http://club.season.ru/index.php?showtopic=29993&st=220
Автор: Нью-Лукoffка
Текст автора: "Этот крой настолько прост, что любой начинающий сможет сделать это без труда.
Как показано на схеме, модель разрезается на четыре четверти круга:
две большие для тела и две маленькие для рукавов.
Это легко выкроить по цифрам на схеме.
Материал:
2 м ткани шириной 90 см.
Пояс может быть куплен отдельно или сшит из полосы 5 см в ширину.
Крой: два квадрата ткани со стороной 90 см сложите один на другой.
Отметьте большую четверть окружности с вершиной в точке А.
Рукава - маленькая четверть окружности с вершиной в точке В.
Проследить направление долевой при крое.
Сшейте от точки D до точки С, с припуском 2см.
Расстояние от С до В оставьте открытым для вшивания туда рукава.
По линии В -С вшейте рукав.
Декольте : загнуть внутрь от точек ВВ вершину А.
Плечевого шва нет,по плечу идет косое направление рукава-крылышка, значит, он будет красиво сидеть на плече.
Такой крой подойдет для пластичных тканей вроде хлопковой вуали, шифона, батиста, шелка или тонкого трикотажа."
Серия сообщений "Узоры, схемы":
Часть 1 - Несколько узоров со схемами для Вас.
Часть 2 - Масса схем для вязания крючком без отрыва нити. Продолжение
...
Часть 12 - Обвязка края изделия. Бесконечное множество вариантов со схемами!
Часть 13 - Цветы крючком. Схемы
Часть 14 - МК по такому модному нынче узору "шишечки". Крючком
Часть 15 - Очень красивый узор крючком с объемными цветами
Часть 16 - Объемные подсолнухи крючком - это красотища!
...
Часть 45 - Вязаный "огурец" (пэйсли)
Часть 46 - Бабушкин треугольник (без перевода). Красив!
Часть 47 - Схемки всякой всячины вязаной)
250 гр. не жирного творога (я брала 200)
1 яйцо
100 гр. сахара (я добавила 3 ст. ложки)
1 пакетик (15 гр.) разрыхлителя (я добавила 1 ч. ложку)
100 гр. растительного масла (я растопила 40 гр. сливочного масла и добавила 1 ст. ложку растительного)
1-1.5 стакана муки
|
Авторская работа Jolene Lye (Author Jolene Lye) Шарфик просто чудо. То что я и хотела! Вяжется шарф быстро. Я сама связала уже 3, и на каждый у меня ушло по два вечера.
|
Как сшить красивую косметичку. Мастер класс и выкройка. На японском сайте нашла мастер класс по пошиву косметички. Внизу поста есть ссылка на выкройку. Там несколько листов.
1.
[показать]
|
http://www.stranamam.ru/post/2684299/
[показать]
[показать]
[показать]
[351x455]Читать далее >>>
Девочки домашняя фалафель это такая песня!.. От тарелки просто невозможно оторваться. Всем-всем искателям новых интересных рецептов рекомендую попробовать это простое вкусное чудо!
Итак, берем 1 стакан нута,
высыпаем в миску
и обильно заливаем его водой.
В нут добавляем 1 ч. ложку соды
(для размягчения нута).
Оставляем на ночь.
Утром смолоть в блендере разбушхий нут
до состояния пюре,
предварительно добавив
немножко воды (пол стакана).
После этого добавляем любимые специи, я брала:
листья шамбалы, куркуму,
молотый кориандр, черный перец,
асафетиду, молотый фенугрек.
Добавляем пол стакана муки,
солим, перемешиваем массу
и несем к плите:)
Формируем маленькие котлетки,
обвавиваем к кунжуте и хорошенько поджариваем
на масле ги (или подсолнечном)
на среднем огне до коричневого цвета .
[426x640]
[614x568]