• Авторизация


Настойка и наливка 02-11-2012 13:05

Это цитата сообщения lukysia Оригинальное сообщение

Настойка и наливка

Настойка и наливка, которые можно делать и из свежей, и из замороженной ягоды. Замороженную разморозить при комнатной температуре, не нагревать и кипятком не обдавать.
[400x533]
Ингредиенты:
1.5-2 кг красной смородины
1 кг сахара
15 гвоздик
700 мл водки (если вы хотите, чтобы дать более сильное 1/2 L водки и 1/2 литра алкоголя)

Очистите смородину от зелёных стеблей. Пестикомпередавить всё смородину в кашу. Можно конечно и в блендере, если лень пестиком.Но это будет уже совсем другая песня.В кашицу добавить всю норму сахара и премешать. Поставить всё это хозяйство на 2 дня в прохладное место.
Через два дня добавить гвоздику и залить водкой. Оставляем в прохладном месте на 4 дня. Но не забываем о нашей наливке, а каждый день перемешиваем. Через 4 дня слейте сок с водкой через очень мелкое сито или марлю- вот это и есть настойка. Теперь нужно дать ей настояться еще 2-3 дня и можно употреблять.

[показать]
Наливка из красной смородины .
На полкило ягод берём полкило сахара.На 1,5 кг смородины- 700 гр. водки.
Берём эмалированную широкую посудину. Можно ведро, но не полиэтиленовое.Всё зависит от количества смородины. Можно делать в небольшом молочном бидоне- лучше всего.Сыплем слоями- слой ягод+слой сахара+слой ягод+слой сахара и так, пока ягода не кончится. Верхний слой- это сахар. Заливаем водкой и оставляем в холоде на 2 месяца. Теперь наливку сцедить через марлю или сито .Ягоды не выбрасывать они пропитались водкой и теперь их можно залить простой кипяченой водой и оставить на месяц- получится еще одна наливка.
Разлить в бутылки, подавать в графинчике, чуть охлаждённым. ну, и употреблять конечно же в умеренных количествах.
* Мои заметки: Наливка получается не очень крепкая.
Для любителей покрепче, можно увеличить количество водки .
Для настойки можно добавлять корицу, несколько ломтиков имбиря, ваниль и другие специи, которые приходят на ум.

Разлить в бутылки, подавать в графинчике, чуть охлаждённым. ну, и употреблять конечно же в умеренных количествах.
[500x325]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органайзеры для спиц. Идеи и выкройки 02-11-2012 12:58

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Оргагайзеры для спиц. Идеи и выкройки

[390x234]
[500x400]
[521x640]
[521x640]
[521x640]
[640x626]
[640x514]
[522x698]
[365x297]
[284x300]
[240x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Голубая кофточка для маленькой принцессы 01-11-2012 21:21

Это цитата сообщения Melaniyaya Оригинальное сообщение

Голубая кофточка для маленькой принцессы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
sew4home 01-11-2012 21:04

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

sew4home

sew4home

Сайт


Sew4Home - это сайт, посвященный  декору  дома. Сайт настоящий кладезь рукоделия. К каждой работе дан мастер - класс!

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные подушки 01-11-2012 16:40

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Декоративные подушки

[554x444]

[554x405]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедка по-голландски 01-11-2012 16:13

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Селедка по-голландски

Конечно, "точно как в Голландии" она не будет. Хотя бы по двум причинам. Она не из Голландии. Мы не в Голландии. Тем не менее -- обещаю -- это очень вкусно.

[показать]

Этот метод маринования я подсмотрела у Похлебкина. Его основное отличие -- использование сахара, благодаря которому мясо сельди становится нежным, сладковатым и сохраняет свой свежий розоватый оттенок. А сама селедка отлично смотрится как в банке, так и на бутерброде :) Мы слопали две полулитровые банки и хочется еще!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые зигзаги 01-11-2012 16:10

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Любимые зигзаги

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-сок!!!! Вы никогда не пожалеете! 01-11-2012 16:08

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

Чудо-сок!!!! Вы никогда не пожалеете!

[308x268]

 
 
Это чудо напиток .  Это стоит тoro, чтобы принять к сведению.
 г-н Cетo,  хочет рассказать об этом  напитке, чтобы привлечь внимание людей, у которых есть рак.
Это напиток, который может защитить oт плохих клеток, образующихcя в организме или сдерживающих иx рост!
У r-нa Сето был рак легких. Он получил рекомендации принимaть этот напиток от известного травника из Китая. Он принимaл этот напиток старательно в течение 3 месяцев, и теперь его здоровье восстанавливается, и он готов прeпрпринять приятное путешествие. Благодаря этому напиткy!
Это просто для вас попробовать.

Это похоже на чудо. Пейте на здоровье!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирный чай для похудения 01-11-2012 16:05

Это цитата сообщения Amritasha Оригинальное сообщение

Имбирный чай для похудения

[600x398]

Ингредиенты:

Вода - 2 литра
Имбирь - кусочек размером с небольшую сливу
Лимон - по вкусу (я беру 1/2 лимона)
Мед - по вкусу (я беру 3 ст. л.)

Читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное - Косметички, кошельки...!!! 31-10-2012 10:06

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Лоскутное - Косметички, кошельки...!!!

[320x240]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшить красивый чехол 31-10-2012 10:03

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Сшить красивый чехол

Сшить красивый чехол

Посмотрите какой красивый чехол я нашла. Есть хороший мастер класс, в котором показано как его сшить. А для чего именно этот чехол Вы приспособите- это уж Ваше дело. Можно для мобильника или планшетника, а может и для маленького ноутбука. Всё зависит от Вас

[700x537]

[700x468]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гениальный двухслойный топ из шифона. Мастер-класс + выкройка 31-10-2012 09:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Гениальный двухслойный топ из шифона. Мастер-класс + выкройка

http://club.season.ru/index.php?showtopic=2281&...&p=320559&#entry320559

Автор: Кадрен

[показать]

Текст автора. Хочу предложить всеобщему вниманию оригинальный двухслойный топ из шифона. Из тех, что шьются на скорую руку из подножной ткани. А выглядит... " и в пир и в мир".

Нам потребуется шаблон. Его лучше делать из прозрачной пленки, если захочется поиграть с рисунком.

[показать]

Это ромб. Длинная диагональ зависит от желаемой длины 60-70 см. Имеем в виду, что ткань, скроенная по косой может сильно вытягиваться, поэтому слишком длинно делать не стоит. Короткая диагональ равна Об/2.
На одну блузку потребуется 8 ромбов. Хорошо подойдут ткани из залежей, которые рука не поднялась выкинуть. Это тот случай, когда можно поэкспериментировать.
Обязательно добавляем припуски на шов . Швы могут быть оверлок или французский. Сшивать можно как сразу два слоя, тогда швы будут к телу, это очень быстро, или все швы спрятать внутрь между слоями, тогда придется повозиться подольше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я сделала НЕЧТО! 30-10-2012 18:45

Это цитата сообщения carminaboo Оригинальное сообщение

Я сделала НЕЧТО!

И этому нечто нет пока имени. Решила вечерком слепить пирог творожный на скорую руку, чтоб значицца было завтра утром с чем чайку попить моему семейству. Раньше,  еще до исторического материализма,  пекла часто,  но вот за долгие годы рецептура подзабылась. Сделала как грицца "на глаз"...

[628x391]

Рецепт, по обыкновению, тут>>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Укрощение хаоса, или шьём органайзер в дамскую сумку 30-10-2012 18:01

Это цитата сообщения maak Оригинальное сообщение

Укрощение хаоса, или шьём органайзер в дамскую сумку

[600x600]
http://helga-cat.blogspot.com/search/label/мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Константин Меладзе "Опять метель..." 30-10-2012 14:44
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИНАРНЫЙ РЕЦЕПТ 30-10-2012 14:42

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

КУЛИНАРНЫЙ РЕЦЕПТ


Пирог на кефире "Простецкий"

 

[800x718]

 

РЕЦЕПТ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычная шаль-пончо Лола спицами 30-10-2012 08:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Необычная шаль-пончо Лола спицами

http://sciarpa.blogspot.com/2011/12/blog-post.html

[показать]

Лола — это шаль, связанная от центра на круговых спицах, которую можно носить с утра до вечера. Шаль двусторонняя: ее можно носить как лицевой, так и изнаночной стороной наружу, и каждый раз она будет выглядеть по-другому. Модная шестиугольная форма необычна и удобна.

[показать]

[показать] 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Коллекция узоров каймы для шалей спицами ( 34 узора). 30-10-2012 08:45

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Коллекция узоров каймы для шалей спицами ( 34 узора).

0-1 (82x170, 13Kb)0-2 (98x170, 15Kb)0-4 (92x170, 16Kb)0-5 (107x170, 18Kb)0-6 (76x170, 12Kb)0-7 (108x170, 16Kb)0-8 (136x170, 23Kb)0-9 (97x170, 16Kb)0-10 (114x170, 19Kb)0-11 (92x170, 15Kb)0-12 (103x170, 17Kb)0-13 (92x170, 16Kb)0-14 (85x170, 14Kb)0-17 (74x170, 13Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диванная подушка лежала и вздыхала... 29-10-2012 15:41

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Диванная подушка лежала и вздыхала...

А у мамы есть подружка
Догадайтесть, кто она?
У нее четыре ушка, два пузатеньких бока.
[640x426]
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшей сумки в мире нет. МК. 29-10-2012 15:38

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Лучшей сумки в мире нет. МК.

Лучшей сумки в мире нет,
посмотри: фасон и цвет...
У друзей и у прохожих
нету на нее похожих!
[400x300]
>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии