• Авторизация


Мясной кирпич 13-12-2012 22:31

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение



 
Вода 1,5 л. 
свинины 300 гр. 
говядины 300 гр. 
морковь - 1 шт 
лук репчатый - 1 шт 
лавровый лист 
перец душистый - 3-4 горошины 
чеснок - 3-5 зубчиков 
соль, перец
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные конфеты с миндалем своими руками: мастер-класс 13-12-2012 22:28

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение



 
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фоны, заготовки для писем, открыток, рамок. 13-12-2012 00:55

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение



В рамке не "красоты ради", а не видно иначе - белое на белом :-)
Все увеличиваются, кликом. Формат Jpeg.

[показать] [показать]
[показать] [показать]

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Булочки "Бутон розы" 13-12-2012 00:10

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение



*Булочки "Бутон розы"
-----------------------------
Изысканная выпечка-булочки в виде бутона розы .
Рецепт.

500гр.муки.
2 яйца.
75гр.сливочного масла.
160гр.теплого молока.
5гр.быстрых дрожжей(в оригинальном рецепте указан один пакет быстрых сухих дрожжей , хотя и настоятельно рекомендую взять половину порции дрожжей и выбраживать тесто подольше)
60гр.сахара
1чай.лож.соли.
цедра лимона(можно не использовать)
ваниль.

Начинка.
Здесь уваренная клюква с сахаром,специями и ложечкой крахмала.
Французы рекомендуют шоколадный пудинг или кусочки шоколада

Замесить тесто из указанных ингредиентов.Месить нужно долго , минут 15.Тесто сначала будет
похоже на густую овсяную кашу, от чего очень напрашивалось плеснуть еще теплого молочка... но не нужно торопиться .Через какое-то время тесто стало более эластичное и мягкое, но упругое .

У французов тесто ферментируется 1.30 минут...у меня оно поднималось дольше и поднялось раз в 5 .

Готовое тесто очень податливое в работе,не липнет к рукам,не требует дополнительной муки при формовки изделий...

Тесто разделить на порции,сформировать кружочки(у меня 80гр на одну порцию), дать полежать минут 10,затем раскатать каждую порцию теста в лепешку и сформировать бутон розы..см.пошаговые фотографии на французском сайте.
Расстойка,до увеличения в два раза.

Затем смазать яйцом (я еще присыпала сахаром)и выпекать при Т 170С минут 20.
Лучше всего выпекать эти булочки,выкладывая их в форму с бортиками,стараясь укладывать так,чтоб они немного соприкасались друг с другом.А если хотите выпекать индивидуальные порции булочек,то лучше всего укладывать в форму..например форму для небольших кексов.Если этого не сделать ,то при выпечке булочка будет расти и лепестки могут разойтись..

Совет от Елены Шиловой
что бы лепестки не распадались при выпечке, можно при формировании розочки смазывать края белком...и не плохо бы для начинки использовать 1/4 яблока или груши обсыпанные сахаром+ корица, консерв. дольку персика...все что угодно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний луковый суп с сыром - рецепт из-за границы 13-12-2012 00:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Традиционный рецепт супа, который подойдет как для обычного дня, так и для воскресного обеда всей семьи в холодный осенний день.
[700x352]
Луковый суп — настолько распространенное блюдо, что как и у борща украинского рецептов очень много, у каждой хозяйки свой секрет. Предлагаю вам один из вариантов.



eda32 (110x68, 4Kb)

рецепт супа....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чудодейственная мазь против герпеса 13-12-2012 00:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



[250x179]
Быстро вылечить простуду на губах — не проблема. Только это не значит, что она не появится снова. С кем из нас не случалось проснуться утром и обнаружить на губе разросшийся пузырь? Выглядит он отвратительно, в придачу еще и саднит. Знакомо?

Как быстро вылечить простуду на губах — давно уже не секрет. Помимо всем известных препаратов на основе ацикловира, с простудой на губах можно бороться и другими методами, без лекарств - при помощи средств, приготовленных из продуктов с нашего стола. Не верите?
Попробуйте мазь по этому рецепту - и вы убедитесь самолично в ее чрезвычайной эффективности.

лечить герпес на губах
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинный пуловер с ажурными полосами. 13-12-2012 00:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



Очень понравилась модель. В работе не сложная. Такой ажурный пуловер вяжется очень быстро.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с кружевной кокеткой. 13-12-2012 00:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



Очень нарядно и красиво! Именно с такой кружевной кокеткой пуловер смотрится празднично.

\
[539x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манник с яблоками 13-12-2012 00:00

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[700x466]

 

 
Если вы решили приготовить что-то вкусненькое и достаточно простое, то манник с яблоками является именно тем, что вам нужно. Калорийность данного блюда составит примерно 200 ккал. Готовить его необходимо не менее сорока минут, однако если вы хотите продукт максимально качественный, то необходимо дополнительно оставить крупу для набухания.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя елка по секретной технологии 13-12-2012 00:00

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение



Здравствуйте


Сегодня очень необычный мастер - класс


Новогодняя елка по секретной технологии 


[480x640]


Во первых потому, что технология которой я хочу поделиться с Вами очень необычная и я не видела  нигде у нас даже подобных свечей.


Я никогда не публиковала эту технологию. Это не моя технология, ею поделились со мной мои испанские друзья Лючия и Анита и было это 7 лет назад


С тех пор на каждый новый год я делаю такие елки и дарю их своим друзьям, близким и родным


А так как Вы для меня тоже стали родными я дарю Вам такую новогоднюю елку Вернее технологию ее изготовления.


А сделаете Вы ее сами посмотрев мастер класс





http://svecha.loveklife.ru/novogodnyaya-elka-po-sekretnoj-texnologii/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка края жакета крючком. Мастер-класс 12-12-2012 23:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Самоцветы" с копчёной курицей 12-12-2012 23:57

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение



[показать]

Салат получился замечательный. Вкусный и очень красивый.
Просто какой- то новогодний. Если решите приготовить, не пожалеете!

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меню новогоднего стола!!!! 12-12-2012 23:35

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение



Меню новогоднего стола 2013 — наиактуальнейшая тема в кругах кулинаров, рестораторов, домохозяек и просто едоков!
В помощь всем, жаждущим вкусно отпраздновать, и есть этот великолепный журнал с меню к новогоднему столу!

[показать]

Данный журнал примечателен тем, что:

Создатели этого журналы — практики-кулинары, которые умеют и любят готовить!
Все блюда, рецепты которых вы найдёте в журнале, приготовлены самими кулинарами, а также ими и съедены!
Ну, разумеется, вместе с друзьями и членами семьи!

Журнал оформлен красочными фотографиями, что создаёт уже праздничное настроение
и даёт вам возможность увидеть варианты сервировки блюд для новогоднего стола.

И — самое главное! — все рецепты рассчитаны действительно на домашнюю кухню:
каждый, даже самый изысканный рецепт готовится быстро, просто, без лишних затрат трудов и времени!

По этим рецептам сможет приготовить каждый — даже начинающий кулинар!
Но тем не менее вы сможете порадовать своих гостей и родных вкусными и интересными блюдами!
Превью новогодний журнал КТ-1 (494x700, 309Kb)Превью новогодний журнал КТ-2 (494x700, 258Kb)Превью новогодний журнал КТ-3 (502x700, 214Kb)Превью новогодний журнал КТ-4 (494x700, 209Kb)Превью новогодний журнал КТ-5 (494x700, 308Kb)Превью новогодний журнал КТ-6 (490x700, 221Kb)Превью новогодний журнал КТ-7 (515x700, 249Kb)Превью новогодний журнал КТ-8 (493x700, 202Kb)Превью новогодний журнал КТ-9 (494x700, 196Kb)Превью новогодний журнал КТ-10 (514x700, 250Kb)Превью новогодний журнал КТ-11 (507x700, 307Kb)Превью новогодний журнал КТ-12 (499x700, 206Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крабовый салат шариками 12-12-2012 23:33

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение



[510x340]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт из шоколадных пряников (без выпечки) 12-12-2012 23:31

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение



[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем нарядные сырные шарики 12-12-2012 22:55

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение



Сырные шарики... И отличная закуска к пиву, и хорошо подходят к супам и бульонам, и просто вкусны сами по себе!

[показать]

 

Ингредиенты:
- Сыр
- Чеснок
- Майонез    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкие тефтели с начинкой и вкусным соусом 12-12-2012 22:46

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение



[600x450]

Ингредиенты:
Грудка куриная - 900гр.
Гречневая крупа - 120 гр
Лук репчатый - 2 шт
Чеснок - 3 зубка
Зелень укропа или петрушки - в фарш и в соус.
Сыр плавленый (типа "карат","янтарь") - 2 шт.
Сметана - 120 гр.
Яйцо - 1 шт.
Сливки - 50 мл.
Соль,перец - по вкусу
Масло растительное - для смазывания формы.

Приготовление:

Отделяем грудку от костей,очищаем от кожи (там самый жир),чистим лук,леснок,моем зелень.
Гречку отвариваем до полуготовности и остужаем. Прокручиваем филе,лук,чеснок,зелень.Фарш смешиваем с гречневой крупой,яйцом....добавляем соль и перец.Перемешиваем и в холодильник минут на 15-20. Тем временем сыр режем кубиками,это будет начинка для тефтелей,половину пачки оставляем для соуса. Формируем тефтельки и в серединку прячем кусочек сыра,выкладываем их в смазанную форму.Займёмся соусом...смешиваем сметану,сливки,оставшийся сыр,соль,зелень. Заливаем тефтели Ставим в духовку при t 200 примерно на 35 минут. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт из изюма и орехов 12-12-2012 22:45

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение



 

Ингредиенты:
 
4 яйца
200 гр. изюма
100 гр. орехов грецких
1/2 стакана сахара    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание снеговика)) 11-12-2012 23:13

Это цитата сообщения Virinera Оригинальное сообщение



Пишу свое описание снеговичка. Как его вяжу я)

Как ранее писала идея толстого снеговика в  варежках и тапочках была подсмотрена у Аллы Бакиновской.
 

[показать] 

Мне понадобилось
белая пряжа - в моем случае это была Kartopu Flora ,,  ))
крючок №3
оранжевые хлопковые ниточки и крючок №1,5
глазки 10мм
плотный картон, скотч.

 

Голова
1 2 вп, во вторую от крючка 6сбн
2 в каждую по 2 сбн =12
3 в каждую 2 по 2сбн= 18
4 в каждую 3 по 2 сбн=24
5 в каждую 4 по 2 сбн=30
6 в каждую 5 по 2 сбн =36
7 в каждую 6 по 2 сбн=42
8 в каждую 7 по 2 сбн=48
9 в каждую 8 по 2 сбн = 54
10-12 ряд по 1 сбн без прибавок
13 каждую 8 в 2 петли = 48
14 по 1 сбн=48
15каждый 7сбн в 2 петли = 42
16 каждый 6 сбн в две петли  = 36
17 каждый 5 сбн в две петли = 30
18 каждый 4 сбн в две петли = 24
19 каждый 3 сбн в две петли =18
20 каждый 2 сбн в две петли = 12
каждую в 2 = 6 сбн.
  глазки вставляю между 12 и 13 рядами.
незабываем набить голову холофайбером)))
нить закрепили и обрезали
 

тело
1 вп, во вторую от крючка 6сбн
2 в  каждую по 2 сбн =12
3 в каждую 2 по 2сбн= 18
4 в каждую 3 по 2 сбн=24
5 в каждую 4 по 2 сбн=30
6 в каждую 5 по 2 сбн =36
7 в  каждую 6 по 2 сбн=42
8 в  каждую 7 по 2 сбн=48
9 в  каждую 8 по 2 сбн = 54
10 в каждую 9 по 2 сбн = 60
11 в каждую 10 по 2 сбн = 66
12-16 по 1 сбн без прибавок
17 каждый 10 сбн в 2 петли =60
18 каждый 9 сбн в 2 петли = 54

19 каждый 8 сбн в 2 петли = 48
20 каждый 7 сбн в 2 петли = 42
21 каждый 6 сбн в 2 петли =36
22 каждый 5 сбн в 2 петли =30
23 каждый 4 сбн в 2 петли =24
24 каждый 3 сбн в 2 петли = 18
25 каждый 2 сбн в 2 петли = 12
каждый в 2 = 6
 стянуть закрепить нить и обрезать))
я набиваю примерно на 22-23 рядочке)
 

руки с варежкой

берем нитку которой будем вязать варежки
 2 вп во вторую от крючка набираем 6 сбн = 6
в каждую петельку по 2 сбн = 12
3-4 рядок вяжем по 1 сбн,
5 провязываем 5 сбн и вяжем пышный столбик, это будет пальчик на варежке, потом провязываем еще 6 сбн = 12
6  каждую третью в 2 петли = 9 сбн
7 теперь надо провязать по 2 сбн под переднюю петельку косички, и так провязать прибавки по кругу. получается этакий бортик варежки.
 меняем нить на белую, и начинаем вязать ручку за заднюю часть косички шестого ряда, у меня получилось 8 сбн по кругу ( второй раз получилось 9, я не парюсь, снеговик пухлячок так что толще- худее ручки не принципиально))
не забудьте завязать в узелок ниточки в переходе с варежки на ручку, что бы они потом не распустились.
8-16 по 1 сбн по кругу
17 каждый 2 сбн в 2 петли стянуть  (перед этим не забыть набить ручку) и закрепить нить, обрезать и спрятать куда подальше кончик
 

тапки- ноги))

 


готовим картонку ( я взяла тонкий 1-1,5 мм гафрокартонку) и скотч и конечно ножнички))
 

1
 Набираем цепочку из 6 вп во вторую петлю от крючка провязываем  3 сбн, далее в каждую петлю по одному сбн и в крайнюю петлю снова 3 сбн, и по одному сбн в следующие 3 петли = 12
2
 В три следующих петли вяжем по 2 сбн, в три следующих — по одному, в три следующих — снова по 2 сбн, в три последних в этом круге — по одному сбн, получается овальчик)) =  18 сбн

3
В 6 следующих петель, чередуя, провязывайте 2 сбн, 1 сбн (3 раза), в три следующих петли провяжите по одному сбн, в шесть следующих петель повторите чередование 2 сбн, 1 сбн (3 раза); в три следующих петли вяжем по одному сбн = 24

4
В девять следующих петель вяжем  1 сбн, 2 сбн, 1 сбн (3 раза),  три следующих петли вяжем по одному  сбн; в девять следующих петель провяжите 1 сбн, 2 сбн, 1 сбн (3 раза); в три следующих петли вяжем по одному сбн = 30

5 Вяжем без прибавок по кругу 30 сбн но за дальнюю петельку косички

6 Опять по кругу без прибавок уже нормально под косичку вяжем петельки))

7.  7 убавок подряд,  5

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идейки к НГ 11-12-2012 22:23

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение





1.
[550x550] <<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии