сгущенка
14-01-2015 09:27
Это цитата сообщения
Divia Оригинальное сообщениеСгущенка в домашних условиях за 10 минут
Очень-очень вкусно, натурально и быстро! Сгущенка в домашних условиях за 10 минут - каждая хозяйка должна знать этот рецептик!
[700x503]
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
13-01-2015 10:03
Это цитата сообщения
Sonya_kot Оригинальное сообщениеШубка детская
Очень красивая и стильная детская шубка своими руками. Делюсь выкройкой:
1.
[608x440]
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
13-01-2015 09:52
Это цитата сообщения
галина5819 Оригинальное сообщениеБыстрый ягодный пирог на основе варенья: рецепт «на все случаи жизни»
Во время уборки в холодильнике обнаружила там несколько банок с остатками варенья. Понятно, что есть его вряд ли кто уже будет, а банки стоят, место занимают. Вспомнила, что где-то у меня есть рецепт пирога на основе варенья.
Пошуршала в своей старенькой пухлой тетрадке с рецептами. Нашла. Как всегда, на обрывке бумаги, по которой можно определить, где, когда и в каком месте мне его дали. Рада, что теперь он будет на страницах дневника.
Смело могу назвать его еще и «экономным», так как состав пирога очень простой и не затратный. Помню, раньше я на этот пирог «пускала в расход» варенье из черноплодной рябины. В этот раз я испекла пирог из остатков пасты из малины и земляники. Это очень ароматные ягоды, соответственно, и выпечка с ними. Но для этого рецепта годится совершенно любое варенье.
Пирог готовится просто и быстро. Я пекла его с утра, чтобы за завтраком пить чай со свежей выпечкой. Поэтому в этот день не пришлось никого будить, за меня это сделал аромат ягодного пирога.
[600x397]
Быстрый ягодный пирог на основе варенья
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Чебуреки мои
12-01-2015 16:05
Лук, морковь и кабачок мелко нарезала и обжарила на масле. Все это смешала с фаршем (говядина), посолила, поперчила - начинка готова.
Сделала заварное тесто, добавила к нему муки ( муку сыпала на глазок, добавляла и добавляла, пока мне не показалось, что хватит)и потом сделала чебуреки.
1.
[495x700]
2.
[700x465]
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Свининка олЯ-Оля
11-01-2015 20:54
+v
Свининка в приправе для свинины обмакнута :) потом обмазана горчичкой и опущена в водичку с уксусом на 10 минуток. Потом в духовочку на решеточку ложена, сверху чуть подсолена. Уксусным расольчиком полита в поддончик. И стояла эта красота 30 минут на самом большом огне._
1.
[700x560]
2.
[700x420]
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
мастики
11-01-2015 15:16
Это цитата сообщения
LediLana Оригинальное сообщениеКак сделать КРАСИВЕЙШУЮ мастику для торта своими руками 4 рецепта
Ах, эти восхитительные тортики с мастикой - настоящие произведения искусства! Как же сделать такую красоту своими руками?
[449x292]
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Вот такая петрушка...
08-01-2015 16:20
10 декабря, 2014
"Давайте еще закажем выпить!" - кричала она неоднократно на всю "Мамму-Рому"...
На утро не могла встать и вспоминала, что было вчера,но так и не вспомнила отдала деньги за такси Галке, с которой загрузилась кое-как и доехала до дома.
Казалось, что только она так напилась в этот вечер.
Утром встать не смогла . Правда и утро началось в 2 часа дня.Голова была, как ведро.Заметила, что телевизор был включен и чего-то там показывал.
"Наверное,хотела посмотреть чего, когда пришла", - подумала она и отрубилась.
Позвонила подруга,но говорить с ней не смогла. Подруга, чувствуя, что плохо человеку, настаивать не стала и просила позвонить, когда "отойдет".
На следующее утро, когда оно началось уже не важно ( хорошо, что на работу идти не надо было)пошла искать очки, потому что вспомнила, что свалилась по среди двора на подходе к подъезду. Потом озиралась по сторонам: не видел ли кто? Но нормальные люди в 12 часов ночи уже сидят по домам.
Очки аккуратно лежали на полке. Успокоилась ( денег-то они стоили..., да и заказывать потом волокита). Тут же вспомнила, как кувыркалась у парадной в грязи и пошла осматривать гардероб.
Как это ни странно, все вещи были сняты и уложены аккуратно на стул. Когда и как и кто их сложил в памяти стерлось напрочь, но порадовало. Однако, брюки были в грязи, которая за 2 суток подсохла. Пошла проверить пуховик. Он тоже был извожен и решила, что его необходимо замыть, а брюки можно постирать.
Есть не хотелось совсем. Пила много, думая,что это поможет ( раньше помогало), но в этот раз чего-то не очень.
Наконец позвонила Гале, с которой ехала обратно, чтобы узнать заплатила она за такси или нет, а заодно узнать еще - одна ли она была такая пьяная или нет?. Та тоже не вспомнила, платила- не платила , но успокоила ее, что были все веселые и нечего волноваться, однако, верилось все равно в это с трудом и почему-то волновало .
Потом с трудом позвонила подруге,которая не ходила на встречу и звонила ей два дня назад. Услышала ее голос, сказала, что оживает до сих пор и сразу стала рассказывать , что было ( что помнила) во время вечера встречи.
Снова переживала,что одна она из девочек орала, чтобы заказали выпить ( в оправдание сказала, что еще Игорь тоже рядом сидел и "просил" громко. Рассказывала о том, что не помнила себя в конце совсем и жаловалась,что плохо ей так было ...
Впечатлений было много,но самое главное- жалела,что раньше можно было гулять всю ночь и утром - ничего, нормально все, а теперь все усложнилось как-то ...
Вдруг вспомнила, что в этот новый год она будет одна, и дети не придут к ней встречать новый год. Решила узнать, что делает подруга, по ходу разговора.
Оказалось, что они "одинаково небрежны" и решили встречать вместе.
Что из этого вышло - об этом позже....
Наверное, было весело на вечере встречи... а как будет в Новый год - это уж будет видно.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
телефонный разговор
08-01-2015 16:18
Телефонный разговор
8 января, 16:08
Хотела позвонить знакомой по телефону мобильному,чтобы поздравить с Новогодними праздниками: абонент отключен. Несколько дней попытки повторяла- ни в какую. И вот сегодня смотрю :" Абонент доступен для звонка "Билайн". Как не воспользоваться ситуацией?
Звоню и слышу больной голос Лиды. "Заболела", - говорит:
"Болею уже 4 недели, голо,кашель, спина, голова, ну, все, как положено, но вылечиться не могу. ( я присоветовала принимать антибиотики, раз ничего общепринятое не помогает так долго) уже начала принимать антибиотики, Дочка принесла. Стало лучше. Но главное не это. Мы четыре года назад купили квартиру через риелтора, все по закону, чин-чинарем.
Вначале все шло все нормально , но вот в этом году к нам стали обращаться банки за погашеним кредитов, которых мы не брали. Стали выяснять, в чем дело. Оказывается, прежний хозяин брал кредиты в разных банках и не отдавал их, а сам давал данные от нашей (проданной им) квартиры. Видимо, паспорт он оставил прежний себе ( ну, это просто сейчас: заявляешь, что утратил в милиции и все, а новый выдают). Короче, теперь нам звонят по городскому и мобильному целыми днями с угрозами и требуют, чтобы мы погасили кредиты его. Мы собрали документы, понаделали копий и предоставили в два банка, которые затребовали с нас деньги... ну, там было около 70 тысяч . Продолжались звонки и приходы на квартиру "выбивальщиков". Наконец , рассмотрели дела в этих банках только через три месяца после предоставления документов ( а так все это время звонили по многу раз) от нас отстали. Дня два была тишина. Потом началось снова и с новой силой и из других трех банков нам не знакомых. Пришел такой дяденька в кожане с лисой изнутри , весь из себя и ну нас выпытывать. А я ему говорю, что не имею к тому, кто продал нам жилье никакого отношения и видела его в жизни всего два раза и то четыре года назад и мельком. Так ,что сейчас и увижу - не узнаю. Показываю документы снова и говорю ищите его сами. А он уже набрал кредитов на миллион рублей , так это не мало. Короче, дядька и банки собрались к нам "братков" присылать. Ну, мы тут совсем растерялись. Предоставили свои документы о прописке и документы купли-продажи во все банки. Но у них там ,видимо, не знает правая, что левая делает и потому звонки с угрозами продолжались и до сих пор продолжаются. Мы отключили телефоны. Вот потому ты не могла дозвониться до меня. Вот только включила сегодня. Так что извини. С праздниками тебя,здоровья, благополучия тебе и твоим близким. Чтобы все у тебя было хорошо. Передавай привет Зое в деревне, когда будешь звонить. Я лечусь. Скоро уже и на работу. Перед соседями не удобно очень. Ходят мужики из банков и звонят ко мне и вытребуют то, что мне не принадлежит . Даже и не знаю чем дело кончится.
Еще раз здоровья тебе и твоим близким. Пусть все будет хорошо у вас Увидимся. Лето не за горами"
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
06-01-2015 15:07
Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеБрауни с грецкими орехами
[477x317]
горький шоколад (59-70% какао) — 170 гp. + 30 гp.
сливочное масло — 170 гp.
сахар — 250-300 гp.
яйца — 3 шт.
мука — 125 гp.
разрыхлитель — 1 ч. л.
соль — на кончике ножа (не обязательно добавлять)
грецкие орехи или очищенный миндаль — 0,5 стакана
[показать]
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Шьем балеро
28-12-2014 13:38
Начали шить мне балеро по старому. Приложили уже готовое к ткани и обвели карандашом. Вырезали и скрепили булавками, потом приметали и померяли. Вроде пока идет не плохо. Чуть позже дальше покажем, что вышло. Старое балеро выстирала и повесила сушить
1.
[700x700]
2.
[700x560]
3.
[495x700]
[514x700]
Вот так получилось
[700x458]
комментарии: 4
понравилось!
вверх^
к полной версии
зимняя вишня
26-12-2014 13:04
Утром белым, зима распрекрасная,
В сад зашла, на деревья глядит:
Лишь одна только ягода красная,
Как хрусталь на морозе звенит.
Как же странно все так получилось,
Что она вдруг осталась одна?
Что же это такое случилось,
Что она никому не нужна?
А весной так цвела в саду вишня!
Осень брызгала ягоды соком...
Может быть, она просто лишняя,
Так красива и одинока?
Не ищите ответа ложного,
Все случается в этом мире.
Ничего нет такого тревожного:
Просто ягоду снять забыли
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
22-12-2014 19:35
Это цитата сообщения
Трииночка Оригинальное сообщениеРекомендую! «Крымские» чебуреки из слоеного теста
Рекомендую! «Крымские» чебуреки из слоеного теста

Кто не любит чебуреки, я с удовольствием ем, особенно зимой и лучше собственного приготовления. Вот нашла чебуреки крымские, вроде не заметила отличия от домашних, но кто не знает рецепта, возьмите на заметку. Рекомендую!
«Крымские» чебуреки из слоеного теста — правильный рецепт Это самые вкусные чебуреки, которые мне когда либо приходилось есть. Весь секрет в тесте — оно получается особенным! Попробуйте приготовить — очень вкусно!
Читать далее...
комментарии: 5
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
22-12-2014 15:12
Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеТорт "Кузнечик" с кремом из маршмеллоу (без выпечки)
[показать]
Как ни странно, но своим появлением этот торт обязан очень популярному в Америке коктейлю Grasshopper на основе мятного ликёра нежно зелёного цвета, который тоже назывался "Кузнечик". Коктейль был впервые приготовлен во Французском квартале Нового Орлеана и в 50—60-х годах прошлого века завоевал популярность во всех южных штатах Америки.
[показать] Торт "Кузнечик" с кремом из маршмеллоу (без выпечки)
[показать]
я тоже хочу музыкальную елку
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Просто для памяти - МАРИНАД
21-12-2014 21:23
Соевый соус (Kikkoman) — 2 ст. л.
Горчица — 2 ст. л.
Перец черный (свежемолотый; по вкусу)
Тимьян — 3 шт
Масло растительное (в идеале - оливковое, если нет - любое рафинированное) — 1 ст. л.
Мед — 1 ч. л.
Бальзамик — 1 ч. л.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
19-12-2014 17:35
Это цитата сообщения
LORI-LEI Оригинальное сообщениеСлоеный хлеб
Этот хлеб я нашла на итальянском сайте и он меня очень заинтересовал .На сайте было сказано,что много лет назад, две итальянские сестры и по совместительству пекари, прогуливались по Валенсии. Вдруг их взгляд упал на витрину пекарни, где и находился этот замечательный хлеб. Они немедленно прошли внутрь, подружились с местным персоналом и выведали рецепт. После чего привезли его к себе в Италию и приспособили к нашим с вами духовкам. Нам очень понравился этот хлебушек,у него очень много хрустящих корочек!
[640x506]
Опара:
50 г муки
30 г воды
2 г свежих дрожжей
Тесто:
250 г муки
125 г воды
1/2 ст.л. оливкового масла
10 г свежих дрожжей
5 г соли
20 г оливкового масла для смазывания теста
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии