• Авторизация


Такого шнура еще не было: мастер-класс 19-06-2014 13:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Такого шнура еще не было: мастер-класс

[показать]

[показать]

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://miadonetsk.blogspot.co.il/2012/10/blog-post.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваза для сухоцветов. Рулон и соленое тесто. 19-06-2014 02:39

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Ваза для сухоцветов. Рулон и соленое тесто.

Просмотрев работы разных мастеров, мне захотелось попробовать лепить из соленого теста.

Я решила объединить две идеи. Сделать вазу со шпульки от рулона использованной бумаги. И украсить ее виноградной лозой слепленной из соленого теста.

[480x640]

На работе у меня остаются шпульки от рулонов использованной бумаги. Вот я и решила пустить их в дело.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кабачки "Под грузди". 17-06-2014 22:42

Это цитата сообщения Круля Оригинальное сообщение

Кабачки "Под грузди".

Кабачки «Под грузди» - песня, а не закуска...

Очень простой в приготовлении рецепт. Интересный грибной вкус. Хороша закусочка под холодную водочку да с горячей картошечкой.

Закуска для тех, кто живёт в районах, где о лесных грибах можно только мечтать… А здесь взяла и сделал грибную закусь из того, чего много и дёшево, т. е. из кабачков.

Такой вкуснятиной угостила меня в прошлом году подруга. Я у неё рецептик списала, но закрывать на зиму не стала – мои не очень кабачки едят, а для себя лень, честно говоря, делать. А в этом году сделала на пробу баночку, а вот до зимы не достояла она –буквально на третий день смолотили. Вкусно. Теперь придётся закрывать на зиму хотя бы 6-7 баночек. А там время покажет…

Ингредиенты:
Кабачки — 1,5 кг (можно использовать цуккини)
Соль — 1 ст.л.
Перец чёрный (молотый) -0,5 ст.л.
Сахар – 2 — 3 ст.л.
Масло растит. – 0,5 Укроп -1 пучок.
Уксус – 0,5 ст. (9%)
Чеснок – 4-5 зубчиков.

Кабачки почистить, порезать ломтиками довольно крупно, чтобы кусочки напоминали порезанные грибы. Если сердцевина у кабачков рыхлая, то её нужно вырезать, иначе эффекта груздей не получится.

Укроп порезать, чеснок почистить и порубить ножом. Всё смешать и оставить часа на 3 мариноваться при комнатной температуре.

Затем разложить в стерильные банки, накрыть стерильными крышками и поставить их в большую кастрюлю с тёплой водой (если поставить в кипящую воду, то банки могут треснуть). Вода должна доходить до плечиков банки. Стерилизуете 5-7 минут с момента закипания воды.

Закатать, перевернуть вниз горлышком, не укутывать. Оставить в таком состоянии до остывания. Затем поставить в прохладное место до зимы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидея из бисера. Работы мастера и МК 16-06-2014 00:51

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Орхидея из бисера. Работы мастера и МК

Автор МК: Вербицкая Наталия  

[466x700]

[538x700]

[455x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно сделать из камня. Подборка 15-06-2014 12:57

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Что можно сделать из камня. Подборка

[показать]

Для домо- и дачевладелиц: творческий подход к садовым дорожкам

http://mizrah.ru/post211760530/?upd

[показать]

Садовые дорожки

http://www.liveinternet.ru/community/901126/post211029386/

[показать]

Мозаика из морской гальки

http://www.liveinternet.ru/users/3453311/post145559430/

[показать]

Что можно сделать из гальки. Коллекция идей

http://www.liveinternet.ru/users/2613453/post191609321/

[показать]

Дикий камень своими руками. - НЕСЛОЖНО И ПОДРОБНО!!!!

http://www.liveinternet.ru/users/2930900/post194762061/

[показать]

Как изготовить декоративный камень в домашних условиях.

http://www.liveinternet.ru/users/zarrya/post179578888/

[показать]

Создаём пруд из старой ванны

http://www.liveinternet.ru/users/nata5219/post219464847/

[показать]

Делаем садовую дорожку своими руками. МК

http://vsegomnogo.союз-хм.com/post217571609/

[показать]

Креативные дизайнерские идеи для дачи

http://sunduchokruk.ru/post227344328/

[показать] 

Создай для себя красоту и удобство..

http://www.liveinternet.ru/users/aldav/post224224258/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные топиарии из органзы. 15-06-2014 00:51

Это цитата сообщения lati Оригинальное сообщение

Декоративные топиарии из органзы.

Автор Ирина Марченкова.

9.
[462x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка про Колобка. Раскроем то, что скрыто! 09-06-2014 00:29

Это цитата сообщения lira_lara Оригинальное сообщение

Сказка про Колобка. Раскроем то, что скрыто!

 

 

[показать] Сказка про Колобка.

Раскроем то, что скрыто!

 

 

[показать]

 
Все исконные Русские сказки можно сравнить с запакованным компьютерным архивом, защищённым паролем. Этим "паролем" является образное мышление. Исконный Русский язык - это язык образов. Не банальный фонемный ряд - "а", "б", "в", "г", "де". Исконный Русский язык - это сочетание образов,  которые, в  зависимости от преданного в данном контексте значения, поворачиваются к нам той или иной  стороной. 
 
Продолжая говорить о Русских сказках, сегодня мы приоткроем "запакованный архив" под названием - "Колобок". 
 
 
 
 
Подсказка лежит в самом названии сказки - "колобок". Коло - означает вращение. Б - небесное, О - нечто, К - объёмное. То есть, самый очевидный перевод слова "колобок" - вращение небесного тела. Один из самых очевидных скрытых смыслов сказки - смена времён года, при вращении Земли вокруг Солнца.
 
Первого на своём пути, Колобок встречает - зайца.
 
Заяц - это символ зарождающейся силы, мощь нарождающейся жизни. Заяц труслив, но плодовит. Весна - время для продолжения рода. Заяц, у наших предков был посвящен Яриле - весеннему богу Солнца.  Встреча колобка с зайцем - образ прихода весны. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска от выпадения волос !!! 05-06-2014 16:16

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Маска от выпадения волос !!!

Это цитата этого сообщения в Мирта_Спенсер

Всем рекомендую: рецепт мне подкинула talyana, я его лишь слегка усугубила яичным желтком. Держала на голове чуть больше часа. Сегодня волосы не узнать - скрипят, блестят, аж сияют! живые на ощупь!
Сок от большой натертой картошки, оливковое масло, мед, желток от яичка...
Рецептик маски от выпадения волос:
Начисти на терке большую очищенную картофелину и выжми сок. Добавь 2 столовые ложки сока алоэ и 20 граммов меда. Полученную смесь круговыми движениями вотри в кожу головы и на 2 часа укрой полотенцем. Затем промой шампунем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с фаршем на ужин. 05-06-2014 15:49

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Пирог с фаршем на ужин.


На приготовление этого пирога у меня ушло 40 минут, 30 из которых он выпекался в духовке.
Рецепт этот достаточно простой в исполнении и доступный по ингредиентам. так что рекомендую.
Сам по себе пирог сытный, и вполне себе сойдет за сытный и главное вкусный ужин.
[533x800]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал *MAGIC* по объемной аппликации 05-06-2014 15:47

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Журнал *MAGIC* по объемной аппликации

[495x700]
>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять цветочки... 04-06-2014 23:56

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

опять цветочки...
 

 


 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секционное окрашивание пряжи в микроволновке 04-06-2014 15:46

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Секционное окрашивание пряжи в микроволновке

Автор мастер - класса Оксана - LaFiabaRussa.

Я уже давно не покупаю цветную пряжу - я крашу белую пряжу пищевыми красителями в микроволновке.

Поискала на просторах интернета, и не нашла похожего описания, поэтому предлагаю свой мастер - класс.

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растительный орнамент для росписи чего угодно.... 04-06-2014 15:18

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Растительный орнамент для росписи чего угодно....

[показать]

 

Сегодня очень многие художники расписывают квартиры — это становится модным. Все хотят эксклюзивное, неповторимое, ни на чье не похожее жилище. Особенно популярны  растительные орнаменты — больше, чем геометрические узоры или абстракция. Душа тянется к живому ...

А еще иногда трудно придумать, какой сделать кайму платка, к примеру. Посмотрел на уже придуманные кем-то когда-то шаблончики — и вот  уже идея вполне себе оформилась в голове. Все это может стать хорошей «наводкой» в росписи обуви, косметички, сумочки, постельного белья и даже дубленки!

 

 

Море ШАБЛОНОВ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья + выкройки(5 часть) 04-06-2014 15:16

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение

Платья + выкройки(5 часть)
 

Платья + выкройки(5 часть)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные треугольнички 04-06-2014 15:14

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Творожные треугольнички

Творожные треугольнички

Очень мягкое, не сухое, не слишком сладкое и полезное творожное печенье! И без всякой соды..

Ингредиенты:

250гр. сливочного масла(можно маргарин)
250гр. творога
250гр. муки
сахар

Приготовление:

Муку высыпать на деревянную доску или покрытый стол, положить не замороженное, но холодное масло и мелко порубить ножом, добавить творог и быстро вымесить тесто, чтобы масло не растаяло. Разделить тесто на несколько частей, скатать колбаски и порезать на кусочки. Насыпать сахар в глубокую тарелку. Каждый кусочек мокнуть в сахар и придавить(сделать плоскую лепёшечку), сложить пополам(сахаром внутрь), снова мокнуть и придавить, сложить сахаром внутрь и снова мокнуть одной стороной. Противень смазать маслом, выложить на него печенье сахаром вверх и поместить на средний уровень в разогретую до 200 градусов духовку. Минут через 15-20 начинайте проверять готовность. Оно должно быть светлым, но слегка подрумяненным! Тогда оно будет хрустящим снаружи и мягким и влажным внутри.
[604x397]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 МК Плетение из газет "Коса" + Видео Урок и МК "Загибка" 04-06-2014 15:09

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

2 МК Плетение из газет "Коса" + Видео Урок и МК "Загибка"

 
 

Два не больших Мк в фото "Коса" и "Загибка"

[640x309]

[700x525]

далее МК в фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет МК "Котейки" 04-06-2014 14:55

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Плетение из газет МК "Котейки"

[525x700]

[380x480]

Далее МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье ЗАСНЕЖЕННЫЕ РОЗЫ 28-05-2014 01:15

Это цитата сообщения Бахыт_Светлана Оригинальное сообщение

Печенье ЗАСНЕЖЕННЫЕ РОЗЫ
 

Такие розочки - это просто вариант оформления печенья из любого теста - творожного, песочного, даже дрожжевых булочек.. Мои сегодня - творожные - просто так творог семья не особо жалует, а в виде печенюшек - за милую душу)). Вот рецепт,  как говорится - простенько , но со вкусом)):
мука 450 гр
творог 250 гр
сливочное масло 100 гр
желток 2 шт
сахар 1/2 стакана
сода 1/4 ч.л.
лимонный сок 1 ч.л.
 ваниль
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкий стол-Свердловские турбинки 28-05-2014 01:13

Это цитата сообщения tangoA Оригинальное сообщение

Сладкий стол-Свердловские турбинки
 

 
 

Свердловские турбинки


[показать] 
Рецепт №1 
Ингридиенты: 
[показать] 
Маргарин(сливочное масло)— 200 г 
Яйцо— 2 шт 
Молоко— 2 ст. л. 
Сахар— 150 г 
Соль(щепотка) 
Разрыхлитель — 1 пачка 
Джем или варенье 
Мука -как возьмет,примерно 3 стакана 

Читать далее


рамочка Natali Komjati
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Примула из бисера. Мастер-класс.. 26-05-2014 17:14

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Примула из бисера. Мастер-класс...


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии