• Авторизация


Свитер-туника 20-01-2013 13:51

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

http://www.oldri.ru/page/sviter-tunika
[370x500]Превью 2 (700x490, 149Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мк Хрюшек 19-01-2013 11:24

Это цитата сообщения svetlana2211 Оригинальное сообщение

Описание от Светланы Комаровой(svetlana2211)
По возникшим вопросам обращаться-http://www.liveinternet.ru/users/svetlana2211
Прошу соблюдать элементарную вежливость:
Публикация описания на других ресурсах с моего ведома! Продажа игрушек по этому описанию через интернет и публикация фото готовых разрешены при указании моего авторства, к ЯМ это тоже относиться!
Для тех, кто не любит оставлять коментарии:ваше дело, есть кнопочка в конце поста плюс и надпись понравилось

[показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очки для пилотов (два способа) 19-01-2013 11:23

Это цитата сообщения svetlana2211 Оригинальное сообщение

Первый способ вырезать основу из кожзама или плотной ткани.
Для двух способов нам понадобится(ещё крючок и бумагу забыла)-
[показать]
замеряем расстояние между глазка игрушки
[показать]
рисуем выкройку очков где дырочки для линз очерченные таблетки(для размера игрушки от 10 до 20 см использую Валидол), а расстояние между глазками игрушки-между линзами, длину самих очков делаю меньше объёма головы, что бы сделать потом завязки.
[показать]
обрезаем блистер по кругу, оставляя плечики около 2 мм для приклеивания
[показать]
вырезаем по выкройке кожзам
[показать]
намазываем плечики клеем и вставляем линзу с внутренней стороны(плечики остаются с изнанки)
[показать]
вырезаем дырочки на концах
[показать]
ставим люверс
[показать]
отрезаем тонкую полосочку кожзама и завязываем
[показать]
получились такие очки
[показать]
так это выглядит на игрушке
[показать] [показать]
Второй способ- связать
нитками средней толщины(200,250м на 100гр) ии крючком 1,5-2мм связать цепочку из 44 в.п., сбн во вторую петлю от крючка
[показать]
далее вяжем: в.п., пропустить следующую наборную петлю цепочки и связать 10 сбн, 1 полустолбик с 1 накидом(1пс1н), 1 столбик с 1 накидом(1с1н), 5 в.п., пропускаем 5 п. наборной цепочки, 1с1н, 1пс1н, 1сбн, 1пс1н, 1с1н, 5 в.п., пропускаем 5 п. наборной цепочки, 10сбн, в.п., пропустить следующую наборную петлю цепочки и связать сбн в последнюю петлю, отрезать нить.
[показать]
туда где сделаны по в.п. на концах поставить люверсы
[показать]
а в дырочки где 5 в.п.-линзы/блистер
[показать]
получилисть такие очки
[показать]
на игрушке это выглядит так
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основа для зверят (описание) 19-01-2013 11:20

Это цитата сообщения svetlana2211 Оригинальное сообщение

Обзор ниток- тык
Крепление головы и лап- тык
[показать] [показать] [показать] [показать]
Надеюсь на ваше спасибо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чёртик(с описанием) 19-01-2013 11:19

Это цитата сообщения svetlana2211 Оригинальное сообщение

Описание Чёртика, победителя авторского новогоднего конкурса
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вуди, мультяшный ковбой (с описанием) 19-01-2013 11:17

Это цитата сообщения svetlana2211 Оригинальное сообщение

Продолжаю извлекать "заслуженные",т.е. на мой взгляд стоящие описания из своих закромов.
И....снова мультяшка-Вуди, кто не знает спросите у детей.
Говорю сразу и Джессика тоже есть. Их описания во многом похожи.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джессика, мультяшная ковбойша 19-01-2013 11:16

Это цитата сообщения svetlana2211 Оригинальное сообщение

Для тех, кто ждёт продолжения.
Вот и Джессика-подружка Вуди.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуша-пушистый дракон(с описанием) 19-01-2013 11:15

Это цитата сообщения svetlana2211 Оригинальное сообщение

На этот раз у меня родилась белоснежная девочка для бартера, ну прям Снегурочка.
С первой сильно помучилась и очень долго вязала, а эта связалась легко и за одну неделю.
Итак вот две моих девчушки
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Онлайн Щена 19-01-2013 11:15


Щенок вязался он-лайн в несколько этапов в дневнике svetlana2211 .

Этап 1: http://www.liveinternet.ru/users/svetlana2211/post193126317/

Этап 2: http://www.liveinternet.ru/users/svetlana2211/post193806980/

Этап 3: http://www.liveinternet.ru/users/svetlana2211/post194232136/

Этап 4: http://www.liveinternet.ru/users/svetlana2211/post194661557/

Этап 5: http://www.liveinternet.ru/users/svetlana2211/post195088317/

 

 

[640x494]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Когти для зверей просто, быстро и дёшево 19-01-2013 11:11

Это цитата сообщения svetlana2211 Оригинальное сообщение

Привет девочки!
Стала вязать мультяшного Мишку и поняла, что нужны когти. Почесав "думалку", решила, что лучше простой пластиковой бутылки нет ничего.
И вот результат
[показать]
А теперь покажу как это сделать. Всё делается просто, быстро и экономично. Но мне кажется не надо применять их для игрушек предназначенных малышам.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Краб Себастьян с описанием 19-01-2013 11:11

Это цитата сообщения svetlana2211 Оригинальное сообщение

Самого краба показала ранее, а теперь и описание выложу. Описания должны "работать", а иначе зачем их составлять.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Муля, бычок из мультика с описанием 19-01-2013 11:09

Это цитата сообщения svetlana2211 Оригинальное сообщение

Муля бычок из мультика "Смешарики".
16см, полушерсть, крючок.


1.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сорванцы (c описанием) 19-01-2013 10:47

Это цитата сообщения svetlana2211 Оригинальное сообщение

Это спицевый мальчик Аркашка и крючковая птичка Пашка.
Рост Аркашки стоя 26см, сидя 20см; Пашки 8см
Спицы и крючок+ каркас.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одежда для кукол 19-01-2013 10:45

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение



1.
[400x533]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ САМИ КУКОЛ - журнал. 19-01-2013 10:44

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Вот такие очаровашки должны получиться:

Перевода нет, но хочу сохранить на будущее. Очень уж хороши вязанные очаровашки. У нас на Лиру есть хорошая девочка Podarok-N, которая сама вяжет и переводит зарубежные идеи. Так что заходите в гости к ней для получения свежих красивых идей!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайка Патамуштовна 19-01-2013 10:41

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

http://viazanie-dlia-malishey.blogspot.com/2010/12/blog-post_07.html
[332x455]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс "Машинка Кристина" 19-01-2013 10:39

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

http://blogs.mail.ru/mail/mmv.rt/47C8AD867650E79E.html
[250x182]
Для вязания понадобились:

спицы №3; крючок №1,3; нитки для вязания.
Вначале вяжем любой вязкой 2 боковые части (одинаковые). Набрав 38 п., вяжем 20 рядов, 21-й ряд - 9 п. провязываем, 29 п. провязываем. 22-й ряд - закрыв первые 9 п., остальные провязываем. Оставшиеся 20 п. вяжем дальше- всего 12 рядов.

Затем вяжем полосу, которая соединяет боковые части. Она служит и крышей, и дном, и капотом, и багажником. Набираем 18 п. и вяжем (длина вязки зависит от длины краев боковой части).
Получаются вот такие заготовки
[400x270]
Далее вяжем колеса.
1-й ряд. Набираем крючком 3 в.п. и соединяем в кольцо.
2-й ряд. В каждую п. провязываем по 2 ст. б/н.
3-й ряд. В каждую п. провязываем по 2 ст. б/н.
Далее вяжем по кругу, делая прибавку через 2 ст. в 3-й (следите за тем, чтобы кружок получился плоским). Таких кружков должно быть 8 шт. Когда они готовы, берем нитку другого цвета и продолжаем обвязывать 4 колесика, не увеличивая петель, - получается бортик (шина).
Провязав 7 рядов, соединяем с бортиком второй кружок. Заканчивая, оставляем небольшое отверстие, через которое набиваем колесо синтепоном и отверстие закрываем.

[400x286]
Теперь вывязываем белыми нитками глаза. Набираем 15 в.п. и провязываем 7 рядов. Ст б/н 8 и 9 - сокращаем по краям по 2 п.
Розовыми нитками вяжем ротик. Набираем 17 п. и провязываем 2 ряда ст б/н.

[400x398]
Сборка. Соединяем крючком одну боковую часть с полосой. Вывязываем Так называемые "уголки", чтобы обозначить крышу, лобовое стекло, бампер, дно и т.д. (их можно прошить).
Пришиваем глаза и рот. Пришиваем зрачки ( подходящие по размеру пуговицы).
Берем вторую боковую деталь и совместив все уголки, вначале сметываем их иголкой с ниткой, а затем соединяем крючком, оставив отверстие около 10 см для набивки синтепоном.

[400x354]
После этого отверстие закрываем. Пришиваем колеса. Чтобы придать игрушке нужную форму, прошиваем ее насквозь спереди (под глазками) и сзади.

[400x302]
[400x370]



Серия сообщений "Игрушки спицы":

Часть 1 - Зайки. 01
Часть 2 - Вязаные игрушки
...
Часть 11 - Еще малыши!!
Часть 12 - Вяжем чудесные шапочки буратинки для игрушек
Часть 13 - Мастер класс "Машинка Кристина"
Часть 14 - Семейка кроликов
Часть 15 - лемур
...
Часть 37 - мишка Физзи Мун
Часть 38 - Связать спицами красивую сову. Мастер класс
Часть 39 - Одежда для кукол


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные спицами вороны 19-01-2013 10:36

Это цитата сообщения Алика_Севастополь Оригинальное сообщение

Это нечто, я в них втюрилась с первого взгляда!!! если не по порядку не бейте!)

[527x698]

ЖМИ СЮДА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильная кукла Лиза 19-01-2013 10:27

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

[480x640]

МАСТЕР-КЛАСС


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Балетки крючком 19-01-2013 10:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Такие балетки можно связать как взрослым, так и детям. Они очень удобные. Вяжутся очень быстро. Пряжу берём любого цвета.

Балетки связаны крючком №3. Размер 36. Пряжа 100% ПАН. 


[299x421]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии