• Авторизация


Без заголовка 05-04-2012 18:40

Это цитата сообщения Шебби_Шик Оригинальное сообщение

Крем-пятиминутка

:) На самом деле готовить его конечно немного дольше, но очень быстро и очень просто.
[408x400]
описание+фотки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2012 18:36

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

Мастер-класс: экологический, натуральный и полезный дезодорант своими руками

[300x400]Я хочу рассказать Вам о том как можно сделать экологический, абсолютно натуральный и главное ПОЛЕЗНЫЙ ЭКО-ДЕЗОДОРАНТ !

А полезный он тем, что не забивает нам поры и не травит наш организм химией, как это делают промышленные средства.

В чем вред дезодорантов – антиперспирантов?

Начнем с того, что они наносятся на области, подвергающиеся бритью, а значит впитывание происходит гораздо быстрее и влияние на организм сильнее – сравнимо с тем, что поступает в наше тело через рот.

Можете провести эксперимент: потереть подошвы ног разрезанной долькой чеснока. Через несколько минут вы почувствуете во рту вкус чеснока. Именно поэтому мы должны знать максимум информации о том, что мы наносим на кожу и применять все средства с осторожностью.

Наличие в составе антиперспирантов солей алюминия увеличивает риск возникновения рака молочной железы.

Антиперспиранты блокируют работу потовых желез. Пот попросту не выделяется.

За это, собственно, они и ценятся, а зря. Ведь вместе с потом из организма выводятся токсины. Блокируя потовые железы, мы тем самым сами не даем организму самоочищаться. Кончено ощущение влажных подмышек не из приятных. Однако еще лет 10 назад это считалось нормальным и никто по этому поводу не переживал. Ведь пот – нормальная функция нашего организма, которая служит определенной цели. А мы сами эту функцию «отключаем».

Еще один ингредиент в антиперспирантах, вызывающий риск возникновения опухолей – парабены.

Каждый, конечно, выбирает сам. Я вот, например, выбираю косметику, которую делаю исключительно сама. И Вам от всей души желаю также загореться этим увлекательным и полезным занятием. Надеюсь, данный мастер-класс окажется  Вам полезен и в следующий раз в магазине косметики Вы спокойно и уверенно пройдете мимо полок с продукцией хим.производств.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

имбирь 04-04-2012 17:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Любите, девушки, имбирь!

[300x200]

Многим знаком свежий, пряный, изысканный аромат и слегка горьковатый, терпкий и согревающий вкус имбиря – популярной восточной специи и уникального лекарственного растения.

 Имбирь известен человечеству уже более двух тысяч лет, и с тех пор причин любить и восхищаться этим удивительным растением становится всё больше.
up (35x21, 1Kb) 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 10:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К лету: ажурная майка-туника крючком

http://knitting-jana.blogspot.com/2011/02/knitting-women-tunika-krjuchkom.html#more

[показать]

Размеры: 34/36 (38/40) 42/44
Для вязания туники Вам потребуется:
• 250 (300) 350г лиловой пряжи Cotton Plus (100% хлопка, 125 м/50г);
• крючок №3,5.
Узоры вязания туники:
Цветочный узор шириной 12п.: вязать по схеме, поворачивая р., как указано. Начинать с петель до раппорта, затем повторять петли раппорта, заканчивать петлей после раппорта. С 1-го по 7-й р. выполнить 1раз, затем повторять со 2-го по 7-й. р.
Плотность вязания, цветочный узор:
22п. и 8,5р. = 10х10см.
Изготовить выкройку в натуральную величину и выполнять убавления, прикладывая детали к выкройке.

ОПИСАНИЕ

Спинка/перед
Связать цепочку из 125 (137) 149 возд.п. + 3 возд.п. подъема и вязать цветочным узором. Для боковых скосов убавить с обеих сторон 5 (6) 7,5см на первых 28см по выкройке. Через 50см от наборного края убавить для пройм с обеих сторон 6см по выкройке. Через 3см от начала пройм выполнить для выреза горловины на средних 24 (26) 28см убавления по выкройке. Обе стороны закончить раздельно. Через 19 (20) 21см от начала пройм деталь закончить.
Сборка
Выполнить плечевые и боковые швы. Проймы и вырез горловины обвязать 1 круг.р. ст.б/н и 1 круг.р. «рачьего шага» (=ст. б/н слева направо).

[показать] 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2012 17:11

Это цитата сообщения Анетол Оригинальное сообщение

От всех болезней огурцов

Конечно, с этим рецептом я уже намного опоздала, но все равно, советую применить. Еще не так поздно! 

После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы

нужно обработать следующим составом:

в ведро воды добавить 30 капель йода, 

20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА. 

Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября. Предохраняет от всей заболеваний! 

Мои в этом году посажены позже, чем хотелось бы. Для того, чтобы вырастить действительно ранние огурцы (да и другие культуры), мне надо брать отпуск в мае и делать все самой. Иначе в конце июня растения выглядят всего лишь вот так: 
 

[показать]
 

Надеюсь на хорошие благоприятные погодные условия и уже начинаю отсчитывать дни до урожая! 
 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2012 16:55

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат зимний с фасолью

В прошлом году делала с красной фасолью, в этом решила попробовать с белой.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2012 16:47

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Хрустящие огурцы с водкой

Хрустящие огурцы с водкой

[показать]
Это очень интересный рецепт!
Огурцы стоят под пластиковой крышкой не в погребе.
а просто в шкафу (у меня стоят в коридоре).
Так вот засолила я их 16 октября.
Доставала не руками, а чистой вилочкой.
Последний огурчик был съеден 27 декабря.
За все эти месяцы ни плесени, ни перекисания не произошло!
А огурчики хрустящие малосольные - как будто только что засолены!

Замачиваем огурчики в холодной воде на 3 часа.

В 3-х литровую банку закладываем специи - хреновый и смородиновый листья, укропные ветки, чеснок.
Укладываем вымоченные огурчики.
Варим 1, 5л воды (это на 3-хлитровую банку) с 3 столовыми БЕЗ ГОРКИ ! ложками соли.
Как только рассол закипит, выключаем огонь и сразу же вливаем 2 ст.л. 9% уксуса и 2 ст.л. водки.
Заливаем горячим рассолом огурцы, прикрываем марлечкой - пусть стоят на столе 12 часов.
Затем закрываем капроновой крышкой, обданной кипятком, и ставим банку в шкаф.
Есть можно сразу, можно позже.

Плесени нет и в помине!

источник:povareshki.net
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы жизнь оставалась полной... 01-04-2012 16:45

Это цитата сообщения Va-sss-a Оригинальное сообщение

Чтобы жизнь оставалась полной...

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
На что они опять ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку—песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Профессор ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? И он услишал такой ответ: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.
Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода?
Профессор улыбнулся.
— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для безделья.


 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
клубничный десерт 01-04-2012 11:55

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Клубнично-творожной диетический десерт

[700x525]
[700x525]

Примерно 400 г творога 5 % жирности смешала с 3 баночками йогурта 0%.У меня 1 баночка с ананосами и 2 баночки с клубникой.
Растворила 2 стол.ложки желатина в небольшом кол-ве холодной кипяч. воды,дала набухнуть.Прогрела на водяной бане и добавила,хорошо размешивая ,в творожно-йогуртовую смесь. Немного желатиновой массы оставила.
Выложила половину в одноразовую форму,сверху слой порезанной клубники.И на неё остальной творог.Поставила застывать в холодильник на пару часов.
Немного клубники и немного клюквы прокипятила в небольшом кол-ве воды с 1 чайной ложкой сахара.Можно и больше-по вкусу.
Размяла ягоду.И все процедила.
Прогрела оставшийся желатин и влила,помешивая в полученный ягодный сироп.Дала остыть при комнатной температуре,не допуская застывания..
Вынула десерт из холодильника.Перевернула форму вверх дном на блюдо.Десерт хорошо застыл и вышел без проблем.На него выложила порезанную клубнику и начинающее застывать желе.И еще немного подержала в холодильнике.
Вкусно,полезно!
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2012 11:53

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Домашняя универсальная паста для мытья посуды

[показать]Наверное, нет такого человека, которому хотя бы раз в жизни не приходилось отмывать посуду от застывшего жира без моющего средства, а может даже и в холодной воде. В такие моменты большинство людей не думают о вреде промышленных средств для мытья посуды, а с тоской вспоминают разрекламированные средства, капля которых отмывает горы грязных тарелок и сковородок.
Причем рекламные ролики почти не преувеличивают, действительно, современные средства для мытья посуды обладают удивительными очищающими способностями, в считанные секунды справляясь даже с очень сильными загрязнениями. Вот только реклама скромно замалчивает, к каким разрушительным последствиям для организма человека и окружающей среды это приводит.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2012 11:39

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СУМОЧКИ-МЕШОЧКИ ИЗ ЛОСКУТКОВ.



1.
[509x700]

2.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2012 11:38

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

КОСМЕТИЧКА-КОШЕЛЕК ИЗ ЛОСКУТКОВ. ПРОСТО!



1.
[666x500]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стирка кухонных полотенец 30-03-2012 22:27
liveinternet.ru/users/46052...212916460/

Стирка кухонных полотенец

Любая хозяйка знает, как нелегко бывает отсти­рать кухонные полотенца.Следы от жира, сока овощей и фруктов трудно удалить даже кипячением и отбели­ванием. Мне тоже по этой причине приходилось часто менять полотенца. Но можно было избежать расходов, знай я, что перед стиркой нужно замачивать полотенца в холод­ной подсоленной воде, в 5-ли­тровый тазик с водой высы­пать 5 ст. л. соли и размешать. Оставить на ночь, а утром стирать в машине с пор
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние упражнения для похудения или как похудеть лентяйке 30-03-2012 09:10
liveinternet.ru/community/r...213495440/


Чтобы похудеть и приобрести красивую фигуру, нужно заниматься спортом, это доказанный факт. Но может быть и так, что спортзал находится далеко, и до него долго ехать, или вы сидите дома с ребенком, и нет возможности регулярно посещать занятия, или нет денег, чтобы приобрести абонемент…

 

Что же делать? Не отказываться от своего намерения, и начинайте заниматься дома! Конечно, многие могут найти кучу причин, почему домашние упражнения — это плохой вариант. Например: н
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапки - выкройки - идеи 30-03-2012 09:04
liveinternet.ru/users/35560...213502283/


Скачать подборку http://depositfiles.com/files/sgg4pyjua

 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИКАРНАЯ “БЛУЗКА-БАБОЧКА” + МАСТЕР КЛАСС 29-03-2012 09:32
liveinternet.ru/users/41429...203212988/

ШИКАРНАЯ “БЛУЗКА-БАБОЧКА” + МАСТЕР КЛАСС


АВТОР http://inter-esy.ru/?p=2878

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2012 11:42

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Не привыкайте к одиночеству...

[357x625]
Не привыкайте к одиночеству...
Зажав зубами сердца боль...
И даже, если плакать хочется,
Вы грусти объявите бой...
Надев на ножки туфли-лодочки,
Подкрасив губки - шик-модерн...
Пройдитесь лёгкою походочкой...
Назло всем бедам... назло всем...
И пусть все видят и любуются...
И вдруг, наступит тишина...
И мужики все " затоскуются "...
Какая женщина пошла...
Любви все возрасты покорные,
Сойдут с ума от ваших чар...
И будут разговоры вздорные -
Красавица... а я не знал...
Не привыкайте к одиночеству...
Вы - совершенство... красота...
Увидев вас, сказать так хочется -
Какая женщина пошла!...

Люция Губайдуллина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся завязывать шарф... 27-03-2012 11:36
liveinternet.ru/users/41215...213093701/

Учимся завязывать шарф...








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выбраться из черной полосы? 25-03-2012 11:35
liveinternet.ru/users/elena...211548072/


Как выбраться из черной полосы?

 

 

 

Что такое "черная полоса в жизни", не понаслышке знает практически каждый. В какой-то момент начинает казаться, что весь мир настроен против тебя.

 

«Мне 30 лет, но в жизни ничего хорошего не происходит, сплошная черная полоса. Недавно рассталась с молодым человеком, а вскоре после этого меня уволили с работы. Друзья все время заняты, у всех семьи, дети, интересная работа, а я совсем одна, никому
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые колени – уход за коленями. Уход за кожей на коленях. 25-03-2012 11:32
liveinternet.ru/users/elena...212664270/


Красивые колени – уход за коленями.

Уход за кожей на коленях.

 


 

 



 

Колени не редко выдают реальный возраст женщины, если не принять меры, уделяя им не меньше, а порой и больше времени, чем мы уделяем другим частям своего тела.

 

На сгибах конечностей кожа огрубевает быстрее всего, потому что там не предусмотрено достаточно сальных желез – к таким местам относятся локти и колени.

More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии