Это цитата сообщения
Иримед Оригинальное сообщениеЛОСКУТНАЯ ТЕХНИКА ИЗ КИТАЯ. МАСТЕР-КЛАСС. ВАРИАНТ 2
Девочки, не знаю, как Вы, но я такую технику вижу впервые. Итак, делаем наволочку для подушки. Используем, как мне кажется, трикотажные кусочки.
Подушка выглядит так:
[показать]
Режем наши Б/У изделия на кусочки размером 5х10 см.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Закрепляем посередине иголкой с ниткой.
[показать]
[показать]
Всего подушка состоит из 11 слоев:
1-й слой - 4 элемента,
2-й и 3-й слой - 8 элементов,
с 4-го по 7-й слои - 16 элементов,
с 8-го по 11-й слой - 32 элемента.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Готовим элементы второго слоя, скрепляя их по середине. Затем прикрепляем элементы второго слоя, протягивая иголку с ниткой через угол этих элементов. Затем закрепляем элементы второго слоя по внешнему кругу.
[показать]
[показать]
Выкладывем и закрепляем следующие слои:
[показать]
Обшиваем нашу подушку кантом:
[показать]