• Авторизация


Вариация на тему чизкейка без выпечки) 17-12-2012 23:35

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение



 

тесто:
150 масла
25-300 печенья
растопить масло, добавить раскрошенное печенье
выложить в форму и поставить в холодильник
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки слоёные с курицей и сыром. 17-12-2012 23:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



Эти пирожки слоёные с курицей и сыром от Татьяны Макаренко. Посмотрите в какой технике заворачиваются. Очень понравился способ. Получаются, как розы.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ШЕДЕВРЫ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА 17-12-2012 22:15

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение



ВАТРУШКА СЛОЕНАЯ
[450x342]
sl-vatrushka-sloenaya-01 (150x113, 14Kb) sl-vatrushka-sloenaya-02 (150x113, 15Kb) sl-vatrushka-sloenaya-03 (150x113, 16Kb)

sl-vatrushka-sloenaya-04 (150x113, 17Kb) sl-vatrushka-sloenaya-05 (150x113, 17Kb) sl-vatrushka-sloenaya-06 (150x113, 16Kb)


ГРЕБЕШОК
[450x311]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Жемчужина» 17-12-2012 22:10

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[635x480]

 

На новогодний стол принято ставить только самые лучшие и вкусные салаты и те блюда, которые на каждый день не готовят. Вот и такой салатик под названием «Жемчужина» отлично подходит для Нового года. Он вкусный, шикарный и очень красивый.
 
Ингредиенты:
 
150 г семги или форели
3-4 вареных яйца
1 апельсин или грейпфрут
оливки
30-40 г сыра
майонез
свежемолотый перец
соль
1-2 ст. л. красной икры
1 перепелиное яйцо
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики к чаю 17-12-2012 19:17

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение



[показать]




Ингредиенты




  • 1/2 кг муки

  • 250 граммов маргарина

  • 1 яйцо

  • 1 выпечка порошок

  • 1 стакан сметаны

  •   варенье или есть то, что вы любите


 


Тесто из этих ингредиентов и положить в холодильник, охладить.


  1. Раскатать в прямоугольник  разрезать на квалраты и сделать роллы с начинкой на ваш выбор.

     



  2. Выпекать при температуре 180 градусов около 15 минут до легкого  золотистого цвета.

     

    Достать из духовки, дать остыть, посыпать сахарной пудрой

     




источник
http://vkusno.forblabla.com/blog/45594307342/Rulet...k=43862734501&bpid=43862734501

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат - торт из крекеров 17-12-2012 19:10

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение



[400x300]

Ингредиенты:

~250 гр. соленых круглых крекеров,
1 б. любой консервированной рыбы (сайра, тунец, горбуша),
пучок зеленого лука,
4 яйца, сваренных вкрутую,
150 гр. твердого сыра,
1 зубчик чеснока,
майонез.

Рецепт приготовления:

Салат будем выкладывать слоями на большую тарелку или блюдо.
1 слой: крекеры (у меня в каждом слое было по 12шт.);
2 слой: яйца, натертые на терке и смешанные с майонезом (два желтка отложить для украшения);
3 слой: крекеры;
4 слой: консервированная рыбка, размятая вилкой и смешанная с майонезом;
5 слой: мелко нарезанный зеленый лук;
6 слой: крекеры;
7 слой: сыр, натертый на мелкой терке + чеснок через пресс, смешать с майонезом;
8 слой: крекеры. Смазать майонезом и посыпать натертыми на мелкой терке желтками.
Украсить по желанию. Дать постоять салату 2 ч. при комнатной температуре и 1ч. в холодильнике. Но лучше, чтобы салат постоял ночь. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слойки с творожной начинкой и изюмом 16-12-2012 21:41

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение



[604x400]

Ингредиенты:
- Тесто слоеное бездрожжевое 400 гр
- творог 400 гр
- сахар 3-4 ст л
- ванилин 1/3 ч л
- яйцо сырое 1 шт
-сметана 1-2 ст л
- изюм б/косточек по вкусу
- яйцо для смазки
- сахарная пудра и кунжут для посыпки

Приготовление:

Смешать творог, 1 яйцо, сметану, ванилин и распаренный обсушенный изюм. Тесто разморозить, разрезать на 2 части. Раскатать в прямоугольник 15 на 35 см. Смазать половиной нормы начинки, не доходя до краев немного. Свернуть рулетом, край защипнуть, перевернуть швом вниз. Нарезать на кусочки 3-4 см шириной. Тоже самое проделать со второй частью теста. Выложить на пергамент, смазать яйцом, посыпать кунжутом (или маком, корицей, сахаром...). Печь при 200* до золотистого цвета. Остудить, посыпать сахарной пудрой.Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты легендарных советских тортов по ГОСТу 16-12-2012 15:44

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение



Торты по советским рецептам

 Рецепты легендарных  советских тортов по ГОСТу

[640x480]

Торт "Прага","Полет","Птичье молоко","Подарочный","Ленинградский"

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С подиума на ваши спицы. Дизайнерская модель от Лауры Биаджотти. Пуловер с шишечками и накидка (спицы) 16-12-2012 12:10

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение



[показать]Необыкновенно мягкая и теплая модель от итальянского дизайнера Лауры Биаджотти.
Пуловер и короткая накидка из толстой зимней пряжи согреют в холода.
Потеплеет - носить эти вещи можно и раздельно.

Модель с описанием на русском языке.
Описание опубликовано в журнале "Knit & Mode".


ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер спицами. 16-12-2012 00:09

Это цитата сообщения Елена_ВЕА Оригинальное сообщение



[489x700]Превью 0_a7686_7446802e_XXXL (700x667, 359Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТ-ПОДУШКА "ШЕРЕМЕТЬЕВСКИЙ ИНТЕЛЛИГЕНТ!" - для поднятия настроения, с описанием! 15-12-2012 19:20

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение



Вот такого котика я себе связала, для поднятия настроения и релакса))))

Пряжа -  Mohair classic (alize) 200м/100гр Состав пряжи - 70 % мохер,30 % акрил

Спицы - носочные №3,5

Наполнитель - холофайбер

Остатки ниток - для носика и глаз.

Расход 100 грамм серой и 10 грамм белой пряжи.

Вязание, на заказ! 

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольницы из пластиковых бутылок. Мастер-класс 15-12-2012 19:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Может кому понравится такая наилегчайшая идея создания игольницы? Для работы вам понадобится всего лишь пластиковая бутылка, немножко ткани, синтепон или вата.

[показать]

[522x700]

[533x400]

[533x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтые цветы из пластиковой бутылки. Мастер-класс 15-12-2012 19:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



К цветам из пластиковых бутылок я как-то была всегда равнодушна. Как-то пробовала, результат не очень порадовал) Может настроение было у меня не совсем?))) Но эти желтые цветы... перевернули все мое равнодушное отношение к пластику. Может дело все в окантовке? В контуре, который проложил автор по краю лепестков? Или цвет подобран очень хорошо... Может кого-нибудь вдохновит идея с мастер-классом? Буду очень этому рада)

[показать]
[496x700]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Темно-синяя шаль-накидка 15-12-2012 19:15

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение



1.
[499x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная вечерняя накидка 15-12-2012 19:14

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение



1.
[350x468]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2012 19:13

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение



[376x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливное из сёмги с креветками 15-12-2012 19:10

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



http://fotki.yandex.ru/users/olg1688/view/279781/?page=5#comments

[640x440]

 

Ингридиенты:
1. Сёмга - 1 кг.
2. Креветки королевские - 12-15 штук.
3. Желатин - 3 пакетика по 10г.
4. Горошек замороженный - 50г (для украшения).
5. Вода - 1,5 литра.
6. Зелень, специи - по вкусу.
В кастрюлю закладываю веточки свежего укропа, петрушки, лавровый лист, перец горошком черный и розовый, сушеный корень сельдерея и корень петрушки. Рыбу порезать на куски (с кожей и костями), сложить в кастрюлю на специи. Залить холодной водой (1,5 литра) и поставить на огонь. После того как закипит, добавить соль, уменьшить огонь и варить 20 минут.
Рыбу вытащить из бульона, остудить и разобрать на мелкие кусочки.
Бульон процедить через много слоев марли, развести в нем желатин, охладить до комнатной температуры.
Креветки отварить в другой кастрюльке с такими же специями (2-3 минуты), очистить от панциря.
Горошек я достала прямо из морозилки и залила кипятком на 2 минутки.
На дно формы выложить креветки и горошек, залить остывшим бульоном (чуть-чуть) и поставить в холодильник до полного застывания. Я заранее поставила пустую форму в холодильник, пока бульон варился и остывал, форма хорошо охладилась и первый слой с креветками застыл за 5 минут.
Доложить в форму все кусочки рыбы и горошек, залить оставшимся бульоном и в холодильник на ночь!
Приятного аппетита!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтичный жакет 15-12-2012 19:09

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение



1.
[377x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовое болеро 15-12-2012 19:08

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение



 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаваш к пиву 15-12-2012 19:05

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение



 

Ингредиенты:
-Лаваш
-Колбаса-100 гр
-Сыр твердый- 100 гр    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии