[показать]
http://amigurumi.com.ua/forum/index.php?showtopic=...aded&start=100#entry376652
Серия сообщений "Совсем сказочные персонажи))":
Часть 1 - Шушу - хранитель девичьих секретов
Часть 2 - Мумий-Тролль
...
Часть 32 - Мастер-класс. Муми-тролль
Часть 33 - познакомьтесь..
Часть 34 - Крокодил Гена от Jabida-02/ ссылка
Часть 35 - Домашний Монстрик, Фриформ / он-лайн от Iriss/ ссылка
Часть 36 - Солнышко с облачком от mariskaborisova (МаринаБорисова) /ссылка
Часть 37 - сНежный монстрик от Irina-Iriss. описание
[570x456]
[570x457]
[570x342]
[570x424]
[570x422]
[570x641]
[570x563]
страничка автора этой замечательной банды тут:www.flickr.com/photos/musseblomman/2855789375/in/faves-53122584@N07/
перевод найден здесь:amigurumi.com.ua/forum/
Описание
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[380x280]Эта шапочка подойдет и мишке и другой игрушке. Связана на окружность головы 18,5 см, из кидмохера в 2 сложения, двумя спицами 2 мм и любимым мной рисунком "арановая резинка" так его называю я :)) Вяжется ооочень просто:))
Набираем 40 петель и провязываем : кромочная , 2 лицевые, 2 изнаночные, .....и так до конца ряда, заканчиваем кромочной.
Лиц ряд: кромочная, 2 изнаночные, 2 лицевые провязываем так- первую снимаем не провязывая , вторую провязываем лицевой и потом первую лицевой( кто недавно вяжет петлю лучше снимать на булавку перед собой, провязывать вторую петлю и потом петлю с булавки снимать на спицу и провязывать лицевой), 2 изнаночные, 2 лицевые опять так-же, сначало первую потом вторую.....вобщем так до конца ряда , кромочная.
Изнаночный ряд: по-рисунку.
Вяжем так 5 см., потом в лицевом ряду 2 изнаночные провязываем вместе , у вас получается - 1 изнаночная , 2 лицевые. Вяжем этим же рисунком еще 2 см. Потом в лицевом ряду 1 изнаночная, 2 лицевых вместе...у вас получается 1 изнаночная , 1 лицевая - вяжем теперь этим рисунком 4 см. Дальше в лицевом ряду провязываем все петли по-две лицевыми ( лицевая и изнаночная вместе...и так до конца ряда). Дальше вяжем хвостик какой хотите длинны, у меня 6 см, потом закрываем все петли и сшиваем шапочку.
Берем деревянную бусину с большим отверстием ( можно и самой "проковырять:)) и продеваем хвостик. Шапочка готова.
Я шапочку сделала с одним отверстием для ушка. В нужном месте на лицевой стороне закройте петли( у меня 3 т к ушко маленькое), а на изнаночной в этом месте наберите эти петли и у вас получится дырочка для ушка:)) УДАЧИ.
[700x466]http://snowqueencastle.blogspot.com/2011/12/blog-post_18.html
http://www.livemaster.ru/topic/90081-master-klass-podstavka-dlya-kukly?
[635x476]
Для работы потребуется:
1.14 листов офисной бумаги, я использовала формат А4;
2. Медный провод в оплетке, можно любой держащий форму и который не трудно согнуть;
[показать]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]Порой для того, чтобы изготовить отличное украшение, нужно просто пособирать по рукодельным закуткам остатки всего чего только можно - пуговички и бусинки, обрывки ниток и тканевые лоскутки и т.д.:) Посмотрите, какую чудесную брошь собрала талантливая американская мастерица Джилл, просто прелесть! А как это все происходило и, главное, из чего - смотрите в мастер-классе:) Приятного просмотра!
[450x475]Желание сшить эту куклу возникло у меня ещё в январе, когда в Интернете появились первые картинки из новой книги Tone Finanger. Книги в продаже ещё не было, да мне она и не понадобилась. Рассмотрев весенних кукол, я поняла, что вполне могу обойтись теми выкройками, которые у меня есть (принцессы-ангела и огородного пугалка из весенней книги 2009 года).
Я не знала, что именно у меня получится в итоге работы, но начала раскраивать и шить, никуда не торопясь, и теперь могу представить Вам описание проделанной работы, практически мастер-класс, и готовый результат: свою прекрасную куклу Тильду садовницу, которая уже стала подарком и улетела от меня.