В летнем кафе под навесом
Дама сидела одна,
Пахло березовым лесом
От молодого вина,
Гордость и нежность упрямо
Прятала в сердце она...
Просто сидела дама,
И никого не ждала.
Как будто там стоит под колпаком
фарфоровая кукла неживая,
Ее зову,хочу поговорить, о чем не знаю.
Она сама мне что-то отвечает,
Но за стеклом не слышно - понимаю.
Что можем мы: она- немая, я- немая...
Товар не мой. Мне чек пробить забыли!
Как будто бы ее мне подменили:
Так может не она это была, та за стеклом?-
Хочешь, я буду твоей собакой?
Буду преданно в глаза смотреть твои,
И буду давать тебе лапу,
В немой бескорыстной своей любви?
Хочешь, я буду твоей кошкой?
Буду ночами мурлыкать любимые сказки,
Буду сидеть на твоем окошке,
Твои болезни лечить нежностью ласки?
Нет, ничего от меня не хочешь ты :
Ни ласки, ни моей нежности,ни преданности,
Остались только мои мечты,
Нужные только лишь мне -эти бесценные ценности...
Вечерами лампочку включая,
В зеркале не узнаю себя я:
Смотрит в отражении чужая
Женщина, которую не знаю.
Сердце замирает на мгновенье,
В горле ком немого сожаления.
Где тот взгляд задорного веселья?-
Лишь немая грусть в том отражении.
Если бы я только бы могла,
Сделала б кривыми зеркала,
Чтобы вся реальность исказилось,
Чтоб не видеть, как я изменилась!
Неужели я теперь такая?-
Женщина,которую не знаю...
Все мы кошки в большей или меньшей мере.
Дело лишь в повадках и манере.
То мы когти резко выпускаем,
То со злостью зубками кусаем,
Ласково и нежно прикасаясь,
Забываем тут-же, что кусались...
Наташка книжку слушала,
Ее читала мама,
Что б лучше Тата кушала
И не была упряма.
Готовила для Таточки,
Старалась мама очень,
И подарила тапочки,
Чтобы любила доча...
Капризничала девочка,
А мама все прощала,
Когда ложилась на пол
И ножками стучала....
Но вот пришел однажды,
Ужасный Бармалей,
Не вспоминает Тата,
Уже тех светлых дней...
Он очень разозлился
И оттаскал за уши....
Хоть Бармалей приснился,
Но Тата стала лучше.
Сидел котенок на дорожке,
Не знал он.чем себя занять,
Тут он задумался немножко,
Он посмотрел к себе под ножки,
И ножки начали ...жужжать :)):))
Переместил он лапки смело,
Тут чудо вдруг произошло,
Жужжанье кончилось само,
Когда вдруг мухой улетело.
Маленький зайчик по полу скакал,
Вдруг спотыкнулся об елку, упал,
Тут же к нему подошел Дед Мороз,
Вытер слезинки и высморкал нос,
Взял Дед Мороз свой огромный мешок,
Просит у зайки : " Сложи- ка стишок".
Зайчик стишок с выраженьем сложил,
За это подарок большой получил:
Нет , не капусту и не морковку ,
А заводную божью коровку,
Пряники, фрукты и шоколад
И огоньки, что так ярко горят
Прямо на яркой наряднейшей елке,
Радугой светятся колки-иголки...
Был очень рад всем подаркам тот зайчик!
Так как тот зайчик- был маленький мальчик.
Мой милый, ласковый герой,
Ты рядом, здесь всегда со мной.
Когда ложимся мы с ним спать,
Теплей, уютнее кровать:
Уткнусь в урчащий, теплый бок,
Лежит и спит со мной клубок,
Муракнет что-нибудь во сне,
И сон его приснится мне
Когда была я маленькой,
Большими были кони,
Зимой катались в валенках,
На санках и на пони.
Лошадочки- игрушки,
Катали детвору,
Пушистые их ушки,
Скакали на ветру,
Скакали вместе с пони,
И гривки и хвосты,
И пони - детства кони,
Возили нас в мечты.
Теперь садиться можем,
Мы на коня лихого...
Но хочется нам все же,
На пони в детство снова.
ленивый кисунь разлегунь на крылечке,
Его не заводят кисуней сердечки,
Поскольку кисунь тот уже не у дел,
Он солнечный лучик на лапки надел,
Надел он на лапки тот солнечный лучик:
тепло и приятно, что может быть лучше?
.ленивый кисунь тот мышунь не ловил,
рефлексами бог кисунь обделил,
за мухами, птичками прыгал кисунь,
и даже хватал их под вЕтерка дунь,
завидовал явно другим он кисунь,
которые ловят так ловко крысунь