Как только вы почувствовали первые проявления простуды, то сразу же натрите чесноком ладони и ступни чесноком, после чего наденьте шерстяные носки и укутайтесь в одеяло, сохраняя тепло до утра.
Если же у вас появились боли в горле, то самое время начинать "распевку",продолжайте петь, даже если на первых порах это будет плохо у вас получаться, совсем скоро вы заметите, что боль уходит.
Предлагаемые ниже советы из серии " на вкус и цвет, товарищей нет".
Методы достаточно необычные, прошлась по просторам Инета, по отзывам, предложенными рецептами многие пользуются .
Капсикам оказывается используют очень давно, плюс витамины и масла. Но, с ним нужно очень осторожно, не переборщить с дозой. Мочевину особенно рекомендуют при истощенной коже лица. Но я думаю, что не нужно применять при чувствительной коже лица или если есть сосудистые сеточки на лице.
Пантенол желательно наносить после скраба ( рекомендуют кофейный).
Если посмотреть на состав крема, пусть даже относящегося к серии - зеленой - типа , ультра экологической, без химии типа, то рассмотрите внимательно упаковку, ну к примеру " Черного жемчуга". Что мы увидим - главное, что производитель хочет указать - липосомы с аминокислотами и витаминами А и Е, миндальное масло, креатин и витамин Е, гидрованс, а по латыни таким мелким шрифтом, что лупа не поможет рассмотреть. А крем то этот может стоить и 60 долларов.
Так что применять эти рецепты, или нет - дело каждого.
Натуральный крем для кожи я варю раз в 3-6 месяцев, когда заканчивается предыдущая партия. Да и срок хранения у натуральной косметики небольшой. Когда в ранее однородной массе появляются комочки, пора варить новый крем. В этот раз поступили заказы от подружек, поэтому «соображала на троих».
Уже пару лет я варю крем для кожи самостоятельно. При этом для разнообразия каждый раз использую разные травы и ингредиенты. Варю крем небольшими партиями, грамм по 50-100, которых мне хватает на несколько месяцев. Когда баночка опустошается, готовлю следующую партию.
Для своего последнего «творения» я избрала собственноручно собранную в Крыму лаванду и в Средней полосе череду. Кроме абалденнейшего запаха лаванда придает крему успокаивающее действие. Это сильнейшее природное успокоительное средство. Поэтому крем однозначно будет помогать при раздражениях и неизбежных зимних шелушениях кожи. Череда – это одна из трав, очищающих и лечащих кожу.
Лирическое вступление
Меня, как и всех женщин, всегда волнует мой внешний вид, мое здоровье и мои волосы, может порой до фанатизма. Но благодаря именно моему предвзятому отношению к своим формам и самочувствию я довольна своим видом в мои неполные 40 лет.
Я нисколько не скрываю этого и мне безумно приятно видеть изумление на лицах людей, когда они узнают мой возраст.
Я поделилась своими рецептами по уходу за волосами в моем дневнике на LiveInternet и получила большое количество отзывов и вопросов. Очень хорошо понимаю желание женщин оставаться как можно дольше молодыми, красивыми, здоровыми и волосы в этом играют не последнюю ролью. Поэтому я принялась за описание своего “комплекса здоровья”, который помогает мне не только иметь здоровые волосы, но и здоровый организм, что я считаю основным залогом моего хорошего самочувствия и внешнего вида. Надеюсь, моя система даст ответы на многие вопросы и поможет каждой женщине разработать свою, исходя из ее индивидуальных особенностей и личной ситуации. А сейчас я переношу на свой сайт имеющуюся информацию, не нарушая последовательность публикаций.
Красивые волосы – никогда не помеха!
[показать]
Главное помнить, что состояние волос это результат здорового состояния организма. И остановить очень сильное выпадение волос без знания причины этого явления очень трудно.
Я хочу чтобы вы понимали, что все народные стредства хороши только в том случае, если у вас нет серьезных болезней и серьезных нарушений со здоровьем.
Тогда все маски и витамины помогают очень быстро и
[400x300]
Сейчас я вас удивлю: я не пользовалась шампунем и кондиционером уже три месяца. Правда, я даже не касалась бутылки с шампунем и не планирую использовать его в ближайшем будущем. Мои волосы невероятно чистые, и я не помню, чтобы они когда-нибудь выглядели такими здоровыми.
[467x698]
[320x282]
[518x311]
[320x282]
[500x350]Автор мк Mira (aromabeauty)
1. Надоела морщинка, растяжка, шрамик? Берем раствор токоферола ацетата, 30%, самый убойный вариант. Лучше вот такой. Марбиофарм, только не 10% как на картинке, а 30%.
…и мажем месяцочек. Потом любуемся на результат.
2. Мучают прыщики, расширенные поры, неровный цвет лица? Боитесь пересушить кожу сильными средствами?
Берем вот такое масло вот такого производителя. НПП Камелия.10% раствор чайного дерева в соевом масле. Результат виден через неделю применения.
3. Жалко денег на дорогую и эффективную сыворотку на основе экстракта розы, R.E.N. из ЦУМа муж обещал только на Новый год? Не расстраиваемся.