• Авторизация


Здравствуйте! Я -горе. Я пришло... 28-12-2011 12:21


Здравствуйте! Я - горе. Я пришло,

Я ко всем зайду, пусть не хотите,

Я - когда тебе не повезло,

Я - когда стучитесь- "Уходите",

Это я пришло, коль одинок,

Я - когда лишь черствый хлеб на ужин,

Я -закрыты двери на замок

И никто-никтошеньки не нужен.

Я -обида слез и боль разлук,

Я у всех бываю, вы поверьте,

Я полно людских душевных мук,

Что болезнью созданы и смертью.

Я -беда,что не пришла одна,

Я -бутылка водки,чтоб напиться....

Горе мне! - в том не моя вина:

Самому б хотелось утопиться
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
телефоны 28-12-2011 12:17


номера.номера телефонов...

ничего. цифры могут молчать.

набираю и голос фатонов

начинает тактично звучать.



замолчите ритмичные звуки!

измельчите в минуты часы,

уберите. избавьте от скуки,

уложите тоску на весы.



дайте голос далекий услышать,

потянуть зауздцы провода:

я услышу.как трубка дышит

голосами друзей. В года



превратятся туманные ночи,

дни разрежут ножем рассвета,

слышу радость печалью точит,

и зима заметает лето.



настроение трубке отдам,

а она все расскажет губами,

Хорошо,что моим друзьям

не забыться за номерами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

осень 28-12-2011 12:16


Золото желтой листвы,грозди красной рябины,

дарит нежной рукрй белоснежный расвет,

дует ветром тоски на упрямые спины=

эта осень сама посылает привет



блеском холода солнца,увядающих трав

черноту и печаль от ушедшего лета.

мы глазами припав,

к дожевому стеклу,ищем, ищем ответа.



гул дорожных машин,пустота помещенья...

и уходят часы ,замыкая минуты,

почему-то просить очень хочешь прощенья,

в эти сонные дни с изоляцией суток.



как во сне улетаешь на крыльях внезапных,

исчезаешь, туман по урам остравляя,

и упавшей листвы терпкий ,меркнущий запах,

Распростертым крылом ветра,день оставляя...



Как печален .судьба, твой большой талисман.

ты приходишь одна и уходишь одна,

ты приносишь тоску и красивый обман,

Хоронящий любовь у сердечного дна.



на алмазном дожде,уходящего лета,

на дорогах зимы не оставив следов,

но хотелось бы мне в тех осенних рассветах,

чтобы вспыхнула радуга летних садов!



и как-будто нарочно засветились рассветы,

снова солнце зажглось,убирая вуаль,

лето в осень пришло розой "бабьего лета",

не давая взглянуть на немую печаль.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
одинокая 28-12-2011 12:14


В летнем кафе под навесом
Дама сидела одна,
Пахло березовым лесом
От молодого вина,
Гордость и нежность упрямо
Прятала в сердце она...
Просто сидела дама,
И никого не ждала.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
откройте дверь 28-12-2011 12:14


Откройте дверь, пожалуйста, откройте! -
Скоблится лапками пушистыми душа,
И одеялом ласково укройте,
Чтобы согрела нежность не спеша.

Душа , войдя, не станет вам помехой:
Обидят вас - она у ваших ног,
Приятным, теплым, бархатистым, мягким мехом
Доверчиво прижмется, как зверек.

Огнем в камине тихо песню спойте...
Не проходите мимо ! Стойте! Стойте!
Вы равнодушием ее не беспокойте.
Откройте дверь, пожалуйста, откройте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кукла 28-12-2011 12:13


Как будто там стоит под колпаком
фарфоровая кукла неживая,
Ее зову,хочу поговорить, о чем не знаю.
Она сама мне что-то отвечает,
Но за стеклом не слышно - понимаю.
Что можем мы: она- немая, я- немая...
Товар не мой. Мне чек пробить забыли!
Как будто бы ее мне подменили:
Так может не она это была, та за стеклом?-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочешь? 28-12-2011 12:12


Хочешь, я буду твоей собакой?
Буду преданно в глаза смотреть твои,
И буду давать тебе лапу,
В немой бескорыстной своей любви?
Хочешь, я буду твоей кошкой?
Буду ночами мурлыкать любимые сказки,
Буду сидеть на твоем окошке,
Твои болезни лечить нежностью ласки?
Нет, ничего от меня не хочешь ты :
Ни ласки, ни моей нежности,ни преданности,
Остались только мои мечты,
Нужные только лишь мне -эти бесценные ценности...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина,которую не знаю 28-12-2011 12:12


Вечерами лампочку включая,
В зеркале не узнаю себя я:
Смотрит в отражении чужая
Женщина, которую не знаю.
Сердце замирает на мгновенье,
В горле ком немого сожаления.
Где тот взгляд задорного веселья?-
Лишь немая грусть в том отражении.
Если бы я только бы могла,
Сделала б кривыми зеркала,
Чтобы вся реальность исказилось,
Чтоб не видеть, как я изменилась!
Неужели я теперь такая?-
Женщина,которую не знаю...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маня-кен 28-12-2011 12:10


Забавная рисуется картина:
Я шла по улице - передо мной витрина,
А за витриной - голый манекен,
И не понятно -"Маня" или "Кен"?

Но вот сотрудница с одеждой подошла,
И сразу же работа закипела:
Она одежду на него надела.
Одежда манекену подошла.
Его одев, сотрудница ушла.

Теперь всем ясно - Он сегодня Кен!
Не знал об этом только манекен.

P.S. Я развернулась и пошла своей дорогой,
Перед глазами все стоял красавец Кен,
Живых мужчин меня любило много,
А я все вспоминала манекен.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кошки 28-12-2011 12:09


Все мы кошки в большей или меньшей мере.
Дело лишь в повадках и манере.
То мы когти резко выпускаем,
То со злостью зубками кусаем,
Ласково и нежно прикасаясь,
Забываем тут-же, что кусались...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мишка 28-12-2011 12:06


есть у меня мишка,

старая игрушка.

оторвалось ушко,

разорвана макушка,

глазик потерялся,

носик оторвался...

В общем, мишка старый,

весь он разорвался.

И возьму я мишку ,

и пришью я ушко,

глазик отыщу я

и зашью макушку,

носик я приклею-

станет мишка снова,

коричневый, пушистенький,

ну, как-будто новый!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 марта 28-12-2011 12:04


Нарву цветов я в поле

Ромашек , васильков,

Растут они на воле -

Нет краше тех цветов.

Их мама очень любит,

Они светлее дня,

Прекраснее , чем вечер,

И вешняя заря.

На стол поставлю вазочку,

С цветами теми в ней,

И краше станет в комнате,

Светлей и веселей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кот-игрушка 28-12-2011 12:03


Кот-игрушка

Нашел игрушку.

Сам пушистый,

Характер ершистый.

Игрушка забавна,

Кусается славно.

Коту интересно-

Игрушка прелестна!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наташкин сон 28-12-2011 12:01


Наташка книжку слушала,
Ее читала мама,
Что б лучше Тата кушала
И не была упряма.
Готовила для Таточки,
Старалась мама очень,
И подарила тапочки,
Чтобы любила доча...
Капризничала девочка,
А мама все прощала,
Когда ложилась на пол
И ножками стучала....
Но вот пришел однажды,
Ужасный Бармалей,
Не вспоминает Тата,
Уже тех светлых дней...
Он очень разозлился
И оттаскал за уши....
Хоть Бармалей приснился,
Но Тата стала лучше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима 28-12-2011 12:00


Горка ледяная.

С санками иду,

И совсем не знаю,

Где я упаду.

Мы в снежки играем,

Снежною зимой,

И совсем не хочется

Нам идти домой.

Падают снежинки

И летят в глаза,

Капают сосульки-

Их сосать нельзя,

Потому что горлышко

Может заболеть,

И гулять не сможем,

И на них смотреть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
муха 28-12-2011 11:58


Сидел котенок на дорожке,
Не знал он.чем себя занять,
Тут он задумался немножко,
Он посмотрел к себе под ножки,
И ножки начали ...жужжать :)):))
Переместил он лапки смело,
Тут чудо вдруг произошло,
Жужжанье кончилось само,
Когда вдруг мухой улетело.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайчик 28-12-2011 11:56


Маленький зайчик по полу скакал,
Вдруг спотыкнулся об елку, упал,
Тут же к нему подошел Дед Мороз,
Вытер слезинки и высморкал нос,
Взял Дед Мороз свой огромный мешок,
Просит у зайки : " Сложи- ка стишок".
Зайчик стишок с выраженьем сложил,
За это подарок большой получил:
Нет , не капусту и не морковку ,
А заводную божью коровку,
Пряники, фрукты и шоколад
И огоньки, что так ярко горят
Прямо на яркой наряднейшей елке,
Радугой светятся колки-иголки...
Был очень рад всем подаркам тот зайчик!
Так как тот зайчик- был маленький мальчик.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котику 28-12-2011 11:55


Мой милый, ласковый герой,
Ты рядом, здесь всегда со мной.
Когда ложимся мы с ним спать,
Теплей, уютнее кровать:
Уткнусь в урчащий, теплый бок,
Лежит и спит со мной клубок,
Муракнет что-нибудь во сне,
И сон его приснится мне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пони 28-12-2011 11:53


Когда была я маленькой,
Большими были кони,
Зимой катались в валенках,
На санках и на пони.
Лошадочки- игрушки,
Катали детвору,
Пушистые их ушки,
Скакали на ветру,
Скакали вместе с пони,
И гривки и хвосты,
И пони - детства кони,
Возили нас в мечты.
Теперь садиться можем,
Мы на коня лихого...
Но хочется нам все же,
На пони в детство снова.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кисунь 28-12-2011 11:50


ленивый кисунь разлегунь на крылечке,
Его не заводят кисуней сердечки,
Поскольку кисунь тот уже не у дел,
Он солнечный лучик на лапки надел,
Надел он на лапки тот солнечный лучик:
тепло и приятно, что может быть лучше?
.ленивый кисунь тот мышунь не ловил,
рефлексами бог кисунь обделил,
за мухами, птичками прыгал кисунь,
и даже хватал их под вЕтерка дунь,
завидовал явно другим он кисунь,
которые ловят так ловко крысунь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии