Ну, это точно пока последний пост по теме "Вышивка лентами". Сегодня мастер классы покажут Вам как можно вышить ягоды,фрукты и маленькие розы. Если Вы видели все мои посты с уроками по вышивке лентами, то сможете очень многое. Удачи всем
Посмотрите мастер классы о том как можно вышить цветы из шелковых лент.
Еще смотрите мои посты:
Вышивка лентами для начинающих
Урок по вышивке лентами Цветок
"Пасхальные, витражные картинки".Журнал по росписи на стекле.
Скоро, совсем скоро настанет светлый праздник Пасхи, надо подготовить маленькие сувенирчики, сделать это можно с помощью росписи на стекле, потребуется для этого - контуры, краски и само стекло, даже можно кружки расписать.
1.
[640x465]
Ой, помните как в детстве мы почти такие же шкатулочки из открыток делали? А вот, оказывается, и картон здесь может пригодиться. Смотрите МК от МАРИНЕЛЛЫ76 и вспоминайте! Только смотрите внимательно, потому что там дальше такооое..., в общем, по-моему даже макаронные изделия в ход пошли. А еще косички из салфеточных жгутиков и узоры из шпатлевки по дереву
Источник - http://stranamasterov.ru/node/729459?tid=451
Хочу поделиться с Вами своим МК, который я делала для своих сестер,они у меня тоже рукодельницы . Фото не очень хорошего качества, снимала при искусственном освещении, т.к рукодельничаю в основном по ночам. Надеюсь, что кому- нибудь это пригодится. Первую " кубышечку" делала как конфетницу, но так как у меня с размерами всегда не лады, получилась целая фруктовница... Сделала я ее восьмигранной, жаль не фотографировала процесс, самой бы пригодилось, потому как все свои шкатулки я делаю без выкроек, просто " на глаз". Для сестер, я решила этот процесс заснять, ну и конечно же теперь и для Вас. Вторую " кубышечку" я сделала шестигранной. Если кто помнит, мы в детстве подобные делали из открыток. Осталось только покрыть лаком.
Творчество художницы из Москвы О.Громовой
Художник-иллюстратор.
Занимается книжной,
журнальной иллюстрацией.
Любит рисовать карикатуры, гротеск.
Родилась она 7.02.1973 года в г. Калуге
В 1989-1994 училась в МХУПИ им. Калинина.
По специальности - художник по лаковой миниатюре и росписи.
Действительный член художников России,
секция - графика/карикатура.
Проживает в Москве.
О.Громова иллюстрирует книги, журналы, а в свободное от работы время рисует карикатуры, главными героями которых являются бабушки.
«Бабушек я очень люблю. У меня была именно такая бабушка, родители на работе целый день, а бабушка дома, всегда рядом. Она была очень веселой, с юмором. Самый близкий для меня человек».
Каждый, у кого есть чувство сможет быть может узнать в одном из изображенных персонажей на картинках себя, или же своих друзей, родных, может близких или даже начальника.
Шампунь своими руками из натуральных компонентов
http://2000melochey.ru/index.php?option=com_conten...=view&id=166&Itemid=15
[показать]"Рецепт этого шампуня я нашла среди народных средств для волос и только немного дополнила его, прибавив некоторые ингредиенты. Несмотря на то, что в него не входят мылящие вещества,шампунь хорошо промывает волосы. А главное – укрепляет их, питает, уменьшает образование перхоти. Приготовить его несложно. Для того, чтобы не тратить на этот шампунь время всякий раз, когда он понадобится, я делаю сразу несколько порций.
Ингредиенты на три порции шампуня (для волос средней длины):
Читать далее
Фотографии в альбоме «надписи от Марины» Ирчи на Яндекс.Фотках
[показать]
[показать]
[показать]
В сегодняшней статье предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению деревьев из бисера от Виктории Ермоловой. Виктория проводит очные мастер-классы по бисерному рукоделию в Тюмени.
Фотографии в альбоме «Неразобранное в разные» Platona на Яндекс.Фотках
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
Бонсайчик «Оранжевое чудо» |
|
Делаем в петельной технике. Начинаем с желтой серединки котрая состоит из 10 бисеринок, далее, по возростанию -3шт-по 5 бисеринок, 3шт-по 9 бисеринок, 4шт-по 12 бисеринок, и закручиваем это все начиная с желтой серединки в цветочек.
Далее из зеленого бисера делаем пять петелек по пять бисеринок,соединяем два конца. Пропускаем через серединку зеленого пятилистика,наш оранжевый цветочек. На рисунке все наглядно понятно. |
Вот и началось весеннее обострение! Хочется чего-то яркого красивого, и чтобы с рюшечками или цветочками, кому как. Сегодня хочу предложить вашему вниманию красивые джинсовые сумочки, возможно из старых джинсовых брюк. Смотрите подборку и я всем желаю теплых весенних дней и отличного настроения!
[700x604]
[700x581]
[570x516]
[486x700]
[700x700]
Топиарии ВОСЬМЕРКИ и СЕРДЕЧКИ из картона. Легко и просто к празднику. Идеи и мастер-класс от Мокси Оксана