[540x498]
[550x413]
[550x413]Идея отсюда.
С моими переделками рецепт такой:
Шоколадный слой
1\2 ст. молока
100г горького шоколада
100г слив масла
Все растапливаем на водяной бане до однородности. Остужаем. Добавляем поломанное печенье, выкладываем в форму, выстланную пленкой и убираем минут на 10-15 в морозилку.
Творожное суфле
Замачиваем 1 ст\л желатина в 1\2ст. молока (это лучше сделать заранее)
2 пачки творога (у меня не жирный),
1\2 банки сгущенки,
ванилин,
Можно чуток сахара еще -взбиваем все в блендере до однородности. Добавляем желатин (прогретый и процеженный ч\з сито), еще раз взбиваем и выливаем в форму. Убираем в холодильник. У меня как раз на ночь отправился.
В идеале еще сверху шоколадом залить. Но у меня как всегда его не оказалось. Я чуток сверху посыпала быстрорастворимым какао (обычного тоже нет)))) для красоты.
Вкуснота необыкновенная! Конечно, как у автора, со сливками и шоколадом сверху - это вообще шедевр! Но мы и этим остались довольны!
[458x346]
[201x200]





[202x200]
[203x200]
[201x200]
[204x200]
[201x200]
[203x200]
[203x200]
[202x200]

[350x467]
[404x520]
[500x375]Скоро зима и особенно уютным и теплым делает домашний очаг ароматная выпечка.
[340x340]Болезни эндокринной системы
[показать] |
|
|
[показать]Косметичку можно легко сшить своими руками, но это уже другая тема) Здесь же я хочу вам показать, как сделать розочки из шифона для украшения косметички. Да и не только для косметички, такими нежными цветами можно декорировать одежду, ободки, заколки или использовать их для украшения подарков.
Ох уж эти японцы))) Все-то у них получается) Нашла три интересные модели, все они связаны крючком. Может кому приглянутся?
Отличная идея - сшить сумочку для утюга и на ней же гладить мелкие вещи!
Только не пугайтесь))) Ниже идет сложный процесс создания шаблона для сумочки (придется вам вспомнить черчение с геометрией). Но, в итоге, получим готовую выкройку)
[показать]
Связалась вот такая манишка:) Нитки Ангора Рам в 2 сложения. Вязала примерно по схеме вот этой детской кофточки: www.liveinternet.ru/users/marip/post145725262/, а примерно по тому, что в схеме есть ошибки - где-то в районе 7 - 9 ряда и с 23го (здесь вообще вязала по наитию ). Но схема простая, где ошибки - сразу становится понятно. Сужение лепестка идёт за счёт провязывания двойной протяжкой средних 3х петель, и накидов по бокам от лепестка.
Сбоку на резинке горловины 3 пуговки, дальше - шов. Можно конечно вязать сразу круговым вязанием, но мне хотелось плотную нерастягивающуюся горловину и к тому же туда-сюда мне вязать удобнее:)
[600x418] |
![]() ![]() ![]() ![]() |
[286x400]
[286x400]