Для тортика нам понадобится:
Яйцо куриное - 1 шт.;
Молоко - 5 ст.л.;
Масло растительное - 3 ст.л.;
Какао-порошок - 2 ст.л.;
Сахар - 4 ст.л.;
Мука пшеничная - 3 ст.л.;
Крахмал - 1 ст.л.;
разрыхлитель теста - 1 ч.л.;
5 минут в микроволновке на самом большом режиме
Бритвенная "шкатулочка" :)
Бритвенная "шкатулочка":)
Вот заглянула сегодня в трельяж я и увидела в глубине футляр из под папиной бритвы. Сколько помню, в детстве папа всегда брал утром эту коробочку,открывал ее и слева доставал мылоподобную бритву электрическую цвета слоновой кости: справа лежали кисточки и еще чего-то,это я уже смутно....
Папа был спортивный у меня: всегда после бритья делал зарядку и меня приобщал, а потом в ванну шел. После завтрака - на работу.... и так всю жизнь.
Много лет прослужила бритва верой и правдой. Потом что-то с ней случилось и ее не стало, а вот футляр костяной остался
.А надо сказать, футлярчик мне всегда очень нравился.Тогда он казался мне большим ( это сейчас я понимаю, что выросла и потому он стал меньше, а тогда...) Помню, как я его брала в ручки и нажимала кнопочку - он открывался,потом закрывала, и он щелкал замочком. Он был похож на сказочный тяжелый сундучок. Я представляла, что открываю его, а там несметные сокровища! Все сияет и блестит разноцветными огоньками...
Долгое время я в ней хранила всякие "драгоценности"- бижутерьку, а потом мои девочки тоже туда всякие штучки складывали.
Вот достала ее - открыла, а там почти ничего нет. Все детские штучки уже давно автоматически исчезли, а вновь накопленные бусинки и испорченные сережки из металла ушли в дело для оформления игрушек и подарков.
Стало как-то грустно. Опустела шкатулочка моя.
ответить15 ответов
оценить
поделиться
ещё
ред.удалить
Оленька вывесил фотку
изменено 30 ноября 2013 года, в 19:25
(^_^)
Если бы игрушки могли говорить....
Мой любимый мишка
Мой любимый мишка... Когда я была маленькой мне мало дарили игрушек. Может, потому я их до сих пор люблю, особенно мягкие игрушки. Я и в детстве любила больше мягкие игрушки,потому что они мягкие и теплые. Сердце замирало в игрушечном магазине.Ходила по магазину как в сказке,глаза разбегались-хотелось все. Однако, покупалось часто не то, что сильно хотелось, а так, для того, чтобы отделаться...
Этому мишке 47 лет. Он до сих пор сидит у меня на стуле рядом с кроватью.
Как-то раз к нам приехала сестра моего папы ( мама всегда говорила, что она скряжистая и за копейку удавится). Так вот. Пошли мы с ней погулять один раз, и я увидела мишку этого. Он мне так понравился, сил нет. Я и не ожидала,что тетя Галя зайдет со мной в магазин , и уж совсем для меня было неожиданно- она вдруг купила мне его. Я даже помню сколько он стоил (мама с трудом перенесла эту сумму). 10 рублей - по тем временам это были немалые деньги. Но тетя тогда сказала, что для любимой племяшечки она хотела сделать подарок, которого она заслуживает.
Тети давно нет, а мишка, как память сидит и сидит на стуле и грустно кокетливо смотрит на все перемены в этом мире. Если бы игрушки могли говорить, они рассказали бы о том, чего мы забыли и о том, что должны помнить.
ответить28 ответов
оценить
поделиться
ещё
ред.удалить
Оленька написал
изменено 30 ноября 2013 года, в 16:24
(^_^)
(^_^) А У НАС В КВАРТИРЕ ГАЗ...
Жили мы когда-то в коммуналке...
Тут я слышала жалобы на наркомана, который посетил ногами дверь чужую неоднократно,оставив отпечатки подошв неосмотрительно. Чем поверг в шок жительницу за дверью. Возмущенная вызвала неоднократно милицию или полицию-одно дерьмо Пардоньте пожалуйста меня :) Поскольку полиция и милиция одинаково фигово работает всегда: и тогда и теперь. А деньгу огребают заздорово живешь.... Но это лирическое отступление, так сказать. А вот суть ответа:
Это у нас уже пройденный этап. Для некоторых в новинку чужеродные внедрения. Понимаю :)
А у нас в коммуналке за стенкой алкаш жил, когда дети были маленькие ,и мы жили все в четвером в одной комнате:спальня-жральня-сральня - три в одном, а может и все четыре-пять.. В 33 года у меня гипертонический крис был из-за недосыпа.
Тоже ужас. Каждую ночь гулянки, крики , срачь- уборку то не делал сосед. А потом и дочка его наркоманка приехала. Вааще пипец. А дети-то маленькие были- представляете? Еще свекровь портила нервы своими криками и истериками за дверью и с другой стороны нашей комнаты и соседка-жидовка со своими детьми - полное ЮЮ ! :)
Вызывала я ментов на соседа неоднократно - заберут-отпустят, и палкой его долбили и все равно- одно и то же . А почему? - был сосед стукачом. На кого стучал- не ведомо. Но берегли его менты. Хотя и давали пиздюлей периодически. А с него, как с гуся вода.
А когда дочка к нему из деревни на ПМЖ приехала- он исчез, так как она уже во второй то раз замуж вышла и с ребенком приехала и с мужем- вот тут второй этап начался.