• Авторизация


обращение 28-12-2011 12:52


Этот мир обманчив и велик,

Он настолько развращен интимным градом,

Что тому, кто случаем туда проник,

Он покажется кромешным адом,

Человек! Насколько ты далек,

От красивых мыслей настоящих:

Нам влюбленность дарят на денек,

И на ночь приветствуют входящих.

"Все равно, все кончится одним",-

Нам внушают губы, торопясь.

"Торопитесь жить",- мы вторим им.

И взорвется временная страсть!

А когда спадет - как одиноко

В воздухе замрет и рвется нить...

Ну, зачем же тратить так жестоко,

То ,что не занять и не купить?!

Тяжело, я отрицать не смею,

Долго верить и в надежде ждать.

Знаю я ,не все это умеют:

С честью жить и с честью умирать...

Этот мир обманчив и велик.

Каждый в нем идет своей дорогой,

Омывает страсти материк

Океан, в котором моют ноги,

И с людьми теперь на расстоянии

Я держусь, все время помня то,

Что во встречах будет расставание:

Вешалка - и,стало быть, - пальто.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
а ты? 28-12-2011 12:48


В детстве я боялась темноты. А ты?

В детстве все остались мои мечты.

А теперь я ничего не боюсь. Пусть.

Но зато я полюбила грусть.



В детстве было все так легко,

Но! Детство мое теперь так далеко...

И исчезло оно без следа.Да.

Я хочу обратно туда!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

немой 28-12-2011 12:46


Не крикнуть, не обидеть,
От боли не вздохнуть,
Не рассказать о прошлом,
Начало не вернуть.
Не вымолвив ни слова,
Травою вольной стать,
Бежать, остановиться-
Непонятым стоять,
Когда тебе так надо,
Что б кто-то рядом был,
Что б этот кто-то рядом,
Что нем ты позабыл.,
Что б смог тебя окликнуть,
И , с радостью обняв,
Что б смог сказать, как крикнуть
Сумел ты,промолчав.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мнения 28-12-2011 12:45


Пессимист


Чем дальше, тем страшнее жить.

Чем больше хочется дышать - тем меньше можно.

Чем старше- больше хочется любить.

И деньги есть- их мало. Но и сними сложно.

Оптимист


Пусть жизнь старшна,но это-нам наука.

пускай живем в грязи, но хуже есть, признаться.

Любовью наслаждайся-это штука!

А деньги не умеют улыбаться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подоконник 28-12-2011 12:44


Подоконник никто не заметит,

Если нет на нем чудо-кота:

Даже солнышко ярче засветит,

И людская замрет суета

Там на улице. Тихо, уютно,

Дома станет. Взглянув на окно,

Вижу кот мой бесплатно смотрит

За окошком живое кино.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о чем шепчет дождь? 28-12-2011 12:42


Грустную печальную картину,

Туча выжимает из себя.

Лужи, запоетвшие витрины,

Все, что есть, промокло от дождя.


Сидя в теплых и сухих домах,

Слышим стук дождя в стекло окна,

Тихо он стучит у нас в сердцах,

Шепчет дождь, что не его вина,


В том,что он тоску приносит, грусть,

Ну, зачем же от него скрываться?

Шепчет дождь ... прислушайся и пусть

В шепоте его нам сны приснятся.


Тихо убаюкивая, властно,

Закрывает тяжестью глаза,

"Я шепчу о том, что все прекрасно",-

Плачет дождь, гармонией в слезах.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мы знаем... 28-12-2011 12:41


Мы знаем все, чего не надо,

И принимаясь за дела,

Конечно, каждый ждет награду,

Чтоб ему жизнь преподнесла.

Вот так, метаясь между делом,

Не замечая ничего,

Мы пишем ежедневно мелом,

А дождь смывает весь его...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
секрет 28-12-2011 12:39


Вот покрашены ресницы,
Пудрой пудрена щека,
Губы мазаны девицей,
В кольцах светится рука,
Туфли на ноги обуты-
Ох! ВысОки каблуки!
И совсем не жмут , как-будто,
И ничуть не велики,
Платье мамино надела...
Не сумела позвонить,
На свидание хотела
Кавалера пригласить.
В платье путаются ноги,
Туфли кренятся слегка.
Телефон доступен многим -
Не достать его пока.
Как достать с высокой полки,
Кавалеру позвонить,
Что б увидел он на сколько,
Она краше может быть?
Мама с папой на работе,
Дверь закрыта потому,
Долго ждать, увы, придется,
А так хочется к нему!!
Дерзко слезы вытирает,
От обиды, но опять
Макияж свой поправляет,
Чтоб быть красивой и блистать...
Я открою вам секрет:
Было девочке пять лет:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
одиночество 28-12-2011 12:38


Не пожелаешь никому такого:

На остановке старичок один стоит с трудом

И ждет автобус далеко от дома...

Зима и холод... Где же, где твой дом?


Покачиваясь, свой автобус ждет,

А на кольце уже их нет давно.

Не понимает бедный: не придет,

К нему уже автобус все равно!


О, старость! С одиночеством вы вместе,

Так часто неразлучные друзья.

И страшно думать, что на этом месте,

Когда-нибудь стоять буду и я.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выродки 28-12-2011 12:37


За пенсией, пусть маленькой,но кровной,

Шел с палочкой ,хромая, старичок.

Желал себе он лишь дороги ровной,

Да, в магазин хотел попасть еще.


С трудом большим добрался до сберкассы,

И ,получив рубли, поковылял назад.

Забыл давно, как мир вокруг прекрасен-

Все тело ноет, ноги так болят!


Вдруг во дворе здоровых два амбала,

К дедуле нагло сзади подошли,

Они его карманы обыскали,

И пенсию всю начисто забрали,

И со спокойной совестью пошли..


А что поделать?Немощный дедок

Ударить палкой одного лишь только смог,

Когда они с деньгами удалялись,

И нагло так над дедушкой смеялись.



Домой без денег дедушка пришел,

И хоть он в жизни никогда не плакал,

Сел на кушетку и смотрел он в пол...

А кран на кухне капал, капал, капал...


P/S История правдивая была,

Хотела бы забыть,но не могу, однако,

Ужасно ,что она произошла,

С моим любимым, добрым, милым папой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
день Победы- праздник ли это? 28-12-2011 12:35


День Победы.Праздник ли это?
Ветераны живут ,как жили.
Им всего обещали на свете,
Что они в жизни и заслужили.
В нашей странной,нелепой стране,
Жизнь прожили они всю в дерьме:
И в условиях жутких живет
Терпеливый безгласный народ.
Посмотрите на наших героев,
Пророните слезу, кто поймет...
Сердце,глядя на них за стонет,
Их все меньше , а жизнь то идет.
Кто живет до сих пор в коммуналке,
Кто в деревне без рук иль без ног,
Их до боли сердечных жалко,
Кто бы всем сразу им помог?
Обещаниям правительства верят,
Им оно обещало не раз.
Но закрыты для них все двери,
Постучались- а им отказ.
Днем Победы когда-то по праву,
Все гордились и все отмечали.
А теперь - показуха для славы,
Праздник есть,но он для печали.
День Победы! праздник ли это?
Я ответ на вопросы искала...
На вопросы мои нет ответа.
Сколько б раз я их не задавала.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слепая любовь 28-12-2011 12:34


Странная, горькая, как лебеда,
Слепая любовь родителей,
Она живет и будет жить всегда:
Хотите вы этого- не хотите ли.

Ее разорвали на лоскутки,
И добрую часть похитили,
Но ищут замену в сердце внутри,
Одни лишь ,увы, родители.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
осеннее настроение 28-12-2011 12:33


Оно изменчиво,как ветер,
Летит с осеннею листвой,
И, как шашлык оно на вертел,
Нанизывается порой:
Румянясь, на природе зыбкой,
И поедаемый в конце...
Оно засветится улыбкой
На ожидающем лице.
Оно, как дождь слезой холодной,
Грустя, в листочки упадет,
Иль на свидание дородной
Девицей к милому придет.
Оно то есть, то нет его,
То есть и нет одновременно,
То нет его ни у кого,
То сразу есть у всех мгновенно.
И философию включив,
И приплетя тут вдохновение,
Всплыл негативо-позитив -
Необъяснимое явление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сытый голодному не товарищ 28-12-2011 12:31


На подстилочке, в теплой квартире,
Возлегал холеный, сытый всегда,
Заласканный , самый любимый в мире,
Пес породистый... Вдруг беда

Неизвестно откуда пришла,
Пес на улице оказался в мороз.
А пурга подобраться смогла:
Нет хозяина. Преданный пес,

Долго ждал: он искал , он страдал,
Без любви, без заботливой фразы...
Никогда он не голодал,
И почувствал это не сразу.

Наблюдал неведомо сколько
И завидовал псам домашним,
Что гуляли не так далёко,
И резвились в игре бесшабашной.

Наконец он понял, однако,
Ему нечего, некого ждать,
Исхудавший , несчастной собаке
Так безумно хотелось жрать!

Время шло, он мотался, но выжил,
От породы пропал и след,
Но однажды он все же услышал,
Как какой-то прохожий дед

Подошел и сказал ему:"Знаешь,
Я когда-то был нужен ,как ты,
Вдруг - кругом пустота, понимаешь?
А потом все уплыли мечты... "

Город жил своей жизнью бездонною,
Люди шли безликими тушами...
Старый дед и собака бездомная
Уходили с согретыми душами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть люди, кторым на все наплевать 28-12-2011 12:30


Есть люди, которым на все наплевать:
Им все равно, с кем ложиться в кровать,
Они не скрывают своих синяков,
Ушей не заткнут от матерных слов,
Не прячут глаза от фальши, стыда ,
В свою иль чужую душу когда,
Плевок получают, а может комок
Чего и похуже... удар, иль пинок.
Их трудно обидеть, почти невозможно,
С такими людьми надо быть осторожным,
Их жалость обидит, а злость распалит,
Не знает никто, как их сердце болит.

П.С.Их трудно, как зверя в лесу, приручить,
Но даже такие умеют любить!
Они не прощают измены души,
Как те, что, как кажется всем, хороши,
Как те, что привыкли к хорошим словам,
Хоть сами идут по чужим головам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 28-12-2011 12:28


Как грустно, когда отцветают цветы:
Бутоны раскрылись , завяли.
На следующий день к ним подходишь ты,
А их уже просто не стало.
Был праздник не долгим, но он все же был,
Сверкала от них даже слякоть...
Кто эти цветы от души подарил,
Не знал, как душа будет плакать...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ветеранам 28-12-2011 12:26


О, наша бедная Россия!
И люди, те что жили в ней.
Оставшиеся все ж живые,
Считают те остатки дней,
Которые прожить им нужно,
Нет не прожить, а протянуть,
Иль доживать кой-где "заслуженно",
Нам в душу им не заглянуть...
Гордясь своими орденами,
В крови добытыми в войну,
Они живут, не зная сами,
Теперь на Родине в плену...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как-будто не было меня 28-12-2011 12:25


Как-будто не было меня...

Я растворюсь в листве и лете,

Я растворюсь в зеленом свете,

Как дым всплыву я от огня,

Я уплыву в своих мечтаньях,

Вдохну я аромат цветов,

Душа заблудится в скитаньях

В лесах, в озерах островов...

Исчезну вдруг в одно мгновенье

Прохладным утром, в зное дня,

Я - лишь тумана дуновенье...

Как-будто не было меня...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лучше 28-12-2011 12:24


лучше быть одинокой,чем с боровом жить,

чем ему на посылках , как дуре служить,

чем вставая ночами, убирать и стирать,

лучше быть одинокой, чем дерьмо соскребать.

пусть подруги кичатся, что у них есть друзья,

этим в голову тычут... Одинокая я.

лучше быть одинокой, чем терпеть и страдать.

лучше брать от кого-то, чем кому-то давать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо неродившегося сына 28-12-2011 12:22


Спасибо мама, говорю, что не родился,

Что я не вижу, что вокруг творится,

Что в этом аде жизни не случился,

Мой появления визит, как говорится.

Тебя благодарю, что не страдаю,

От всяческих болезней и хандры,

Что горя и несчастья не узнаю,

И не сопьюсь я, выйдя во дворы,

Тебя благодарю, что не угробил ,

Здоровья, счастья и своих родных,

Что не хожу искать работу чтобы,

Потом бомжом стоять на проходных.

Благодарю, что на твоей могиле,

Я не стою,держа в руке цветы,

Спасибо, что меня нет в этом мире...

Спасибо, что не мучился.... и ты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии