• Авторизация


КЕФИР, ЙОГУРТ, ТВОРОГ – ГОТОВИМ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ 22-10-2012 14:02

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

КЕФИР, ЙОГУРТ, ТВОРОГ – ГОТОВИМ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Кисломолочные продукты, как известно, обладают ценнейшими целебными и питательными свойствами. Они богаты белками, витаминами, минералами и полезными для кишечника бактериями. И, конечно, особенно полезны кисломолочные продукты, приготовленные в домашних условиях. Причем рецепты их приготовления отличаются доступностью и простотой.

[350x234]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный рулет "Гости на пороге" 22-10-2012 13:57

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Бисквитный рулет "Гости на пороге"

бисквитный рулет "Гости на пороге"
готовится элементарно, всегда беспроигрышный вариант, быстро, вкусно и эффектно.

0,5 ст. муки
0,5 ст. сахара
3 яйца
1 пакетик разрыхлителя

Всё тщательно взбить и вылить на противень застеленный фольгой смазанной маслом (именно фольгой к пекарской бумаге бисквит прилипает намертво).
Выпекать в разогретой духовке 20 мин. при t 180*.
Начинку приготовить заранее. Это могут быть и взбитые сливки, и как у меня на фото сметана взбитая с сахаром, и сливочный крем, и варенье или, джем. Ещё тёплый бисквит намазать начинкой и при помощи фольги скрурить рулетом.
Сверху посыпать сахарной пудрой.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Хрен, хреновина, хреновуха. 21-10-2012 20:30

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Хрен, хреновина, хреновуха.

ХРЕН, ХРЕНОВИНА, ХРЕНОВУХА.
[400x243]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белоснежный чизкейк. 21-10-2012 20:20

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Белоснежный чизкейк.

Белоснежный чизкейк.
[655x517]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварные блины на кефире 21-10-2012 20:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Заварные блины на кефире

У всех есть рецепт заварных блинчиков? Такие блинчики идут везде : и так поесть и для фаршировки. Очень уж нравится мне этот рецепт. Этот рецепт на кефире.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт “Зимняя вишня” 21-10-2012 20:16

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Десерт “Зимняя вишня”

http://zametkipovara.ru/deserty/desert-zimnyaya-vishnya/

Состав: 250 гр. творога 3 ст.л. сметаны 300 гр. свежей или мороженной вишни 100 гр.

[300x225]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный соус 21-10-2012 20:13

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Сырный соус

[700x467]
Густой, вкусный, почти как фондю) соус на основе бешамель. Простой в приготовлении но такой нежный и можно сказать деликатесный)


( Collapse )

300 мл молока
1 маленькая луковица
1 лавровый лист
15 гр сл масла
15 гр муки
100 гр сыра
20 гр пармезана
соль, перец
мускатный орех
[700x467]
В сотейник сложить луковицу, лавровый лист, залить молоком и довести до кипения. Накрыть крышкой и дать настоятся 20 минут. Процедить.
Растопить сл масло, добавить муку и обжаривать до легкой золотистости.
Влить молоко и помешивая венчиком варить до загустения. Добавить соль. перец, мускатный орех и тертый сыр. Вырить на слабом огне 5 минут (или меньше) до однородности.
Подавать горячим с овощам на пару, картошке, пасте.

Приятного вам аппетита!!!!
http://eduard-tz23.livejournal.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат " Похудейка " и в правду работает 19-10-2012 18:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат " Похудейка " и в правду работает

Нашла для себя очень хороший вариант еды. Вкусно, да ещё при этом и похудеть можно. Присоединяйтесь !

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обмануть принтер и заставить его печатать без чернил 19-10-2012 18:15

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Как обмануть принтер и заставить его печатать без чернил






Я давно был уверен в том, что принтеры - это машины, которые были посланы нам из ада. Но теперь у меня появилось другое объяснение всей ситуации, сложившейся вокруг этих страшных машин - это всемирный заговор, чтобы разводить людей на бабло. Хочу показать вам, как обмануть принтер и заставить его печатать тогда, когда чернила якобы закончились.
[700x468]

[700x465]

[700x466]

[700x463]

[700x470]

[700x469]

[700x413]


http://blogs.mail.ru/bk/kota1000/5CD7AF07A219D96D.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРЕЦ ЧЕСНОЧНЫЙ 19-10-2012 18:10

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПЕРЕЦ ЧЕСНОЧНЫЙ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста квашеная с виноградом 19-10-2012 18:07

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Капуста квашеная с виноградом)))

Танцы от плиты и до компа!! Начнем танцы с капустой)) рецепт прошлогодний в этом году ещё рановато будет - ждемсссс)))
[480x360]

Традиционные способы квашеной капусты  всем известны.А поробуем разнообразить, получается оригинальное и очень нескушное  блюдо. И есть чем удивить гостей.Виноград получился бесподобный шипучий как шампанское.Пропорции я брала исходя из количества капусты, необходимого мне.


Капуста 2 кг ( вес кочанов с кочерыжками)
Морковь 05кг
Перец сладкий 1шт
Виноград светлый  07кг
Яблоки, лучше антоновка небольшие 4 штуки.
Лавровый лист,  перец горшком, соль .


Приготовление:

Морковь нарезала тонкими кружочками, виноград сняла с кисточки, перец накромсала   соломкой, у яблок удаляем сердцевину и укладываем в кастрюльку половинками.
Шинкуем капусту. Соли на данное колличество капусты взяла 1,5 ложки .Не перетирала а скорее смешивала ,пересыпая потихоньку вверх вниз,  переложила в кастрюлю, плотно утрамбовывала, буквально воткнула  яблоки. Получилось два слоя.. Придавливаю тарелкой и ставлю сверху гнет.В процесе квашения несколько раз протыкаю деревянной толкушкой и ставлю на открытое окно что бы вышли газы. Когда вкус капусты станет таким, как вам нравится, это может быть и через три и через пять дней можно переложить ее в банки (плотно набить) и убрать в прохладное место.

  [480x360]
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43472168704/Kapusta...k=43472168704&bpid=43472168704

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кефирные фантазии 19-10-2012 12:16

Это цитата сообщения Arrrumka Оригинальное сообщение

Кефирные фантазии

По просьбе Матильда-садовод решила выложить все свои "кефирные" рецепты. Думаю, меня поймут многие хозяйки, как ни крути, а почти всегда остается кефир, стареет, а выкидывать жалко...

Так вот, что я уже опробовала сама )))

Рецепты тут...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИНО И ВИНОГРАД 19-10-2012 12:01

Это цитата сообщения vellena Оригинальное сообщение

ВИНО И ВИНОГРАД

Еще не пятница, конечно, но мне до такой степени не хочется выползать из-под одеяла и идти в бассейн, что расскажу я вам опять про вкусное. Про бальзамик, которому Боблин отказывает в этом гордом названии, но тем не менее этот удивительной вкусноты продукт по вкусу сильнее всего напоминает именно знаменитый итальянский бальзамик, который я с некоторых пор достаточно щедро добавляю во все салаты с растительным маслом. Почему решила попробовать сделать его дома - потому что совершенно невозможно из каждой командировки возить его в Москву бутылками. Не только потому, что это достаточно дорого. Хотя я все равно вожу, конечно.

Читать далее

[500x367]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка мужская 19-10-2012 10:08

Это цитата сообщения Morokk Оригинальное сообщение

шапка мужская

шапка мужская
[453x640]
[494x698]
[500x332] [406x600] [413x600] [476x600] [400x581] [424x600] [424x600]
[700x700] [434x600] [511x302]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника под брюки. 19-10-2012 10:05

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Туника под брюки.

Каждый новый клиент, обратившись в автоцентр компании Гема Трак, остаётся доволен традиционно высоким уровнем качества выполняемых работ. запчасти мерседес грузовые предлагает полный спектр услуг по продаже, ремонту и обслуживанию всего модельного ряда автомобилей Mercedes-Benz.



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простенькая и вкусненькая ГОРЯЧАЯ ЛЕПЕШКА с кусочками брынзы 18-10-2012 22:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Простенькая и вкусненькая ГОРЯЧАЯ ЛЕПЕШКА с кусочками брынзы

 

Вот захотелось мне горячей лепешечки с кусочками брынзы с утра пораньше . Потому как если это дело с кружкой горячего кофе с молоком... утро удалось на славу!

Мне нравится, что это можно делать между прочим. Смешиваешь, ставишь - а дальше занимайся своими утренними делами. А заглянув через полчасика - обнаруживаешь такую румяную вкусняшку. Я, проснувшись, завтракать не могу. А вот через полчасика- лепота! Холодная она тоже вкусная. Я к тому, если кто-то опоздал к твоему завтраку, обижен тоже не будет...
[700x525]

А всего то нужно

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба под маринадом. Вспомним советскую кухню? 18-10-2012 22:38

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Рыба под маринадом. Вспомним советскую кухню?





[325x286]
Помните праздничные столы во времена советского застоя? Традиционный тазик салата «Оливье», огромное блюдо селедки «под шубой», отварная картошечка с мясом, холодец и рыба под маринадом. Вкуснотища! У нас это было коронное блюдо. Готовилось оно заранее, подавалось всегда холодным. А потому в день самого праздника времени приготовление не отнимало. Оставалось только красиво выложить рыбку на праздничное блюдо и украсить маринадом.

Тряхнем стариной? Тем более, что старина-то еще не такая уж и ветхая.

Рыбка пойдет любая. Главное – без костей. Лучше взять филе. И рыбу с костями кладут под маринадную шубку, только поедание этого блюда выглядит неэстетично. Хотя на вкус и цвет товарища нет. С рыбой определились. Крупную режем порционными кусками, мелкую жарим целиком. Эх, хорош судак под маринадом! А вот осетринка и без маринада хороша. Да просто отварная. Но это уже совсем другая песня.

Рыбу моем, солим, перчим, можно обвалять в муке и обжариваем в растительном масле до полной готовности. Рыбка жарится, а мы готовим продукты для маринада.

Морковь, репчатый лук и петрушку моем, чистим и мелко нарезаем. От нарезки зависит вся красота маринада. Это же шубка для рыбы будет. А шубка должна быть стильной. Потому нарезку овощей делаем творчески. Тонко-тонко режем длинными полосками или фигурными ломтиками морковь и лук, отдельно их обжариваем на растительном масле, складываем в кастрюлю, солим, перчим, тушим 10 минут, добавляем томатное пюре или сок, петрушку, лавровый лист, перец горошком, гвоздику и корицу. Закипело. Добавляем бульон, уксус, соль и сахар. Пробуем. Кисловато-пряный вкус из далекого детства. Еще раз закипятили и сразу выключаем. Я уксус добавляю после кипячения. Не люблю вареный уксус. Вкус слегка меняется. Но это можно понять только в сравнении. Потому рекомендую попробовать приготовить маринад и так, и по-другому. С кипяченым уксусом и с уксусом «живым».

Теперь отправляем маринад остывать. У моей подруги такой маринад всегда есть в холодильнике. Ее семья любит его как гарнир к разным продуктам. Даже с отварной картошечкой или гречневой кашей. С макаронами или с мясом. За счет консерванта-уксуса такой маринад хранится довольно долго.

Две составляющих нашего блюда полностью готовы. Теперь нужно их познакомить друг с другом. Выкладываем рыбку в стеклянную емкость или кастрюлю. Или сразу на блюдо для подачи на стол. Заливаем подготовленным маринадом и отправляем в холодильник. Рыбка пропиталась маринадом, стала такая вся утомленная, такая нежная и вальяжная. На этот рыбный курорт нужно несколько часов, а лучше сутки.

Одно предупреждение – не переборщите с продуктами для маринада. Очень неприятно послевкусие, когда много масла или уксуса. Эдакое «нефтяное» пятно на тарелке остается. Всего должно быть в меру.

На 500 г готовой рыбы:
Продукты для маринада, морковь и лук – 2-3 штуки, петрушка, растительное масло – 3-4 ложки, томатное пюре или томатный сок – 1 стакан, лавровый лист, перец, гвоздика, корица, уксус 9% – 0,5 стакана, бульон или вода – 1-1,5 стакана, соль, сахар – по вкусу.



PRITIAGEHIE



Серия сообщений "***ЗАБЫТЫЕ РЕЦЕПТЫ***":

Часть 1 - Полезные свойства меда
Часть 2 - Как выбрать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХВОРОСТ 18-10-2012 22:35

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ХВОРОСТ

[250x20]

[500x375]
Прекрасный рецепт советского периода.

1/2 чашки молока
1 ст. л. сахарной пудры
3 яичных желтка
2 ст. л. коньяка
1 ст. л. сметаны
щепотка соли
около 2 + 1/2 чашки муки
1+1/2 чашки растительного масла

В небольшой миске венчиком смешиваем молоко, сахарную пудру, соль, желтки, коньяк и сметану. Постепенно добавляем муку, чтобы замесить плотное тесто. У меня ушло 2+1/3 чашки муки, оставшую часть муки я использовала для того, чтобы раскатывать из теста лепешки.

Готовое тесто можно накрыть пленкой и оставить в покое на час.

Затем разделить его на 6–7 части. Из каждой раскатать тонкую лепешку (в книге написано, как на домашнюю лапшу). Затем, моя методика, разрезаем на 4 части и внутри каждой четвертинки делаем надрезы.

Ставим среднего размера кастрюльку с растительным маслом на средний огонь. Опускаем разделанное тесто (по 1 шт за раз). Жарим с обеих строн. Вынимаем шумовкой на бумажное полотенце, которое впитает излишки жира.

После того как вся партия теста будет готова — посыпаем сахарной пудрой через ситечко (можно сахарной пудрой с корицей).

Выкладываем на блюдо. Подаем!

[показать]

0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)

[250x20]

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)



Серия сообщений "***ЗАБЫТЫЕ РЕЦЕПТЫ***":

Часть 1 - Полезные свойства меда
Часть 2 - Как выбрать качественный чай
...
Часть 12 - ВАРЕНИКИ С ТВОРОГОМ.
Часть 13 - ОПЯТА С КАРТОФЕЛЕМ В СМЕТАНЕ
Часть 14 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-творожно-банановый торт "Surréaliste" 18-10-2012 19:05

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Шоколадно-творожно-банановый торт "Surréaliste"

[500x578]

Бананово-творожно-шоколадный торт "Surréaliste", лучший рецепт приготовления от сайта Едим Дома!

"Вкуснейший торт, не требующий никаких дополнительных украшений, потому что сам уже является удивительным украшением стола. Умопомрачительный аромат шоколада с бананом заставляют позабыть про любые ограничения диеты, а откусив один кусочек, остановиться просто невозможно! :) "

Вот так расхвалили этот торт...

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый лебедь с элементами пэчворка из корейских сайтов (выкройка) 17-10-2012 14:53

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Красивый лебедь с элементами пэчворка из корейских сайтов (выкройка)

Девочки, фото под катом... (пробую спрятать, чтобы сохранились, китайский глаз следит, хотя они сами у корейцев стибрили...)
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии