• Авторизация


Без заголовка 08-03-2012 00:27


Коровка
Смотрите какая коровка,
Ползет по травинке ловко.
Веселый котенок сидит,
На божью коровку глядит:
Они одинаково сами,
Вместе шевелят усами:
Но много их у котенка,
У коровки ж - всего два усенка.
Зато у коровки шесть ножек,
Летает..., а киска не может.
Премило им вместе сиделось,
И вместе на солнышке грелось,
Коровка потом улетела ,
Травинка ее опустела.
"До завтра, "коровка"! привет!"-
Котенок мяукнул ей вслед.
[700x483]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Это было недавно... это было давно 08-03-2012 00:24


Школьная фотография


Я уверена, что у всех есть хоть одна школьная фотография.
Помните, как это было?
"Завтра идем фотографироваться. Придти в парадной форме. Запишите себе в дневники".
И на следующий день девочки в белых передниках, а мальчики в белых рубашечках. Все такие праздничные.
В середине дня прямо с урока забирают класс в актовый зал, всех выстраивают, как положено (маленьких - вперед, больших - сзади) и к всеобщей радости (так как урок практически «сорван», а это хорошо потому, что спрашивать не будут) фотографируют сначала весь класс вместе, потом каждого в отдельности.
Вот вчера глянула на фото восьмого выпускного класса и взгрустнулось. Как-будто вчера все это и было. Мы взрослые уже, но в душе мы все равно дети. Те же мальчики и девочки, с единственной разницей: каждый ощущает себя в возрасте, в котором ему уютней и комфортней оставаться. Выходит: взрослые – это выросшие дети. Вспомнились мне забавные случаи, глядя на эту фотографию.
Вот напишу вам один из них (может быть будет кому интересно).
Класс наш был самый дебоширистый в школе. Частенько срывали уроки, и потому учителя, как-то, недолюбливали нас 
И когда мы увидели лозунг, написанный «Б-эшниками» в своем классе « МЫ-ПРАВОФЛАНГОВЫЕ!», мы сразу, автоматически стали называть себя «мы – левофланговые!», причем сильно этим гордились.
Однажды я случайно нарисовала на промокашке карикатуру на всеми нами ненавистную «русичку» (Педагога по русскому языку – МарьСанну (Марию Александровну) . Предварительно эта промокашка обошла весь класс.
Было очень весело всем, так как и без подписи, профиль был узнаваем. Потом, как-то получилось, что промокашка осталась в тетради, а тетрадь ушла на проверку к педагогу.
На следующий день был диктант, и учительница выгнала меня из класса и поставила поведение «2» за то, что упал карандаш. Класс был возмущен несправедливостью и урок сорвали в очередной раз.
Когда мой папа пошел в школу разбираться с учительницей, (так как дочка у него была в общем прилежная) и выяснять по какой-такой причине двойка получилась, оказалось, что промокашку увидела сама МарьСанна и тоже узнала себя. С чувством юмора у нее было плоховато, и потому она вот так вот «обиделась».
Зато после разговора с моим папой (что он там ей сказал, уж не знаю без меня) у меня пошли одни пятерки и пятерки с плюсом, а сама она, когда выдавала тетради, сказала мне, что забрала эту промокашку себе на память, чтобы показывать внукам 
Я и так–то любила русский и литературу в школе, но с этой поры стала учиться с еще большим удовольствием.
Могу сказать, что еще в школе я поняла, что любовь к предмету очень зависит от преподавателя. Именно преподаватель решает, будет любимым, интересным предмет у ученика или равнодушие и автоматичность погубят интерес на корню.
Вот такой вот небольшой экскурс в прошлое получился у меня.




Рассуждениея-воспоминания

Сейчас ее увезли на дачу. Дома стоит новая машинка "Веритас", многофункциональная.... но капризная. А эта. Она, как танк. Берет любую толщину. Иголка не ломается и шьет без всяких заеданий :) делали на совесть. Она, конечно, тяжеловата и функций столько нет в ней :) , но места занимает не много потому, что ручная. Когда-то в школе мы учились шить на уроках труда на таких ручных машинках. Когда купили ножную, долго не могла приспособиться ( все хотелось крутить :) ) Вот интересно, есть ли сейчас в школах уроки труда ? У моей подруги дочка в платной школе учится, так у них нет ни кулинарии ни труда. Как-то странно. Ведь девочек и мальчиков надо готовить к будущей жизни. А что они умеют? только в компьютере сидеть . Так у подруги дочка и сидит , то за уроками, то в компьютере. Изредка выбираются на улицу...
Так о чем это я? Машинка. Вот машинка эта прослужит еще внукам и правнукам. Нет ей цены. Интересно, сколько стоила такая машинка в то время? Бабушки уже нет давно и спросить не у кого. Вот только память осталась....

Ой! вспомнила про штопку. Смех ,да и только. Ща расскажу. Пришла домой. Задали заштопать носок в классе четвертом когда училась я . Предварительно, конечно, рассказали, показали , попробовали штопкой в классе. Пришла я , а дома никого нет. Ну, лампочку нашла , штопка была , вооружилась иглой и давай искать носок. Нашла. 23 февраля мама, как всегда , папе подарила новые носки ( ну, традиция, сами понимаете:) ) Я не долго думая взяла новый носок, ножницами дырку вырезала , подложила лампочку и заштопала, как смогла :)))
Мама пришла с работы - в шоке. Там же дилетант работал :) Впервые штопала: похоже было на сетку для продуктов, только маленькую :) Конечно, сказала "пару ласковых слов" в мой адрес. А вот папа среагировал иначе. Он как-то даже обрадовался, что-ли. позабавило его это. Настроение сразу стало такое, что большой палец устал всем показывать, :) Похвалил и даже примерил. Целый вечер ходил в "новых" носках...


Шили... Помню на 8 марта передник с грудкой и косыночку дарила маме классе в четвертом. Потом в пятом
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

подари 08-03-2012 00:21


Подари мне улыбку месяца,
Соблазнительный взгляд невзначай,
Говорят тебе:"Что она бесится",-
Ну, а ты им не отвечай.
Подари мне загадку вечера,
Сделай так, чтоб печали забыла.
Говорят тебе: "Делать ей нечего",-
Улыбнись им, чтоб завидно было.
Акварельный ночной менуэт,
Пусть звучит, как прощальный сонет.
Подари мне хрустальный рассвет....
Подари мне то,... чего нет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторские игрушки - новая серия фотографий в фотоальбоме 25-01-2012 17:06


Фотографии ОСТЕР_2 : Авторские игрушки

Пудик из каракуля
Была старая каракулевая кепка мужская. Вот такой пудель может получиться из нее :) если постараться
.http://fotki.yandex.ru/users/okukoeva/view/515701/?page=0
. Можно сделать и другую псюшку, по своему усмотрению


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя сказка 20-01-2012 15:09


В зимней сказке,застывая,

Заметая , леденя,

И сама того не зная,

Ты расскажешь про себя:

Ты расскажешь жизнь следами,

Что остались на снегу,

И хрустальными плодами,

Заметенными в пургу,

Что от осени остались,

На ветвях сухих свисать,

И созрев, все ж не дождались,

Чтоб под ветром упадать.

Ты зима согреешь снегом,

Как пером, в мороз зайдя,

В стужу быстрым скользким бегом,

В лес метелью заведя.

Белоснежные одежды
Принесла зима с собой,
Сны серебряной надежды
Подарила с красотой,
Долго-долго будут сниться
Те серебряные сны,
И морозами искриться,
Заметая, до весны...
[700x639]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария - новая серия фотографий в фотоальбоме 11-01-2012 19:26


Фотографии ОСТЕР_2 : Кулинария

Трубочки из слоено-дрожжевого теста с корицей и сахаром внутри


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грязной посуде посвящается 07-01-2012 09:37


[545x700]
Лучше нет , чем прекрасные воспоминания,

Пусть разбита посуда и тяжесть во всей голове,

Вспоминаем весь год откровенные дружбы признания,

И с икрой бутерброд, что последним достался и мне.

Хорошо, что готовить на следующий день,

И на третий салатов не надо совсем,

Холодильник открыл, а там не пустотень,

Не готовлю тортов, а я ем их и ем.

Это праздник уже, если ты не на кухне,

Или ходишь туда, чтобы только поесть,

Хорошо, если все там еще не протухнет,

И еще хорошо если есть ,где там сесть,

Потому что гора той посуды бессрочно,

Может в кухне лежать даже и на полу,

Но когда-то и кто-то... не я - это точно,

Наведет после праздников там чистоту.

Лучше нет, чем прекрасные воспоминания,

Кто-т, поевши, оставил посуды грязной горУ:

О посуде пишу и скажу в оправдание:

Кто-то моет ее - ну, а я уберу.

Снова жду неприменно

Я праздников новых, и кухня светлеет

И скажу откровенно:

Пусть посуда стоит и посуда грязнеет!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Новым Годом! 30-12-2011 18:17


Простить прошу за банализм,

Хочу, чтоб был социализм :):):)

Желаю всем всего и вся,

Я поздравляю вас,друзья!

Пусть в Новый год вы поедите,

Того, что сами захотите,

Подарки тоже получите,

Такие лишь, как вы хотите,

а то бывает тоже так:

подарок дарят- просто мрак :)):)):))

и думаешь, взывая суть:

к чему бы это пристегнуть :):):)

Желаю,чтоб в кругу друзей,

Чтоб среди множества гостей,

Вы в Новый год не забывали,

Бокал с шампанским поднимали,

За тех, кто дорог вам в инете,

Кто сочетался здесь в куплете.

На утро следующего дня,

Еще вам всем желаю я:

Пусть вас не мучает гастрит,

И голова пусть не болит,

Пускай останется закуска,

И граммов 100 ( чтоб не бежать),

Чтоб дальше, не давая спуска,

Могли вы праздник продолжать.

А в каждом доме... чтоб "погода",

Ну, в общем просто: С НОВЫМ ГОДОМ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Oh, pretty woman! 29-12-2011 13:32

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
танго 29-12-2011 13:05
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои художества - новая серия фотографий в фотоальбоме 28-12-2011 20:53


Фотографии ОСТЕР_2 : Мои художества

еще одна


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои художества - новая серия фотографий в фотоальбоме 28-12-2011 20:48


Фотографии ОСТЕР_2 : Мои художества

рисунки без рамок


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои художества - новая серия фотографий в фотоальбоме 28-12-2011 20:46


Фотографии ОСТЕР_2 : Мои художества

Художества без рамок


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои художества - новая серия фотографий в фотоальбоме 28-12-2011 20:38


Фотографии ОСТЕР_2 : Мои художества

художества без рамок


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои художества - новая серия фотографий в фотоальбоме 28-12-2011 20:36


Фотографии ОСТЕР_2 : Мои художества

Художества без рамок


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои художества - новая серия фотографий в фотоальбоме 28-12-2011 20:05


Фотографии ОСТЕР_2 : Мои художества

Шелкография


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои художества - новая серия фотографий в фотоальбоме 28-12-2011 20:02


Фотографии ОСТЕР_2 : Мои художества

Шелкография (аппликация бархатом по шелку)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои художества - новая серия фотографий в фотоальбоме 28-12-2011 18:13


Фотографии ОСТЕР_2 : Мои художества

Рисунки в ПЕЙНТе. Мои нарисованные киски


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
осеннее утро 28-12-2011 12:55


Открыло мне утро сегодня глаза,

Сказало,что будет прохладно,

На улице дождик осенний лизал

Асфольт и резные ограды.

Дул ветер,плащами прохожих играл,

И серые тучи,как вата,

Нависли над городом- он исчезал,

В дожде, в отраженьи асфальта.

Трамваи бегут по маршрутам своим,

За окнами стены дождя,

И люди, настолько привыкшие к ним,

Жалеют ,под дождь уходя.

и снова по лужам ногами идем:

Дела, бесконечно дела!

И думаешь:хоть бы их смыло дождем,

Хоть часть бы их осень взяла.

Так очется в лес убежать и забыть

Асфольт и машинный шум,

Закрыться,исчезнуть,забыться,заснуть,

Уйти ото всяких дум.

Устать не имеем мы права,

Соскучиться нет уже сил,

Забава для нас -не забава

И осени день нам не мил.


Домой притащившись с работы,
Так руки от сумок болят...

И снова заботы,заботы

Нас нудно сверлят и скоблят.

Когда, припадая к подушке,

Закроем мы тихо глаза,

Стучит шум машин в наши уши,

Мелькает дорог полоса.

И вот мы с трудом засыпаем,

Усталость пытаемся снять,

Но даже во сне понимаем,

Что завтра все будет опять.

И снова по лужам ногами пойдем:

Дела, бесконечно дела...

И нова промокнут зонты под дождем,

И осень по крышам пошла,

И снова мы ждем окончания дня,

В таком бесконечном дожде!

Так хочется, солнца тепла и огня,

Но где оно солнце,где?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гимн восходящему солнцу 28-12-2011 12:53


Бушуя волнами, море ревет,

Скользит над лесами туман-

Огромное белое солнце встает,

Небес разорвав океан.





Блестя над волнами,зардел небосвод,

И стал золотым песок-

Над островом города солнце встает,

Лучей проливая сок.



Как сажа к телу людей пристает,

Вжигая загара обман,

Огромное белое солнце встает,

Небес разорвав океан.



Над сталью ,стеклом и над стрелами трасс,

Врезаясь в фасады домов,

Лучами режет Земли каркас,

Впиваясь в пучину снов.



Бушуя волнами море ревет,


Скользит над лесами туман-


Огромное белое солнце встает,


Небес разорвав океан.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии