• Авторизация


башмачки 10-05-2015 17:00

Это цитата сообщения бекарчик Оригинальное сообщение

Чудесные башмачки

Эта прелесть взята на сайте"Волшебный узелок рукоделки"
www. http://likma.ru/121-bashmachok-dlya-deda-moroza-i-.html#comment
автор: Likma | АВТОРА ЦИТИРУЮ ПОЛНОСТЬЮ

Все картинки кликабельны

Как то опубликовав свой МК "Сапожки для Снегурочки" на Лиру, в комментах к нему я уловила небольшую подсказку от Заполарии: "Если рядом на елку еще красненькие повесить, будет очень символично."Прошло немало времени с тех пор, а вот идея не давала покоя. Вот и настал ее звездный час, этой идеи!!!! Только на сей раз решила сапожок наградить функцией , очень важной - упаковочной. Чтобы служил он верой и правдой любому подарку, да и потом когда подарочки приобретут свое истинное назначение, чтобы не был выброшен в мусорное ведро а стал достойным помощником для хранения всяких мелочей. Очень мне пригодилась идея с использованием пластиковой баночки, найденной ( как вы поняли идеи, а не баночки ) на просторах интернета. Вот я решила ее обыграть в своей интерпретации.

Итак, еще раз споем диферамбы носочкам и займемся делом!!!



[показать]

Что нам потребуется?! Минимум материала: кусочек картона для подошвы будущего башмака, синтепон, баночка из-под.... вообщем, подходящая баночка , от размера которой зависит величина и высота обуви, и носок! На этот раз в ход идет не "пяточка", а мысок. ( Как складно получается ) Это часть носочка осталась у меня от куклы Маринки. Вообщем действуем по моему любимому лозунгу: "Все в дело, все в дело!!!"



[показать]



Из картона вырезаем подошву.













[показать] [показать]


Из синтепона делаем шарик для мыска башмачка и обтягиваем баночку, это будет типа "голенище"


[показать]


Наклеиваем будущие вспомогательные детали на картонную подошву.



[показать]









Далее натягиваем носочек на заготовочку.




[показать]


Лишнюю часть аккуратно подрезаем.

[показать]



И приклеиваем по внутреннему краю баночки обрезной край носочка.


[показать]




Вот что получилось в результате.





[показать]







Для отделки используем полоску белого флиса.



[показать]


Флис, выкроенный по поперечной нити, при натяжении сворачивается в трубочку, дает своеобразный эффект того, что обрезные края прячутся внутрь этого отрезка при наклеивании на башмачок.


[показать]










Вырезаем для отделки рантика башмачка полоску красного флиса и наклеиваем, заодно прикрывая концы отрезка белого флиса.


[показать]




Тесьмой отделываем внутреннюю часть башмачка.


[показать]


Окончательная отделка башмачка шнуровочкой и пайетками.



[показать]



Полюбуемся на нашу работу



[показать]
[показать]
По образу и подобию сотворим башмачок для Снегурочки.

[показать]

Вот такой удивительный МК только что "накопала"Ботиночки классненькие!БЕРЁМ?...
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маска 06-05-2015 23:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Эффективная маска против морщин «Домашний ботокс»

Если вы обнаружили, что на вашем лице отображаются морщинки и оттиск усталости, то советуем вам сделать великолепную маску от морщин в домашних условиях. Помимо её бюджетной стоимости, эффект от неё равнозначен прославленному ботоксу.
[400x300]
Как сделать ботокс дома?

0_10318f_73441a49_S (130x59, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

парочка 06-05-2015 21:07




1.
[700x700]

2.
[700x566]

3.
[560x700]

4.
[619x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог с луком 04-05-2015 09:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог с яйцами и зеленым луком - пирог без возни - до безумия вкусно!

В сезон свежей зелени предлагаю приготовить не только вкусный, но и полезный пирог с зеленым луком и яйцами. Этот пирог с зелёным луком и яйцом - невероятная вкуснятина, которой можно наслаждаться в повседневной жизни, а можно угостить и гостей. Очень вкусно его подавать вместо хлеба к первым блюдам.
[500x375]
117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)Очень вкусный пирог с луком и отварными яйцами.
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
кото-ключница для дачи 03-05-2015 15:13




1.
[700x525]

2.
[700x372]

3.
[589x700]

4.
[634x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пастрома из свинины 02-05-2015 21:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пастрома нежнейшая из свинины - мягкая, ароматная и очень сочная.

Обычно пастрому готовят из куриной или индюшиной грудки. Много есть замечательных рецептов приготовления этого блюда из мяса птицы. Но хочу вас заверить, что из свиного карбоната пастрома получается нисколько не хуже. А может еще и вкуснее!
Описывать блюдо нет смысла, посмотрев на картинку, всe станет ясно. Но.. это не только вкуснейшее блюдо, фантастически просто готовится...Мясо по этому рецепту получается сочное нежное с ароматом специй. Минимум усилий, а результат потрясающий. Рекомендую!

[500x333]
avatar-7127 (53x50, 16Kb)Девочки, прошу, нет, настоятельно требую, приготовьте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печение 30-04-2015 10:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Печенье шоколадное на майонезе «Моментальное»

Очень вкусное, воздушное, шоколадное печенье. Замешиваете тесто за 5 минут, выпекаете за 15 минут и печенье готово!
[500x399]
[500x375]
160b132997a50a62223f13fd7ed2d61d (101x110, 14Kb)Oчень вкусно! Красиво, нежно, ароматно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вафли 30-04-2015 10:29

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Хрустящие вафельные трубочки

[398x604]
Ингредиенты:

- Мука - 125 г
- Крахмал - 125 г
- Сливочное масло - 125 г
- Яйцо - 3 шт.
- Сахар - 175 г
- Ванилин
- Соль - щепотка

Приготовление:

Масло комнатной температуры растереть с сахаром.
Добавить поочередно яйца, при этом тщательно перемешивая массу.
Всыпать муку, крахмал, ванилин, соль. Хорошо перемешать.
Дать тесту подойти в течении 30 минут.
Выпекать вафли до золотистого цвета.
Горячие вафли свернуть в трубочки.
Готовые трубочки наполнить кремом.

Приятного аппетита
Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_46918

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лошадка (выкройка и принцип действия) 29-04-2015 11:18




1.
[596x700]

2.
[524x700]

3.
[700x494]

4.
[560x700]

5.
[700x437]

6.
[700x522]

7.
[700x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
саймона кот 29-04-2015 11:16




1.
[560x700]

2.
[475x700]

3.
[675x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крабовые котлетки 27-04-2015 18:06

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Kотлетки из крабовых палочек



крабовые палочки — 200 гр.
любой твёрдый сыр — 150 гр.
чеснок — 1 долька
яйца — 2-3 шт.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумка 25-04-2015 11:14


сумка была испорчена чем-то синим и розовым. Не смывалось. Решила закрасить места синие . Жалко было выбрасывать сумку.Получилось так

1.
[568x700]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
фетровый заяц-яйцо 24-04-2015 12:15




1.
[700x560]

2.
[412x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
котик-обормотик 23-04-2015 22:10




1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[494x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окончание поделок к свадьбе 22-04-2015 00:04




1.


2.


3.


4.
[700x507]

5.
[700x568]

6.
[700x637]

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
к бутылкам 19-04-2015 19:18




1.
[700x525]

2.
[700x574]

3.
[700x610]

4.
[433x700]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
обманы в магазинах 16-04-2015 11:14

Это цитата сообщения ГУСЕВА_ЛЮДМИЛА Оригинальное сообщение

О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь ! Блог / Мысли шире!

Я прихожу в магазин. Беру хороший дорогой товар. И плачу на кассе половину. А то и треть! Как? На совершенно законных основаниях! А Вас — при каждом посещении супермаркета-гипермаркета обманывают, нагло присваивая Ваши денежки в корпоративные карманы. Хотите как я? Знайте законы и отстаивайте свои права. Возможно, вместе мы заставим владельцев магазинов уважать своих покупателей и хоть немного меньше нас обманывать.



1.
[700x525]
http://teddy-love.com/o-tom-kak-vas-obmanyivayut-v...ah-i-kak-ya-s-etim-boryus.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастика желатиновая 15-04-2015 13:46

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как приготовить мастику для украшения кондитерских изделий

В этом сообщении вы найдете ответы на вопросы как сделать мастику из сахарной пудры и желатина своими руками в домашних условиях, как окрашивать ее и как лепить из не фигурки.

[466x700]

Мастика готовится из сахарной пудры с добавлением воды, желатина и лимонного сока. Также добавляют глицерин и масло, это делается для того, чтобы мастика сохла не так быстро. Вымешивается сахарная масса минут 15.

[350x467] [350x467]

Готовую мастику лучше вымешивать на столе, который предварительно посыпали сахарной пудрой, также можно использовать крахмал. Это необходимо делать для предотвращения прилипания мастики к столу и рукам во время работы с ней.

[350x525] [350x522]

0_19b02a_12e422c8_XS.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
серьги к платью 14-04-2015 18:24


[700x560]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
сгущенка 14-04-2015 13:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень вкусная домашняя сгущенка за 15 минут

Думаю, сгущенку любят многие, если не все. Замечательны блинчики и оладушки со сгущенкой, да мало ли кто и как еще ее поедает. Вот только та, что продается в магазине, не всегда вызывает доверие — из чего ее делают? Сто раз подумаешь, можно ли дать ЭТО детям. Да и цены в последнее время покусывают, мягко говоря.

Поэтому я была рада узнать, что можно приготовить домашнюю сгущенку легко и быстро!

И, что немаловажно, дешево!

Я знала, что возможно приготовить сгущенку дома, но всегда считала, что это долгий и трудоёмкий процесс. Да, есть и такие рецепты, но мы опробовали лично рецепт домашней сгущенки всего за 15 минут. Получилось очень вкусно, и теперь готовлю её довольно часто. Даже если просто захотелось сладенького, а ничего нет — все ингредиенты обычно имеются в каждом холодильнике.
Очень,очень вкусная получилась!!! Запах и цвет - не хуже ,чем в магазине! И делать очень быстро.
[604x453]
Итак, вот этот замечательный рецепт :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии