Решили сшить платье к Новому Году без выкройки. Обхохотались сначала с котами, потом сами когда прикидывали,где должны заканчиваться рукава. Взяли 2 платья разных, приложили сначала ко мне, потом на материал. Обвели мылом и булавочками по периметру прошли. Положили меня на платье будущее и прикинули ,влезу или нет. Вроде влезу. Вырезали и горловину тоже прорезали. Осталось дело за малым: прострочить 2 шва с боков( если будет сыпаться- обметать) и горловину сделать.
Прошили боковые швы : один доча, другой я. Обметывали на кануне НГ 30 ночью :) В основном Доча- я была на кухне. Потом ей там надо было чего-то и я сантиметров 10 докончила.
На дощечку встал бычок
Встал он как-то боком,
Покачаться он решил-
Вроде бы не плохо,
Покачался и пошел,
По дощечке кроха,
А под ноги не смотрел,
Все мычал и охал,
Вот и кончилась доска,
Но бычку все поФИГ-
На дощечке хорошо,
Без дощечки плохо.
Есенин
Дряхлый бычок по дощечке,
Шел отощавший и шел,
Выгонщик ждал на крылечке,
Чтобы бычок не дошел,
шел тот бычонок качаясь,
Видел,что выгонщик ждет,
Чтобы дощечка кончалась:
Может, бычок упадет
Блок
Под насыпью, над рвом некошеным,
Лежит дощечка для прохода,
По ней, во льду и запорошенной,
Идет бычок , кляня погоду.
Бывало летними денечками,
Он шел о телках вспоминая,
Он выходил на поле с кочками,
От предвкушения замирая.
И ждали телки- рОги острые:
Хвосты от радости вздымались,
Мычали бурые и пестрые,
У черных спины выгибались.
И вот теперь, над рвом некошеным,
Он по проторенной дощечке,
Шагает вновь до телок брошенных,
И вновь колотится сердечко,
Но путь тернист , судьба фиговая,
Скользнул с доски бычок и вот:
Дощечка кончилась бычковая,
И не дошел до телок ход .
Мой любимый мишка... Когда я была маленькой мне мало дарили игрушек. Может, потому я их до сих пор люблю, особенно мягкие игрушки. Я и в детстве любила больше мягкие игрушки,потому что они мягкие и теплые. Сердце замирало в игрушечном магазине.Ходила по магазину как в сказке,глаза разбегались-хотелось все. Однако, покупалось часто не то, что сильно хотелось, а так, для того, чтобы отделаться...
Этому мишке 47 лет. Он до сих пор сидит у меня на стуле рядом с кроватью.
Как-то раз к нам приехала сестра моего папы ( мама всегда говорила, что она скряжистая и за копейку удавится). Так вот. Пошли мы с ней погулять один раз и я увидела мишку этого. Он мне так понравился, сил нет. Я и не ожидала,что тетя Галя зайдет со мной в магазин , и уж совсем для меня было неожиданно- она вдруг купила мне его. Я даже помню сколько он стоил (мама с трудом перенесла эту сумму). 10 рублей - по тем временам это были немалые деньги. Но тетя тогда сказала, что для любимой племяшечки она хотела сделать подарок, которого она заслуживает.
Тети давно нет, а мишка, как память сидит и сидит на стуле и грустно кокетливо смотрит на все перемены в этом мире. Если бы игрушки могли говорить, они рассказали бы о том, чего мы забыли и о том что должны помнить. [540x700]
Беспросветное зимнее небо,
Дни холодные стали не те,
И воробушки корочки хлеба.
Не сумеют найти в темноте....
В магазине холодные сушки,
Деньг замерзший звенит у меня,
И примерзли к скамейкам старушки,
Вместе с ними примерзла и я.
Что же делать? Кричи- не услышат,
И прохожие не подойдут,
А подумают : " Съехала крыша",
Не сидеть же нам ночь целу тут?!
Дружно мы раскачали скамейку,
Ножки вдруг оторвав от земли,
И отклеилась наша наклейка,
Захотели - и значит смогли! :)
Жили мы когда-то в коммуналке...
Тут я слышала жалобы на наркомана, который посетил ногами дверь чужую неоднократно,оставив отпечатки подошв неосмотрительно. Чем поверг в шок жительницу за дверью. Возмущенная вызвала неоднократно милицию или полицию-одно дерьмо Пардоньте пожалуйста меня :) Поскольку полиция и милиция одинаково фигово работает всегда: и тогда и теперь. А деньгу огребают заздорово живешь.... Но это лирическое отступление, так сказать. А вот суть ответа:
Это у нас уже пройденный этап. Для некоторых в новинку чужеродные внедрения. Понимаю :)
А у нас в коммуналке за стенкой алкаш жил, когда дети были маленькие ,и мы жили все в четвером в одной комнате:спальня-жральня-сральня - три в одном, а может и все четыре-пять.. В 33 года у меня гипертонический крис был из-за недосыпа.
Тоже ужас. Каждую ночь гулянки, крики , срачь- уборку то не делал сосед. А потом и дочка его наркоманка приехала. Вааще пипец. А дети-то маленькие были- представляете? Еще свекровь портила нервы своими криками и истериками за дверью и с другой стороны нашей комнаты и соседка-жидовка со своими детьми - полное ЮЮ ! :)
Вызывала я ментов на соседа неоднократно - заберут-отпустят, и палкой его долбили и все равно- одно и то же . А почему? - был сосед стукачом. На кого стучал- не ведомо. Но берегли его менты. Хотя и давали пиздюлей периодически. А с него, как с гуся вода.
А когда дочка к нему из деревни на ПМЖ приехала- он исчез, так как она уже во второй то раз замуж вышла и с ребенком приехала и с мужем- вот тут второй этап начался.
Грудной орет, а еще они сначала кота завели, который ссал в кроватку ребенку ( абалдеть) , а потом боксера огромного- который мылся ими в ванной прямо каждый раз.А после этого они ванну не мыли сафсем :) Представили?
Короче, не жизнь у меня была , а сказка !
Вот такие мы злые ежики :)
Было тут пожелание , чтобы всем миром на алкаша идти. Отвечаю:
А всем посрать и растереть было тогда- они же не за стенкой с алкашом спят. :) Не слышат. А у нас стена еще с трещиной была- вааще супер.
Однажды сосед привел вместе с друзьями баб таких же алкашек и у них начались оргии. Вдруг я слышу за стеной признание в любви. Запомнила на всю жисть :) Три слова с одним корнем. Сосоед изрек пьяным голосом; "Я охуеваю к хую на хуй"( причем голосом полным вожделения)
Я среди ночи заржала так, как будто я мустанг, и меня хотят объездить. Я ржала минут пять точно. Проснулся муж (он привык и спал хорошо) . Я ему все рассказала И мы заржали уместе в уни-сон (дети не проснулись- у них хороший сон был )