Не крикнуть, не обидеть,
От боли не вздохнуть,
Не рассказать о прошлом,
Начало не вернуть.
Не вымолвив ни слова,
Травою вольной стать,
Бежать, остановиться-
Непонятым стоять,
Когда тебе так надо,
Что б кто-то рядом был,
Что б этот кто-то рядом,
Что нем ты позабыл.,
Что б смог тебя окликнуть,
И , с радостью обняв,
Что б смог сказать, как крикнуть
Сумел ты,промолчав.
Вот покрашены ресницы,
Пудрой пудрена щека,
Губы мазаны девицей,
В кольцах светится рука,
Туфли на ноги обуты-
Ох! ВысОки каблуки!
И совсем не жмут , как-будто,
И ничуть не велики,
Платье мамино надела...
Не сумела позвонить,
На свидание хотела
Кавалера пригласить.
В платье путаются ноги,
Туфли кренятся слегка.
Телефон доступен многим -
Не достать его пока.
Как достать с высокой полки,
Кавалеру позвонить,
Что б увидел он на сколько,
Она краше может быть?
Мама с папой на работе,
Дверь закрыта потому,
Долго ждать, увы, придется,
А так хочется к нему!!
Дерзко слезы вытирает,
От обиды, но опять
Макияж свой поправляет,
Чтоб быть красивой и блистать...
Я открою вам секрет:
Было девочке пять лет:)
День Победы.Праздник ли это?
Ветераны живут ,как жили.
Им всего обещали на свете,
Что они в жизни и заслужили.
В нашей странной,нелепой стране,
Жизнь прожили они всю в дерьме:
И в условиях жутких живет
Терпеливый безгласный народ.
Посмотрите на наших героев,
Пророните слезу, кто поймет...
Сердце,глядя на них за стонет,
Их все меньше , а жизнь то идет.
Кто живет до сих пор в коммуналке,
Кто в деревне без рук иль без ног,
Их до боли сердечных жалко,
Кто бы всем сразу им помог?
Обещаниям правительства верят,
Им оно обещало не раз.
Но закрыты для них все двери,
Постучались- а им отказ.
Днем Победы когда-то по праву,
Все гордились и все отмечали.
А теперь - показуха для славы,
Праздник есть,но он для печали.
День Победы! праздник ли это?
Я ответ на вопросы искала...
На вопросы мои нет ответа.
Сколько б раз я их не задавала.
Оно изменчиво,как ветер,
Летит с осеннею листвой,
И, как шашлык оно на вертел,
Нанизывается порой:
Румянясь, на природе зыбкой,
И поедаемый в конце...
Оно засветится улыбкой
На ожидающем лице.
Оно, как дождь слезой холодной,
Грустя, в листочки упадет,
Иль на свидание дородной
Девицей к милому придет.
Оно то есть, то нет его,
То есть и нет одновременно,
То нет его ни у кого,
То сразу есть у всех мгновенно.
И философию включив,
И приплетя тут вдохновение,
Всплыл негативо-позитив -
Необъяснимое явление
Есть люди, кторым на все наплевать28-12-2011 12:30
Есть люди, которым на все наплевать:
Им все равно, с кем ложиться в кровать,
Они не скрывают своих синяков,
Ушей не заткнут от матерных слов,
Не прячут глаза от фальши, стыда ,
В свою иль чужую душу когда,
Плевок получают, а может комок
Чего и похуже... удар, иль пинок.
Их трудно обидеть, почти невозможно,
С такими людьми надо быть осторожным,
Их жалость обидит, а злость распалит,
Не знает никто, как их сердце болит.
П.С.Их трудно, как зверя в лесу, приручить,
Но даже такие умеют любить!
Они не прощают измены души,
Как те, что, как кажется всем, хороши,
Как те, что привыкли к хорошим словам,
Хоть сами идут по чужим головам.
Как грустно, когда отцветают цветы:
Бутоны раскрылись , завяли.
На следующий день к ним подходишь ты,
А их уже просто не стало.
Был праздник не долгим, но он все же был,
Сверкала от них даже слякоть...
Кто эти цветы от души подарил,
Не знал, как душа будет плакать...
О, наша бедная Россия!
И люди, те что жили в ней.
Оставшиеся все ж живые,
Считают те остатки дней,
Которые прожить им нужно,
Нет не прожить, а протянуть,
Иль доживать кой-где "заслуженно",
Нам в душу им не заглянуть...
Гордясь своими орденами,
В крови добытыми в войну,
Они живут, не зная сами,
Теперь на Родине в плену...