• Авторизация


Ягодные кексы с белым шоколадом 03-10-2012 10:40

Это цитата сообщения Janik26 Оригинальное сообщение

Ягодные кексы с белым шоколадом

Ягодные кексы с белым шоколадом

Ингредиенты:
- 2 чайные ложки сока лимона
- 250 мл молока
- 125,7 мл растительного масла
- 1 яйцо
- 260 г муки
- 3 чайные ложки разрыхлителя
- 1/4 чайной ложки соли
- 150 г сахара
- 200 г белого шоколада
- 400 г ягод (замороженные или свежие)

Приготовление:

В одну миску залейте все "мокрые" ингредиенты: сок лимона, масло, молоко и яйца.
Хорошенько их перемешайте.
Возьмите белый шоколад и разрежьте его на мелкие кусочки.
Выложите во вторую миску сухие ингредиенты: муку, разрыхлитель, соль, сахар, шоколад. Оставьте примерно половину чашки кусочков шоколада для украшения. Перемешайте сухие ингредиенты.
Добавьте мокрую смесь к сухой. Осторожно перемешайте. Небольшие комочки - это не страшно, если перестараться со смешиванием, ваши кексы могут стать слишком жесткими.
Добавьте в смесь ягоды. Если вы будете брать замороженные фрукты, не размораживайте их перед добавлением к тесту. Иначе оно окрасится в красный.
Осторожно смешайте тесто с ягодами.
Выложите в формочки бумагу и осторожно наполните ее тестом до самого верха, тогда при выпекании кекс образует тот самый чудесный купол. Украсьте сверху кусочками белого шоколада. Если нет бумаги - смажьте форму любым растительным маслом.
Выпекайте 20-25 минут при температуре 180 градусов.
Когда кексы станут золотисто-коричневыми, а зубочистка, которой вы протыкаете в середине кексы, будет чистой, противень можно достать из духовки.



1.
[510x340]

2.
[510x340]

3.
[510x340]

4.
[510x340]

5.
[510x340]

6.
[510x340]

7.
[510x340]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет на чайной заварке 02-10-2012 10:42

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Рулет на чайной заварке

Предистория:
Моя бабушка (царствие ей небесное) пекла замечательный рулет, причём тесто замешивала на чайной заварке и он получался тёмный, тесто тонкое, а начинки (изюма, орехов и вишнёвого варенья с ягодами) много. Вся семья этот рулет обожала, он в первую очередь улетал со стола, когда бабушка пекла разную выпечку. Помню также, что в тесто входило раст.масло и когда горячий рулет ещё стоял в духовке, то по всему дому разносился запах подсолнечных семечек :))) (тогда не было очищеного масла без запаха).
Я много чего переняла у своей бабушки, а вот рецепт этого рулета... прошлёпала, блин! Искала в её тетрадках и книгах разных кулинарных - фиг вам! Не нашла...

И вот недавно в сообществе Вкусно_быстро_недорого встречаю рецепт пирога на заварке и с раст.маслом, с начинкой из варенья, изюма, орехов, вобщем я так обрадовалась, прямо очень, ведь свернуть пирог в рулет ничего не стоит.

Я засомневалась, когда замешивала тесто, потом когда вынула готовый рулет из духовки я точно поняла, что нет, это не бабушкин рецепт, как ни жаль, но это не он, и даже совершенно не похож! Так что я опять в поиске... буду очень благодарна если кто-то из вас поможет мне в этом :))))

А рулет вышел вовсе неплох. Этакое пряничное тесто, тонко режется, не жирный, суховатый, много начинки, но не приторный, к чаю замечательный нестандартный рулет!
[700x525]

А вот и рецепт:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Птыси. 02-10-2012 10:36

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Птыси.

Штука вкуснейшая и совершенно неожиданная  - обалдеть. Суть проста:
из заварного несладкого теста делаются эклеры и заполняются обжаренными
с луком грибами в густом сметанном соусе. Получается довольно быстро. [500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем модную сумочку. МК 01-10-2012 17:50

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Шьем модную сумочку. МК

Шитье

источник

автор: CANOCHKI

[показать]

А?!?

 

 

✂···•••>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем пенал. МК 01-10-2012 17:45

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Шьем пенал. МК

ШитьеВот такой пенальчик можно сшить, пройдя по ссылочке 
[показать]

 (150x123, 15Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косметичка своими руками. МК 01-10-2012 17:43

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Косметичка своими руками. МК

ШитьеПрелестная вещичка получается)

Очень подробный МК здесь

 (150x123, 15Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль-платок "Век бронзы и пара"! 01-10-2012 17:35

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шаль-платок "Век бронзы и пара"!

[300x400] [302x400]
Шаль-платок "Век бронзы и пара"!
Дизайнер - Orange Flower.
Модный и простой в исполнении треугольный платок. Подходит для начинающих вязальщиц!
Вам потребуется 1 клубок пряжи средней толщины DK / 8 ply (100гр/220м), круговые спицы 5мм.
Красивое серое воплощение из пряжи 100гр/400м, спицы 3,25мм.

Автор запрещает коммерческое использование своей модели!
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея для накидки 01-10-2012 17:30

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Идея для накидки.

http://www.etsy.com/shop/peacefu1?page=1
[656x699]
вид со спины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аварные блинчики на кефире 01-10-2012 15:44

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Заварные блинчики на кефире

http://vk.com/wall-32194285_159746

[показать] [показать]

Bon Appétit | Лучшие рецепты мира

 

Ингредиенты:
 
2 ст. кефира (лучше брать не жирный)
2 ст. муки
2 яйца
1/2 ч. л. соды
2-3 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу
 
Приготовление:
 
Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины))
Тоже тонкие и очень дырчатые блинчики выходят) За рецепт спасибо Марфуше)
Обязательно печь на очень раскаленной сковороде и тогда дырочек будет значительно больше)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симорон-исполнение желаний 01-10-2012 15:37

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Симорон-исполнение желаний

 

[показать]

 

Ритуал в новолуние "Квитанция на получение денег"

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарталетки с белым шоколадом и малиной 30-09-2012 22:42

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Тарталетки с белым шоколадом и малиной

 

Ингредиенты (на 5 тарталеток):
 
75 гр. сливочного масла
1 ст. ложка сахара
0.5 ч. ложки ванильного сахара
2 ст. ложки ледяной воды
120 гр. муки                                    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто- Салли Top. 30-09-2012 20:08

Это цитата сообщения Ilonasan Оригинальное сообщение

Просто- Салли Top.

[показать]

 

размеры  смотреть здесь:http://www.stylearc.com.au/stylearc/index.php?page...n=com_virtuemart&Itemid=45

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повышенное давление и как его понизить без таблеток. 30-09-2012 15:23

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Повышенное давление и как его понизить без таблеток.

[показать]

Здравствуйте, дорогие читатели !  Думаю тема давления многих интересует, так как на сегодня это бич в медицине.  И причин повышенного или пониженного давления много. В первую очередь , если Вы стали замечать, что у Вас  скачет давление - обязательно надо  обратиться в своему лечащему врачу , который пошлёт Вас  на проверку  ,отправит сдать анализы и по выявленным причинам назначит Вам определённое лечение. Но это бывает очень долгий путь, так как причин  для повышения давления( гипертонии)  много.

если у Вас гипотония , то прочитать Вы можете здесь

[показать]

Причины возникновения гипертонии

 гормональные сбои, применение противозачаточных препаратов, проблемы с почками, нарушение тонуса сосудов, больное сердце, остеохондроз, повышенный холестерин , приём болеутоляющих препаратов , недостаток сна , активное потребление соли, жирной и жаренной пищи, приём некоторых лекарств, беременность, диабет , возраст, повышенный вес, малоподвижный образ жизни , злоупотребление алкоголем, кофем, курение , стрессы , черепно-мозговые травмы, производственные вредности  и т.д

Это своеобразный сигнал SOS Вашим организмом , который сигналит о том, что в  организме произошёл сбой  и он хаотично начал сигналить Вам об этом.

К чему может привести гипертония 

и как себе помочь во время приступа читаем дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шали 30-09-2012 15:19

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шали

dom.ya1.ru/index.php                                                                                                                                                                                                                         Роскошная шаль, элегантно наброшенная на хрупкие плечи, придаст вашему образу загадочности и романтизма.


Думаю неплохой подарок на 8 марта бабушке, маме, свекровке, связаная своими руками шаль. И красиво и тепло.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как из куска ткани сделать пончо. 30-09-2012 15:11

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Как из куска ткани сделать пончо.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повышенное давление - лучшие народные средства 30-09-2012 15:00

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Повышенное давление - лучшие народные средства

[300x240]

Гипертония – это медицинский термин, который выражается в повышении кровяного давления до 140/90 миллиметров ртутного столба и выше.

В настоящее время от гипертонии страдает около половины взрослого населения России. Характерными причинами этого заболевания являются злоупотребление водкой, пивом и другими алкогольными напитками, курение недостаточная физическая активность, чрезмерное употребление соленой еды, нехватка магния и кальция. Многие врачи утверждают, что главной причиной гипертонии являются стрессы.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2012 19:44

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Флайледи

1. Бюджет - это попытка найти баланс между расходами и доходами. Влияют семейные отношения и давление окружающего мира.
Никогда в жизни не допускайте выяснений кто больше зарабатывает, кто больше делает и так далее до всех самых нелепых мелочей и претензий. Такие выяснения - основная причина конфликтов между родственниками и разводов. Люди не умеют совместно распоряжаться деньгами, и поэтому начинают строить дистанцию между друг другом.
2. Семья должна сесть за круглый стол, определить цели семьи и задачи бюджета. В обсуждение бюджета полезно вовлечь детей.
Самое сложное в переговорах -не каждый готов откровенно открыть свои желания. Все планирование полетит к чертям, если участники круглого стола стыдятся своих желаний. Должно быть обстановка доверия и уважения к чужим слабостям. Сразу между собой оговорить что не за один шаг придем к желаемому. Если у вас будет цель, которая реально впечатляет, нехватка денег вас никогда в жизни не остановит .


Пример цели.
Меньше работать, лучше жить.
Лучше жить при сокращении бюджета в 2 раза.
Изменить тип деятельности
Поменять жилье.

3. Выделить базисные расходы. И не забывайте в обсуждения вовлекать детей.



Пример. Целесообразно включить в базис  посещение распродаж. Это самый экономный вариант качественного пополнения гардероба. Включать ли путешествия в базис или на это нет возможности? 

Обычно чем больше бюджет,  тем длиннее список и сложнее выяснения..

4. Выработать совместно (!) приоритеты и механизмы для оценки полезности желаемых или незапланированных расходов.
Когда возникают имульсивные желания - всегда пытаться определить источник помехи (подружка, ТВ, журнал, давно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень простой, но очень вкусный напиток! 29-09-2012 19:31

Это цитата сообщения Polli_Dikalova Оригинальное сообщение

Очень простой, но очень вкусный напиток!)

Часто такое пьем с мужем!

Ингредиенты:
-Облепиха
-Мята
-Мед
-Лайм

Приготовление:
-Насыпаю по горсточке облепихи в каждую чашку и давлю ее специальной штучкой, не знаю как она называется)
-Далее добавляю мяту, проделываю с ней тоже самое)
-Кусочек лайма
-По две ложки меда на чашку
-Заливаю теплой кипяченой водой

Вуаля! )

Можно добавлять имбирь, корицу, а также пить в холодном виде, тоже получается очень вкусно)Превью фотография (480x640, 184Kb)Превью фотография(1) (640x480, 159Kb)Превью фотография(3) (480x640, 170Kb)Превью фотография(4) (480x640, 131Kb)Превью фотография(5) (480x640, 182Kb)Превью фотография(6) (480x640, 119Kb)Превью фотография(7) (480x640, 238Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
волшебный МАННИК в микроволновой печи- всего 6 минут и...готово!!! 29-09-2012 12:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

волшебный МАННИК в микроволновой печи- всего 6 минут и...готово!!!

Этот замечательный рецепт теперь надeжно приживeтся на моей кухне! Ни с какими манниками из духовки он несравним! Это что- то необыкновенное! Для гостей на пороге незаменимый десерт! Это очень простой рецепт, не требующий много затрат, очень воздушная текстура теста, а главное - ЭТО ОЧЕНЬ БЫСТРО! Только вдумайтесь: торт печeтся всего 6 минут!!! И можно придумать из одного этого рецепта много разных разнообразных тортиков!
[700x525]

Попробуйте, Вам понравится!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкуснющий и ароматный пирог «Белые ночи» 29-09-2012 12:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкуснющий и ароматный пирог «Белые ночи»


Предлагаю вашему вниманию очень нежный и вкусный рецепт пирога.
Готовится из простых и доступных продуктов,не сложный в приготовлении.
Рецепт приглядела еще в прошлом году из книги "500 видов домашнего печенья" долго думала печь не печь, но все же рискнула и испекла этот вкуснющий и ароматный пирог.
[650x488]

насладитесь его волшебным вкусом!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии