• Авторизация


фокачча ( я так делаю) 19-02-2015 15:56


рецептурка:
450 г - мучка
2.ч.л. - дрожжи
1 ч.л. - соль
5 ст.л. - масло оливковое
300 мл. - вода
4 ст.л. - сыр на мельнице твердых сортов
4 ст. л. порезать оливки с перцем красным

все мешаем 20 минут + 10 минут подъема и в духовку на 25 минут на полный огонь

[700x577]

1.
[525x700]

2.
[700x560]

[700x421]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязка 18-02-2015 18:56

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Пинеточки для деточки

Пинетки вязанные для ребенка своими руками:

1.
[578x578]

2.
[645x596]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бисквит шоко 17-02-2015 15:13


Понадобится:



мука - 1 ст
сахар- 1 ст.
какао - 0,5 ст.
молоко - 1 ст.
яйца -2 шт.
раст. масло - 50 мл
разрыхлитель - 1 пакетик (11 г) - (я брала 1 пакетик на пол порции)
ванилин



Приготовление: форма 18 см
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
микроволновые рецепты 17-02-2015 15:02

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Простые рецепты горячих вкусностей в кружке

[показать]

Микроволновая печь, большая чашка и несколько минут времени - вот составляющие вкусных и сытных блюд на каждый день. Следуя нашим простеньким и быстрым рецептам, каждый может стать сам себе поваром.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сливочный крем ( для памяти) 16-02-2015 18:22


Ингредиенты:
- 250 гр сливочного масла (комнатной температуры)
- 200 гр сахарной пудры
- 100 мл молока
- 1 пакетик ванилина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
суфле 16-02-2015 18:18

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Нежное банановое суфле

[показать]

Нежное суфле – это простое и вполне низкокалорийное блюдо, которое прекрасно завершит любую трапезу, или станет сытным самостоятельным блюдом.
Суфле можно готовить с добавлением любых ягод и фруктов, в этой статье в качестве вкусной добавки выступит банан.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зая к Пасхе 16-02-2015 18:14




1.
[437x700]

2.
[379x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кукла МИлы 15-02-2015 22:03


У меня из магазина
Есть две куклы- Даша, Зина:
Закрываются глаза,
"ма-ма" могут мне сказать.
В магазине много  их,
Даш и Зин было таких.
В том же самом магазине,
Кукла катя на витрине.
И моей подружке Ире
Куклу Катю ту купили.

В день Рожденья мама Милы
Из простынки куклу сшила,
А из старого платочка -
Платье длинное, носочки,
Юбку нижнюю из шторки,
А на юбке той оборки.

Все завидуют втихую,
Что красивую такую,
Мама куклу может сшить,
Говорят " Не может быть"
И гордится куклой Мила,
Спать с собою уложила
На ночь куколку,целуя...
Не купить нигде такую!

[336x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
конфетки 15-02-2015 19:37

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Ореховые конфеты в шоколаде...

[показать]

На сайте у Любани я прочла рецепт конфет приготрвленных дома. Я не сладкоежка, но приготовила так как орехи обожаю...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печень 15-02-2015 19:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Печеночный пирог с рисом и сыром - пирог-тортик...красота...

Когда делала этот пирог, даже не ожидала, что это настолько сытно, нежно и вкусно одновременно. А главное - готовится очень просто. Можно использовать как закуску или основное блюдо, есть как тёплым, так и холодным. Такой пирог украсит и праздничный стол. Также удобно брать на перекусы и пикники.
[640x424]
[640x424]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Печеночный пирог с рисом и сыром
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шампиньоны в кляре 15-02-2015 12:42

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Шампиньоны в необыкновенно хрустящем кляре

Шампиньоны в необыкновенно хрустящем кляре

Девочки, спешу поделиться с Вами рецептом необыкновенного кляра! Этот кляр просто сказка, бомба! (Можете мне поверить, уж сколько я разных кляров испробовала...) Шампиньоны в этом безумно хрустящем кляре получаются отменными и съедаются молниеносно! В пользу этого рецепта говорит еще и тот факт, что им могут пользоваться и строгие вегетарианцы, и постящиеся, поскольку он не содержит яиц! Благодарю за рецепт немецкого шеф-повара Дж. К. Джури!

[показать]

Ингредиенты

  • Шампиньоны (большие) — 7 шт
  • Крахмал картофельный — 90 г
  • Мука — 170 г
  • Соль — 1 ч. л.
  • Сахар (щепотка)
  • Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
  • Масло растительное (в кляр, + 300 мл для жарки) — 3 ст. л.
  • Вода — 250 мл
  • Кунжут — 2 ст. л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
микроволновочный бисквит 15-02-2015 12:36

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Быстрый бисквит к завтраку

[500x335]

1 яйцо взбить, добавляя по очереди 3 ст.л. сахара, 3 ч. л. какао, 3 ст. л. муки, немного разрыхлителя, 3 ч. л. раст.масла, 2 ст. л. молока. Получится жидкое тесто.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маникюр 14-02-2015 11:07

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Маникюр

Маникюр с помощью воды сделанный своими руками:

1.
[612x347]

2.
[612x347]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кекс 14-02-2015 11:00

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Шикарный кекс "Проще простого"

[604x453]

300 гр. муки
150 гр. сливочного масла
300 гр. сахара
250 гр. творога
3 яйца
1 ч. л. гашёной соды
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
содистые ванны 14-02-2015 01:10

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Моем решетки от плиты без усилий и жертв!!!
 

Девочки,нашелся автор этого способа!!! Это Марина SuperLissa - спасибо ей огромное!!!!!

 

Недавно совершенно случайно попалось на глаза обсуждение в дневничке  моей приятельницы,кто как и чем отмывает разные разности. Именно так в комментариях прочитала рецепт мытья решетки от плиты.

Надо сказать, процесс этот для меня мучительно-зверски-ненавистный. При том, что на бытовой химии не экономлю - ила, всякой разной у меня ее немало, при том, что решетки помещаются в посудомоечную машину и моются там - НО! все равно приходится после посудомойки тратить еще некоторое время и средства для доведения до чистоты этих решеток. А уж если чуть пропустила регулярность - вообще засада!!!!

В эту субботу попробовала  простецкое,как все гениальное!! - средство из того  обсуждения: положить решетки в пакет для мусора,насыпать туда пачку пищевой соды и залить это дело горячей водой. Через час сполоснуть - и все дела!

Я проворонила момент,когда надо засыпать соду, сначала залила водой,потом насыпала туда соду - и не пачку, а примерно треть - чуть больше, но через час я вынула из пакета чистехонькие решетки, по которым только пробежалась губкой с AOSом (следующий раз  эту "пробежку" делать не буду - лишняя операция, чисто и без нее), сполоснула и на место!!! 

ИДЕАЛЬНО!!!!!!!

Не могу найти тот комментарий - но,если мое сообщение попадет на глаза автору, - буду очень рада указать Ваше авторство!!!И спасибо огромное за этот совет!!!! 5-6 литров кипятка и даже пачка соды - это куда дешевле не только химии, но и посудомойки (11 литров воды, электроэнергия,порошок,ополаскиватель)!!

P.S. Девочки, грешна, ведьма, каюсь: не КИПЯТОК, просто горячая вода! и нашла у себя на компьютере листочек,куда сразу скопировала  коммент автора: А вот решетку от плиты и вытяжки хорошо отмываются в очень горячей воде с большим количеством соды. Тереть если и нужно, то самую малость, когда все отходит само. Поскольку у меня решетка на плите большая, я кладу ее в пакет мусорный на 120 л, кладу в ванну и набираю очень горячую воду. Когда воды наберется достаточно, чтобы сам пакет был погружен в воду и вода была в пакете с решеткой, в пакет высыпаю пачку соды, закручиваю его и оставляю на часик. А потом прохожусь губкой и все. Все как новенькое.

Получается, что я делала именно,как сказано!!! И все получилось! Надо теперь еще попробовать решеки от вытяжки.

Дополнение из комментариев:Бельгимина Здравствуйте, а я делаю проще.. смешиваю пищевую соду в тёплой водой и делаю кашицу. Натираю решётки этой пастой небольшой щёточкой и оставляю на 2 часа,потом прополаскиваю Эффект тот же и расход соды небольшой.

Еще дополнение из комментариев: Так же можно мыть решетку из духовки.

 

Серия сообщений "экономим в домоводстве":
Часть 1 - СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА.
Часть 2 - Экспериментирую...)))) со стиркой...)))
Часть 3 - Что можно мыть в посудомоечной машине
Часть 4 - Моем решетки от плиты без усилий и жертв!!!
Часть 5 - Еще один волшебник чистки сантехники...)))
Часть 6 - Два способа очистить жир на фильтрах кухонной вытяжки
Часть 7 - И никаких дорогих Калгонов!!!!!
Часть 8 - Как отчистить кухню от жирного налета.
Часть 9 - Как избавиться от жирных пятен на кухне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье ЛИМОНЧИКИ 13-02-2015 15:06


Рецепт: мука- 200г-

песок- 150 г

маргарин- 100 г

яйцо 1

соль-рыхлитель+ цедра, ванильный сахар- по 1 ч.л.

тесто в холодильник  на 20 минут

2 колбаски - 10 + 10 шт. или формочки

 выпечка 20 минут



1.
[700x466]

2.
[700x449]

3.
[700x425]

4.
[700x387]

5.
[700x493]

6.
[700x526]

7.
[700x394]

8.
[675x700]

9.
[560x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чудо-смерть 12-02-2015 13:11


На скале ухабисто-наклонной
Чудо-смерть живет у водопада,
Он с небес стекает непреклонно,
С высоты тягучим , желчным ядом.

Из глазниц пустых, от крови бурых,
Виден ей весь мир и вся Земля...
У подножья кости,кожи,шкуры
Охраняет черная змея.

И идут к скале бессчетно люди:
Бесконечна очереди нить,
Чтобы на минуту, на секунду
Чудо-смерть увидеть, посетить

1.
[700x569]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
типа печенюшки 11-02-2015 11:50

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кифлики

[603x369]

500 гр. муки
250 гр. холодного слив.масла
150 мл. сметаны
сахарная пудра с ванильным сахаром-для обсыпки кифликов.
для начинки любое варенье, густой консистенции
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рулет из селедки под шубой 11-02-2015 11:42

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Новые идеи к праздничному столу. Идея №1 «Селедка под шубой в рулете»

[показать]

Ну вот, отшумело очередное застолье, гости разъехались, посуда перемыта и убрана…
Как и обещал, покажу несколько реализованных мною идей к праздничному столу, которые порадовали гостей и таки имели успех.
Давно хотел реализовать подачу всеми любимого салата «Селедка под шубой» в рулете. Состав салата хоть и известен, но приведу вариант, который я выбрал и распишу подробно слои. Для изготовления рулета нам необходима пищевая пленка и желательно потолще, т.к. со своей я намучился. Отрезав по размеру первый кусок, я столкнулся с тем, что пленка банально скукожилась к моему неудовольствию. Мысленно пройдясь крепким словцом по пленке, моей идее, и по предстоящему празднеству, достал большую разделочную доску, на которую натянул кусок пленки.

Для исполнения выбрал такой вариант салата, которые перечислю в обратном порядке.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
типа орех 11-02-2015 11:39

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Мясо для бутербродов

[показать]

Сначала я замариновала мясо.
Взяла неострую горчицу с горчичными зернами, добавила туда размолотый чили-перчик, раздавленный чеснок, досолила. Обмазала мясо, завернула в пленку и оставила в холодильнике на 4 часа.
Потом приступила к раскрою бумажных листов.
Из рулона пекарской бумаги вырезала два куска, таким образом, чтобы можно было мясо положить в середину, а концы бумаги собрать сверху узелком.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии