Очень мне нравятся мастер-классы, которые фотоскомпонованы на одном листе:) - я их называю шпаргалками:) Удобно, правда? Да и вполне наглядно. Ловите фото-шпаргалку от мастерицы Epipa (epipa.blogspot.in) по изготовлению чудесной-броши цветка - вяжется легко, очень универсально в использовании.
Всем удачи и отличного настроения!!
Модель журнала "Вязание для взрослых.Спицы" №1/2013 г.
Палантин связан крючком №4 из 170 г тонкого мохера терракотового цвета.
[600x533]
Дракоша связана из пряжи Bambino NAKO (75% акрил, 25% шерсть) 130 м/50 г, крючком № 3.
Вам понадобиться:
• пряжа основного цвета (у меня – зеленая) для тела примерно 200 г и остатки разноцветной пряжи для отделки (у меня – желтая и св. зеленая),
• подходящий крючок,
• наполнитель (синтепон или холофайбер),
• клей,
• игла для сшивания с большим ушком,
• 14 пуговиц разного диаметра (от 2 см до 1 см).
Применяемые сокращения:
в. п. – воздушная петля
сбн – столбик без накида
пст – полустолбик с накидом
ссн – столбик с накидом
сс4н – столбик с четырьмя накидами
сс – соединительный столбик
ЭТАП № 1. ТЕЛО
Верхнй шар:
Вяжем пряжей св. зеленого цвета. Набиваем в процессе вязания, на том этапе, на котором вам больше всего удобнее.
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми
2 ряд: 6 прибавок (12)
3 ряд: (сбн, прибавка) – 6 раз (18)
4 ряд: (2 сбн, прибавка) – 6 раз (24)
5 ряд: (3 сбн, прибавка) – 6 раз (30)
6 ряд: (4 сбн, прибавка) – 6 раз (36)
7 ряд: (5 сбн, прибавка) – 6 раз (42)
Переходим на нить зеленого цвета.
8 – 16 ряд: 42 сбн
17 ряд: (5 сбн, убавка) – 6 раз (36)
18 ряд: (4 сбн, убавка) – 6 раз (30)
19 ряд: (3 сбн, убавка) – 6 раз (24)
20 ряд: (2 сбн, убавка) – 6 раз (18)
21 ряд: (1 сбн, убавка) – 6 раз (12)
22 ряд: стягиваем
Нижний шар:
Вяжем пряжей св. зеленого цвета. Набиваем в процессе вязания, на том этапе, на котором вам больше всего удобнее.
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми
2 ряд: 6 прибавок (12)
3 ряд: (сбн, прибавка) – 6 раз (18)
4 ряд: (2 сбн, прибавка) – 6 раз (24)
5 ряд: (3 сбн, прибавка) – 6 раз (30)
6 ряд: (4 сбн, прибавка) – 6 раз (36)
7 ряд: (5 сбн, прибавка) – 6 раз (42)
8 ряд: (6 сбн, прибавка) – 6 раз (48)
9 ряд: (7 сбн, прибавка) – 6 раз (54)
10 ряд: (8 сбн, прибавка) – 6 раз (60)
Переходим на нить зеленого цвета.
11- 22 ряд: 60 сбн
23 ряд: (8 сбн, убавка) – 6 раз (54)
24 ряд: (7 сбн, убавка) – 6 раз (48)
25 ряд: (6 сбн, убавка) – 6 раз (42)
26 ряд: (5 сбн, убавка) – 6 раз (36)
27 ряд: (4 сбн, убавка) – 6 раз (30)
28 ряд: (3 сбн, убавка) – 6 раз (24)
39 ряд: (2 сбн, убавка) – 6 раз (18)
30 ряд: (1 сбн, убавка) – 6 раз (12)
Вставляем пуговицу с хвостиком – пуговичное крепление, потом мы к нему будем приделывать хвост
31 ряд: стягиваем
Сшиваем верх и низ как на фото.
Как делается пуговичное крепление:
ЭТАП № 2. ХВОСТ
Каждый шар вяжется отдельно и присоединяется к предыдущему пуговичным креплением.
Вяжем пряжей зеленого цвета. Набиваем в процессе вязания, на том этапе, на котором вам больше всего удобнее.
1 шар:
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми
2 ряд: 6 прибавок (12)
3 ряд: (сбн, прибавка) – 6 раз (18)
4 ряд: (2 сбн, прибавка) – 6 раз (24)
5 ряд: (3 сбн, прибавка) – 6 раз (30)
6 ряд: (4 сбн, прибавка) – 6 раз (36)
7 ряд: (5 сбн, прибавка) – 6 раз (42)
8 ряд: (6 сбн, прибавка) – 6 раз (48)
9 ряд: (7 сбн, прибавка) – 6 раз (54)
Делаем пуговичное крепление (см. фото)
10 – 20 ряд: 54 сбн
21 ряд: (7 сбн, убавка) – 6 раз (48)
22 ряд: (6
[400x600]
Не знаю, рецепт понравился. По моему это что-то типа нашего хвороста , только в духовке . Думаю будет вкусно. Этот рецепт обязательно испробую, присоединяйтесь.
по материалам сайта: smaku.net/recipe/10885
Ингредиенты:
Мука пшеничная 3/4 стакана
Яйцо 6 штук
Пудра сахарная 4 столовые ложки
Сахар 4 столовые ложки
Приготовление:
Желтки взбить с 2 ст.л. сахарной пудры.
Отдельно взбить белки с оставшейся пудрой. Аккуратно подмешать к белкам. Постоянно мешая, всыпать муку.
Противень выстлать бумагой для выпекания, присыпанной мукой. Вылить готовое тесто и равномерно распределить.
Выпекать тесто в горячей духовке до золотисто-коричневого цвета.
Готовый горячий корж нарезать тонкими полосками и обвалять в сахаре.
[показать]
Нежный, ароматный и тающий во рту медовый кекс . Кто любит выпечку, тот знает, какое тесто получается на сметане, да ещё с мёдом. Предлагаю испечь такую вкусняшку. Вам понравится.
[показать]
Это очень вкусное медовое печенье. Оно готовится без сахара, так как в состав входит мёд. Готовится очень быстро. Тесто очень простое. Можете его вырезать разными формочками. Может , конечно показаться дороговато из-за мёда, но этот рецепт будет кстати, у кого своя пасека и имеется достаток мёда.
по материалам сайта: smaku.net/recipe/9989
Ингредиенты:
Мед 400 г
Масло сливочное 200 г
Кефир 200 г
Яйцо 4 штуки
Мука пшеничная 400 г
Приготовление:
Мед, размягченное сливочное масло, кефир и яйца растереть до однородности. Всыпать муку и замесить крутое тесто. Если необходимо, добавить еще муки.
Раскатать тесто в пласт и формочками вырезать печенье.
Выпекать при 180-200°С на смазанном маслом противне.
[268x400]
[640x471]
[показать]
Схемы узоров взяты из журналов.
Узоры "Косы" для вязания спицами.
Номер спиц подберите в соответствии с толщиной пряжи.
Узор "Косы " используют при вязании платьев, пуловеров, шарфов и даже пледов.
Морозный вечер, а в гостях хорошие друзья.
Самое время для горячего чая с корицей и медом.
Серия сообщений "заяц":
Часть 1 - тильда заяц
Часть 2 - мастер класс по тильде заяц
...
Часть 36 - Тильда Заяц. Мастер класс.
Часть 37 - Выкройка игрушки - Большеголовый Зайка.Мастер класс.
Часть 38 - МК от Надежды Панькив (тильдо-зайцы)
Часть 39 - Мастер - класс ЗАЯЦ + ВЫКРОЙКА.
Часть-1.
[457x700]