• Авторизация


конфетки без выпечки 04-04-2016 20:05

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Десерт без выпечки Чудо

Это вкуснейшая сладость готовится удивительно быстро. Поверьте, вкус — незабываемый: нежные, сладкие конфеты надолго запомнятся всем, кого Вы угостите.

[562x391]

Ингредиенты:
- 200 гр детской смеси «Малютка» (или любая другая!)
- 100 гр сахарной пудры
- 150 гр сливочного мягкого масла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРЯПИЧНЫЕ КУКЛЫ 04-04-2016 19:53

Это цитата сообщения perlana Оригинальное сообщение

Тряпичные куклы Мастера Ольги Мироновой с МК народной куклы Ведучка

Декоративные куколки на основе обрядовых народных кукол
Мастера Ольга Миронова с МК по изготовлению куклы "Ведучка"

Мастер-класс «Народная кукла Ведучка» от Ольги Мироновой

[показать]

Ведучка — мать, бабушка, крёстная, сестра, а возможно, и мачеха или воспитательница, то есть та женщина, которая ведёт ребёнка за руку.

Понятие вести за руку или за руки заключает в себе и прямой, и переносный смысл. С одной стороны, ребёнку необходима телесная помощь, чтобы двигаться по физическим плотностям этого мира. С другой стороны, ребёнку необходима помощь, указывающая путь не по ухабам и кочкам, а — о прямой дорожке. А если даже придётся когда-то идти в обход или упасть в яму, то чтобы знать, как этот обход совершить или как из ямы вылезти.То есть ребёнку необходимо узнать, как жить в этому мире, чему и обучает мудрая ведучка.

Ведучка передаёт ребёнку свои знания, как ладить отношения с этим миром, объясняя его законы - природные и социальные. Она являет собой символ преемственности поколений. Когда-то и ей также передавала ведучка-наставница жизненные знания, теперь передаёт она, а потом будет передавать её ученица.

Ведучка — это знающая берегиня, которая трепетно и с любовью помогает своей ученице познавать себя и окружающий её мир. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

мышь-джентельмен 02-04-2016 16:54




1.
[437x700]

2.
[700x525]

3.
[700x494]

4.
[550x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМОВОЙ В "ЛАПТЯХ 01-04-2016 17:57

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Домовой в "лаптях")))

Автор мастер класса Оль.гуньчик, далее текст и фото мастера !!!

Вот моя очередная давняя хотелка)))) Плетеные лапти из...шпагата))) а вдохновила меня на эту работу вот это фото:http://stranamasterov.ru/node/219943?c=favorite и эта работа: http://stranamasterov.ru/node/771630?c=favorite и конечно же техника шпагатная филигрань, только кружевные лапти это уж чересчур))) поэтому я их решила сплести, но из шпагата)))

А потом уж разошлась налепила всего, даже за шитье взялась)))

Вот такая красота у меня получилась!!!! только что закончила, но нету терпежу, бегом к вам хвалиться)))
Если кто хочет посмотреть, как я это все делала, присоединяйтесь! только фоток очень много)))))

Итак, нам понадобится:
Титан
шпагат (обычный и отбеленный)
ножницы
клеевой пистолет
картон, газета
пищевая пленка
файл или прозрачная папка
соленое тесто
мешковина

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ватный кот на елку 31-03-2016 22:21




1.
[495x700]

2.
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мои рисунки в транспорте 31-03-2016 14:26




1.
[533x700]

2.
[476x700]

3.
[532x700]

4.
[515x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рогалики 30-03-2016 15:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

обалденные рогалики - тончайшее, хрустящее тесто и много сладкой вкусной начинки!

Есть у меня рецепт интересного теста - подходит оно и для рогаликов, и дляНаполеона, и для печенья. Когда-то его принес мне муж (женский коллектив имеет свои преимущества! много лет назад.
Рогалики из этого теста получаются очень нежными, хрупкими с тончайшими слоями.
А рецепт очень прост!
Давайте сделаем сегодня рогалики с маком и с орехами.

[700x393]

117880374_3166706_116987943_3166706_12702.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
совушка из бросового материала - мастер-класс 28-03-2016 19:41


[435x700]

1.
[495x700]

2.
[700x393]

3.
[700x700]

4.
[700x560]

5.
[393x700]

6.
[560x700]

7.
[560x700]

8.
[560x700]

9.
[700x447]

10.
[472x700]

11.
[700x392]

12.
[392x700]

13.
[392x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чайный домик для подруги 21-03-2016 17:35




1.
[437x700]

2.
[700x608]

3.
[395x700]

4.
[437x700]

5.
[416x700]

6.
[459x700]

7.
[441x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домики чайные 18-03-2016 17:05




1.
[495x700]

2.
[700x560]

3.
[700x560]

4.
[437x700]

5.
[700x437]

6.
[700x560]

7.
[700x560]

8.
[437x700]

9.
[700x560]

10.
[559x700]

11.
[434x700]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Маковый пирог без муки 16-03-2016 19:41

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Маковый пирог без муки.

 
Приготовьте маковый пирог без муки и он несомненно войдет в список ваших любимых сладостей к чаю. Если вы не очень любите возиться с мукой, тогда этот рецепт именно для вас. Много времени приготовление пирога у вас не займет, так как тесто готовится очень быстро. 

Вам потребуется:

Мак – 240 г
Сахарная пудра – 110 г
Сахар – 80 г
Молотая корица – 1 чайная ложка
Молотая гвоздика – ½ чайной ложки
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Цедра 1 лимона
6 целых яиц
4 яичных белка
Растительное масло – 2 столовых ложки

Как готовить:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такая Маша 14-03-2016 18:27


Девочка шла по шпалам вперед и ждала,когда поедет сзади поезд, чтобы никогда больше не чувствовать боли в душе.Было совсем не страшно.
Лето начиналось только и яркое солнце светило и припекало ее русую головку. Ей сегодня исполнилось десять лет, а мама,ее родная мать сказала пол часа назад , что она ей никогда не была нужна.
В два года мать отдала ее сестре своего брата. Почему малышка была ей не нужна, она не объяснила. Просто сразу возненавидела девочку и все. С трудом до двух лет ее терпела, а когда приехал брат, отдала ее ,уехала в другой город и напрочь забыла о ее существовании.
Девочка стала жить с дядей и тетей.
Родная мать родила ее и назвала Машей - это все,что она оставила о себе.
Пока девочка росла у родственников, ей тоже было не легко. Дядя не любил ее и все время ругался с тетей, которая полюбила Машеньку. В течение восьми лет Маша слышала постоянные упреки и ругань из-за того, что тетя отказывалась отдать ее в детский дом.
Маша тетю звала мамой и это было так. Мама-тетя старалась ,чтобы девочка не нуждалась ни в чем,хотя жили они не богато и это еще больше раздражало мужа тети.
Наконец, после очередного крупного скандала, когда тетя купила юбочку на день рождения своей приемной дочке, дядя сказал,чтобы он девочку больше не видел.
Тетя со слезами на глазах позвонила матери,которая с неохотой согласилась принять дочку.
Машеньку собрали в дорогу и повезли в другой город.
Холод в душе ребенка все усиливался. Девочка боялась неизвестности. Она боялась новой мамы, боялась нового места и вообще всего-всего.Ее маленькая жизнь казалась ей пустыней сегодня, сейчас, и бедняжка как-будто стояла брошенная одна, совсем одна.
На вокзале мать встретила родственницу с дочкой без эмоций и особой радости. Тетя сразу уехала обратно,оставив наедине чужих совсем друг другу мать и дочь.
Оставшись на перроне мать сразу сказала, что отдаст ее в детдом, только уладит все формальности. Она глядела на Машу безразличным взглядом и говорила,что совсем не любит ее.
Потом она повернулась и пошла в зал ожидания , а оттуда вышла с вокзала на улицу,чтобы посмотреть расписание автобуса.
Маша не стала ждать продолжения и пошла куда глаза глядят прямо по рельсам, удаляясь от перрона. " Пусть меня задавит поезд, пусть меня задавит поезд", - повторяла она про себя, как-будто заучивала стихотворение.
И поезд не заставил долго себя ждать.
Сначала девочка почувствовала легкую вибрацию в рельсах под ногами, потом услышала шум приближающегося поезда сзади.
Она специально шла так, чтобы не видеть поезд сзади, чтобы не знать, когда наступит конец.
Поезд уже гудел вовсю, а Маша все шла спокойно по рельсам и ждала...
Вдруг ,когда поезд уже был совсем близко, мужская рука дернула ее из-под колес, и девочка даже не поняла,что произошло. Поезд промчался мимо, ветром обдавая мужчину и маленькую девочку.
" Нельзя играть на путях", - сказал высокий дяденька, который только что спас ребенка от смерти.
" Он подумал,что я играю. Смешной дяденька. Водитель поезда тоже ,наверное, подумал, что я играю.Переживали видимо, но мне все равно",- рассуждала про себя девочка.
Пришлось вернуться к матери,которая вызвала обратно тетю.
На следующий день тетя-мама приехала вся в слезах и забрала обратно Машу.
За сутки женщина поняла, что не может без девочки, очень переживала, и уже хотела ехать сама,когда ей позвонила мать и к радости просила забрать ребенка.
Два чужих близких человека опять были счастливы, потому, что есть друг у друга.
Так все пришло на круги своя само собой.
И жизнь Маши опять стана прежней,как раньше. Скандалы дяди перемешивались с любовью мамы-тети , мамочки...
Вдруг дяди не стало , почему-то Маша даже не заметила его отсутствия. Ей было все равно умер он или просто ушел из семьи. Просто стало спокойно и тихо дома.
Мамочка работала много, чтобы прокормить себя и доченьку. А Машенька, как только подросла, сразу пошла работать тоже. Так они и жили друг с другом, заботясь,работая и любя.Не скажу, чтобы очень счастливо, так как бедненько, но зато спокойно и дружно.
Маша подросла и стала милой девушкой, но комплекс остался в ней и никуда не уходил.Детство подкидышное оставило непоправимый ужасный след на всю оставшуюся жизнь.
За ней ухаживали молодые люди красивые и богатые, но она считала ,что недостойна, боялась знакомства с родственниками, боялась говорить о достатке в семье и вообще о деньгах.
Так шли годы и она познакомилась с каким-то Толей,которому было все равно вообще. Автоматически вышла замуж, тоже не заметила как. Потом узнала уже ,что Толя любитель выпить не разок и бабник, каких свет не видывал.
Она тихо несла свой крест. Не перечила, позволяла ему все, и все опять потому,что вспоминала детство.
Приемная мать ее совсем сдала. было ей уже к тому времени 85 лет. Однажды просто упала и сломала шейку бедра, и Маша приехала к ней в деревню, чтобы ухаживать и быть рядом.
Было тяжело одной,но она с удовольствием переносила это"тяжело". Ей нравилось находиться с мамочкой,нравилось мыть ее, кормить ,менять белье,стирать,
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
как у нас в садочке... 13-03-2016 18:08




1.
[700x560]

2.
[700x393]

3.
[575x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, как хочется женщине нравиться ! 07-03-2016 21:14


Ах, как хочется женщине нравиться !
Если скажет,что "Нет"- не верьте,
Каждой хочется быть красавицей-
Комплиментом лестным проверьте.

И когда жизни осень уже,
И когда еще яркое лето,
Все равно ждет любая в душе,
Восхищения, любовного света.

Взглядом ласковым душу согрейте,
Не скупитесь на доброе слово,
Пусть весны красота греет сердце,
И любовь цветет снова и снова.

[700x491]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как сделать прикольного петушка на НГ 07-03-2016 18:31




1.
[700x494]

2.
[700x494]

3.
[495x700]

4.
[495x700]

5.
[495x700]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[700x393]

10.
[700x700]

11.
[700x437]

12.
[700x437]

13.
[700x700]

14.
[560x700]

15.
[670x700]

16.
[486x700]

17.
[687x700]

18.
[533x700]

19.
[521x700]

20.
[700x581]

21.
[434x700]

22.
[700x674]

23.
[700x664]

24.
[700x392]

25.
[700x357]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фильмы 06-03-2016 16:12

Это цитата сообщения Мариникка Оригинальное сообщение

ФИЛЬМЫ НА ВЫХОДНЫЕ ! ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА !!!






















[450x20]
La@Perla

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стоял у ратуши художник 06-03-2016 00:23


Стоял у ратуши художник,
Голодный свой рассвет встречал
Его, как пыльный подорожник,
Кто мимо шел , не замечал.


Он дряхлым,грязным,старым был,
И ум его почти оставил,
Свое он имя позабыл,
Но на картинах роспись ставил.


Ложился,где попало спать,
Замкнулся он в своей беде,
И чтобы краски покупать,
Он экономил на еде.


Он умер тихо,дни прошли,
От голода,от жизни зыбкой.
У ратуши его нашли,
А на лице была улыбка.


Картины кто-то подобрал,
И продал их еще кому-то...
Ах,сколько денег кто-то дал!
...Давайте помолчим минуту...


Зачем высокие слова?
Вглядись в картины - всё не сложно:
Душа художника жива!
...Стоял у ратуши художник...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
открытка. 05-03-2016 13:48

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Для Вас, милые женщины! Поздравление к 8 Марта.

Для Вас, милые женщины! Поздравление к 8 Марта.

Я поздравляю дам прекрасных
С весенним солнцем, пеньем птиц
И с синевой высокой, ясной.
Пусть украшением Ваших лиц
Послужит нежная улыбка,
Сиянье ласковое глаз.
Пустяк мой дар - всего открытка.
Но, знак, что думаю о Вас!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чайный домик для подруги 02-03-2016 16:18




1.
[700x700]

2.
[700x560]

3.
[700x700]

4.
[511x700]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Выжигалки и эскизы 28-02-2016 20:48




1.
[700x469]

2.
[700x463]

3.
[598x700]

4.
[580x700]

5.
[700x415]

6.
[472x700]

7.
[428x700]

8.
[700x618]

9.
[700x589]

10.
[479x700]

11.
[578x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии