[показать]Шкатулка вязаная - делаем своими руками:
1.
[528x444]
2.
[528x424]

Рецепт майонеза ( вынашла в интернете, но моя тетя в советское время тоже так делала, когда к празднику у нас не оказалось майонеза). Итак:
растительное масло б/з -150 мл
горчица - 1 ч.л.
Сок лимонный- 1 ст.л.
яйцо -1
сахарный песок- 1\2 ч.л.
соль- 1\4 ч.л.
Все сразу загрузила и взбила и все. Очень вкусно получилось.Зато свое :))))А салат крабовый обычный: 2 пачки - палочек, 1 ст. риса отварить, 1 банку - кукурузы и яйца -3 шт.
1.
[700x494]
2.
[700x494]
3.
[502x700]
1.
[546x700]
2.
[494x700]
3.
[575x700]
4.
[700x560]
5.
[505x700]
6.
[615x700]
7.
[700x700]
8.
[548x700]
9.
[532x700]
10.
[547x700]
11.
[700x393]
12.
[700x556]
13.
[504x700]
14.
[700x393]
15.
[700x393]
16.
[700x349]
17.
[525x700]
18.
[700x672]
19.
[409x700]
20.
[617x700]
21.
[700x466]
22.
[564x700]
23.
[518x700]
24.
[700x460]
25.
[613x700]
26.
[533x700]
27.
[491x700]
28.
Какая дача без огорода? Без него никак нельзя! Приехали на дачу отдохнуть, организовали пикничек-шашлычек. Хорошо! А кто откажется от редиски, лучка, укропчика и другой "петрушки-хренушки" со своего родного огорода, который никакой химией не поливают? Никто. Только вот незадача: хлопотное это дело - огород. Заниматься ведь этим хозяйством надо - копать, сажать, пропалывать от сорняков, удобрять, поливать... А кто это будет делать, если с понедельника до субботы мы на работе "крутимся"? Конечно, редиску и зелень можно и на рынке купить по пути на дачу. Многие так и делают и не "заморочивают" свою голову сельскохозяйственными заботами. Только вот, как ни крути, а по большому счету, все мы - "от сохи". Поимев собственный участок, непременно начинаем ощущать желание покопаться в земле. Покопаться-то покопаться, но желательно "в легкую" - без фанатизма и обильного потовыделения, и как говориться - для пользы тела и отдохновения души. Если такие мысли появляются, то возможно, этот оригинальный способ устройства огорода вас заинтересует.
|
3 яйца+175 г песка = взбить
добавить 150 г масла + 50 г крахмал+ 150 г - муки + 5 г разрыхлителя = взбить
50 мл молока + 3 ч.л. кофе растворимый =смешать и добавить в тесто
все перемешать венчиком и в формочки в разогретую духовку на 15-20 минут снизу огонь и на 5 минут сверху гриль ( я делала при 220 градусов 15 минут +5)
[700x437]
[437x700]
Вы любите зефир? Тогда воспользуйтесь этим рецептом. Получится очень вкусный десерт по - домашнему. От такой вкуснятины не откажется ни стар, ни мал.
Этим методом можно приготовить примерно десять коржей всего за 30 минут. Затем приготовить крем, промазать коржи и получится вкуснейший торт.
Настоящие мужчины должны уметь все! И автомобиль водить, и женщину защищать, и даже готовить! Посему решил опубликовать кулинарный пост. Такие конфеты с кокосом можно приготовить быстро, самостоятельно, в домашних условиях. Они порадуют любимых женщин.
● 2 плитки молочного шоколада
● 3 стакана кокосовой стружки (желательно не сладкой)
● 1 стакан сгущенного молока
Приготовление:
Смешать сгущенное молоко с белой кокосовой стружкой. Подготовить плоскую поверхность, которая поместится в морозильную камеру. Выложить ее пергаментом или пищевой пленкой.
При помощи ладоней придавать форму прямоугольников конфетам. Поставить в морозилку на 20 минут. Пока начинка твердеет, нужно растопить шоколад в микроволновке или на водяной бане. При помощи вилок окунать конфеты в шоколад и выкладывать их обратно на противень. Шоколад остынет и конфеты будут готовы.
[600x400]
Так что не будем терять времени зря...Не знаю, можно ли это назвать мастер-классом, подобного в интернете много.
Я просто хочу показать, как делаю своих кукол, начинающие кукольники могут для себя найти что-то полезное.
час варим 3 апельсина с половинкой лимона в 2,5 ст. воды на несильном огне, чтобы не лопнули корочки
вынимаем фрукты и на мельницу мелем ( или на мясорубку :)))воду не сливаем
в оставшуюся чуточку воды добавляем 250-300 г песка и все смолотое.
варим еще 35 минут
По банкам закатываем или сразу едим
[700x700] Яркий джем с минимумом сахара и интенсивным апельсиновым ароматом. Замечательно для утренних тостов, особенно в период нехватки солнца и тепла. Джем из апельсинов легко варить в микроволновой печи: не надо постоянно следить, помешивать и опасаться, что он пригорит. Количество сахара в джеме минимально, поэтому вкус получается очень насыщенный, с приятной горчинкой. Сладкоежки могут добавить больше сахара, а если не захочется возиться с кожурой, вместе с сахаром положите пектин
Сныть
[показать]
[600x448]
Очень простой и быстрый рецепт мягких и вкусных пирожков с картошкой.