• Авторизация


Как мы шили платье без выкройки 10-01-2014 15:36


Решили сшить платье к Новому Году без выкройки. Обхохотались сначала с котами, потом сами когда прикидывали,где должны заканчиваться рукава. Взяли 2 платья разных, приложили сначала ко мне, потом на материал. Обвели мылом и булавочками по периметру прошли. Положили меня на платье будущее и прикинули ,влезу или нет. Вроде влезу. Вырезали и горловину тоже прорезали. Осталось дело за малым: прострочить 2 шва с боков( если будет сыпаться- обметать) и горловину сделать.
Прошили боковые швы : один доча, другой я. Обметывали на кануне НГ 30 ночью :) В основном Доча- я была на кухне. Потом ей там надо было чего-то и я сантиметров 10 докончила.

Платье померила я и повесила. В Новый год одела. Получилось вот так .
[500x500]
[189x500]
[281x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идет бычок качается... 10-01-2014 15:24


Идет бычок качается....

Маяковский

На дощечку встал бычок
Встал он как-то боком,
Покачаться он решил-
Вроде бы не плохо,
Покачался и пошел,
По дощечке кроха,
А под ноги не смотрел,
Все мычал и охал,
Вот и кончилась доска,
Но бычку все поФИГ-
На дощечке хорошо,
Без дощечки плохо.

Есенин

Дряхлый бычок по дощечке,
Шел отощавший и шел,
Выгонщик ждал на крылечке,
Чтобы бычок не дошел,
шел тот бычонок качаясь,
Видел,что выгонщик ждет,
Чтобы дощечка кончалась:
Может, бычок упадет

Блок

Под насыпью, над рвом некошеным,
Лежит дощечка для прохода,
По ней, во льду и запорошенной,
Идет бычок , кляня погоду.
Бывало летними денечками,
Он шел о телках вспоминая,
Он выходил на поле с кочками,
От предвкушения замирая.
И ждали телки- рОги острые:
Хвосты от радости вздымались,
Мычали бурые и пестрые,
У черных спины выгибались.
И вот теперь, над рвом некошеным,
Он по проторенной дощечке,
Шагает вновь до телок брошенных,
И вновь колотится сердечко,
Но путь тернист , судьба фиговая,
Скользнул с доски бычок и вот:
Дощечка кончилась бычковая,
И не дошел до телок ход .

Лермонтов

Отделкой золотой блистает досока,

Лежит надежно, без порока,

Бычок идет по ней еще пока,

Слегка чуть-чуть покачиваясь тока,

Бычку доска служила много лет,

Не подверга его испугу,

И не канчалась, вдруг, о нет!

Служа ему, как должно другу,

Но вот бычок качаться стал

И находу, да и не тока,

Доска сломался и упал,

А верой прослужила скока!

Теперь , бычком забыта навсегда,

Доска из памяти истерлась, поломавшись,

И не качнется больше никогда,

Бычок на дОске этой, испугавшись.



Михалков



Вы послушайте ,ребята,

У бычка стряслась напасть:

По доске он шел качаясь,

Но никак не мог упасть,

Это ж надо так нажраться,

Или был тот бык в бреду,

Он не перестал качаться,

А кричал : " Ща, упаду!"

Той доски коварней нету,

Вдруг как треснула под ним,

Шлет бычок свои приветы,

И доска из ямы с ним.

Но бычок наш был не промах,

Он не только пить умел,

Он из ямы,без знакомых,

Вылез, песенки запел.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

есть 06-12-2013 13:43


Есть в равнодушье смысл полезный,

Когда реакции не ждешь,

Неравнодушием железным,

Бывает, сразу же убьешь.

Бывает равнодушье в радость,

Бывает,нужно нам оно,

Чтобы познать от жизни сладость,

Бывает, счастьем " все равно",

Неравнодушье лезет в душу,

Неравнодушье бьет стрелой,

Себя в забвении послушай,

Узнай, пойми кто ты такой?

Есть в равнодушьи смысл докучный,

В неравнодушьи - есть иль нет:

Определись,что тебе лучше,

Сейчас на этот вот момент.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подслушай 06-12-2013 13:42


Подслушай:

Как дождь забирается в душу,

Как ветер забвенья гуляет ,

И крылья тоски расправляет.

Подслушай:

Как жаждой любовь сердце сушит,

Как ночью сон боли приснится,

С дрожаньем слезы на ресницах.

Подслушай:

Мечты, утонувшие в луже,

Желанья ,которым не сбыться,

Обиды- им трудно забыться...



Послушай,

Судьбу, что не может быть лучшей....

Услышать не можешь? - беда!

Подслушай, хотя бы, тогда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка 30-11-2013 14:12


Мой любимый мишка... Когда я была маленькой мне мало дарили игрушек. Может, потому я их до сих пор люблю, особенно мягкие игрушки. Я и в детстве любила больше мягкие игрушки,потому что они мягкие и теплые. Сердце замирало в игрушечном магазине.Ходила по магазину как в сказке,глаза разбегались-хотелось все. Однако, покупалось часто не то, что сильно хотелось, а так, для того, чтобы отделаться...
Этому мишке 47 лет. Он до сих пор сидит у меня на стуле рядом с кроватью.

Как-то раз к нам приехала сестра моего папы ( мама всегда говорила, что она скряжистая и за копейку удавится). Так вот. Пошли мы с ней погулять один раз и я увидела мишку этого. Он мне так понравился, сил нет. Я и не ожидала,что тетя Галя зайдет со мной в магазин , и уж совсем для меня было неожиданно- она вдруг купила мне его. Я даже помню сколько он стоил (мама с трудом перенесла эту сумму). 10 рублей - по тем временам это были немалые деньги. Но тетя тогда сказала, что для любимой племяшечки она хотела сделать подарок, которого она заслуживает.

Тети давно нет, а мишка, как память сидит и сидит на стуле и грустно кокетливо смотрит на все перемены в этом мире. Если бы игрушки могли говорить, они рассказали бы о том, чего мы забыли и о том что должны помнить.
[540x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беспросветное зимнее небо 30-11-2013 13:24


Беспросветное зимнее небо,
Дни холодные стали не те,
И воробушки корочки хлеба.
Не сумеют найти в темноте....
В магазине холодные сушки,
Деньг замерзший звенит у меня,
И примерзли к скамейкам старушки,
Вместе с ними примерзла и я.
Что же делать? Кричи- не услышат,
И прохожие не подойдут,
А подумают : " Съехала крыша",
Не сидеть же нам ночь целу тут?!
Дружно мы раскачали скамейку,
Ножки вдруг оторвав от земли,
И отклеилась наша наклейка,
Захотели - и значит смогли! :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
^_^) А У НАС В КВАРТИРЕ ГАЗ... 30-04-2013 19:26


Жили мы когда-то в коммуналке...
Тут я слышала жалобы на наркомана, который посетил ногами дверь чужую неоднократно,оставив отпечатки подошв неосмотрительно. Чем поверг в шок жительницу за дверью. Возмущенная вызвала неоднократно милицию или полицию-одно дерьмо Пардоньте пожалуйста меня :) Поскольку полиция и милиция одинаково фигово работает всегда: и тогда и теперь. А деньгу огребают заздорово живешь.... Но это лирическое отступление, так сказать. А вот суть ответа:

Это у нас уже пройденный этап. Для некоторых в новинку чужеродные внедрения. Понимаю :)

А у нас в коммуналке за стенкой алкаш жил, когда дети были маленькие ,и мы жили все в четвером в одной комнате:спальня-жральня-сральня - три в одном, а может и все четыре-пять.. В 33 года у меня гипертонический крис был из-за недосыпа.

Тоже ужас. Каждую ночь гулянки, крики , срачь- уборку то не делал сосед. А потом и дочка его наркоманка приехала. Вааще пипец. А дети-то маленькие были- представляете? Еще свекровь портила нервы своими криками и истериками за дверью и с другой стороны нашей комнаты и соседка-жидовка со своими детьми - полное ЮЮ ! :)

Вызывала я ментов на соседа неоднократно - заберут-отпустят, и палкой его долбили и все равно- одно и то же . А почему? - был сосед стукачом. На кого стучал- не ведомо. Но берегли его менты. Хотя и давали пиздюлей периодически. А с него, как с гуся вода.

А когда дочка к нему из деревни на ПМЖ приехала- он исчез, так как она уже во второй то раз замуж вышла и с ребенком приехала и с мужем- вот тут второй этап начался.

Грудной орет, а еще они сначала кота завели, который ссал в кроватку ребенку ( абалдеть) , а потом боксера огромного- который мылся ими в ванной прямо каждый раз.А после этого они ванну не мыли сафсем :) Представили?

Короче, не жизнь у меня была , а сказка !

Вот такие мы злые ежики :)

Было тут пожелание , чтобы всем миром на алкаша идти. Отвечаю:

А всем посрать и растереть было тогда- они же не за стенкой с алкашом спят. :) Не слышат. А у нас стена еще с трещиной была- вааще супер.

Однажды сосед привел вместе с друзьями баб таких же алкашек и у них начались оргии. Вдруг я слышу за стеной признание в любви. Запомнила на всю жисть :) Три слова с одним корнем. Сосоед изрек пьяным голосом; "Я охуеваю к хую на хуй"( причем голосом полным вожделения)

Я среди ночи заржала так, как будто я мустанг, и меня хотят объездить. Я ржала минут пять точно. Проснулся муж (он привык и спал хорошо) . Я ему все рассказала И мы заржали уместе в уни-сон (дети не проснулись- у них хороший сон был )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котогороскоп - новая серия фотографий в фотоальбоме 03-04-2013 21:22


Фотографии ОСТЕР_2 : Котогороскоп

Котогороскоп


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чуть филолюбия :) 03-04-2013 20:28


А я все жду,когда придет любовь,
А новая весна уже подкралась,
И заглянула в мои окна вновь,
Прося прощения за запоздалость.

Все меньше вера и надежда тоже,
На то, что встречу я свою любовь,
Все больше грусти и сильнее жалость,
Зубов все меньше и корявей бровь.

А я бы снова вышла замуж точно,
И даже ,может быть, еще не раз,
Если б любовь пришла не односторчно,
А прямо камнем снайперски и в глаз.

Обрюзг живот, морщины появились,
А я все жду любовь свою давно...
Скажи, любовь, пожалуйста на милость
В каком ты баре нынче пьешь вино?

Кому читаешь ты свои сонеты,
С кем ходишь под руку,кого ты будешь звать,
Кто дарит розы ,и кто гасит свЕты,
Когда ложится не со мной в твою кровать?

А я все жду, когда любовь придет,
И кто ж ее ко мне вообще доставит?
Быть может и не ждать наоборот,
Тогда она на зло мне вдруг завалит:

Седая, дряхлая,скрипучая любовь,
Придет ко мне с клюкой или с протезом,
И побежит волнами в жилах кровь,
Инсульт предвосхищая с интересом.

И, оглянувшись, ждя любовь опять,
Покой и постоянство принимая,
Засомневалась: надо ли мне ждать?
Зачем ее я жду - не понимаю.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
- новая серия фотографий в фотоальбоме 25-03-2013 20:41


Фотографии ОСТЕР_2 :




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зашел мой брат сегодня в гости 25-03-2013 20:20


Поговрили обо всем:

И о любви, и о судьбе.

За "ВаннаТаллином " вдвоем,

Когда мой брат пришел ко мне.



Мы вспомниали о былом:

О том, кого уж с нами нет,

Как хорошо, что мы вдвоем-

На все вопросы есть ответ.



Мы пили кофе за столом,

Закуски было нам не надо.
Нам было хорошо вдвоем,

Родные сердцем - вот отрада.



Несправедливость мы клеймили,

И вспомнали о родных,

Какими молодыми были,

И как любили прежде их.



Мы говорили о невзгодах,

О том, что не сдадимся им,

О наших Питерских погодах,

И рады были, что сидим



На кухне маленькой,уютной,

Курили,боженька, прости.

И нашей юности беспутной,

И нашим промахам в пути



Мы благодарны были в злости

И он и я... но он ушел...

Зашел мой брат сегодня в гости...

Как хорошо, что он зашел!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Остер"-2 предверие восьмого 25-03-2013 20:17


Ну, что,девахи,снова праздник,

У нас назавтра пригрядет? :)

К кому-то муж в кровать проказник,

Под утро, может, заползет,

Кому-то на работе врУчат,

Коробку фирменных конфет...

Все дамы что-нибудь получат,

И одинокие и нет.

Мы все хотим одно и то же,

И я, и вы, и мы и ты,

Чтоб этот день хотя бы все же

Осуществлялися мечты :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторские игрушки - новая серия фотографий в фотоальбоме 18-01-2013 17:31


Фотографии ОСТЕР_2 : Авторские игрушки




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторские игрушки - новая серия фотографий в фотоальбоме 18-01-2013 17:25


Фотографии ОСТЕР_2 : Авторские игрушки




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторские игрушки - новая серия фотографий в фотоальбоме 18-01-2013 17:19


Фотографии ОСТЕР_2 : Авторские игрушки




[108x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторские игрушки - новая серия фотографий в фотоальбоме 18-01-2013 17:19


Фотографии ОСТЕР_2 : Авторские игрушки




[108x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторские игрушки - новая серия фотографий в фотоальбоме 18-01-2013 17:19


Фотографии ОСТЕР_2 : Авторские игрушки




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторские игрушки - новая серия фотографий в фотоальбоме 18-01-2013 17:09


Фотографии ОСТЕР_2 : Авторские игрушки




[86x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторские игрушки - новая серия фотографий в фотоальбоме 18-01-2013 17:09


Фотографии ОСТЕР_2 : Авторские игрушки




[86x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дура 19-12-2012 12:22


Я хотела бы смеяться и беспечно водку пить,

Я хотела бы отдаться и безудержно любить,

Я хотела бы с друзьями горе-радость разделить,

Но нет радости и счастья, и нет денег, чтоб налить.

А когда-то,вроде, было и подруги и вино,

В прошлом все, что я забыла и любила так давно...

Говорят,что ум - удача: хоть работать, хоть любить,

Я же думаю иначе: дуракам ведь легче жить...

Я хотела бы быть дурой, или чтоб на все плевать,

Апельсин,чтоб есть со шкурой и глинтвейном запивать,

Я хотела бы,хотела, но нельзя уже хотеть,

Я была бы,если можно, но нельзя , не можно ведь.

А была бы если дурой все б смогла и ни гугу!

Что же делать, что мне делать?- дурой стать я не смогу!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии