• Авторизация


Вязаные коты, кошки, котята...Журнал. 07-01-2013 18:13

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение





1.
[466x700]

2.
[650x487]

3.
[650x487]

4.
[650x487]

5.
[650x487]

6.
[650x487]

7.
[650x487]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка в шапке. 07-01-2013 18:12

Это цитата сообщения Lisa70 Оригинальное сообщение


Вязали мишутку на сайте Ларисы Глинчак(Розетка).
Мишка в шапке

Я вязала его по этому описанию

Я буду вязать ниточками YarnArt"Charisma"(80%шерсть,20%акрил,100г-200м),крючок №3.
Мишка получится у меня ростом примерно 10см.
Еще понадобится немного ниточек для шапочки и цветочков(я предлагаю ромашки),совсем чуть-чуть шерсти для валяния белого и черного цветов,иголочка для валяния.

cбн-столбик без накида
пр-прибавка
уб-убавка
[...]-количество столбиков в ряду


Вязание начинается с макушки.
Голова
1 ряд.В кольцо амигуруми 6сбн [6]
2 ряд.6пр [12]
3 ряд.(сбн,пр)6 раз [18]
4 ряд.(2сбн,пр)6 раз [24]
5 ряд.(3сбн,пр)6 раз [30]
6 ряд.(4сбн,пр)6 раз [36]
7 ряд.(5сбн,пр)6 раз [42]
8-13 ряд.42сбн [42] 6 рядов
14 ряд,(5сбн,уб)6 раз [36]
15 ряд.(4сбн,уб)6 раз [24]
16 ряд.(3сбн,уб)6 раз [18]
17 ряд.(2сбн.уб)6 раз [12]

Нить не обрезаем,т.к. сразу переходим к вязанию туловища и ножек
Туловище и ножки.
1 ряд.12сбн [12]
2 ряд.(сбн,пр)6 раз [18]
3 ряд.18сбн [18]
4 ряд.(2сбн,пр)6 раз [24]
На этом этапе наполняем голову

5-10 ряд.24сбн [24] 6 рядов

Вяжем ножки.
11 ряд.12сбн.[12]
Первый столбик следующего ряда мы провязываем в первую петельку предыдущего ряда.Тем самым разделяем туловище на 2 половинки.

12-14ряд.12сбн[12]
15 ряд.6 уб [6]
Нить обрезаем,оставив кончик для затяжки,но не затягиваем отверстие.Наполняем туловище.

Для другой ножки прикрепляем нить к первой петельке оставшейся половинки туловища.

Провязываем 4ряда по 12сбн [12] и ряд 6 уб [6].Нить обрезаем,оставив кончик.Наполняем ножки.

Затягиваем отверстия и прячем ниточку.
Ручки(2 детали)
1 ряд.В кольцо амигуруми 5сбн [5]
2 ряд.5пр [10]
3-6 ряд.10сбн [10]-4 ряда
7 ряд.(сбн,уб)3 раза,сбн [7]
8-12 ряд.7сбн [7]-5 рядов
13 ряд.2уб,соединительный столбик.
Ниточку обрезать и спрятать.

Ушки(2 детали)
1 ряд.В кольцо амигуруми 5сбн [5]
2 ряд.5пр [10]
3-4 ряд.10сбн [10],закончить соединительным столбиком.
Нить обрезать,оставив кончик для пришивания.
На данном этапе у нас получаются вот такие детали

Пришиваем ручки ниточным подвижным креплением.Я использую бусины.

Пришиваем ушки пониже ,что бы было место для шапочки.

Теперь приступаем к мордочке...
Берем прядь белой шерсти и плотно скручиваем ее в комочек,он должен быть по размеру чуть больше предполагаемой мордочки,т.к. шерсть при уваливании уменьшается примерно на 1/3.Так же поступаем с черной шерстью для носика.

Слегка уваливаем и придаем форму нашим комочкам на поролоновой губке.

Прикладываем белый комочек к мишке на место мордочки...и терпеливо приваливаем его к голове.Протыкаем иголочкой до основы

Приваливаем носик к мордочке
Теперь пришиваем глазки и вышиваем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветочный Домик для Радужной Долины.Описание 07-01-2013 18:11

Это цитата сообщения natalja142 Оригинальное сообщение



[480x640]
Превью ЦВЕТОЧНЫЙ ДОМИК1 (495x700, 166Kb)Превью ЦВЕТОЧНЫЙ ДОМИК2 (495x700, 194Kb)Превью ЦВЕТОЧНЫЙ ДОМИК3 (495x700, 200Kb)Превью ЦВЕТОЧНЫЙ ДОМИК4 (495x700, 186Kb)Превью ЦВЕТОЧНЫЙ ДОМИК5 (495x700, 188Kb)Превью ЦВЕТОЧНЫЙ ДОМИК6 (495x700, 169Kb)Превью ЦВЕТОЧНЫЙ ДОМИК7 (495x700, 189Kb)



Серия сообщений "Мои авторские описания":

Часть 1 - Олень Рудольф (описание)
Часть 2 - Волк из Масленкина
Часть 3 - Кусочек сыра для пушистого мышонка или просто так
Часть 4 - Цветочный Домик для Радужной Долины.Описание
Часть 5 - МАРШРУТ №5
Часть 6 - Конкурс "Мини-мишка"( до 1 декабря).
Часть 7 - Санта


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем для четвероногого друга! 07-01-2013 18:04

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение



[показать] [показать] [показать]

Готовые выкройки скачиваем здесь:
depositfiles.com или turbobit.net
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехол для iPhone "Сова " 07-01-2013 18:03

Это цитата сообщения Екатерина_Анатольевна Оригинальное сообщение



[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Змейка к Новому году 07-01-2013 18:01

Это цитата сообщения Екатерина_Анатольевна Оригинальное сообщение




[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крысики)))Таксики)))Описание. 07-01-2013 18:00

Это цитата сообщения Lisa70 Оригинальное сообщение



Вы еще помните моих крысиков и таксов?

[показать] [показать] [показать]
Тогда делюсь описанием этих созданий)))
Он-лайн вяжем на сайте "Розетка вяжет" http://glinchak.com/online/krisiki-taksiki-t262.html.


Обозначения:
ВП-воздушная петля
х-столбик без накида
V-прибавка(в столбик предыдущего ряда провязываем 2 столбика без накида)
А-убавка
(...)*? раз -то что в скобочках провязываем ? раз
[...] -количество столбиков в ряду

Туловище
1 ряд: 6 ВП,во вторую петлю от крючка 2х,3х,в первую петлю цепочки 4х,поворачиваем детальку и вяжем с другой стороны цепочки 3х,в последнюю петлю цепочки 2х [14]
2 ряд: 2V,3x,4V,3x,2V [22]
3 ряд: (10x,V)*2раза [24]
4 ряд: 24x [24]
5 ряд: (11x,V)*2раза [26]
6 ряд: 26x [26]
7 ряд: (12x,V)*2раза [28]
8 ряд: 28x [28]
9 ряд: (13x,V)*2раза [30]
10 ряд: 30x [30]
11 ряд: (14x,V)*2раза [32]
12 ряд: 32x [32]
13 ряд: (15x,V)*2раза [34]
14 ряд: 34x [34]
15 ряд: (16x,V)*2раза [36]
16 ряд: 36x [36]
17 ряд: (17x,V)*2раза [38]
18 ряд: 38x [38]
19 ряд: (18x,V)*2раза [40]
20-22 ряд: 40x [40] -3ряда.Для таксы свяжите рядов 6-8. :2:
23 ряд: (18x,A)*2раза [38]
24 ряд: (17x,A)*2раза [36]
25 ряд: (16x,A)*2раза [34]
26ряд: (15x,A)*2раза [32]
Провязали 26 ряд и вяжем не отрываясь ножки :2:
Вяжем 4х,отсчитываем в обратном направление 7х,соединяем с 7-ым столбиком и вяжем по кругу 14х,А,2х.Ниточку обрезаем ,стягиваем отверстие,ниточку закрепляем.Вторую ножку вяжем аналогично с противоположной стороны туловища.Оставляем кончик нитки 15-20см,стягиваем отверстие.Если видите,что ножки не очень устойчивые-наполните их немного.
Наполняем туловище,но что бы оно оставалось чуть приплюснутым.Зышиваем отверстие между ножек,закрепляем,обрезаем ниточку.
[показать]
Ручки-лапки(2 детали)
1 ряд: В кольцо амигуруми 6х [6]
2-10 ряд: 6x [6] -9рядов.А вообще ориентируйтесь какую длину ручек вы хотите.
Оставьте на одной лапке кончик нити для пришивания-соединения лапок
Мордочка
Можно начать с нити которую вы выбрали для носика и связать ею первые 4 ряда.
1ряд: в кольцо амигуруми 6х [6]
2-4ряд: 6x [6] -3ряда
5ряд: (xV)*3 [9]
6ряд: 9x [9]
7ряд: (2x,V)*3 [12]
8ряд: 12x [12]
9ряд: (3x,V)*3 [15]
10ряд: 15x [15] На этом ряду можно закончить мордочку для таксы.
11ряд: (4x,V)*3 [18]
12ряд: 18x [18]
13ряд: 8x
Оставить кончик нити для пришивания мордочки

Ушки(2 детали)
1ряд: в кольцо амигуруми 6х [6]
2ряд: 6V [12]
3ряд: (xV)*6 [18]
Обвязать соединительными столбиками,оставить ниточку для пришивания
Вот какие детальки получаются у меня для крысика
[показать]
Хвост
В кольцо амигуруми 4х, и дальше вяжем по спиральке до желаемой длинны.Для таксы хвостик покороче.Оставляем кончик нитки для пришивания.


Ушки для таксы(2 детали)
Вяжем поворотными рядами.
ПП-петля подъёма

1 ряд:3 ВП [3]
2 ряд:ПП,х,V.x [4]
3 ряд:ПП,x,V,2x [5]
4 ряд:ПП,2x,V,2x [6]
5 ряд:ПП,6x [6]
6 ряд:ПП,2x,A,2x [5]
7 ряд:ПП,5x [5]
8 ряд:ПП,x,A.2x [4]
9 ряд:ПП,4x [4]
10 ряд:ПП,x,A,x [3]
11-12 ряд:ПП,3x [3]
Объвязать столбиками без накида,оставить кончик нити для пришивания.

Находим место деталькам на голове-туловище.Мордочку чуть наполните.Пришиваем.
Если вы носик не вязали сразу с мордочкой,тогда приваляйте его или вышейте.
Придайте форму мордочке.У крысика я чуть выгнула в низ,а у таксы в верх.Ну так мне захотелось.

Теперь хвостик.
Сгибаем кончик проволоки под углом 90градусов ,вставляем этот загнутый кончик в туловище где будет находиться хвост.Одеваем на проволочку связанную заготовочку для хвоста,пришиваем к туловищу.Придаем хвостику форму для устойчивости и красоты.

Оформляем мордочку.Я вышила ротик,приваляла глазки.
И вот спешу вам показать мой результат в этот раз.Правда еще не дооформила . И снова извиняюсь за качество фото ...



Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как найти описание игрушки, имея только фото 07-01-2013 17:56

Это цитата сообщения Т_а_н_ц_у_ю_щ_а_я_З_м_е_я Оригинальное сообщение



Часто бывает так, что увидев фото игрушки, влюбились в нее. Хочется связать такую. Можно сымпровизировать (кто легко обходится без описания). А можно воспользоваться Google.

 

Берете фото

 

правой мышью кликаете на картинку

 

выбираете "копировать URL картинки"

 

Открываете поиск Google

 

Вставляете ссылку

 

Жмете "поиск по картинке"

 

и выбираете из найденных источников те, где есть описание (или ссылка на ресурс, в котором это фото встречалось и может быть путь до описания)

 

 

Серия сообщений "МК и ньюансы":
Часть 1 - МК. Глаза для кукол. Два варианта
Часть 2 - Вязаные игрушки. Ссылки. КУЧА!!!!
...
Часть 4 - ВСЕ О МИШКАХ ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Часть 5 - Ссылки по вязаным игрушкам
Часть 6 - Как найти описание игрушки, имея только фото
Часть 7 - ВЯЗАННЫЕ КУКЛЫ МК
Часть 8 - ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ, АМИГУРУМИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обвязываем думки. 07-01-2013 16:39

Это цитата сообщения Елена_ВЕА Оригинальное сообщение



[653x572]
Превью 6597785548726498623 (540x700, 281Kb)Превью 6598299020656458739 (645x571, 112Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ 07-01-2013 16:36

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение



[604x700] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК свитер для мишки без швов. 07-01-2013 00:39

Это цитата сообщения FairyCat Оригинальное сообщение



 

МК свитер для мишки без швов.

 
Сегодня хочу рассказать как связать свитер для игрушки с воротником и без швов.
 
 
 
Я вязала свитерок для мишки ростом 14 см, с окружностью головы 18 см (без окружности головы никак, свитер-то будет без застёжек и должен пройти через голову).

Для работы нам понадобятся нитки, я брала пряжу секционного крашения 100% хлопок (180 м, 50 г), чулочные спицы № 3 (для вязания самого свитера) и спицы №2 – у меня обычные на леске (для вязания кармана).
С акриловой, шерстяной или смешанной пряжей работать проще, поскольку связанное полотно эластичнее. В случае с горловиной, одеваемой через голову, это очень актуально.
 
 
Условные обозначения
п. – петля
р. - ряд
ЛП – лицевая петля
ИП – изнаночная петля
СЛП – скрещенная лицевая петля из поперечной нити (провязываем ЛП за заднюю стенку, так, чтобы не было дырочки)
 
Начинаем вязать с горловины, вяжем по кругу.
Набрать 32 п. на чулочные спицы № 3 и связать 12 рядов лицевой гладью (все ЛП).
Это будет ворот нашего свитера. Его можно связать резинкой, я в данной модели предпочла лицевую гладь, чтобы воротник закатывался. 
 
 
Далее вяжем сам свитер. Все ЛП (лицевая гладь), петли реглана - ИП
После чего распределяем петли и вяжем реглан. Всего у нас 32 п.
4 п. – реглан, по 9 п. на спинку и перед и по 5 п. на рукава
На 1 и 3 спице по 9 п. спинки и переда и на 2 и 4 спицах по 7 п. (по 5 п. рукавов и по 2 п. реглана).
 
1 ряд.
1 спица. 9 ЛП спинки.
2 спица. 1 СЛП из поперечной нити; 1 ИП реглана; 1 СЛП из поперечной нити; 5 ЛП рукава; 1 СЛП из поперечной нити; 1 ИП реглана; 1 СЛП из поперечной нити.
3 спица. 9 ЛП переда.
4 спица аналогично как 2 спица.
 
Прибавки из поперечной нити делаем только в нечетных р. каждый раз перед и после петель реглана, т.е. прибавляем через ряд.
Все четные р. провязываем по рисунку – все ЛП и только 4 ИП реглана.
Так вяжем до области подмышек. 
 
 
У меня получилось 12 р. На спицах петли расположены в таком количестве:
1 и 3 спицы по 9 п., 2 и 4 спицы по 31 п. Всего 80 п. по кугу. Я специально не перекидывала петли со спицы на спицу, когда делала прибавки дабы не запутаться и, чтобы было удобно считать.
Теперь нам нужно снять петли рукавов и реглана на дополнительные спицы (я всегда снимаю петли рукавов на сложенную вдвойне нитку), а петли переда и спинки заключить в круг и вязать свитер дальше по кругу. На нитке у меня собрано по 19 п. рукавов, а на спицах заключены в круг 42 п. переда и спинки (21 п. перед и 21 п. спинка).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка от Лалены. МК. 07-01-2013 00:38

Это цитата сообщения Лалена Оригинальное сообщение



[показать]




Обещала сделать описание моего мишки.
Описание авторское, поэтому у меня есть свои условия:
- вяжите с удовольствием
- делайте с михом что хотите на радость себе и, может, кому-то еще
- если вспомните автора (т.е. меня), будет приятно, но это не обязательно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстратор Erika Tcogoeva (E_a_s_y) 06-01-2013 22:46

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высоцкий.Спасибо,что живой. 06-01-2013 22:40

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение



Вчера с семьей смотрел этот фильм, впервые, хотя он вышел в 2011 году и очень шумел у нас, получил хорошие оценки, прессу.
Знаете чего - то все время откладывал просмотр этого фильма, а вчера все таки посмотрел и получил такое удовольствие!Даже и не думал что фильм на столько хорош!Скажу честно, когда смотрел фильм у меня аж мурашки бежали по телу!До такой степени был впечатлен фильмом и игрой актеров!
Какая постановка, какая игра и события подобраны в фильме тоже впечатляющие, трогательный фильм для тех кому не безразличен и интересен Высоцкий!
События фильма разворачиваются в 1979 году, за год до смерти Высоцкого, показывают очень четко как он прожил этот год и что происходило в его жизни, показали как на одном концерте ему стало плохо с сердцем. Он переживает клиническую смерть.
И еще не маловажное - автор сценария Никита Высоцкий, сын Высоцкого!
Всем желаю приятного просмотра, C уважением justvitek



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ 06-01-2013 22:31

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение



[530x630] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Питание до, во время и после тренировки, чтобы получить от нее максимальную отдачу и желаемый результат. 06-01-2013 22:21


ССЫЛКА http://vk.com/moveyourass?w=page-32148366_43877242
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкуснейший домашний торт"Степка-растрепка" 06-01-2013 21:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Для моей семьи это очень особенный торт. Торт, который бабушка с детства готовит на все домашние праздники. Родные и гости всегда с нетерпением ждут время десерта – “Степку” обожают все! Это совсем несложный, но безумно вкусный домашний торт!

[660x490]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
любимые слойки с яблоками в спрайте 06-01-2013 21:42

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение



 любимые слойки с яблоками в спрайте.

[640x384]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжевое слоеное тесто быстрого приготовления 06-01-2013 21:39

Это цитата сообщения Ратна Оригинальное сообщение



Замечательное тесто. Изделия из него получаются наинежнейшими, мягкими, более рассыпчатыми, чем из обычного дрожжевого теста, и очень долго не черствеют.
Не нужно путать это тесто со сдобным дрожжевым.
Если рассматривать изделие на срезе, то это тесто после выпечки получается не просто пористым, а его воздушные пузырики выглядят как вытянутые в ширину отверстия, разделяя тесто на слои.
Для правильного вызревания теста необходимо выполнение основного условия - после замеса тесто должно подходить в холодном месте. И чем дольше будет время расстойки, тем вкуснее и слоистее выйдут изделия. Минимальное время расстойки - 1,5 часа, оптимальное - 12 часов.
Если тесто поставить расстаиваться в теплое место, соответственно сократив время для подхода, то в итоге получится обычное сдобное дрожжевое тесто.
(Также это тесто имеет еще одно название - дрожжевое рубленное слоеное тесто.)

[400x266]

СОСТАВ
3 стакана муки, 200г сливочного масла или маргарина, 7г сухих дрожжей др.Откер или 5,5г САФ или 25г свежих дрожжей, 1 ч ложки соли, 1 стакан жидкости (молоко+вода), 3 ч ложки сахара.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба, запеченная в слоеном тесте 06-01-2013 21:35

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение



[450x330]
Рыба, запеченная в слоеном тесте

Ингредиенты

готовое слоеное тесто - 1 упаковка
горбуша - одна штука
репчатый лук - две штуки
морковь - одна штука
шампиньоны - 300 грамм
твердый сыр - 100 грамм
черный молотый перец - по вкусу
соль - по вкусу
специи - по вкусу
яйцо - для смазывания

Горбушу почистим, помоем и разделать на филе. Затем приправить солью и специями по вкусу. Твердый сыр натрем на терку.
Лук, морковь и шампиньоны почистим, помоем и обжарим с добавлением растительного масла, соли и перца до готовности. Остудим.
Слоеное тесто раскатаем в довольно тонкий пласт. Сверху выложим 1 рыбное филе. На филе выложим остывшую грибную начинку.
Посыплем начинку тертым сыром и накроем 2 филе.
Завернем рыбу с начинкой в тесто, смажем взбитым яйцом и выложим на противень. Поставим в нагретую духовку и запечем около 40 минут, при 180 градусах.
После чего нарежем одинаковыми порционными кусочками и подадим на стол.

Приятного аппетита!



Серия сообщений "Рыба и морепродукты":

Часть 1 - Царская рыбка
Часть 2 - Вкусная селедочка.
...
Часть 32 - ГОРБУША МАЛОСОЛЬНАЯ "ПОД СЕМГУ". БЫСТРЕЕ НЕ БЫВАЕТ.
Часть 33 - Судак в тесте.
Часть 34 - Рыба, запеченная в слоеном тесте
Часть 35 - РЫБА ПОД СЛИВОЧНО-ОРЕХОВЫМ СОУСОМ
Часть 36 - Форель в апельсиновом соусе с зеленым салатом
...
Часть 42 - Рыба на овощной подушке
Часть 43 - Рыбное жаркое в горшочках
Часть 44 - Холодные блюда и закуски из морепродуктов. Подборка 4


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии