• Авторизация


Справиться с простудой самостоятельно может каждый. 19-12-2012 16:23

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Справиться с простудой самостоятельно может каждый.

[показать]

Как только вы почувствовали первые проявления простуды, то сразу же натрите чесноком ладони и ступни чесноком, после чего наденьте шерстяные носки и укутайтесь в одеяло, сохраняя тепло до утра.

Если же у вас появились боли в горле, то самое время начинать "распевку",продолжайте петь, даже если на первых порах это будет плохо у вас получаться, совсем скоро вы заметите, что боль уходит.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за лицом: необычные методы 18-12-2012 17:46

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Уход за лицом: необычные методы

[показать]

Предлагаемые ниже советы из серии " на вкус и цвет, товарищей нет".

 Методы достаточно необычные, прошлась по просторам Инета, по отзывам, предложенными рецептами многие пользуются .

Капсикам оказывается используют очень давно, плюс витамины и масла. Но, с ним нужно очень осторожно, не переборщить с дозой. Мочевину особенно рекомендуют при истощенной коже лица. Но я думаю, что не нужно применять при чувствительной коже лица или если есть сосудистые сеточки на лице.

Пантенол желательно наносить после скраба ( рекомендуют кофейный).

Если посмотреть на состав  крема, пусть даже относящегося к серии - зеленой - типа , ультра экологической, без химии типа, то рассмотрите внимательно упаковку, ну к примеру " Черного жемчуга". Что мы увидим - главное, что производитель хочет указать - липосомы с аминокислотами и витаминами А и Е, миндальное масло, креатин и витамин Е, гидрованс, а по латыни таким мелким шрифтом, что лупа не поможет рассмотреть. А крем то этот может стоить и 60 долларов.

Так что применять эти рецепты, или нет - дело каждого. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Крем с крапивой и календулой 16-12-2012 18:07

Это цитата сообщения Juli_Boozoolook Оригинальное сообщение

Крем с крапивой и календулой

Натуральный крем для кожи я варю раз в 3-6 месяцев, когда заканчивается предыдущая партия. Да и срок хранения у натуральной косметики небольшой. Когда в ранее однородной массе появляются комочки, пора варить новый крем. В этот раз поступили заказы от подружек, поэтому «соображала на троих».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем для тела с лавандой и чередой 16-12-2012 18:05

Это цитата сообщения Juli_Boozoolook Оригинальное сообщение

Крем для тела с лавандой и чередой

Уже пару лет я варю крем для кожи самостоятельно. При этом для разнообразия каждый раз использую разные травы и ингредиенты. Варю крем небольшими партиями, грамм по 50-100, которых мне хватает на несколько месяцев. Когда баночка опустошается, готовлю следующую партию.
Для своего последнего «творения» я избрала собственноручно собранную в Крыму лаванду и в Средней полосе череду. Кроме абалденнейшего запаха лаванда придает крему успокаивающее действие. Это сильнейшее природное успокоительное средство. Поэтому крем однозначно будет помогать при раздражениях и неизбежных зимних шелушениях кожи. Череда – это одна из трав, очищающих и лечащих кожу.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растим густые волосы 16-12-2012 05:26

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Растим густые волосы. 3 способа

[150x225]

Лирическое вступление

Меня, как и всех женщин, всегда волнует мой внешний вид, мое здоровье и мои волосы, может порой до фанатизма. Но благодаря именно моему предвзятому отношению к своим формам и самочувствию я довольна своим видом в мои неполные 40 лет.

Я нисколько не скрываю этого и мне безумно приятно видеть изумление на лицах людей, когда они узнают мой возраст.

Я поделилась своими рецептами по уходу за волосами в моем дневнике на LiveInternet и получила большое количество отзывов и вопросов. Очень хорошо понимаю желание женщин оставаться как можно дольше молодыми, красивыми, здоровыми и волосы в этом играют не последнюю рольюПоэтому я принялась за описание своего “комплекса здоровья”, который помогает мне не только иметь здоровые волосы, но и здоровый организм, что я  считаю основным залогом моего хорошего самочувствия и внешнего вида. Надеюсь, моя система даст ответы на многие вопросы и поможет каждой женщине разработать свою, исходя из ее индивидуальных особенностей и личной ситуации. А сейчас я переношу на свой сайт имеющуюся информацию, не нарушая последовательность публикаций.

Красивые волосы – никогда не помеха!  [показать]

Главное помнить, что состояние волос это результат здорового состояния организма. И остановить очень сильное выпадение волос без знания причины этого явления очень трудно.

Я хочу чтобы вы понимали, что все народные стредства хороши только в том случае, если у вас нет серьезных болезней и серьезных нарушений со здоровьем.

Тогда все маски и витамины помогают очень быстро и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем полезен зелёный чай 15-12-2012 18:47

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Чем полезен зелёный чай? Всё, что нужно знать об эликсире молодости и долголетия!

Чем полезен зелёный чай? Всё, что нужно знать об эликсире молодости и долголетия!
[400x300]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чёрный список косметических ингредиентов 13-12-2012 06:17

Это цитата сообщения Shorohy Оригинальное сообщение

Чёрный список косметических ингредиентов

http://glossary.ua/#/ru/organic-world/black-list/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как всё начиналось. Косметическое 13-12-2012 06:12

Это цитата сообщения Yogini-Sashenka Оригинальное сообщение

Как всё начиналось. Косметическое

 

Я давно уже не пользуюсь ничем покупным из косметики. Ну, ежели только шампуньки о которых писала.  И то ...
Практические всё делаю сама. Научиться делать крема и разные сыворотки да шампуньки мечтала давно. Вдохновлялась постами Илонки Shorohy,  Олика AAUUMM, Настёны NPemaYogini,  и зомбировала время от времени за сайте аромазона изучая ингридиенты. 
И тут, в июле мне приходит бандеролька из Англии. Я сразу сообразила, что это от Лорика asmirka, хотя я совсем не ожидала ничего такого. Но в Англии только она у меня живёт. В бандерольке были красивости для души и тела. Одним из них был мега-супер-обалденный крем скрабик для тела. Нежнейший и ароматный, малина со сливками. После этого скрабика даже никакой крем не нужен и масло тоже не нужно. Вот он красавЕц:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обходиться без шампуня 11-12-2012 16:54

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Как обходиться без шампуня

 



Сейчас я вас удивлю: я не пользовалась шампунем и кондиционером уже три месяца. Правда, я даже не касалась бутылки с шампунем и не планирую использовать его в ближайшем будущем. Мои волосы невероятно чистые, и я не помню, чтобы они когда-нибудь выглядели такими здоровыми.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для быстрого роста и густоты волос 11-12-2012 16:50

Это цитата сообщения Eva_Milonga Оригинальное сообщение

Для быстрого роста и густоты волос

[467x698]
Ингредиенты:

- димексид
- витамин А в масле
- витамин Е в масле
- сок свежего лимона

Все ингредиенты - по 2 чайные ложки, смешать, нанести на корни волос, замотать голову полиэтиленом и надеть шапку.
Держать час.
Возможно небольшое пощипывание (лично у меня не было).
Смыть 2-3 раза.
Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТА ТЕЛА 11-12-2012 16:43

Это цитата сообщения ULUNA_La Оригинальное сообщение

КАРТА ТЕЛА

[600x600]

ПРОЕКЦИИ ОРГАНОВ И КАРТА ТЕЛА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем ополаскивать волосы 11-12-2012 16:30

Это цитата сообщения Mirabella_pedme_hum Оригинальное сообщение

Чем ополаскивать волосы?

[320x282]
Многие знают, что вода разведенная с уксусом и лимоном хорошо опалскивает волосы.
Начиталась я литературы по эфирным маслам и составила такую смесь:
на 2-3 литра воды:
1 чайная ложка яблочного уксуса
и эфиры:
5 капель бергамота
4-5 лимона
4 нероли
3-4 корицы

развожу все это в кружке,в воде, стараюсь тщательно перемешать а потом в таз:)

почти такую же смесь + еще масло жожоба добавила прямо в шампунь, он за день удивительно пропитался маслами, теперь пока моюсь аромат стоит необыкновенный))
Эффект замечательный: волосы легкие, блестящие, очень гладкие, совсем не путаются:) и пахнут лучше любых духов:)

и еще вариант смеси:
бергамот
лимон
кедр
корица
но это более густой запах, другой по настроению :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как лечить папилломы 11-12-2012 16:28

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Как лечить папилломы.

Как лечить папилломы.
[518x311]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем ополаскивать волосы? 11-12-2012 05:07

Это цитата сообщения Mirabella_pedme_hum Оригинальное сообщение

Чем ополаскивать волосы?

[320x282]
Многие знают, что вода разведенная с уксусом и лимоном хорошо опалскивает волосы.
Начиталась я литературы по эфирным маслам и составила такую смесь:
на 2-3 литра воды:
1 чайная ложка яблочного уксуса
и эфиры:
5 капель бергамота
4-5 лимона
4 нероли
3-4 корицы

развожу все это в кружке,в воде, стараюсь тщательно перемешать а потом в таз:)

почти такую же смесь + еще масло жожоба добавила прямо в шампунь, он за день удивительно пропитался маслами, теперь пока моюсь аромат стоит необыкновенный))
Эффект замечательный: волосы легкие, блестящие, очень гладкие, совсем не путаются:) и пахнут лучше любых духов:)

и еще вариант смеси:
бергамот
лимон
кедр
корица
но это более густой запах, другой по настроению :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много разных рецептов 11-12-2012 05:04

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Много разных рецептов

http://www.mechtamilo.ru/recept/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведические правила для волос 11-12-2012 05:02

Это цитата сообщения KALINDY Оригинальное сообщение

Ведические правила

В одном из номеров "Йога Джорнал" была маленькая статейка специалиста по ведической культуре Джесии Вайтельска об уходе за волосами. Я ее прочитала, порадовалась, что волосы у меня длинные и не обратила внимание на остальное. Обратила спустя несколько месяцев, благодаря неоднократно упоминаемой мной Ане kalinji. Она рассказала, что теперь сжигает волосы.
Вот основны тезисы статьи (взяты у Ани с моими дополнениями курсивом).

1. Чем длинее волосы женщины, тем сильнее она может оказывать влияние на окружающих.
2. Минимальная длина – до середины лопаток (там, где анахата-чакра. Это чакра сердца).
3. Пока волосы не отросли, надо собрать их сзади и обвязать длинной лентой, так, что бы ее концы достигали лопаток.
4. Лучшая прическа – это коса. Распущенные волосы сильно трутся и травмируются внешними воздействиями. Коса сохраняет волосы здоровыми.
5. Красить волосы можно и нужно. Никакой седины!
6. Следует избегать огненно-красного цвета волос, так как он усиливает энергию мужского начала.
7. Прямой пробор уравновешивает энергетическое состояние. Такая прическа гармонизирует движение энергии в теле женщины.
8. Боковой пробор должен быть только налево. То есть, основная масса волос зачесывается на левую (женскую) сторону.
9. Гладко зачесанные волосы способствуют концентрации на нужной цели.
10. Распускать волосы следует только когда, мы хотим оказать на кого-то сильное влияние. В распущенном виде волосы начнут отдавать энергию, которая была накоплена, пока они была в косе.
11. Первый раз стричь волосы ребенку после года.
12. Затем их можно подстригать только раз в год – это даст малышу большую силу и защиту.
13. Волосы нельзя выкидывать. Их надо собирать в клубочек и сжигать. Все.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты красоты одной строкой 09-12-2012 16:41

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Рецепты красоты одной строкой.

Рецепты красоты одной строкой.
[500x350]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сахарно-ванильный скраб для тела Кофейное настроение 08-12-2012 19:39

Это цитата сообщения Juli_Boozoolook Оригинальное сообщение

Сахарно-ванильный скраб для тела Кофейное настроение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крем для рук 08-12-2012 19:29

Это цитата сообщения Yogini-Sashenka Оригинальное сообщение

Увлажняющий крем для рук " Нежность эдельвейса"

 

Вчера Дима попросил меня сделать ему крем для рук на работу. У них там сплиты дуют горячий воздух, и кожу высушивает с неимоверной силой. Ну, меня то на это дело долго подбивать не нужно. Мне только скажи достать мою лабораторию "Кулибина" =) Через пол часа сотворилось такое чудо
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для красоты кожи 08-12-2012 19:27

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

Штукенции

1. Надоела морщинка, растяжка, шрамик? Берем раствор токоферола ацетата, 30%, самый убойный вариант. Лучше вот такой. Марбиофарм, только не 10% как на картинке, а 30%.

 

…и мажем месяцочек. Потом любуемся на результат.

  2. Мучают прыщики, расширенные поры, неровный цвет лица? Боитесь пересушить кожу сильными средствами?

Берем вот такое масло вот такого производителя. НПП Камелия.10% раствор чайного дерева в соевом масле. Результат виден через неделю применения.

  [123x240]

3. Жалко денег на дорогую и эффективную сыворотку на основе экстракта розы, R.E.N. из ЦУМа муж обещал только на Новый год? Не расстраиваемся.

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии