• Авторизация


Жила-была Варвара 24-10-2014 22:34


Жила-была Варвара ( с продолжением)

19 ноября, 2011

Жила-была Варвара на третьем этаже,

Работала в психушке не первый год уже,

Ходила на работу она, как на парад,

"Со вкусом все в порядке" в психушке говорят:

Лосины в леопардах, и в кудрях голова,

Надето мини-платье (ниче, что 42)

заглядывать любили больные, персонал,

На декольте крутое , вносимое ей в зал.

Любили все за нею под лестницей стоять,

Как Варя поднимается за нею наблюдать,

И формы обсуждались потом наперебой:

Болезни забывались у всех самИ-собой.

В психушке много было потентных женихов,

Но у больных-влюбленных не бЫло паспортов.

Не замужем Варвара с рождения была,

Поскольку друга жизни в психушке не нашла.

Решила все ж Варвара : жизнь надо изменить,

Пора уже, однако, ей замуж выходить.

Устроилась на рынок Варвара торговать,

С грузинами вставала к прилавку ровно в пять,

Торгует нынче грушей, и яблоками тоже,

Все чаще вспоминая психушку, Варя все-же,

Не выша Варя замуж,хоть много там грузин,

Не приглянулся Варе на рынке ни один.

Уж 43 Варюше, пора бы выходить,

В психушку все же тянет ее назад сходить.

Пошла она в психушку... на рынок ... и опять..

Так время пролетело... и Варе 45...

***

а в 45 решила, что надо совместить ,

психушку вместе с рынком, чтоб замуж выходить...

***

ходила к гинекологу Варвара каждый год,

поскольку у Варвары гармон все прет и прет,

устал ей гинеколог все время говорить,

что надо для здоровья Варваре бы родить...

***

Узбек с базара к Варе наведываться стал,

Ей песни непонятные он пел,ел и плясал,

Когда же до пастели у них все же дошло,

Варваре че-то-где-то, увы, не подошло :)

***

Решила наша Варя на пластику пойти,

Сменила губы, сиськи размера до пяти,

Пришила нос красивый, чтоб нюхать декалон,

(на рынке заработала,крутясь везде,пардон).

***

Проблему надо Варе решать уже давно,

ходила наша Варя в театр и в кино,

Ходила на хоккеи, в бассейн, на баскетбол,

На скачки ,где жокеи, в стрипбары , на гандбол...

В психушке ошивалась, но там Наполеон,

Пристраивался к Варе в углах со всех сторон,

Энштейн нашу Варю окрытием добил,

Что главный врач больницы оказцца дебил,

А Варя так любила психушного врача,

Из-за него ходила все годы сгоряча...

***

Теперь Варвара точно в больничку ни ногой:

Пусть по дебилам сохнет там кто-нибудь другой,

к тому ж , чтобы ребенок был в принципе здоров,

необходимы гены хороших докторов :)

Или хотя б спортсменов,чтоб торс и тело были,

Пускай не слишком умных,но чтобы "заводили"

В постели; и могли бы,хоть сумки донести

На Варином тернистом и рыночном пути...

***

зря что-ли Варя сиськи растила, деньги "жгла"?!

ребенка наша Варя не "снимет" от козла,

Мечтает в рынке Варя , меняяся в лице,

о том чтоб "Бэйлиз" выпить в фате и во дворце,

чтобы жених Варвару в руках сумел донесть,

до браченного ложа ... и Варе 46 !

***

Смекнув,входила Варя,включившись, в интернет,

В одежде, голой Варя снималась - кайфу нет,

Пока снималась Варя, фотограф парень-зверь,

Закрыл в лабораторию свою стальную дверь,

и так ее и этак снимал он два часа,

У Вари в разных позах поднялись волоса...

А уж, когда те фотки Варя загнала в интернет,

То инернет с комментов, чуть не сказал "привет".

Взяла Варюша отпуск -работать не могЕт

с утра до ночи Варя комменты чтёт и чтёт.

Встречаться попыталась два раза или... шесть,

Но замуж все ж не звали, чуть потревожив "честь"...

***

Уж, и не занет Варя, что делать и как быть?

Кого же ей и как же и где ей полюбить?...

Хотя после психушки врачей не выносила,

Варвара,скрепя сердцем, к психологу сходила:

психолог дал "кроссворды", и тесты,чтоб она

Свою загадку-карму раскрыть смогла сполна...

Забрав "заданье на дом", на рынке среди груш,

Ответы сочинила,коль надо это уж...

***

домой придя из рынка, свалилась на кровать,

в уме считая прибыль... и тесты , так их мать!

Приснился после тестов Варвае чудный сон,

Как будто бы китаец в Варвару был влюблен,

В Китае наша Варя ест пригоршнями рис,

но только почему-то китаец был Борис :)

***

проснулась наша Варя в холодном,блин,бреду,

и " На китайский рынок,"- решила: "Я пойду",

так замуж захотелось, что отступила грусть:

пускай Борис китаец , хоть Зяма будет пусть!

***

Прошли , промчались годы и замужем она,

В Китае проживает с Китайцем, не одна.

На рынок на Китайский поехала,пардон,

И сон не зря приснился и был тот вещим сон.

Китайца оказалось, что звали Суньхуйвчай,

Борисом его звали в России невзначай.

Фамилию Варвара имеет Выньсухим,

Живет душою-в-душу лишь с ним, с своим , с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
весна 24-10-2014 19:51


[597x700]

[649x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

АУ 24-10-2014 19:50


[519x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художества 24-10-2014 19:48


акрил, "ОДИНОЧЕСТВО"

[692x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витражи 2014 24-10-2014 19:46


[700x609]

[606x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крокодил-подушка 24-10-2014 14:16


[700x312]

[560x700]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лампочки 24-10-2014 13:57


[700x669]

[700x560]

[700x700]

[700x700]

[315x700]

[393x700]

[700x700]

[700x393]

[700x393]

[700x560]

[700x560]

[560x700]

[393x700]

[437x700]

[437x700]

[291x700]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка 24-10-2014 13:28


[700x560]

[700x393]

[494x700]

[494x700]

[700x560]

[700x560]

[393x700]

[393x700]

[560x700]

[700x700]

[700x700]

[700x700]

[700x437]

[437x700]

[700x494]

[393x700]

2014лето-023 (700x560, 81Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выжигание 24-10-2014 12:28


 

[418x700]

[355x700]

[418x700]

[319x700]

[558x700]

[479x700]

[470x700]

[427x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про потеряшку-Галю 24-10-2014 12:07



Идет Галек качается,
Вздыхает на ходу:
"Ой, лесок кончается,
Сейчас я упаду"


***
Наша Галя громко плачет,
С ней случилась незадача:
Заблудилась наша Галя
И нашли б ее едва-ли.

Галя по лесу брела
И на посеку пришла,
Шла грибочки собирать...
Потерялась ( так их мать)

Чтоб в лесу с грибами выжить,
Носит Галя всё, ато:
И тонометр и выпить
Чтоб таблетки,если что.

Телефон мобильный в дело
ТОже сразу -тили-тили:
Все узбеки по деревне
В шоке бегали-ходили.

Все подруги с пары слов
Сразу вспомнили любов,
Ту, которую питали,
К нашей потеряшке-Гале...
Даже к ней звонили в лес,
На мобильный МЧС,
И пытались ей морально,
Подсобить (не материально).

***
Мысли разные на Галю
Под сосною нападали:
То наследство отдавала,
То грибы свои считала

То себя похоронила,
То вдруг сразу всё забыла
И решила наконец,
Что пришел ее конец.
***
Посидела-посидела...
От давленья что-то съела
И решила, что пойдет
И из леса выйдет - вот!

Галя шла и шла , и шла,
И тропиночку нашла,
Услыхала Галя шум -
Подключила Галя ум,

И пошла Галюня срочно,
На дорогу выйдя точно.
Мимо ехал чей-то муж
И забрал Галюню уж.
***
Рады все в деревне сразу!
И у нас в деревне праздник!
Разговоров на неделю...
И волкИ ГалЮ не съели.

18 августа 2014 г.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои валяшки летние 24-10-2014 11:57


[700x560]

[700x700]

[700x700]

[700x700]

[560x700]

[700x437]

[560x700]

[700x560]

[560x700]

[652x700]

[604x700]

[700x647]

[448x700]

[556x700]

[600x700]

[481x700]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
мини-кис 03-07-2014 17:23


[317x448]

[317x448]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рагульки 26-06-2014 22:41


Рецепт достался мне от моей прабабушки. В разных местах называют по разному: у моей прабабушки -РАГУЛЬКИ, в Подпорожье -КАЛИТКИ
РЕЦЕПТ прост, но очень вкусно,поверьте!
Рецепт:
Мука ржаная и пшеничная -1:1 (если нет ржаной муки ,размочите черный хлеб и добавьте) 250:250 г
250 г воды
1 яйцо
1/2 ч.л. соли.
замесить тесто, как для пельменей, чуть помягче
Начинка может быть любой, но особенно хороша каша пшенная и пюре
Перед тем, как загрузить противень в духовку, необходимо посыпать крупой пшенички пюре.

2 рецепт
Берём 2 стакана ржаной муки, 2/3 стакана сметаны и столько же молока, 1/4 ч.л. соли, месим пресное тесто, делим на 12 шариков и раскатываем их в тонкие лепёшки. Выкладываем на середину начинку (крутую сладкую пшённую кашу или картофельное пюре), защипываем края, помещаем на противень и выпекаем в духовке. Готовые смазываем растопленным сливочным маслом сверху и снизу.

[700x460]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
партаха 26-06-2014 22:34


Рецепт:

ТЕСТО

Мука - 6 ст. (900 г)
Соль-1ч.л.
Топленое масло - 180 г

НАЧИНКА

Пюре

(Я использую любую, если нет пюре, можно взять сыр, мясо,рыбу и т.д.)

Моя начинка сладкая:

масло сливочное -100 г
сахарный песок - 1 стакан
крахмал-1 ст.л

все растереть до бела

Процесс:

топленое масло + 1 стакан воды+ 1ч.л. соли = на огне расплавляем, даем остыть немного.
Замешиваем тесто до упругости, добавляя около 2 ст. холодной воды
Делаем из теста колбасу и нарезаем, делаем шарики. Потом раскатываем до 1,5 мм толщины . размер должен быть чуть больше вареников. на сковородку среднего размера входит 2 шт.
Жарить на топленом или сливочном масле

ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!!
ПАРТАХУ нельзя разогревать в микроволновке !

[700x525]

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
беляши 26-06-2014 22:31


Состав теста: вода (молоко)+ соль+ дрожжи+ мука(2 ст.+ 1 ч.л.+ 1 ч.л.+ 500 г)
Состав начинки: фарш( свинина и говядина) + лук+ перец+ соль + вода

[700x469]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вафли 26-06-2014 22:28


1 яйцо, 100 г - сахар = взбить;
+ 1 ст. муки+ 200 г маргарина ПЫШКА + 3 ст. л. кокосовая стружка + 1 ч.л. ванильного сахара
После остывания сахарная пудра сверху

[437x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вафли несквик 26-06-2014 22:26


1 яйцо, 100 г - сахар = взбить;
+ 1 ст. муки+ 200 г маргарина ПЫШКА + 4 ст. л. Какао НЕСКВИК+ 1 ч.л. ванильного сахара
После остывания Несквик сверху посыпать

[700x574]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кексики о 26-06-2014 22:10


Рецепт:
200 г муки,
разрыхлитель - 2 ч.л.,
яйца - 2 шт.,
маргарин ПЫШКА - 150 г+ сахарный песок - 150 г,
ванилин - 1 ч.л. ,
100 мл. воды,
какао - 1 ч.л. ,
желе клюквы - 2 ч.л..
Процесс:
растираем маргарин с сахарным песком , добавляем ванилин, желе, муку, яйца, какао, разрыхлитель,воду, желе - все смешиваем и в 18 формочек , смазанных маргарином, столовой ложкой выкладываем . Ставим в разогретую духовку при 180 градусов на 20 минут, потом на 5 минут включаем гриль сверху на полную мощность. Готово. Вынимаются легко. Переворачиваем формочку и стукаем об край. Кексик-О выскакивает :)
.

[613x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рулетик цветочком 26-06-2014 22:06


Начинка: яблочное варение -750 г, крахмал -5 ст. л., мята 5 щепоток сухой, корица с сахаром 3 ст. л. и сверху посыпать 1 ч.л.
Заливка: 1 яйцо+ на кончике ч.л. соль + 1 ч.л. корица с сахаром= мешаем в пену вилочкой
Тесто: 2 ч.л. дрожжи для сдобы сухие, 1 ч.л. -соль, 2 ст.л. -песок сахарный, 220 г кефира не жирного, 45 г- маргарин, постное масло- 5 ст. л. , мука- ржаная-1 ст.+ пшеничная 500 г., 2 яйца

закатываем рулетик - в колечко- режем ножницами края- в центр не ровные кусочки с концов кладем и выпекаем 40 мин

[700x603]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картофельная пицца 26-06-2014 21:56


Тесто картофельное:
Сухие дрожжи - 2 ч.л.
мука- 500 г
Пюре картофельное (или 4-5 отварных картофелин) - 300 г
Соль- 1 ч.л.
Сыр тертый - 2 ст.л. ( 40 г)
масло слив- 20 г
масло постное- 3 ст.л.
Яйца- 1
молоко- 125 мл



Мини-пиццы послойно:
много обжаренного лука -1
Пюре-2
мясной фарш-3
сыр-4
Яйцо с солью и водой -5 заливка
кетчуп по краям

[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии