Взято: http://nitochka09.ru/
Огромное спасибо Викторовне за очередную красоту.Можно посмотреть мастер-класс пройдя по <<ссылке>>
Набираю на спицы 22 петли и вяжу прямо платочной вязкой(лицевые и изнаночные ряды-лицевые петли)Связав участок длиной в зависимости от размера ноги. Затем присоединяю нить другого цвета и вяжу20 петель, т. е не довязываю до конца 2 петли и вязание поворачиваю
[224x225]


[640x480]"Классическое песочное печенье готовится из универсального теста без сахара. Оно подходит и для песочных рогаликов со сладкой и несладкой начинкой". - Людмила Паржина (п. Машевка, Украина) делится своим рецептом.
[700x576]
Перлы Ларисы Гузеевой...
***Если бы я увидела Брэда Питта, я бы тоже вела себя, как идиотка!
***Хороших мужиков разбирают еще щенками
***- Замужем не значит мёртвая!
***- У тебя ноги уже кончились, а платье еще не началось!
*** - Думала оргазм,а оказалось – это астма
***- ...и принц где-то начёсывает хвост белого коня и к вам не торопится...
***- Ох и помотало же тебя по чужим кроватям!
***- Так вы медик? Что же вы сразу не сказали? Я бы не прессовала вас. Я думала, вы дурочка!
***- А какую Вы хотите жену? Ну купите надувную!
***- Больше не слушайтесь бабушек. Они, знаете, сами наколбасят по жизни, а потом изображают перед нами, что они таки прям все одуванчики.
***- А мама уже постелила все... пардон, стол накрыла...
***- Мама мне говорит: "Когда выходишь из себя,- рот не забывай закрывать!"
***- на вопрос Розы: "Что такое вай-фай?" ответила: "Это микроволновка"
***Роза: "Вот я бывшая спортсменка!"Лариса: "Роза, а что в тебе хорошего?" ***Претендентка: "Мне в душЕ 16"Лариса: "Ну в душЕ-то Розе тоже 11"
***Невеста (модель Наталья): Ему была нужна только моя внешность!
Лариса: Ну побойтесь бога! Я красивее вас! Ну что вы гоните?!
***- Назло бабушке отморожу себе уши
***- У брака две функции: можно войти, а можно выйти!
***-Ой, ну этот парень не для вашего характера....и не для моего....я бы его просто сломала через колено на следующий день!"
***- Отвыкать нужно постепенно.... сначала изменять раз в неделю,потом раз в месяц...
***Претендент на руку и сердце : "Ну, я пел, танцевал..."
Лариса: "Как говорит мой муж: "Лишь бы не работать!"
***- Лучшие подружки-пиявки и лягушки!!!
***Один из женихов: "Она была красивая... Но вы красивее её"
"Да, красивее меня только Крупская Надежда Константинна"
***- Как чистить зубы, так же нужно заботиться и о мужчине.
***Участница программы сетует, что мужчина был нерешительным.
Лариса: "Да что Вы! Мужчины могут быть решительными только в одном случае - откинуть одеяло на кровати, и сказать "Welcome!""
*** - Страсть - это когда любит всё, что ниже головы.
***- Ой, не встану между вами. Я - такая злыдня,- ещё не получится...Я 48 раз выходила замуж...
***- Что мы тут хвостом стучим?... (означало - рассуждаем)
***Претендентка дарит пожилому, но активному жениху ласты.Роза: - А у ласт есть размеры?Лариса: - Тебе рано, Роза! Поживи еще!
***- Не надо пытаться одновременно управлять автомобилем и заниматься любовью. И то и другое получится плохо.
***- "...вам 45 лет!...а у вас ни котёнка, ни ребёнка..."
***- Мужчина – он живой человек !!!
***- Человек простой, на пороге постой
***- На чужой караваТЬ рот не разеваТЬ
***- Ей расти уже некуда, остановилась на 6-м размере!
***- Чем за тебя замуж - лучше жабу в рот !
***- Женщина должна действовать так: глаза горят, а грудь - два танка!
***- Если любят по-настоящему, то любят и размер вашей задницы, и вашу антигрудь!
***Лариса (сватам жениха): А что вы облизываетесь? Не вы женитесь!
*** - Боже! Какая я красивая! Неужели я умру когда-нибудь!?
***- Грядку копать не будете - он Вас на этой грядке и закопает.
***- Хватит привередничать! Довыбираетесь! Придёте в 70 лет сюда! С клюшкой!
***- Повернётся к солнцу задом,- солнца не видать!
***- Как топнет тоненькой ножкой – так дырка в полу.
***- Даже если в постели застукали – говори, что грелась! Замерзла как собака!
***- Счастье - состояние длительное. Всё остальное - оргазм.
***- Не надо менять апельсин на клизму
***- Пока у него будет твёрдо в штанах-у него будет мягкое сердце
***Жених рассказал, что его бывшая возмутилась, когда он вышел на кухню в халате. Лариса: "А сама вышла в бриллиантах, шубе и ластах?"
***- Дюймовочки! Это - у которых зад от земли на дюйм.
***Потенциальной теще о прошлом женихе ее дочери: А на кухне его зажать своим крупным телом не пытались?
***Жених Марко жалуется, что если женщины узнают, что он шеф-повар, то боятся готовить.Лариса: Это все равно что если живешь с гинекологом, спать с ним бояться – покрасивше видел....
Весьма забавная идея от мастерицы Ulla из Финляндии. Автор предлагает нам сшить полотенца с Новогодними вешалками. Мне нравится, что поделка несет в себе не только праздничный атрибут, но и практическое применение) Полотенца-платьица сказочных эльфов - съемные. Их можно всегда снять для стирки. Для работы вам понадобится хлопчатобумажная или трикотажная ткань для вешалок, махровая ткань для полотенца, синтепух для наполнения вешалок, пуговички с ленточками для украшения, пряжа для волос и обыкновенная детская вешалка для основы.
Размер: Обхват головы 53 см. Глубина 28 см.
Вам потребуется: спицы №5, №4,5; пряжа 2 мотка х 95 метров (85% шерсть, 10% шёлк, 5% кашемир)
Плотность 1,5п. х 2,2р.
Верхняя часть шапочки (колокол)
На спицы №5 набрать 5п. Поместить маркер и соединить вязание в круг, при этом следить чтобы петли не перекрутились.
1 р: прибавить по 1п. в каждую петлю. Итого: 10п.
2 р: л.п.
3 р: прибавить по 1п. в каждую петлю. Итого:20п.
4 р: л.п.
5 р: *1 л.п, прибавка, 3 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:30п.
6 р: л.п.
7 р: *л.п1, прибавка, 5л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:40п.
8 р: л.п.
9 р: *1 л.п, прибавка, 7 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:50п.
10-11 р: л.п.
12 р: *1 л.п, прибавка, 9 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:60п.
13-15 р: л.п.
16 р: * 1 л.п, прибавка, 11 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:70п.
17-20 р: л.п.
21 р: 1 л.п, прибавка, 13 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:80п.
Продолжать вязать все ряды лицевыми петлями пока длина не достигнет 15см. от наборного края.
Поля шапочки (отворот)
Поменять на спицы №4,5 и провязать один круг. Теперь Вам может понадобиться доп. спица.
Поверните работу и используя доп. спицу наберите 20 п.
1 р: нить перед работой, снять 1 п.как изнаночную, 18 л.п, 2 п. вместе лицевой (подхватывая 1 п. основного полотна), повернуть работу.
2 р: нить перед работой, снять 1 п. как изнаночную, 19л.п, повернуть работу.
Повторять 1-2 р. работая только на 20 петлях. Продолжать вязать пока длина полей шапочки не будет равна длине основной части, затем повторять только 2 р связав еще ~5см. Закрыть петли.
Спрятать концы и пришить пуговицы через обе детали как на фотографии, Отпарить шапочку придав ей надлежащую форму.
Источник: http://uzor4ik.ru/index.php?num=188
Истина проста. Чтобы иметь красивые волосы, за ними нужно ухаживать.
Если вы хотите, чтобы Ваша шевелюра вызывала восхищение с оттенком легкой зависти, не делайте ставку на химию.
[192x203]Натуральные средства намного эффективнее, хоть и хлопот с ними больше.
Но выбирать Вам - лениться или иметь красивые волосы.
Но не пугайтесь. Этот рецепт подойдет даже самым ленивым и занятым.
Все необходимое для этой настойки Вы купите за копейки в ближайшей аптеке.
А кто-то - найдет ее составляющие у себя в огороде.
[416x287]1. Корень лопуха. Лопух даст Вашим волосам силу.
2 Корень аира. Аир борется с проблемами и лечит многие заболевания волос, питает, увлажняет, дает блеск и силу.
3. Цветы календулы. Календула известный антисептик. Уничтожает грибки и прочие неприятности.
4. Шишки хмеля. Здесь тоже масса силы.
Особенно выиграют женщины, так как аромат хмеля на волосах делает женщину невероятно соблазнительной.
Готовим настойку от выпадения волос на неделю.
В кастрюльку или глиняную миску положите: столовую ложку с горкой лопуха (для тонких волос положите больше), столовую ложку аира, столовую ложку календулы (при перхоти, себорее, аллергических высыпаниях на коже головы - положите больше) и столовую ложку хмеля с большой горкой.
[279x238]Травы можно измельчить в кофемолке. Но можно и оставить как есть.
Смесь трав перемешать и влить стакан кипятка (250 мл).
Не кипятить! Просто накрыть крышкой и оставить на 2 часа.
Спустя два часа, процедите настойку через марлю.
Волшебное средство для красоты Ваших волос готово.
Каждое утро, и каждый вечер, смачивайте этим настоем кожу головы и делайте легкий массаж пальцами. Именно руками, не щетками и не массажерами.
[348x264]Процедура займет не более трех минут. Но эффект будет потрясающий.
Проявите терпение.
Спящие луковички проснуться к концу месяца.
В трудных случаях, придется ждать дольше. Может быть, даже два месяца.
Но не бросайте. Результат будет обязательно.
Помните - важна регулярность. Не пропускайте процедуру.
Настойку можно хранить прямо в ванной комнате, если там достаточно прохладно.
Если же у Вас в ванной жарковато - храните настойку в дверце холодильника.
Сияйте красотой!
Простое средство от выпадения волос для мужчин и для женщин
[378x299]Каждый хотел бы иметь густую, пышную шевелюру.
Но, увы, многие сталкиваются с проблемой интенсивного выпадения волос.
Не стоит в этом случае паниковать.
Мужчинам не стоит бриться на лысо, да и женщинам делать короткую стрижку тоже не нужно.
Есть довольно простое средство от выпадения волос.
Оно подходит как женщинам, так и мужчинам.
Но, если вы заметили, что волосы начали выпадать внезапно и интенсивно - помните: первым делом нужно обратиться к врачу. А уж потом - экспериментировать.
Кроме этого, не забываете, что выпадение старых волос - это естественный процесс.
Если в день выпадает 100 волосин - это нормально.
Если же у Вас интенсивно выпадают волосы, и Вы здоровы, причин может быть несколько
Бактусомания продолжается уже несколько лет. Кто-то о них не знает ничего, кто-то слишком много. Но в этом году я заболела этими бактусами не на шутку. Потому что нашла возможность вывязывать ажурный край. Первые два, на пробу вязала по готовым схемам: бактус "Нежность" (так в сети и называется) и бактус с листочками, вернее веточкой листиков (у меня в цитатнике есть).
Любой бактус вяжется с одного узкого края с 4 - 12 петель, с равномерными прибавлениями по левому или правому краю петель при помощи лицевого или изнаночного накида. При лицевом накиде - остается ряд дырочек ажура., при изнаночном накиде полотно будет гладким.
Но вот этот, что попробую выставить сюда, и схему и сам бактус полностью создавала сама. То, что получилось, мне очень нравится. И так:
1. Шарф- косынка, бактус (как не назови, будет правильно, и даже шалька - тоже)
Удобство в быту облегчает нашу жизнь и если для некоторых работа на кухне в тягость, то с такими приспособлениями и дизайнерскими обустройствами ноги сами побегут на кухню :)) На кухне всегда мало места для кухонной утвари, поэтому многие часто придумывают всевозможные варианты , как можно более рационально использовать мебель для своих нужд.Не говоря уже о самих сыпучих продуктах, баночках, скляночках, специй и громоздких вещей, например, противни , крышки и сковородки, все эти многочисленные вещи должны лежать удобно, только тогда нам кухня будет желанна. Я давно собирала все эти идеи с интернета, пора с Вами делиться :)) Приятного Вам просмотра :))
1.Фруктовница для чайного комплекта.
[398x600]
2.Мечта любой хозяйки- кладовочка.
[385x700]
3. Мягкий уголок под окном.
[500x481]
4.Оригинальное использование угла .Дверца поднимается наверх.
Для приготовления сельди по-корейски нам понадобится обычная замороженная сельдь (атлантическая или астраханская, иваси – что есть) и маринад. Рецепт очень простой, но закуска получится наивкуснейшая.
[показать]
Необходимые продукты
Килограмм свежей или замороженной сельди
Пять луковиц (можно взять больше)
80 мл. уксуса
Полстакана растительного масла
Чайная ложка душистого перца-горошка
Две чайных ложки красного молотого перца
Столовая ложка томатной пасты
Столовая ложка соли
Приготовление
|
|
|
елена |
Нам потребуется:
2 спелых банана
100 г сливочного масла
150 г сахара
2 яйца
2 ч.л. разрыхлителя
250 г муки
Бананы размять вилкой в кашицу.
Масло растереть с сахаром, перемешать, добавить туда яйца.
Добавить бананы, муку, разрыхлитель.
Замесить некрутое тесто и выложить в форму, заполнив ее наполовину.
Выпекать 15-20 мин. при температуре 180 градусов.
http://knitting-club.blogspot.com/2011/06/cable-braided-necklace.html
Дизайнер: Olga Buraya-Kefelian http://olgajazzzy.blogspot.com/2010/12/cable-braided-necklace.html
МАСТЕР-КЛАСС ОТ АВТОРА:
Встретила вот такую спираль, и, несмотря на инструкцию, поняла не все. Стала разбираться.