• Авторизация


микроволновый кекс 29-03-2015 15:57

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Постные брауни в микроволновке

[показать]

Попробовав это блюдо в первый раз, я в него просто влюбилась! Судите сами: во-первых, постное, а в пост иногда так хочется сладенького-вкуснень кого; во-вторых, минимум ингредиентов и грязной посуды; в-третьих, легкое - ни капли жира не содержит; в-четвертых, готовится в самом прямом смысле за 10 минут; и наконец – это самые настоящие брауни! В меру влажные, пружинистые, ароматные, шоколадно-шоколадные, с легким фруктовым послевкусием. И буквально из ничего! В общем, не могу с вами не поделиться. Можно и орехов добавить, но мне в такой нежной воздушной выпечке они показались лишними. Рецепт Елены Чекаловой.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шкатулка 29-03-2015 00:37

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Шкатулка

Шкатулка вязаная - делаем своими руками:

1.
[528x444]

2.
[528x424]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

майонез домашний 28-03-2015 18:59


Рецепт майонеза  ( вынашла в интернете, но моя тетя в советское время тоже так делала, когда к празднику у нас не оказалось майонеза). Итак:

растительное масло б/з -150 мл

горчица - 1 ч.л.

Сок лимонный- 1 ст.л.

яйцо -1

сахарный песок- 1\2 ч.л.

соль- 1\4 ч.л.

Все сразу загрузила и взбила и все. Очень вкусно получилось.Зато свое :))))

А салат крабовый обычный: 2 пачки - палочек, 1 ст. риса отварить, 1 банку - кукурузы и яйца -3 шт.

1.
[700x494]

2.
[700x494]

3.
[502x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витражики мои 27-03-2015 19:15




1.
[546x700]

2.
[494x700]

3.
[575x700]

4.
[700x560]

5.
[505x700]

6.
[615x700]

7.
[700x700]

8.
[548x700]

9.
[532x700]

10.
[547x700]

11.
[700x393]

12.
[700x556]

13.
[504x700]

14.
[700x393]

15.
[700x393]

16.
[700x349]

17.
[525x700]

18.
[700x672]

19.
[409x700]

20.
[617x700]

21.
[700x466]

22.
[564x700]

23.
[518x700]

24.
[700x460]

25.
[613x700]

26.
[533x700]

27.
[491x700]

28.
cптичкаanvas (664x700, 1023Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сытый голодному не товарищ 27-03-2015 11:55


[показать]

Сытый голодному не товарищ

На подстилочке, в теплой квартире,
Возлегал холеный, сытый всегда,
Заласканный, самый любимый в мире,
Пес породистый... Вдруг беда

Неизвестно откуда пришла,
Пес на улице оказался в мороз.
А пурга подобраться смогла:
Нет хозяина. Преданный пес,

Долго ждал: он искал, он страдал,
Без любви, без заботливой фразы...
Никогда он не голодал,
И почувствовал голод не сразу.

Наблюдал неведомо сколько
И завидовал псам домашним,
Что гуляли не так далёко,
И резвились в игре бесшабашной.

Наконец он понял, однако,
Ему нечего, некого ждать.
Исхудавший, несчастной собаке
Так безумно хотелось жрать!

Время шло, он мотался, но выжил,
От породы пропал и след,
Но однажды он все же услышал,
Как какой-то прохожий дед

Подошел и сказал ему:"Знаешь,
Я когда-то был нужен ,как ты,
Вдруг - кругом пустота, понимаешь?
А потом все уплыли мечты... "

Город жил своей жизнью бездонною,
Люди шли безликими тушами...
Старый дед и собака бездомная
Уходили с согретыми душами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 пары бусиничных сережек 25-03-2015 14:05




1.
[449x700]

2.
[256x700]

3.
[700x540]

4.
[414x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
круглые грядки 23-03-2015 22:18

Это цитата сообщения flora2012 Оригинальное сообщение

Огород без хлопот. Круглые грядки

 Какая дача без огорода? Без него никак нельзя! Приехали на дачу отдохнуть, организовали пикничек-шашлычек. Хорошо! А кто откажется от редиски, лучка, укропчика и другой "петрушки-хренушки" со своего родного огорода, который никакой химией не поливают? Никто. Только вот незадача: хлопотное это дело - огород. Заниматься ведь этим хозяйством надо - копать, сажать, пропалывать от сорняков, удобрять, поливать... А кто это будет делать, если с понедельника до субботы мы на работе "крутимся"? Конечно, редиску и зелень можно и на рынке купить по пути на дачу. Многие так и делают и не "заморочивают" свою голову сельскохозяйственными заботами. Только вот, как ни крути, а по большому счету, все  мы  - "от сохи".  Поимев собственный участок,  непременно начинаем ощущать желание покопаться в земле.  Покопаться-то покопаться, но желательно "в легкую" - без фанатизма и обильного потовыделения, и как говориться -  для пользы тела и отдохновения души. Если такие мысли появляются, то возможно, этот оригинальный способ устройства огорода вас заинтересует.

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для дачи огорода 23-03-2015 22:12

Это цитата сообщения yfnecz-Natusy Оригинальное сообщение

Мини советы от газеты "Хозяйство"

1) Капуста йоду будет рада. Когда начнет формироваться кочанчик, накапайте
в 10-литровое ведро воды 40 капель йода. Этим йодным раствором поливайте капусту
по 1 л под каждый куст. Результат будет на лицо, вернее «на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофейные кексики 23-03-2015 16:24


 

3 яйца+175 г песка = взбить

добавить 150 г масла + 50 г крахмал+ 150 г - муки + 5 г разрыхлителя = взбить

50 мл молока + 3 ч.л. кофе растворимый =смешать и добавить в тесто

все перемешать венчиком  и в формочки в разогретую духовку на 15-20 минут снизу огонь и на 5 минут сверху гриль ( я делала при 220 градусов 15 минут +5)



1.
[700x437]

2.
[437x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зефир 22-03-2015 13:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кто любит зефир?

Вы любите зефир? Тогда воспользуйтесь этим рецептом. Получится очень вкусный десерт по - домашнему. От такой вкуснятины не откажется ни стар, ни мал.


[586x312]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сковородочные коржи 20-03-2015 16:45

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

БЫСТРЫЕ КОРЖИ ДЛЯ ТОРТОВ

Этим методом можно приготовить примерно десять коржей всего за 30 минут. Затем приготовить крем, промазать коржи и получится вкуснейший торт.

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
баунти 20-03-2015 16:42

Это цитата сообщения Fridrix Оригинальное сообщение

Конфеты с кокосовой стружкой как Баунти

Настоящие мужчины должны уметь все! И автомобиль водить, и женщину защищать, и даже готовить! Посему решил опубликовать кулинарный пост. Такие конфеты с кокосом можно приготовить быстро, самостоятельно, в домашних условиях. Они порадуют любимых женщин.

● 2 плитки молочного шоколада

● 3 стакана кокосовой стружки (желательно не сладкой)

● 1 стакан сгущенного молока

Приготовление:

Смешать сгущенное молоко с белой кокосовой стружкой. Подготовить плоскую поверхность, которая поместится в морозильную камеру. Выложить ее пергаментом или пищевой пленкой.

При помощи ладоней придавать форму прямоугольников конфетам. Поставить в морозилку на 20 минут. Пока начинка твердеет, нужно растопить шоколад в микроволновке или на водяной бане. При помощи вилок окунать конфеты в шоколад и выкладывать их обратно на противень. Шоколад остынет и конфеты будут готовы.

[604x485]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рулет 20-03-2015 16:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ ЗА 5 МИНУТ

Пожалуй, приготовить бисквитный рулет за 5 минут "с нуля" просто невозможно. Но за это время можно легко успеть смешать тесто для бисквита. Правда, потом понадобится ещё время на выпечку, остывание и смазывание кремом. Однако хочу вас уверить: этот рулет является если и не самым быстрым на свете, то уж наверняка одним из самых быстрых.
[600x400]
9c002bf9c0bf4f98f87e793e9afc5c8f (74x64, 3Kb)Так что не будем терять времени зря...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коврики 20-03-2015 12:04

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Коврики своими руками

Другие коврики и МК дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
сегодня День рождения долматинчика Долли 19-03-2015 22:48




1.
[700x700]

2.
[392x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гном 19-03-2015 22:46

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Забавные гномики. МК по лепке кукол мастерицы Аленький

Не знаю, можно ли это назвать мастер-классом, подобного в интернете много.

Я просто хочу показать, как делаю своих кукол, начинающие кукольники могут для себя найти что-то полезное.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джем апельсин-лимон 17-03-2015 16:38


час варим  3 апельсина с половинкой лимона в 2,5 ст. воды на несильном огне, чтобы не лопнули корочки
вынимаем фрукты и на мельницу мелем ( или на мясорубку  :)))воду не сливаем
в оставшуюся чуточку воды добавляем 250-300 г песка и все смолотое.
 варим еще 35 минут
По банкам закатываем или сразу едим



1.
[700x700]

2.
[525x700]

3.
[700x696]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
апельсиновый джем 17-03-2015 14:00

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Апельсиновый джем

[300x240]

Яркий джем с минимумом сахара и интенсивным апельсиновым ароматом. Замечательно для утренних тостов, особенно в период нехватки солнца и тепла. Джем из апельсинов легко варить в микроволновой печи: не надо постоянно следить, помешивать и опасаться, что он пригорит. Количество сахара в джеме минимально, поэтому вкус получается очень насыщенный, с приятной горчинкой. Сладкоежки могут добавить больше сахара, а если не захочется возиться с кожурой, вместе с сахаром положите пектин

Рецепт приготовления апельсинового джема

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сорнячки в еде 17-03-2015 13:36

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Зелень, которую не надо сажать. Вкусные и полезные дикоросы...

Совсем скоро огороды начнут радовать работящих дачников свежей зеленью. Впрочем, ленивым дачникам тоже не стоит унывать — множество съедобных растений вовсе не нуждаются в уходе. Весна — самое время для сбора трав, которые находятся прямо под ногами и при этом содержат много витаминов.

Сныть

[показать]

Сныть — это кладезь полезных веществ. В её зелени содержатся: витамины А, С, белки, сахара — глюкоза, фруктоза, клетчатка, эфирное масло, кумарины, флавоноиды, яблочная и лимонная органические кислоты, микро и макроэлементы – магний, калий, марганец, железо, бор, медь, титан.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куснаи пирожки 17-03-2015 10:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирожки-малыши «слоеные» скороспелые… из необычного теста…

Пирожки как пирожки, а готовить их очень легко и быстро. И хотя тесто у них дрожжевое, но оно не требует подъема — а это значительно экономит время.
Тесто без яиц — мягкое, послушное, скороспелое. Не понятно даже, дрожжевое оно или нет… Разделка теста необычная, я долго не могла приноровиться.
Пирожки получаются очень маленькие, размером на 2 укуса...Но вкусные очень!

Сразу cкажу, что готовые пирожки дрожжами не пахнут.
Вот такое необычное скороспелое тесто!

Если пирожки сильно не румянить, получаются очень мягкие. Если посильнее запечь, будут более хрустящие… Остужаем на решетке.
За счет того, что тесто скручиваем рулетом, структура теста после выпечки слегка слоистая. Начинки много — теста мало.
Если хочется глянцевой поверхности, смажьте яйцом перед выпечкой.
[600x448]
87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Очень простой и быстрый рецепт мягких и вкусных пирожков с картошкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии