-12-2012 22:17

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



 

Очень понравилась модель шапки- берета. Не сложно, но красиво.

1.
[393x532]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письма Деду Морозу 05-12-2012 22:17

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение



Фотографии в альбоме «Письма Деду Морозу» viva-scarlett на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Змеинные пожелания 05-12-2012 22:13

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польское печенье с джемом Kolaczki 05-12-2012 19:12

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[показать]

У нас в Чикаго, где я живу, самое большое польское комьюнити в Америке. Польских магазинов, да и просто польских продуктов в любых магазинах штата видимо-невидимо. Одно из самых популярных сладостей, которое продается практически в любом отделе сладостей, это нежное расыпчатое и очень вкусное польское печенье Kolaczki. Сделать его самим очень легко. Предлагаю один из рецептов этого нежного и вкусного печенья

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рoгалики из oтличного дрожжевого универсального тестa 05-12-2012 19:11

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



http://nnn13.livejournal.com/tag/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8%20%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8

[показать]

 

Для приготовления универсального теста нам потребуется:
250 гр. Подсолнечного масла 
1 стакан воды.
1 пачка сухих дрожжей 
500 гр. муки - я брала на глаз
½ - чайной ложки сахара (можно вовсе без него) 
½ - чайной ложки соли. ( можно вовсе без неё)
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омлет с макаронами / Frittata di spaghetti 05-12-2012 19:08

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение



Очень простой и легкий рецепт! Если у вас остались макароны - то пустите их в дело, как это делают рачительные итальянские хозяйки, готовя вот такой омлет, который, кстати, прекрасно подошел бы, например, для пикника...

[показать]

Вам понадобятся:

холодные отварные спагетти 300 г
колбаса копченая
тертый сыр пармезан по вкусу
5 яиц
соль, перец

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Checkerboard cookies (Шахматное печенье) 05-12-2012 19:08

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение



[показать]


Вот это печенье - из разряда где-то увиденного, что сразу захотелось испечь. В основе - простое ванильное  околопесочное  тесто. При этом выглядит результат очень необычно, радует взгляд и чудесно подходит к утреннему кофе.

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный жакет-пончо. 05-12-2012 19:07

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение



Жакет-пончо.
[333x500]
Свободный жакет-пончо с прорезными карманами и мягким воротником вяжется поперек различными рельефными узорами.
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛАДКАЯ ЕЛОЧКА ЗА 30 МИНУТ 05-12-2012 19:07

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение





Что делать - если скоро праздник, а елки нет?
Нужно быстро её сделать))))
Предлагаю елочку за 30 минут.
Для елки понадобится:
Пеноплекс или пенопласт, шпажки для шашлыка, мишура, тейп-лента или скотч,конфеты, елочные игрушки.

Из пеноплекса или пенопласта вырезать круг, обклеить его любой бумагой, можно задекорировать бантом.На шпажки, с помощью тейп-ленты или скотча закрепить конфетки и игрушки.
Шпажки воткнуть в основу, скрепить на верхушке и приклеить звезду.
Обмотать елочку мишурой. И все!!!!
Для елки понадобится:
Пеноплекс или пенопласт, шпажки для шашлыка, мишура, тейп-лента или скотч,конфеты, игрушки елочные.
Из пеноплекса или пенопласта вырезать круг.
Основу обклеить, можно задекорировать бантом.С помощью тейпленты или скотча на шпажки закрепить конфетки и игрушки.
Шпажки воткнуть в основу, скрепить, а на верхушке и приклеить звезду.
Обмотать елочку мишурой. И все!!!!

http://vk.com/konfetbyket?w=wall-45552967_232
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочные игрушки и венок из шишек. Мастер-класс 05-12-2012 19:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Если бы я видела раньше, как шикарно смотрятся елочные игрушки из шишек и колючек, все лето и осень провела бы в лесу, с мешками) Сейчас уже поздно их собирать, хотя можно и поискать) Достаточно иметь золотистую или серебряную краску-спрей для автомобилей или мебели и все. Все проблемы с креативным украшением елки будут решены.

[640x427]

[показать]

[427x640]

[640x425]

[640x425]

А вот как здорово смотрится венок из шишек, колючек и желудей. Можно его целиком покрасить золотом - это будет нечто)

[427x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии