• Авторизация


Как сшить кукле теннисную обувь. МК на видео 26-01-2013 13:28

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Как сшить кукле теннисную обувь. МК на видео.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брошь-цветок крючком от Epipa. Фото мастер-класс - шпаргалка 26-01-2013 13:15

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

День добрый!

Очень мне нравятся мастер-классы, которые фотоскомпонованы на одном листе:) - я их называю шпаргалками:) Удобно, правда? Да и вполне наглядно. Ловите фото-шпаргалку от мастерицы Epipa (epipa.blogspot.in) по изготовлению чудесной-броши цветка - вяжется легко, очень универсально в использовании.

[показать]

Всем удачи и отличного настроения!!

[показать]

Best Hand Made

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Палантин (вязание крючком) 26-01-2013 13:13

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

[показать]

Модель журнала "Вязание для взрослых.Спицы" №1/2013 г.

Палантин связан крючком №4 из 170 г тонкого мохера терракотового цвета.

Схема вязания и описание палантина крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракоша Юляша 26-01-2013 12:13

Это цитата сообщения MaruskaSo Оригинальное сообщение

[600x533]


 



Дракоша связана из пряжи Bambino NAKO (75% акрил, 25% шерсть) 130 м/50 г, крючком № 3.

Вам понадобиться:

• пряжа основного цвета (у меня – зеленая) для тела примерно 200 г и остатки разноцветной пряжи для отделки (у меня – желтая и св. зеленая),

• подходящий крючок,

• наполнитель (синтепон или холофайбер),

• клей,

• игла для сшивания с большим ушком,

• 14 пуговиц разного диаметра (от 2 см до 1 см).

Применяемые сокращения:

в. п. – воздушная петля

сбн – столбик без накида

пст – полустолбик с накидом

ссн – столбик с накидом

сс4н – столбик с четырьмя накидами

сс – соединительный столбик



ЭТАП № 1. ТЕЛО

Верхнй шар:

Вяжем пряжей св. зеленого цвета. Набиваем в процессе вязания, на том этапе, на котором вам больше всего удобнее.

1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми

2 ряд: 6 прибавок (12)

3 ряд: (сбн, прибавка) – 6 раз (18)

4 ряд: (2 сбн, прибавка) – 6 раз (24)

5 ряд: (3 сбн, прибавка) – 6 раз (30)

6 ряд: (4 сбн, прибавка) – 6 раз (36)

7 ряд: (5 сбн, прибавка) – 6 раз (42)

Переходим на нить зеленого цвета.

8 – 16 ряд: 42 сбн

17 ряд: (5 сбн, убавка) – 6 раз (36)

18 ряд: (4 сбн, убавка) – 6 раз (30)

19 ряд: (3 сбн, убавка) – 6 раз (24)

20 ряд: (2 сбн, убавка) – 6 раз (18)

21 ряд: (1 сбн, убавка) – 6 раз (12)

22 ряд: стягиваем



Нижний шар:

Вяжем пряжей св. зеленого цвета. Набиваем в процессе вязания, на том этапе, на котором вам больше всего удобнее.

1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми

2 ряд: 6 прибавок (12)

3 ряд: (сбн, прибавка) – 6 раз (18)

4 ряд: (2 сбн, прибавка) – 6 раз (24)

5 ряд: (3 сбн, прибавка) – 6 раз (30)

6 ряд: (4 сбн, прибавка) – 6 раз (36)

7 ряд: (5 сбн, прибавка) – 6 раз (42)

8 ряд: (6 сбн, прибавка) – 6 раз (48)

9 ряд: (7 сбн, прибавка) – 6 раз (54)

10 ряд: (8 сбн, прибавка) – 6 раз (60)

Переходим на нить зеленого цвета.

11- 22 ряд: 60 сбн

23 ряд: (8 сбн, убавка) – 6 раз (54)

24 ряд: (7 сбн, убавка) – 6 раз (48)

25 ряд: (6 сбн, убавка) – 6 раз (42)

26 ряд: (5 сбн, убавка) – 6 раз (36)

27 ряд: (4 сбн, убавка) – 6 раз (30)

28 ряд: (3 сбн, убавка) – 6 раз (24)

39 ряд: (2 сбн, убавка) – 6 раз (18)

30 ряд: (1 сбн, убавка) – 6 раз (12)

Вставляем пуговицу с хвостиком – пуговичное крепление, потом мы к нему будем приделывать хвост

31 ряд: стягиваем

Сшиваем верх и низ как на фото.



[578x600]



[392x600]



Как делается пуговичное крепление:



[600x589]



[575x600]



[600x598]



[600x593]



ЭТАП № 2. ХВОСТ

Каждый шар вяжется отдельно и присоединяется к предыдущему пуговичным креплением.

Вяжем пряжей зеленого цвета. Набиваем в процессе вязания, на том этапе, на котором вам больше всего удобнее.

1 шар:

1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми

2 ряд: 6 прибавок (12)

3 ряд: (сбн, прибавка) – 6 раз (18)

4 ряд: (2 сбн, прибавка) – 6 раз (24)

5 ряд: (3 сбн, прибавка) – 6 раз (30)

6 ряд: (4 сбн, прибавка) – 6 раз (36)

7 ряд: (5 сбн, прибавка) – 6 раз (42)

8 ряд: (6 сбн, прибавка) – 6 раз (48)

9 ряд: (7 сбн, прибавка) – 6 раз (54)

Делаем пуговичное крепление (см. фото)

10 – 20 ряд: 54 сбн

21 ряд: (7 сбн, убавка) – 6 раз (48)

22 ряд: (6

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бишкоты в духовке. 26-01-2013 00:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[400x600]

Не знаю, рецепт понравился. По моему это что-то типа нашего хвороста , только в духовке . Думаю будет вкусно. Этот рецепт обязательно испробую, присоединяйтесь.

по материалам сайта: smaku.net/recipe/10885

Ингредиенты:

Мука пшеничная 3/4 стакана
Яйцо 6 штук
Пудра сахарная 4 столовые ложки
Сахар 4 столовые ложки

Приготовление:


Желтки взбить с 2 ст.л. сахарной пудры.

Отдельно взбить белки с оставшейся пудрой. Аккуратно подмешать к белкам. Постоянно мешая, всыпать муку.

Противень выстлать бумагой для выпекания, присыпанной мукой. Вылить готовое тесто и равномерно распределить.

Выпекать тесто в горячей духовке до золотисто-коричневого цвета.

Готовый горячий корж нарезать тонкими полосками и обвалять в сахаре.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый кекс на сметане 26-01-2013 00:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]

Нежный, ароматный и тающий во рту медовый кекс . Кто  любит выпечку, тот знает, какое тесто получается на сметане, да ещё с мёдом. Предлагаю испечь такую вкусняшку. Вам понравится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовое печенье 26-01-2013 00:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]

Это очень вкусное медовое печенье. Оно готовится без сахара, так как в состав входит мёд. Готовится очень быстро. Тесто очень простое. Можете его вырезать разными формочками. Может , конечно показаться дороговато из-за мёда, но этот рецепт будет кстати, у кого своя пасека и имеется достаток мёда.

по материалам сайта: smaku.net/recipe/9989

Ингредиенты:
Мед 400 г
Масло сливочное 200 г
Кефир 200 г
Яйцо 4 штуки
Мука пшеничная 400 г

Приготовление:

Мед, размягченное сливочное масло, кефир и яйца растереть до однородности. Всыпать муку и замесить крутое тесто. Если необходимо, добавить еще муки.

Раскатать тесто в пласт и формочками вырезать печенье.

Выпекать при 180-200°С на смазанном маслом противне.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонкое тесто "Вонтон" 26-01-2013 00:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусная выпечка получается из этого теста "Вонтон". Начинка может быть абсолютно любой, Тесто получается очень тонким, хрустящим. Вкусно!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БРАЗИЛЬСКИЙ морковный КЕКС"Bolo de cenoura" 26-01-2013 00:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[268x400]



Мини-шедевр из серии "проще пареной репы!"

Данный кекс невероятно нежный, мягкий, воздушный, пористый - и при всем при этом по-хорошему влажный, не сухой. Цвет у него восхитительно веселый, желто-оранжевый.

Делать такой кекс проще простого: все ингредиенты просто смешиваются в блендере, ничего не нужно предварительно взбивать, варить, настаивать...

И, наконец, в тесте для кекса присутствует целых 250 г моркови (морковь, кстати, в готовом тесте совсем не чувствуется, она просто придает ему яркий цвет, мягкость и нежность), и делается оно не на сливочном масле, а на растительном, то есть среди своих собратьев-кексов данный образец не самый вредный.


Шоколадная глазурь в этом рецепте тоже очень вкусная, простая в приготовлении и не слишком сладкая.


[640x471]

Итак,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
черное ажурное платье крючком 26-01-2013 00:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Размер: от 44 до 54

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюм мишка Умка для малыша спицами 26-01-2013 00:44

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

  [402x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядное платье,чепчик и комбинезон 26-01-2013 00:32

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

http://www.zolotieruchki.net/?p=1381#more-1381

Размер: 1/3 — 6/9 месяцев
50/56 — 62/68 см

Вам потребуется:
(100% египетский хлопок; 160 м / 50 г) или
(100% альпака; 166 м / 50 г) или
(100% меринос зирепл/азИ; 175 м / 50 г);

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье из мохера 26-01-2013 00:29

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

[476x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры \"Косы\" (вязание спицами) 26-01-2013 00:29

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение


[показать]



Схемы узоров взяты из журналов.



Узоры "Косы" для вязания спицами.



Номер спиц подберите в соответствии с толщиной пряжи.



Узор "Косы " используют при вязании платьев, пуловеров, шарфов и даже пледов.



Схемы вязания узоров спицами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажная Тильда. Ангел Вечернего чая 26-01-2013 00:27

Это цитата сообщения Iulga Оригинальное сообщение

[показать]

 

Морозный вечер, а в гостях хорошие друзья.
Самое время для горячего чая с корицей и медом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК от Надежды Панькив (тильдо-зайцы) 26-01-2013 00:22

Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН Оригинальное сообщение

СЕКРЕТЫ и ВЫКРОЙКИ

Выкройка панамки для Зайки/Куклы
Выкройка кардигана для Зайки/Куклы
Как закрепить ноги Зайки/Куклы, чтобы уверенно стоял
Как сшить обувь для Зайки/Куклы (вариант1)
Как сделать ногу Зайки/Куклы на плоской подошве
Как сшить Зайку/Куклу, который умеет стоять
Как сшить пальто для Зайки (пояснения)
Как сшить пальто для Зайки (инструкция в картинках)
Правильно кроим
Сапожки для Зайки/Куклы ВЫКРОЙКА
ВЫКРОЙКА Зайца, который умеет стоять

Серия сообщений "заяц":
Часть 1 - тильда заяц
Часть 2 - мастер класс по тильде заяц
...
Часть 36 - Тильда Заяц. Мастер класс.
Часть 37 - Выкройка игрушки - Большеголовый Зайка.Мастер класс.
Часть 38 - МК от Надежды Панькив (тильдо-зайцы)
Часть 39 - Мастер - класс ЗАЯЦ + ВЫКРОЙКА.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильда Мишулька. МК на видео. 11 серий 26-01-2013 00:20

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Тильда Мишулька.МК на видео. 11 серий

Часть-1.



 

Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по изготовлению куклы тильды - Санта Клауса 26-01-2013 00:19

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Автор МК: STilda

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер (платье, туника) "Королевский луг" 26-01-2013 00:11

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

[398x600]

Читать далее
.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер "Зимний день" 25-01-2013 11:54

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

[457x700]
http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanye_modeli_dlja_z...t_vjazanie_spicami/56-1-0-2045
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии