• Авторизация


Кукла Морячка (крючок) 29-07-2013 15:19

Это цитата сообщения irinadas Оригинальное сообщение

[280x389] Превью 596 (471x700, 591Kb)Превью 597 (471x700, 612Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cнежная девочка. МК. Выкройка 07-07-2013 14:47

Это цитата сообщения Доброслава Оригинальное сообщение


Решила на д.р. моей средней сестренки Маши сшить куколку. Долго выбирала и остановилась на этой. Она чудесна!!!!!!!!!!!!!!!!! Буду делать две куклы разных размеров, которая красивее получится, ту и подарю=) Получилась вот такая.
 

 


 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Маленькие цветочки - розы для куколок и декора. Мастер-класс 28-06-2013 15:27

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Цитирую источник

Добрый день, дорогие мои.
Сегодня хочу показать маленькие цветочки, а точнее розы для маленьких куколок, сделанные самостоятельно. Приглашаю всех творческих жителей:)
Поиски розочек для моих плюшечек завели меня честно говоря в тупик.
Поэтому, отчаявшись купить цветочки я решила сделать их своими руками.
На фото букетик, принадлежащий моей плюшечке (совсем меленькие розы) и розы моего производства.

[показать]

Для изготовления роз нам потребуется

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофточка для игрушки 27-06-2013 14:50

Это цитата сообщения Доброслава Оригинальное сообщение

[показать]


1. набрать 27 петель, связать 8 рядов резинкой 1х1
2. Далее вяжем реглан. Количество петель (27). Отнимаем 4 петли реглана, остальные 23 петли делим на три части перед (две полочки), спинка и рукава. Петли для рукавов делим на 2. Петли переда делим на 2. Итого получаем:
полочка - 4 петли
реглан -1 петля
рукав - 4 петли
реглан -1 петля
спинка- 7 петель
реглан -1 петля
рукав - 4 петли
реглан -1 петля
полочка - 4 петли

1 ряд- лицевой:
1 петля кромочная,
3 петли лицевых,
1 петля из протяжки,
1 петля(реглана) изнаночная,
1 петля из протяжки,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние сапожки для куклы (МК) 27-06-2013 13:47

Это цитата сообщения Доброслава Оригинальное сообщение

 

о времени суток всем, заглянувшим в этот МК.

Мне очень нравится при создании своих куколок уделять пристальное  внимание обуви. Думаю, что никому не нужно объяснить, что значит обувь для женщины. Это один из самых важных аксессуаров одежды. Вот я решилась поделиться с вами своим МК. Пожалуйста, строго не судите. Т.к. это мой первый МК и от вас зависит, будет ли у меня желание, и в дальнейшем делится своим опытом( возможно, что для кого то скромным ). Все таки надеюсь, что он будет полезен.

Итак поехали...

Нам понадобится: текстиль, нитки, картон, ножницы, плательные крючки, шнур, атласная лента, клей, стразы.

[583x543]

Вырезаем из картона, по размеру ноги, овал и обтягиваем его тканью. Таких овалов нам понадобится два для одного сапожка (один овал - стелька, другой - подошва) и два для другого.

[508x373]

[486x338]

Склеиваем два овала между собой, добавив между ними два - три слоя картона, в зависимости от необходимой высоты платформы.

[504x309]

Бока платформы я грунтую клеем. Буду благодарна за подсказки в грунтовке другими материалами.

Далее шьем верх обуви.

[508x486]

[x301]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто для куклы 27-06-2013 13:24

Это цитата сообщения Доброслава Оригинальное сообщение

 
[показать]Всем привет! Хочу предложить мой мастер -класс пошива пальто с втачными рукавами для куклы ростом 34-35 см. и саму выкройку.



Выкройку и для основной ткани и для подкладочной использую одну. Она без учета припусков на швы.

 
Я шила пальто из серого фетра, в роли подкладочной- хлопок в клетку.
 Переносим выкройку на ткань, не забывая про припуски!!!
Детали воротника сложить лицевыми сторонами и стачать по внешним срезам. Припуски шва срезать близко к строчке, воротник вывернуть , выметать и отутюжить.
Выполнить плечевые швы.
Окат рукава присборить и втачать в открытые проймы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
воротнички вязаные крючком. 27-06-2013 13:02

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пара 07-06-2013 14:14

Это цитата сообщения Я_-_ЕСМЬ Оригинальное сообщение

[369x479]

[432x600]

[434x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадка (подробный мастер класс и выкройки) 28-05-2013 19:29

Это цитата сообщения Толяна Оригинальное сообщение

ЛОшадка от Брежневой Елены (выкройка и подробный мастер класс) http://www.livemaster.ru/musinka?view=&sort=0&v=0&from=0

[287x504]   [378x504]

[300x474]   [379x505]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Африканки 28-05-2013 19:21

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

[487x700]

1.
[700x525]

2.
[700x534]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка 28-05-2013 19:08

Это цитата сообщения Love_65 Оригинальное сообщение

Зеленоглазое лето...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Design Works Номер: 2720,2723 28-05-2013 18:17

Это цитата сообщения Бражук Оригинальное сообщение



[показать]


[показать]
>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вышивать бисером? 28-05-2013 17:54

Это цитата сообщения Bobyshey Оригинальное сообщение

Как же вышивать бисером?
Вышитая бисером одежда смотрится очень красиво. Расшить бисером можно и другие вещи - кошелек, сумочку, рюкзак и т.д.
Как же зто делается?
Закрепление одиночной бусинки
Бусинку можно просто пришить стежком к ткани, а можно использовать бисеринку меньшего размера, чтобы получился небольшой столбик.
[показать]

Шов "вперед иголку", когда бисеринка нанизывается на нитку при каждом стежке, который прокладывается по лицевой стороне
[показать]


Шов "назад иголку", при этом бисеринки будут теснее прилегать друг к другу, т.е. вышивка будет более плотной
[показать]

Шов строчной.
[показать]

Шов вприкреп
[показать]

Шов "Монастырский"
[показать]


обшивки полосочек. В работе используем только леску. Обшиваем по такой схеме:


[показать]
1. Первый способ - шов "вперед иголку", когда бисеринка нанизывается на нитку при каждом стежке, который прокладывается по лицевой стороне (Рис.1)
[385x] 2. Второй способ - шов "назад иголку", при этом бисеринки будут теснее прилегать друг к другу, т.е. вышивка будет более плотной (Рис.2).
[363x] 3. Для того, чтобы покрыть бисерным шитьем большие поверхности, можно вести иголку , как при вышивке гладью, набирая при каждом стежке по несколько бисеринок (Рис. 3).

[479x] 4. Можно изготовить бисерную нить. Для этого бисер нанизывается на нитку (леска в этом случае не используется!) и закрепляются оба ее конца. На ткани рисуются мелом или карандашом контуры узора. Затем бисерная нить укладывается по узору и закрепляется портновскими булавками. Потом через одну-две бисеринки бисерная нить прикрепляется к ткани стежками, перпендикулярными бисерной нити (Рис. 4). Этот способ называется "шитье в прикреп". Именно так на Руси расшивали головные уборы (кокошники), одежду (церковные ризы) и многое другое.
Если бисерные нити выкладывать в несколько рядов, используя бисер и бусинки разных размеров и цветов, то это будет похоже на древнерусское шитье жемчугом.

Закрепление одиночной бусинки

Бусинку можно просто пришить стежком к ткани, а можно использовать бисеринку меньшего размера, чтобы получился небольшой столбик. Вместо нижней бусины можно вставить пайетку. Для объемного шитья можно сделать столбик из двух и более бусинок. Очень красиво смотрятся бусины разных цветов и разных размеров, пришитые по одиночке близко друг к другу. Их можно поместить внутри металлической фигуры, внутри контура из контрастных бусин или нанести хаотичной россыпью на канву, создав яркие пятна на вышивке.

[233x136]

Шов "Вперед иголку"

Шов "Вперед иголку" знаком нам еще с уроков труда в школе. Почему бы не украсить его бисером? Выведите иглу на лицевую сторону, нанижите на нее бусину и пройдите иглой сквозь ткань

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень понравилось это новогоднее панно! 28-05-2013 17:17

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

источник
[490x698]
здесь схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебная метрика 21-05-2013 18:29

Это цитата сообщения Загребушка Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебный вальс 21-05-2013 18:28

Это цитата сообщения Загребушка Оригинальное сообщение

Свадебный вальс.
схемы для вышивки

[показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные девушки! 21-05-2013 18:20

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

. Вышивается легко, получается эффектно!
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК, канзаши,похожи на герберы 21-05-2013 18:17

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

[показать] [показать] 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА: АИСТ для мальчика 21-05-2013 18:11

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
малыш 3 21-05-2013 18:10

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение


[263x371]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии