• Авторизация


Подборка рецептов с кислым молоком 29-09-2012 12:22

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Подборка рецептов с кислым молоком

[400x211]
1. Крем из кислого молока.

- кислое молоко - 1/2 л
- сметана - 1 стакан
- сахар - 2/3 стакана
- желатин - 1 ч.л.
- цедра - 1 апельсина.

Кислое молоко и сметану хорошо перемешать, всыпать сахар, апельсинную цедру, растворенный в 1/2 стакана воды желатин. Смесь поставить в тазик со льдом и взбивать до загустения. Разложить в стеклянные вазочки, сверху положить по тоненькому кружочку апельсина, очищенного от кожи и семян, посыпать сахарной пудрой и поставить в холодильник на 2 часа.

2. Салат из красных помидоров с кислым молоком. Время приготовления: 15 мин

Помидор - 120 г
Салат зеленый - 5 г
Молоко кислое - 150 г
Хрен - 20 г
Петрушка - 5 г
Способ приготовления:
Помидоры разрезать пополам, уложить на листья зеленого салата, залить кислым молоком, взбитым с измельченным на мелкой терке хреном, и украсить мелко нарезанной зеленью петрушки.

Еще рецепты

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные капустные рецепты 28-09-2012 23:17

Это цитата сообщения Танюша_Попова Оригинальное сообщение

Вкусные капустные рецепты

[465x302]

Пришла пора капусту на огороде рубить да заготавливать.

Квасят ее в каждом доме, причем в каждом своя традиция: кто добавляет клюкву, кто яблоки, кто свеклу, кто бруснику, одни крошат капусту мелко, другие режут половинками или четвертинками, где-то принято капусту заваривать, а мы мнем, пока сок не даст… А еще из капусты можно сделать салаты. Цветные!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

РОМАНТИЧЕСКАЯ СУМОЧКА 28-09-2012 14:44

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

РОМАНТИЧЕСКАЯ СУМОЧКА.



1.
[450x317]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чеченская закуска 28-09-2012 14:33

Это цитата сообщения ZACHARKA Оригинальное сообщение

Чеченская закуска

[показать]
Огурцы порезать покрупней-2 кг,
уксус 9% - 0,5 стакана,
растительное масло - 0,5 стакана,
сахар - 0,5 стакана,
горчичный порошок - 1 стол.л,
молотый чёрный перец - 1 ч.л ,
соль - 50грамм.
Всё тщательно перемешать и оставить на 4 часа. Затем переложить в стерильные банки и закрыть капроновыми крышками. Хранить в холодильнике или холодном подвале.



Серия сообщений "ЕДА":

Часть 1 - Котлеты из овсянки
Часть 2 - Ленивый" наполеон из готового слоеного теста
...
Часть 27 - Простой рецепт консервации баклажанов по грузински.
Часть 28 - Баклажановая энциклопедия. Обожаю баклажаны.
Часть 29 - Чеченская закуска
Часть 30 - Рецепты консервирования из ОК


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить сумку-"трансформер". Мастер класс и выкройки 28-09-2012 08:43

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Как сшить сумку-"трансформер". Мастер класс и выкройки

Как сшить сумку-"трансформер". Мастер класс и выкройки

Предлагаю сшить очень удобную сумку, которую можно носить и в кармане)))компактная, удобная и красивая. Что скажете?

 

[700x468]


[700x468]


[468x700]


[447x640]


[700x407]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличная идея! Корзинка и сумочка из пеньковой веревки. Мастер-класс 28-09-2012 08:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Отличная идея! Корзинка и сумочка из пеньковой веревки. Мастер-класс

Отличная идея! Девочки, я уже как-то где-то публиковала эту тему))) Был пост о корзинке из пеньковой веревки, обвязанной крючком. А сейчас еще одна идея - таким же способом можно сделать и сумочку. Не стала искать предыдущий прост, уж очень нравится мне все это, поэтому объединяю вместе два мастер-класса. Для работы вам понадобится пеньковая веревка, нитки для обвязки и владение техники вязания крючком. Кстати, дорогие мои, у меня опять началось ерзание на стуле))) А ведь можно использовать не только веревку, можно взять полоски старой футболки или, к примеру, газетные трубочки! Обязательно над этим поразмыслю на досуге) Только вот, когда он настанет, этот досуг для творчества?!)))

Кстати, маленькое отступление о сумках, но только мужских, которые не свяжешь) Супер модные и качественные мужские сумки вы сможете приобрести на сайте vipsumki.ru. Здесь в огромном каталоге можно найти сумки от самых модных брендов, да и не только сумки) Клатчи, портфели, сумки для ноутбуков, разные аксессуары, бижутерию, очки, спортивные костюмы и многое, многое другое. В этом интернет-магазине сумок можно купить все, что угодно по соблазнительным ценам. А еще, здесь проводятся акции со скидками и часто бывают распродажи.

[588x588]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫКРОЙКИ КОШЕЛЬКОВ 28-09-2012 00:08

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

ВЫКРОЙКИ КОШЕЛЬКОВ

Нашла здесь- http://rukodelkilavka.com.ua/

Чем руководствуется рукодельница, когда выбирает какой кошелек сшить? Кто-то хочет создать оригинальную вещицу, кому-то нужно удобное и практичное изделие, а кто-то хочет испытать себя в новом рукодельном направлении.
В продолжение "кошелечной" темы предлагаем Вашему вниманию выкройки некоторых интересных моделей кошелечков. Чтобы увеличить схему выкройки для печати, кликните по изображению выбранной выкройки.
Маленький совет! Чтобы избежать ошибок при пошиве первого кошелька и не испортить любимые тканюшки, советую сшить выбранную модель кошелька из бросовой ткани, т.е. которую не жалко. Так Вас не постигнет разочарование в результате, сможете увидеть свои ошибки, примерить фермуар и точно подогнать выкройку кошелька под него. А второй кошелечек будет шить уже намного проще, Вы будете уверены в своих силах и сможете получить еще больше удовольствия от процесса творчества.

Модель №1.
Эта модель кошелька очень похожа на ту, что взята для примера в МК "Кошелек-пухляшка". Если уже кто-то пробовал шить по схеме из МК, то и с этим вариантом проблем не должно возникнуть. Но есть одно важное отличие в самой выкройке - центральная часть выкройки кошелька (А) меньше ширины самой застежки, т.е. при их совмещении, некоторая часть фермуара приходится и на боковые части выкройки (В). Все остальные этапы процесса аналогичны, главное аккуратность и размеренность.
Для пошива нам понадобится выкроить по две детали А и В из основной, подкладочной ткани и уплотнителя.
Особое внимание рекомендуется уделить точной состыковке деталей на донышке и пришиванию фермуара. Следует отметить такой момент: не старайтесь "впихнуть" в фермуар весь верхний край кошелька, некоторая часть боковинок должна оставаться свободной (т.е. непришитой), за счет этого и создается такая пухлявая форма и складочки по бокам. Поэтому и рекомендуется начинать пришивать фермуар к кошельку с центра.

1.
[230x230]

2.
[500x700]

Модель №2.
Данная модель отличается цельнокроенным донышком. В итоге получится этакий "пузанчик".
Понадобится по две детали А из основной и подкладочной тканей, а также по одной детали В.
Начать процесс пошива следует с вытачек. Сшить их на основной и подкладочной детали, предварительно проклеив основную уплотнителем. Поочередно к детали В пришить детали А (основная ткань и подкладка). Необходимо особо аккуратно сшивать детали в нижней части около вытачек. Мне на машинке это сделать не удавалось, поэтому пришивала вручную. Далее совместить вывернутую подкладку с лицевой стороной

1.
[230x230]

2.
[500x700]

Модель №3.
Эта модель, как и модель №2, представленная в первой части статьи, имеет цельнокроенное донышко, но менее широкое, отсутствуют вытачки, кошелек получается более высокий. Его форму наиболее выгодно подчеркнет застежка-фермуар более прямоугольной формы.
Для пошива нужно выкроить одну деталь В для лицевой части и подкладки и по 2шт. детали А из основной и подкладочной ткани.
Очень интересного эффекта можно добиться, если для кошелька подобрать ткани-компаньоны. В этом случае можно поэкспериментировать и сшить кошелек, как на фото: с одной стороны красная ткань с буквами, с другой - синяя, а объединить их общим фоном, т.е. нижней частью с рисунком в горошек.
В модели №2 и №4 мы не ведем чрезмерную борьбу с аккуратным соединением боковых и центральных частей кошелька, которые формируют его донышко. Но, следует уделить достаточно внимания и терпения в соединении цельнокроенной части с деталями А, особенно в нижних углах выкроек. Если не удается сшить все детали на машинке, не бойтесь парочку стежков сделать руками в особо трудных местах, так, возможно, будет даже аккуратней и ровней.

1.
[230x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК сумки победителя конкурса в номинации Самый элегантный дизайн. 28-09-2012 00:06

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

МК сумки победителя конкурса в номинации Самый элегантный дизайн.

Вот такая сумочка получится)

МК от Буся

[показать]

Нам понадобится:
шелк-буретт, лен, натуральная кожа-металлик. 
Ручки фирмы Prym, дублерин для воротничков, наконечники для 
шнура, хольнитены, блочки, молния 

МК и фото тут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Листочки спицами 28-09-2012 00:04

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Листочки спицами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органайзер для белья от funpanda 28-09-2012 00:02

Это цитата сообщения Арничка Оригинальное сообщение

Органайзер для белья от funpanda

Органайзер для белья - порядок должен быть во всём!
модница
funpanda
1 марта, 1:34
Настроение:
artistic artistic
Моя очередная хвастушка - органайзер для нижнего белья!

[640x426]

Если у вас поблизости есть Икея или вы обладаете терпением, чтобы дождаться посылочку с ТаоБао, - не тратьте нервы, силы и время на эту "ерунду".
Я потратила на неё все вечера в течение двух недель. Ну как потратила - тихонько шила, колола пальцы иголкой, училась работать с напёрстком, одним глазом фильмы всякие глядела, чай пила, кошек гладила...
Мне вообще иногда сам процесс нравится больше, чем достигнутый результат. А еще мне проще и быстрее сделать что-то самой, чем пойти и купить. Помнится как-то разодрала я свои любимые коричнево-шоколадные колготки на щиколотке, так пока я за новой парой именно таких же дошла, я уже на старых умудрилась вышивку сделать. И люблю их больше и ношу чаще, чем новые )))
Это я всё к тому, что мой перфекционизм не дремлет и постоянно портит мне настроение - я люблю порядок во всём! Люблю, когда у каждой вещи есть свое место, когда закроешь глаза и без запинки скажешь, в каком ящике комода лежит нужная именно здесь и сейчас бумажка/цветные карандаши/зарядка от старого телефона/шапочка для бассейна. Ооооо, как же я психую, когда не нахожу вещь на своем месте, или нахожу, но там, где по определению её там быть не должно. Ну, например, зарытый среди кухонных лопаточек, открывашек и ножей пульт от телевизора. И как на зло "зарывалеля" под моей горячей рукой не оказывается, а проклятый перфекционизм не даёт мне выдержки оставить всё как есть и натыкать носом нарушителя, несу всё по местам раскладывать...
Стоит ли говорить, что каждое утро, открывая ящик со своим нижним бельем, я видела кучку женских штучек, абсолютно никак не систематизированных. И меня это опять таки бесило!

[640x426]

А потом я увидела ЕГО - органайзер!

[609x447]

[600x341]

[604x456]

[506x480]

И если бы в нашем городишке такое чудо продавали, я бы купила не раздумывая! Ну или хотя бы повертела в руках и поняла бы принцип сборки. Патамушта, когда я, воодушевленная идеей, раскроила и стала шить, то "придумала" велосипед не с первого раза.
Но если руки золотые - не важно из какого места они растут! Если я еще желание не отбила, расскажу, как же это "чудо" у меня получилось.

Сначала нужно снять размеры с ящика: длину, ширину и глубину (высоту).
Мой ящик стандартного комода был 76 см. в длину, 43 в ширину, 13 в высоту.

Из однослойного синтепона и основной ткани я выкроила по одному прямоугольнику размером 75*42
Размеры прямоугольников нужно специально уменьшить на один-два сантиметра от размеров ящика, чтобы органайзер свободно входил в ящик, не сжимался и не топорщился.
Синий прямоугольник можно отложить пока подальше - он нам потребуется в самом конце.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарезной творожный багет к чаю. 27-09-2012 19:27

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Нарезной творожный багет к чаю.

 


Ингредиенты
На 1 багет длиной 40-45см: 350-400 грамм муки, 250 грамм творога (1 пачка), 2 средних яйца, 1 столовая ложка сахарного песка, 1/3 стакана растительного масла, 2 чайные ложки разрыхлителя (можно заменить чайной ложкой соды, погашенной уксусом), щепоть соли.

Способ приготовления
1. Смешиваем творог, масло, сахар, яйца, соль – взбиваем. Если используете соду, то также добавляете ее в жидкую часть теста.
2. Просеиваем в творожную массу муку, смешанную с разрыхлителем. Замешиваем слегка крутое тесто, чтобы оно лучше отлипало от рук, смазываем ладони растительным маслом. Заворачиваем тесто в пищевую пленку (целлофановый пакет) и оставляем на час-два часа при комнатной температуре.
3. Разогреваем духовку до 200°. Формируем из теста багет (тесто становится довольно мягким и пластичным), делаем насечки. Выпекаем 35-45 минут (лучше на верхней полке), готовность определяем по цвету корочки, и для большей уверенности протыкаем деревянной палочкой. В случае, если тесто пропеклось, палочка будет сухой.
4. Готовый багет смазываем сливочным маслом, накрываем полотенцем (поверх пергамента), чтобы корочка хлеба стала мягкой.




елена

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательная сумочка-мешочек 26-09-2012 18:43

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Очаровательная сумочка-мешочек

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка-косметичка 26-09-2012 18:39

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Сумочка-косметичка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые рецепты приготовления домашнего вина из фруктов и ягод 26-09-2012 16:06

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Простые рецепты приготовления домашнего вина из фруктов и ягод

[показать]
Не секрет, что хорошее и вкусное вино легко получить и в домашних условиях, ведь для этого нужно взять на вооружение лишь несколько нехитрых правил. Так, в качестве сырья могут быть использованы различные фрукты и ягоды — яблоки, рябина, вишня, малина, крыжовник, смородина etc. Но для этих целей нежелательно брать груши, черешни, сливы, абрикосы, землянику, сладкие сорта яблок, а так же плоды с зеленой кожицей (вино из них получается бесцветным). Плоды должны быть спелыми и не испорченными. Для приготовления вина лучше использовать эмалированную, стеклянную, деревянную либо любую кислотоупорную посуду. Сахар можно брать любой, кроме рафинада, так как в нем содержится ультрамарин, который замедляет процесс брожения. Емкость для изготовления вина заполняется суслом (смесь сока с водой и сахаром) только на три четверти объема, иначе, при активном брожении, сусло может вытечь. Так же емкость с суслом нельзя плотно закрывать, потому что во время брожения образуется углекислый газ, и если не дать ему выхода, то он может разорвать сосуд.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попробуем отбелить застиранное бельё : 26-09-2012 16:05

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Попробуем отбелить застиранное бельё :


[325x445] 

 Несколько полезных советов :

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
етское чудо-одеяльце из лоскутков от Kelly Oribine. Мастер-класс 26-09-2012 16:01

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Детское чудо-одеяльце из лоскутков от Kelly Oribine. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Я всегда облизываюсь на различные текстильно-домашние приятности, выполненные в технике пэчворк, но мне казалось, что это уж очень как-то сложно:) И хотя у меня, как у любой хозяйки-рукодельницы, ящики забиты вполне подходящим для лоскутков материалом, но руки не доходили все-таки сесть и попробовать сшить хотя бы прихватку, о более сложных вещах мне и подумать-то было страшно:) Но, наверное, как и в любом, деле, нужен был толчок, и для меня таким стимулом послужило детское одеяльце от мастерицы Келли, я просто влюбилась в эту работу. И процесс уже не кажется сложным:) Да и кровать для малышки как раз созрели купить уже более взрослую:), кстати, для тех кто не знает, по каким критериям выбирать кровать, почитайте очень полезную статью от ресурса "Все здорово" - http://vsezdorovo.com/2012/09/kak-pravilno-pokupat-krovat/, я лично почерпнула много полезного из нее, оказывается, в выборе кровати не все так просто:) Ну а мы с вами сейчас посмотрим, как же создать такое чудесное лоскутное одеяльце:) Приятного просмотра!

[525x700]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бежевый плед 26-09-2012 15:58

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Бежевый плед

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выполнение носков с пяткой "бумеранг" 26-09-2012 15:56

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Выполнение носков с пяткой "бумеранг"

http://www.vyazanki.ru/vyazanie-izdeliy/metodika-v...niya-noskov-s-pyatkoy-bumerang

[300x225]

еще       http://3knosu.ru/klubnika/example/?id=127

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский размер 26-09-2012 15:49

Это цитата сообщения yupic Оригинальное сообщение

Русский размер

[630x630]

Русский размер. Информация для справки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кюкю из цветной капусты (азербайджанская кухня) 25-09-2012 21:05

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Кюкю из цветной капусты (азербайджанская кухня)

 Кюкю из цветной капусты

[показать] [показать] [показать] 

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии