• Авторизация


Shivaree - Goodnight Moon 04-06-2012 23:44
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Animals - The House of the rising sun 04-06-2012 23:39
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Норвежские булочки – рюньдстике. 04-06-2012 14:16

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Норвежские булочки – рюньдстике.

                Эти норвежские булочки с первого взгляда покорили меня своей простотой. И действительно, что может бать проще 300 грамм молока, 500 грамм муки, 40 грамм сливочного масла, чайной ложки меда и чайной ложки соли и 50 грамм живых, прессованных дрожжей.

                Теперь начинаем готовить. Подогреваем молоко. Подогреваем не сильно, до слегка теплого состояния. Растворяем в нем мед, соль, дрожжи. Я просто перемешал все венчиком, до полного растворения всех ингредиентов. Просеиваем через сито муку. Это надо, чтобы разить комочки, задержать инородные предметы, да и просто насытить муку кисло родом.

                Перемешивая, вливаем молочную смесь в муку. Туда-же отправляем размягченное масло. Вымешиваем. Тесто получается очень мягкое, но к рукам почти не липнущее. Делаем из теста колобок. Накрываем посудину с тестом полотенцем и даем тесту «подойти». Минут за 30-40 колобок раза в два увеличится в раз мерах. Нам это и надо. Достаем тесто и вымешиваем его. Далее самое интересное – делим тесто на 16 частей. Формируем из каждой лепешечку, толщиной не более 2 см. Выкладываем на противень на бумагу для выпечки. Смазываем сладеньким молоком, притрушиваем сверху маком или кунжутом и оставляем на 15-20 минут на вторую расстойку. За это время прогреваем духовку до 220 градусов.  Делаем на подошедших булочках надрезы острым ножом. Помещаем противень в духовку, ровно на 12 минут.

                Вот и все. Потрясающие булочки с нейтральным, не сладким, но и не соленым вкусом готовы. Прекрасно подходят для бутербродиков, или как заменитель хлеба с супчиком. J

                Приятного аппетита! Готовьте и Вы не прогадаете. J

P.S. Готовую булочку можно заморозить в морозилке. В принципе, в замороженням состоянии, она может храниться достаточно долго. Размораживается очень просто – 1 минута в микроволновке.


[700x468]

Развернуть все фотографии булочек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая весенняя шапочка 29-05-2012 19:23

Это цитата сообщения Тараскина_Светлана Оригинальное сообщение

Красивая весеняя шапочка

 

[356x400]

Красивая шапочка, с узором в виде спирали, связана по кругу.

Размер 53-55 см.

Для вязания потребуется 100 г пряжи (шерсть/шелк, 240 м/100 г), круговые спицы №3,5 длиной 40 см, 5 чулочных спиц №3,5; маркеры для петель.                                                                                        

Набрать на круговые спицы 152 петли и вязать резинкой 1х1 по кругу 12 рядов.

[320x240]

                                   Резинка 1х1

               

Из последней изнаночной петли 12-го ряда связать 2 петли, чтобы общее количество петель стало равно 153.

[320x240]

                                           153 петли

Продолжить работу основным узором по схеме.

[640x400]

                                                                Схема вязания

Повторять 17 петель раппорта по кругу 9 раз.

[320x240]

                           17 петель раппорта

 Вязать 7 рядов узора в высоту 4 раза.

[320x240]

                      28 рядов основного узора

Затем приступить к вязанию рядов с убавлением петель.

1-й р.: *накид, 2 лиц., 3 изн., 2 лиц., 3 изн., 2 лиц. вместе, 2 лиц. с наклоном

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чепчик необыкновенно красивый 29-05-2012 19:19

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Чепчик необыкновенно красивый

[640x480]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Во сколько женщине желательно просыпаться? 29-05-2012 13:41

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Во сколько женщине желательно просыпаться?

Самый главный миф, который развеивает Олег Геннадиевич Торсунов, это наличие “сов” и “жаворонков” в дебрях темного леса, который люди называют “режим дня”. На самом деле эту удобную орнитологическую теорию придумали те, кому тяжело и лень рано вставать.
Все животные, растения, насекомые живут по режиму солнца. Когда оно встаёт, все просыпаются, многие – даже еще до рассвета. И только человек придумывает различные конструкции, вставая слишком рано, женщина словно бы устраивает себе жесткую аскезу, чем воспитывает внутри мужские черты характера. Такое бывает в Сибири. Моя мама живёт в Иркутске и на работу встаёт около пяти утра, но из-за разницы во времени часовых поясов получается, что она поднимается – в три часа ночи! Так вот моя мама и живет, словно йог в Гималаях: встает гораздо раньше солнца.

Женщинам показан подъём до 06:00 по солнечному.
До этого - наше, женское время, когда мы можем и должны сладко спать.
Но если захотите, можете встать пораньше: получите еще больше оптимизма, бодрости и возможности влиять на свою судьбу.
Потому что раннее утро – уникальное время. Уникальное по своим качествам. Попробуйте выйти на улицу в пять утра. Даже если это будет городская автострада, вы почувствуете некую чистоту и легкость. В это время все пространство наполнено энергией благости, любви и доброты.
Вставая в это время, вы напитываетесь именно такой чистой энергией. И все события наступающего дня благодаря этому проживаются легче и интересней.
Кроме того, рано утром разум тоже очень чист, гораздо лучше работают память и внимание. Очень здорово в это время, например, писать или читать.
Когда и как лучше просыпаться?

[700x463]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эмульсия для смазывания форм 29-05-2012 13:36

Это цитата сообщения Легкие_рецептики Оригинальное сообщение

Эмульсия для смазывания форм

 

Эмульсия для смазывания форм

 

Ингредиенты для "Эмульсия для смазывания форм"
Рецепт "Эмульсия для смазывания форм"
[показать] Всё оооооочень просто!!! Главное - найти внутренний жир, я нашла топлёный, можно вытопить самим и остудить до комнатной температуры. Выложить муку, растительное масло и жир (комнатной Т, не растопленный!) в миску миксера.

 

[показать] Взбить всю массу на протяжении 7-10 минут до однородного состояния....

 

[показать] Выложить в банку с крышкой, хранить в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье №2 из цветков пиона! 28-05-2012 20:44

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Варенье №2 из цветков пиона!

 

Варенье №2 из цветков пиона!

Блог Гулияша

 

Варенье получается с кислинькой, такое вкусное! Лепестки пиона богаты фитонцидами. Очень хорошо употреблять при ангине и гриппе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы "Зимний ангел" 28-05-2012 20:41

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Кексы "Зимний ангел"

Кексы "Зимний ангел" Страна Мастеров.

 ~ elena_110 ~ 

Автора цитирую полностью

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт приготовления чебуреков 28-05-2012 20:27

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Рецепт приготовления чебуреков

Рецепт приготовления чебуреков

 
Каждый, кто отдыхал в Крыму или на Кавказе, наверняка пробовал чебуреки. Хрустящая коричневая корочка, покрытая мелкими зажаристыми пузырьками, ароматная начинка и густой душистый бульон, капающий из надкушенного чебурека…
Самыми вкусными и, пожалуй, качественными, будут те изделия, которые лепят и жарят при вас. Ведь, получив в руки от продавца разогретый чебурек, нельзя быть на 100% уверенными в его свежести. Ну и, само собой разумеется, что самыми вкусными будут чебуреки, приготовленные дома. А вашим домочадцам представится отличный повод похвалить ваше кулинарное мастерство и вспомнить лето. Но какой рецепт выбрать? Ведь чебуреки готовят в разных районах Крыма и Кавказа, причем каждый рецепт по-своему хорош. МирСоветов предлагает вашему вниманию один из рецептов этого блюда. И пусть мы не можем точно назвать его принадлежность к определенной кухне, но ручаемся за простоту изготовления и хороший вкус готовых чебуреков.
Сразу спешим предостеречь вас от поглощения чебуреков на ночь. Блюдо это жирное, весьма калорийное, а ужин лучше приготовить из более легких продуктов. Ночью активнее работает поджелудочная железа, которая вырабатывает инсулин. Тот, в свою очередь, стимулирует организм на запасание жиров. Поэтому чебуреки лучше подавать на обед, а людям, страдающим желудочными заболеваниями, лучше вообще воздержаться от этого блюда.

Чебуреки – продукты

Для фарша нам понадобятся такие ингредиенты:
  • 300 грамм жирной свинины;
  • 300 грамм говядины;
  • 3 средние луковицы;
  • зелень;
  • вода;
  • соль, специи по вкусу.
[500x345]
Для теста набор продуктов также невелик:
  • 600 грамм муки (примерно 4 стакана);
  • 300 грамм теплой воды (чуть больше стакана);
  • чайная ложка сахара;
  • чайная ложка соли (без горки);
  • 4 столовые ложки растительного масла или 80 грамм маргарина, смальца (любого кулинарного жира).
[500x462]

Приготовление теста

Мир Советов сразу хочет предупредить: пшеничная мука сейчас бывает очень разной. И дело даже не в добавках, а в сортах пшеницы и качестве помола. Поэтому проследите, чтобы перед началом готовки муки у вас было больше заявленного в рецепте количества. Вам может потребоваться муки чуть больше или чуть меньше, чтобы тесто получилось необходимой консистенции, и вам однозначно потребуется мука, чтобы подпылять стол для раскатывания будущих чебуреков.
Для приготовления теста в теплой воде растворяем соль и сахар. Сахар кладем обязательно, тесто от него не будет сладким, а вот подрумяниваться будет лучше. Кстати, если у вас есть минеральная вода – отлично, используйте ее для приготовления теста, и оно будет еще более нежным. Постепенно, порциями всыпаем в воду с солью и сахаром муку, вымешивая тесто, чтобы не было комков. Когда тесто будет, как густая сметана, когда в ней ложка еще не стоит, но падает медленно, добавляем растительное масло. Тут есть одна маленькая хитрость: чтобы потом на наших чебуреках образовались те самые маленькие пузырики, добавлять нужно очень горячее, почти кипящее растительное масло (или растопленный до кипения любой другой кулинарный жир).
[500x455]
Некоторые советуют добавлять жир не кипящим, но в тесто класть чайную ложку водки. Она даст пузырьки на поверхности чебуреков и хрустящую корочку.
Добавив масло, продолжаем вымешивать тесто, подсыпая муку до тех пор, пока оно не станет эластичным, нежным, отлипающим от рук.
[500x433]
Оставим тесто под перевернутой миской расстояться на некоторое время, а сами тем временем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЗДУШНОЕ ТЕСТО 28-05-2012 20:23

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

ВОЗДУШНОЕ ТЕСТО :

[523x550] 
 
0,5  л. молока,
2 яйца,
 4 ст.л. сахара,
 1 ч. л. соли,
 0,5 стак. растит. масла, 
 1 пачка сухих дрожжей,
 1 п. ванилина (для сладких изделий),
 5 стак. муки - сместе с подсыпкой.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитье. Сумка 28-05-2012 20:21

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Шитье. Сумка


[320x254]

1.
[305x320]

2.
[304x320]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя туника-топ с диагональным узором крючком 28-05-2012 20:18

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Летняя туника-топ с диагональным узором крючком

[350x394] [234x306]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классические маффины 28-05-2012 13:24

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Классические маффины

240 гр пшеничной муки,
240 мл молока,
150 гр сахара,
2 ч. л. разрыхлителя,
щепотка соли,
2 яйца,
60 гр растопленного несолёного сливочного масла,
1 ч. л. ванильное экстракта,
цедра одного лайма или лимона (1 ст. л.).

Рецепт этого теста для маффин я взяла из книги «On Cooking«(стр. 1094). Так как рецепт этот базовый, соответственно можно импровизировать и фантазировать с ним сколько угодно, добавив в него голубику или другие ягоды, конфитюр, сухофрукты или цукаты. Тут уже как душе угодно. Я добавила капельку малиновго варенья, но, как мне показалось, ягоды тут смотрелись бы интереснее. В любом случае маффины получились такие какие они и должны быть на самом деле, не плотные, как кекс, а достаточно пышные, нежные, с ванильно-цитрусовыми нотками.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Что бы вкусненького испечь? Шоколадный кекс - для будней и праздников! 28-05-2012 12:49

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Что бы вкусненького испечь? Шоколадный кекс - для будней и праздников!

[показать]Шоколадный кекс – блюдо универсальное, его можно подать к столу и в будни, и не стыдно поставить на праздничный стол. История его появления в нашей семье весьма любопытна. Однажды моего старшего сына вдруг потянуло на кулинарные подвиги. Ему тогда было лет семь, и по-моему, это был единственный случай в жизни, когда он что-то приготовил сам. С тех пор он упорно не замечает, что у нас в квартире есть ещё и кухня...

Ну вот, решил ребенок что-нибудь испечь. Мамаша я была довольно продвинутая, знала, что нельзя мешать детским желаниям, и тут же подсунула любимому сыночку свою заветную тетрадку с рецептами, которые переписывала из журналов «Работница» и «Крестьянка». Мальчишка, внимательно изучив рецепты, остановил свой выбор на «Шоколадном кексе».

Одна незадача – середина девяностых, страна только начала оправляться от перестройки, в общем, нужного перечня и количества продуктов в нашем холодильнике не оказалось. Надо отдать должное моему ребенку, он уже тогда умел мыслить креативно, как сказали бы сейчас. Произвел некоторые замены, и на свет родился сей шедевр кулинарного искусства. Мне осталось только вовремя достать кекс из духовки, чтобы не пригорел.

С тех пор этот кекс довольно частый гость на нашем столе. Мне же он особо нравится тем, что его приготовление разбивается на два этапа. Можно накануне вечером сделать заготовку, а утром испечь к завтраку. Или, наоборот, перед работой заварить заготовочку, а испечь после трудового дня.

Итак, первый этап. Заготовка. Нам понадобится:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночные узелки 28-05-2012 12:46

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Чесночные узелки

[показать]
Хрустящие снаружи, воздушные внутри, пропитанные сливочно-чесночным ароматом...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Yaki-Da - I Saw You Dancing 28-05-2012 12:26
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем галабею (быстро) как у Золотой Рыбки 28-05-2012 12:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем галабею (быстро) как у Золотой Рыбки

http://club.season.ru/index.php?showtopic=797&st=40

Автор Goldfish

[показать]            [показать]

[показать]

Текст автора: "Изначально галабея - широкая длинная мужская рубаха у народов Северной и Центральной Африки.

Конечно, она "переползла" и в женскую одежду,
сейчас галабея - восточная одежда используется как для танца, так и в качестве повседневной или нарядной домашней одежды.

Встретить можно в ОАЭ, Египте и т.д.

Бывает с рукавами , без рукавов.
Кроится без вытачек и застежек, надевается через голову.
Самая примитивная - прямоугольник без плечевых швов с дыркой для головы.
Если вспомните уроки труда в школе, выкройка ночной сорочки - типичная галабея."

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Документы на землю 28-05-2012 12:03

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Документы на землю

Виды документов

[400x300]Документы на землю бывают правоустанавливающие и правоудостоверяющие (правоподтверждающие). Правоустанавливающими являются "документы-первоисточники", на основании которых выдается правоудостоверяющий документ (свидетельство о государственной регистрации права).

Правоустанавливающие документы

Правоустанавливающие документы являются первичным основанием для государственной регистрации права на землю. Их примерный перечень приведен в ст. 17 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Закон о госрегистрации прав). Такие документы должны соответствовать законодательству, которое действовало на момент их составления в месте расположения земельного участка. В них должен быть указан правообладатель, вид права на землю, а также описание земельного участка, позволяющее однозначно истолковать и затем идентифицировать конкретный участок земли.

Правоустанавливающими документами на земельные участки являются:

- договоры и акты приема-передачи к ним (купля-продажа, дарение, мена, приватизация и др.);

- решения судов, вступившие в законную силу (в том числе мировое соглашение, утвержденное судом);

- свидетельства о праве на наследство;

- решения, постановления, распоряжения, акты органов государственной власти или органов местного самоуправления (их должностных лиц) о предоставлении (выделении) земельных участков.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный пирог в горшочкер 27-05-2012 22:32

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Куриный пирог в горшочке

[показать]

Ингредиенты:
Сливочное масло - 6 столовых ложек
Лук - 1 шт
Картофель - 750 г
Морковь - 6 шт
Грибы - 300 г
Коньяк - 100 мл
Мука - 6 столовых ложек
Куриный бульон - 2 стакана
Молоко - 1 стакан
Курица (вареная/тушеная) - 1 шт
Горох (замороженный) - 1 стакан
Петрушка
Тимьян
Шалфей
Соль - 3 чайных ложек
Черный перец - 1 чайная ложка
Слоеное тесто - 1 лист
Яйцо (желток) - 1 шт

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии