• Авторизация


ЛЁГКИЙ В ПРИГОТОВЛЕНИИ ПИРОГ С КЛУБНИКОЙ ИЛИ ДРУГИМИ ЯГОДАМИ 12-05-2012 14:44

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЛЁГКИЙ В ПРИГОТОВЛЕНИИ ПИРОГ С КЛУБНИКОЙ ИЛИ ДРУГИМИ ЯГОДАМИ

Пушистый, легкий,  влажный бисквит.  Ягоды могут быть любыми. Пирог хорош с молоком, с мороженым, кофе.  С половины количества ингредиентов, вы можете испечь торт в круглой форме диаметром 24 см.  Пропорции для формы размером 25 х 35 см.     
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкие яблочные печенья 11-05-2012 22:08

Это цитата сообщения TATIANA_36 Оригинальное сообщение

Мягкие яблочные печенья

Мягкие, похожие на бисквитное пирожное, с кусочками яблок - эти печенья отлично подходят к уютному домашнему чаепитию. Коричневый сахар в составе теста придает легкий карамельный аромат. По желанию количество яблок можно увеличить или добавить изюм.
[600x366]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мини-запеканки из саго с лососем 11-05-2012 22:00

Это цитата сообщения Добрая_Мастерица Оригинальное сообщение

Мини-запеканки из саго с лососем

[700x525]

Мое первое знакомство с крупой саго произошло пару недель назад в магазине. Купила интереса ради и не прогадала! В готовом виде саго напоминает рис и макароны одновременно, только структура более шелковистая. Я приготовила из саго вот такие замечательные мини-запеканки. Очень вкусно и нежно получилось. Такие запеканки очень компактные, их прекрасно брать с собой на работу или на пикник.

[700x525]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боров мед (сосновый сироп) - универсальное средство от кашля и др. 11-05-2012 16:53

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Боров мед (сосновый сироп) - универсальное средство от кашля и др.

 

Боров мед (сосновый сироп)

Автор: Оля Суббота, 28 мая 20114 комментария рецепта
Просмотров: 1,639
[320x214]
Классическое и универсальное средство от кашля, да и вообще от всех заболеваний дыхательных путей. Варят его из очень молодых сосновых почек (либо из зеленых шишек). А вообще штука вкусная, мы иногда просто едим его вместо меда с блинчиками.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты красоты одной строкой 11-05-2012 16:35

Это цитата сообщения Чипка Оригинальное сообщение

Рецепты красоты одной строкой

[600x450]

1. Для борьбы с морщинами смазывайте лицо медом.

2. Полезно перед сном наносить вокруг глаз касторовое масло.

3. При выпадении волос втирайте в кожу головы настой лопуха.

4. Остатками выжатого лимона смазывайте руки и локти.

5. При шершавости кожи рук втирать в шершавые места крахмал.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила японской женщины 11-05-2012 16:34

Это цитата сообщения Чипка Оригинальное сообщение

Правила японской женщины

[500x500]

1. Быть здоровой.
2. Держать спину прямо.
3. Говорить на хорошем японском языке.
4. Всегда с улыбкой говорить "Доброе утро".
5. Соблюдать правила этикета со всеми.
6. Иметь ухоженные руки и здоровые ногти.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Шелег - За глаза твои карие... 11-05-2012 16:32

Это цитата сообщения Чипка Оригинальное сообщение

Михаил Шелег - За глаза твои карие...

4557501_77b63fbc246b785ae0f70b044fe21cb7 (96x115, 15Kb)

 

Михаил Шелег - За глаза твои карие...



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Нотр дам де Пари - Belle 11-05-2012 16:24
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер программа – без живота! 11-05-2012 16:23

Это цитата сообщения Чипка Оригинальное сообщение

Супер программа – без живота!

[показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка. 10-05-2012 10:45

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Шапка.

[490x174] [670x502] [670x502] [670x502] [670x502] [670x502] [670x502]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог к чаю 10-05-2012 09:23

Это цитата сообщения vipstart Оригинальное сообщение

Пирог к чаю - пальчики оближешь

Решила я сегодня к чаю пирожок испечь, быстро получилось и вкусно!!!

[537x374]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мраморный кекс 09-05-2012 19:05

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Мраморный кекс

[540x409]

Этот кекс по достоинству займет место в центре чайного стола.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приправа "Ладжан" 09-05-2012 19:02

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Приправа "Ладжан"

молотый красный перец 3 ст.л
2 дольки чеснок
1 ч.л паприки молотой
1 ст.л уксус 6% (у меня светлый бальзамический)
1 ч.л томатной пасты
1 ст.л вода
Растительное масло 3 ст.л

Чеснок пропустить через чеснокодавилку,смешать с перцем,паприкой, уксусом,томатной пастой и водой.Раскалить масло до дымка и вылить в острую смесь,размешать.Подавать приправу с уксусом.Такую приправу я готовлю к мантам и лагману.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающее ПЕЧЕНЬЕ с разными вкусами - 18 рецептов 09-05-2012 15:21

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Потрясающее ПЕЧЕНЬЕ с разными вкусами - 18 рецептов

 

ПЕЧЕНЬЕ С ЗЕЛЕНЫМ ЧАЕМ И КУНЖУТОМ

[показать]

ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ФИСТАШКАМИ

[показать]

Кофейное печенье

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье -рекомендации японцев 09-05-2012 15:17

Это цитата сообщения Julie_Successful Оригинальное сообщение

Здоровье -рекомендации японцев

[600x530]

Здоровье -рекомендации японцев

Прикладывайте сотовый телефон к ЛЕВОМУ уху.
Не пейте кофе больше 1 раза в сутки.
Не запивайте таблетки холодной водой.
Не принимайте пищу после 5 вечера.
Минимально употребляйте жирную пищу.
Пейте побольше воды утром и поменьше вечером.
Не находитесь вблизи зарядных устройств сотовых телефонов.
Лучшее время для сна - с 10 вечера до 6 утра.
Не принимайте сразу горизонтальное положение перед сном, если Вы выпили лекарство.
Не пользуйтесь сотовым телефоном, если зарядка показывает только одноделение, потому что в этом случае уровень радиации от телефона выше в 1000 раз.

Отправьте это сообщение тем, кто Вам ДОРОГ

... Пейте воду на голодный желудок

Сегодня очень популярно в Японии пить воду сразу после пробуждениякаждое утро. Более того, научные тесты подтвердили эту процедуру. Ниже прилагается инструкция по этому методу. Методика вылечивает со 100 %-ой гарантией следующие заболевания:

головная боль, ломота в суставах, болезни сердца, артрит, учащённоесердцебиение, эпилепсия, ожирение, бронхиальная астма, менингит,
заболевания почек, рвота, гастрит, диарея, геморрой, диабет, запоры,заболевания глаз, болезни матки, рак и  болезни уха, горла, носа.

Метод лечения
1. Утром после пробуждения выпить 4 стакана воды по 160 мл (до чистки зубов)
2. Почистить зубы, но не есть и не пить в течение 45 минут.
3. Через 45 минут можно завтракать в обычном порядке.
4. После завтрака, обеда или ужина ничего не пить и не есть в течение 2 часов.
5. Для пожилых или больных людей, кто не может за раз выпить 4 стаканаводы можно начать с меньшей дозы и постепенно наращивать до
рекомендуемого количества.
6. Приложенный ниже список даёт рекомендуемое количество дней дляосновных заболеваний:

1. Высокое давление - 30 дней
2. Гастрит - 10 дней
3. Диабет - 30 дней
4. Запоры - 10 дней
5. Рак - 180 дней
6. TB - 90 дней
7. Больные артритом должны следовать данной методике 3 дня в первую неделю, а, начиная со второй, - каждый день.

Данная методика не имеет побочных эффектов, однако, в начале леченияколичество мочеиспусканий может увеличиться.
Будет лучше, если Вы будете продолжать эту процедуру и после лечения, и сделаете её нормой жизни.
Пейте воду, и оставайтесь здоровыми и активными.


Важная деталь. Китайцы и японцы пьют горячий чай во время еды (а не холодную воду). Настало время перенять у них эту привычку. Мы только выиграем.(это наверное верное утверждение для американцев )

Объясняем для тех, кто любит пить во время еды именно холодные напитки.Холодная вода снижает усваивание пищи, так как продукты, содержащие
жиры загустевают.Другими словами, жиры в разжиженном состоянии быстрее вступают в реакцию с кислородом и лучше усваиваются кишечником, чем, если Вы запиваете пищу холодными напитками. Соответственно, жиры не откладываются под кожей, и вероятность заболевания раком снижается в десятки раз.

Оздоровительные соки:

Морковь + Имбирь + Яблоко  - Поддерживает и очищает вашу иммунную систему.

Яблоко + Огурец + Сельдерей -   Предотвращает рак, уменьшает уровень холестерина, избавляет от расстройства желудка и головной боли .

Помидор + Морковь + Яблоко - Улучшает  цвет кожи и устраняет запах изо рта.

Горький перец + Яблоко + Молоко -   предотвращает появление запаха изо
рта и снижает температуру.

Апельсин + Имбирь + огурец -  Улучшает цвет и влажность кожи и снижает температуру.
Ананас + Яблоко + Арбуз - Выводит лишние соли, питает мочевой пузырь и почки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скамья из сломанных стульев 09-05-2012 15:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Скамья из сломанных стульев

На сайте http://www.anoregoncottage.com нашла отличный способ спасти старые сломанные стулья. Из них можно сделать совершенно бесподобную дачную скамейку.

[показать]

Думаю у многих найдутся такие старые стулья, которые разваливаются в буквальном смысле этого слова. Конечно их можно выбросить, а можно и попробовать сделать нечто весьма интересное и удобное.

[показать]

                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный прозрачный топ сделает Вас неповторимой! 09-05-2012 13:32

Это цитата сообщения Элен_Ленора Оригинальное сообщение

Ажурный прозрачный топ сделает Вас неповторимой!

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
подробное описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маХонькие пирожки «Быстрые и слоеные» - не рецепт, а чудо какое то! 09-05-2012 13:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

маХонькие пирожки «Быстрые и слоеные» - не рецепт, а чудо какое то!

Пирожки как пирожки, только вкусные очень! Тесто у них дрожжевое и не требует подъема, а это согласитесь очень экономит время. Размером они на 2 укуса, что отлично подойдет для фуршета. Разделка теста очень необычная и здорово ускорит процесс «лепки». В общем не рецепт, а чудо какое то. Попробуйте испечь!
[640x427]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты теста 09-05-2012 13:21

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Рецепты теста

[640x480]
Кефирное тесто с сыром
Ингредиенты:
1 чашка кефира
1 чашка тертого сыра
0,5 ч. ложки соли
2/3 ч. ложки соды
1 ч. ложка сахара
2 стакана муки
Если Вы натрете сыр на крупной терке, то получатся отличные лепешки и сосиски в тесте, а если на мелкой — получится хорошее тесто для другой мелкой выпечки, например рогаликов и т.д.

Пресное тесто на сметане
Ингредиенты:
1 стакан сметаны
2 стакана муки
2 ст. ложки сахара
1 ч. ложка соли
1 ч. ложка соды
1 яйцо
100 гр молока
50 гр растопленного маргарина
В каждом доме найдутся продукты для этого теста. Поэтому оно пользуется особой популярностью. Из него можно испечь просто лепешки к чаю, а можно и пирожки с любой начинкой.

Дрожжевое тесто на кефире
Ингредиенты:
1 стакан кефира
0,5 стакана растительного масла
1 ст. ложка сахара
1 ч. ложка соли
1 ч. ложка сухих дрожжей (50 гр мокрых)
2,5 стакана муки
Это уникальное тесто использовала еще моя бабуля. А она была Мастерица на всякие штучки-дрючки. Тесто не жирное, пушистое, хорошо подходит для несладкой выпечки, или для изделий, которые Вы будете жарить в масле. Я пекла из него Хачапури и чесночные булочки.

Наливное тесто на кефире (пятиминутка)
Ингредиенты:
2 яйца
0,5 ч. ложка соли
1 стакан муки
1 стакан кефира
1 ч. ложка соды
Соду гасите кефиром, добавляете яйца, соль, муку и тщательно перемешиваете. Готово. Тесто легкое, пушистое и главное, без капли жира. Готовить с ним можно любой пирог и даже пиццу. Только начинка не должна быть влажной. У меня пирог с сырым фаршем. Получился отлично.

Безопарное сдобное дрожжевое тесто
Ингредиенты:
Сыворотка (можно молоко или кефир) – 300 мл
Дрожжи (50 гр свежих или 1 ч. ложка сухих)
Маргарин – 250 гр
Соль – 1/2 ч. ложки
Сахар – 1/2 стакана
Мука – 4-5 стаканов
3 яйца
Растворить дрожжи в теплой сыворотке. Маргарин растопить. Замесить тесто из всех ингредиентов и положить в холодильник. Тесто делайте не густое, потому что в холодильнике маргарин застынет. Лучше его делать на ночь. Утром можно начинать выпечку. Тесто это хорошо тем, что чем дольше оно лежит в холодильнике, тем становится лучше. Работать с ним одно удовольствие. Оно подходит как для сладкой, так и для несладкой выпечке. Я пеку с него рогалики, ватрушки, сладкие пирожки, шоколадные рулетики, и многое другое. Очень хорошо для начинающих.

Безопарное дрожжевое тесто
Ингредиенты:
0,5 л молока
1 яйцо
1/2 ч. ложки соли
1 ст. ложка сахара
1/3 стакана растительного масла
4-5 стакана муки
30 гр мокрых дрожжей
Делаем тесто. В теплом молоке растворяем дрожжи, добавляем соль, сахар, масло и муку. Все тщательно перемешиваем, кладем в пакет и завязываем его сверху, оставляя место для подъема и в холодильник на ночь. А утром можно жарить из него что Ваша душа пожелает. Это тесто более простое и хорошо подходит для жаренья в масле, но и для выпечке тоже отлично. С него можно просто пожарить лепешки к чаю. Хранится в холодильнике может несколько дней.

Дрожжевое тесто (с содой), которое никогда не подводит
Ингредиенты:
2 яйца
150 гр маргарина
200 гр сметаны
1 ст сахара
1/2 пачки мокрых дрожжей (50 гр)
1/2 ч.ложки соды
4 стакана муки (приблизительно)
1/2 ч. ложки соли
Растворяете дрожжи в 50 гр теплой воды, добавляете растопленный маргарин, взбитые с сахаром яйца, сметану с содой и соль. Тщательно перемешиваете и всыпаете муку. Тесто не должно быть крутым. Оставляете минут на 10 отдохнуть. Делаете из него пирог или пирожки, накрываете полотенцем минут на 40. Через 40 минут можно печь. Я пеку из него сладкие пироги. Если нужно не сладкое тесто, просто не добавляйте сахар, например для пирога с мясом.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ крючком (японские ажуры) 09-05-2012 13:20

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ крючком (японские ажуры)

[498x700]

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии