• Авторизация


Без заголовка 06-08-2013 11:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ленивая баница "Можно тихо сойти с ума от этой вкуснотищи!" из лаваша с творогом и сыром

 

Сегодня хочется поделиться с вами рецептом ленивой (лучше быстрой) баницы из армянского лаваша с творогом. Пусть это самодеятельность русских хозяек, но ленивая баница – очень вкусная и красивая штука! При нарезке этот причудливый узор этого слоеного пирога мне очень нравится! Советую вам ее приготовить.

Люблю такие рецепты и они на долго прижились у меня.
[640x480]

готовим...Минимум усилия - максимум удовольствия!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 11:14

Это цитата сообщения beautyB Оригинальное сообщение

Банановый пирог...быстро и вкусно!!!

[500x382]
Нам понадобится:
Яйца-2шт.
Мука-1ст.
Бананы-4шт.
Вода-2ст.л.
Сахар-1ст.
Сливочное масло-100г.
Грецкие орехи(измельченые)-2-3ст.л.
Щепотка соли
Способ приготовления:
Масло растереть с сахаром,добавить взбитые яйца.Потом добавляем воды и муки.Смешиваем,далее добавляем хорошо размятые бананы,опять смешиваем и добавляем орехи.
Смазав форму для выпечки, выкладываем тесто,ставим в духовку.Выпекаем на среднем огне 20-25 минут. После выпечки пирог оставляем в духовке чтобы он немного остыл,затем выкладываем на блюдо и посыпаем пудрой.
Обратите внимание на пироге рисунки из пудры(берем простой лист бумаги вырезаем рисунки какие угодно и кладем на пирог, посыпаем пудрой,убираем бумагу и вот рисунок у вас на пироге).
Приятного аппетита!!!

 

Алина Белина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-08-2013 11:14

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

СУСТАВЫ, рецепт для поддержки суставов

Письмо от Елены Лигачёвой:
Отдыхая на Красном море в Эйлате, я познакомилась с очень интересными людьми. Они из Америки. Это пожилые люди 75 - 80 лет. Много путешествуют. Путешествия часто сопровождаются длительными походами Ножками - Ножками. А как же суставчики?
И вот сегодня прислали они мне интересный рецепт для поддержки суставов. Спешу поделиться, а может быть, и пригодится.
"Давно по радио услышал выступление военного врача, профессора, с советом - как поддержать суставы в отличном состоянии, попутно убрав многие проблемы, с ними связанные. Проверил на себе, знакомых – чудо просто. Рецепт такой - покупаете в любом продуктовом магазине 150 г (на курс) обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером в четверть стакана ледяной воды насыпаете две чайных ложки без верха (примерно 5 г), размешиваете и оставляете до утра. Смысл в том, что так он набухнет и растворится в желе за ночь. Утром выпиваете натощак, добавив соку, либо воды с сахаром, или без (но не кипятка, просто теплой). Действует так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся на боли в ногах, спине, шее - их перестает замечать! Курс - месяц, через год повторить. Это способ восстановить "смазку" в суставах, а от нормальных суставов зависит и нормальная работа многих органов (связано все в теле). Единственное "но"- слишком просто, не верят! Дорогая таблетка от боли - да, химия лекарственная по крутым ценам, конечно, а такое примитивное, безопасное лечение, требующее к тому же ежедневных усилий (налить, выпить) - доверия не внушает".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 11:13

Это цитата сообщения aich Оригинальное сообщение

Прелестные украшения из сутажного шнура.

Что такое сутажная техника? 

Это изготовление украшений из сутажа – тонкого, узкого, плоского и гибкого шелкового шнура. 
Понятие сутажная техника на самом деле объединяет несколько техник:
 
Во-первых, это собственно декоративнаясутажная вышивка – украшение одежды элементами из сутажа.
 
Во-вторых, это изготовление самостоятельных сутажных украшений, которые можно отнести к эксклюзивной бижутерии и даже ювелирному искусству: кулонов, серег, колье, брошей.
 
В-третьих, плетение из сутажа, являющееся разновидностью макраме. 

[592x592]

[574x574]

[579x579]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 11:12

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости...

Автор: Ольга Клишевская

[показать]Вы хотите научиться шить? ЗНАЧИТ ПОРА ВЗЯТЬ ЭТОТ НОВЫЙ РУБЕЖ. И самим, своими руками и своими мозгами освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам.
Мы сами нарисуем выкройку-основу – новым легким способом (я потратила не одну неделю, чтобы создать этот облегченные метод построения выкройки-основы). И потом будем шить кучу всяких платьиц, топов и туник.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 11:11

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Джо Дассен музыка ностальжи....


Джозеф Айра Дассен (тогда Дассин) родился 5 ноября 1938 года в Нью-Йорке в семье актёра еврейского театра, в будущем известного кинорежиссёра Жюля Дассена.
В 1964 году подруга Джо (впоследствии его первая жена) Мариз Массьера тайком от него передает пленку, где он поет песни, аккомпанируя себе на гитаре, в звукозаписывающую компанию. Вскоре Джо выпускает первую пластинку, а два года спустя — первый альбом, «Джо Дассен в Нью-Йорке». В 60-е годы к нему приходит первый успех.
Джо Дассен начинал как исполнитель фолка, противопоставлявшегося в 1960-гг.
Голос Дассена — приятный баритон хрипловатого тембра, с тёплыми, интимными интонациями. Исключительная музыкальность позволяла Дассену тонко чувствовать вокализацию европейских языков, на которых он пел, насыщать материал песни разнообразными интонациями.
Певец скоропостижно скончался от сердечного приступа в ресторане во время отпуска на Таити 20 августа 1980 года. Похоронен 27 августа на еврейском участке «Beth Olam Mausoleum» кладбища Hollywood Forever в Лос-Анджелесе.
википедия.
[300x500]


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 11:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Способы разделки теста

Разделываем красиво свою выпечку

[показать] 
Разделанный "цветочек" после 15-минутной расстойки. Для получения более красивой корочки его можно смазать яйцом или желтком (можно с добавкой сахара), или крепким очень сладким чаем, или смазать маслом и посыпать сахаром. Затем выпекать. 
Минуты за 3 до окончания выпечки или сразу после извлечения из духовки середину "цветочка" можно смазать густым джемом и посыпать мелко нарезанными цукатами.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 11:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

«Невесткин пирог» - простой, но нереально вкусный!

 

Нежный пирог для тех, кто не любит возиться с тестом! Получается пирог румяным, нежным, сытным и очень вкусным с нежной начинкой из картофельного пюре, курицы и яиц... Давайте приготовим...

[640x451]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 11:09

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Кабачковый пирог-запеканка

[545x400]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 11:08

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Muac

Muac

Сайт

 

Фантастические работы из фетра от Muac покорили меня. Море идей и фантазии.


[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 11:07

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Необычный жилет-блуза.


[400x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 11:06

Это цитата сообщения ОК-Оксана Оригинальное сообщение

Крестьянская блуза из мужской рубашки.

Оригинал здесь: Peasant Blouse Refashion Tutorial

[показать]

 
1. Нарисуйте форму будущей горловины блузы. Обратите внимание, что вырез будет широкий вплоть до рукавов. Глубину определите сами.

[показать]

2. Вырежьте горловину, отрежьте рукава и низ до желаемой вами длины. [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 11:05

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Красивый кулон

Красивые кулоны, неправда ли?

[показать]  [показать]  [показать]

И делаются они довольно просто из самых доступных материалов:

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 11:04

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Быстрый сырный пирог

[480x320]

Ингредиенты:

Для теста:

4 яйца
200 г сметаны
6 ст. л. майонеза
1 стакан муки
1 ч. л. разрыхлителя теста
соль, перец по вкусу

Для начинки:

150 г брынзы
200 г любого "желтого" сыра
соль, перец по вкусу

Приготовление:

Смешать все продукты для теста.
Брынзу натереть или раскрошить, "желтый" сыр натереть на крупной терке.
Выложить половину теста в форму. Смешать брынзу и сыр и выложить на тесто. Залить второй половиной теста и разровнять поверхность.
Выпекать в духовке 30 мин при температуре 200°C.

Пирог подавать в теплом виде.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 11:02

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Творожная запеканка, как в садике (очень вкусно...)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 11:02

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Лоскутное - Для ЛЮБИТЕЛЕЙ "Дрезденской тарелки"!!!

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 11:01

Это цитата сообщения Рышарда Оригинальное сообщение

Мои брошки из натуральной кожи

[700x525]
[700x595]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 10:59

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Вареная кожа - браслет "Бойлинг"

Автор браслета и инструкции: elenablondy
 
[500x342]
 
Кожу лучше взять ременную. Лучше всего обрабатывается офицерский советский ремень. Если ты собираешься делать браслет, то имей в виду, что он должен сидеть свободно и кожа при варке сядет.
На запястье окружностью 19 см я делаю 22-23 см заготовку. Дырки под шнурок пробиваю пробойником (просечкой). Для прямых сквозных прорезов самый лучший – канцелярский нож (у которого отламывается кусочек лезвия, продается в школьных магазинах).
Для гравировки у меня самодельный маленький косячок из полотнища пилы шириной 1-1,5 см. Такие ножи иногда продают дядьки-железячники на рынках. Или можно сделать самому. Когда все прорежешь и закрепишь переплетения вставленной палочкой (у нее должны быть сглажены грани, а то все отпечатается), опускаешь в кипящую воду на минуту-две.
Потом вынимаешь (лучше работать в плотных кухонных резиновых перчатках, они не дают рукам обжечься) и под струей холодной воды из крана выправляешь форму.
Если это подвеска, то просто придерживаешь руками какое-то время под струей, пока не затвердеет.
Если браслет, его лучше надеть на стеклянную бутылку (перед варкой зашнуровав резинкой), тоже подставить под холодную воду и поровнять.
Если что-то не выровнялось, можно снова бросить в кипяток или опустить туда неровную часть. Пусть стоит, сохнет. На следующий день берешь это добро в умелые ручки, вооружаешься наждачкой и начинаешь шлифовку. Хотя, некоторым нравится просто варенка. Но у нее слишком острые концы и грубая внутренняя поверхность.
Я работаю шкуркой самой мелкой – нулевка, наверное, и единица. Сначала единицей снимаю практически весь верхний слой, потом нулевкой зачищаю царапинки. После каждого полного прохода можно пыль смыть водой и дать вещи подсохнуть. И снова… Ты попробуй сделать простую подвеску с гравировкой, чтобы понять, как ведет себя кожа под шкуркой. Потому что, если недополируешь края, там, где видна внутренняя сторона, они будут лохматиться и выглядеть грязными.
Во всяких узкостях работать тяжело, я шкурку складываю узкой тройной полоской и надеваю на тонкую плоскую бамбуковую палочку. И работаю, как надфилем. Еще я пользуюсь лощилкой. Бамбуковая палочка с закругленным концом, которой надо с усилием заглаживать поверхность. Когда проклянешь все на свете, возьми жидкую краску для кожи. Она продается среди всякой мелочевки на рынках – в белых пластмассовых вытянутых флаконах с разноцветными крышками, у нас называется «Sitil», еще на ней написано «краска-эмульсия с содержанием воска».
Кисточкой покрась вещь. Когда просохнет, отполируй шерстяной тряпкой. Снова обработай лощилкой. Типа, все!" Буду ли я делать браслет, не знаю. Но урок прогодится точно. Может, детали какие-то в этой технике сделать можно... А браслет чертовски хорош!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 10:59

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Красота из фетра от etsy


[570x378]

[570x393]

[570x412]

[показать]

[570x457]

[570x378]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 10:57

Это цитата сообщения Курганская_Надежда Оригинальное сообщение

Шляпа с широкими полями.МК

Материалы: хлопок соломенно-желтого цвета 0,6 м, подкладочная ткань золотистого цвета, клеевой материал.

[400x419]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии