Вышитая брошь |
|
Очень подробный и доступный мастер-класс по изготовлению вышитой броши от Натальи Коротковой, работы который можно увидеть в галерее Фассетты, а также полная коллекция украшений Наташи на "Ярмарке мастеров".
Итак, решилась приступить к своему первому виртуальному мастер-классу ( тем более фотки готовые есть).Сделан он на примере броши "Кокетка" с серафинитом.
Нам необходимо приготовить: Приступаем, разводим клей ( у меня двухкомпонентный, быстросохнущий с мертвой хваткой+прозрачный) 1:1, приклеиваем кабошон к ткани
Начинаем первый ряд вышивки,(берем бисер покрупнее), пришиваем две бисерины швом "вперед иглой"
Проходим еще раз через эти бисерины и добавлем еще 2
У нас получилось пришитых 4 бисерины, теперь проходим через 3 последние и добавляем еще 2
Опять проходим через 3 последние и добавляем 2 бисерины, так шить до конца ряда
У нас получился кабошон в колечке, чтобы это клечко ровно и красиво лежало, проходим по всем бисеринам несколько кругов нитью, как бы скрепляя.
Приступаем к следующему ряду, берем бисер поменьше и начинаем пришивать его точно так, как мы это делали в первом ряду (сначало 2 бисерины +2, взвращаемся, проходим через 3 последнии добавляем 2 и так до конца ряда), единственно хочу заметить, что второй ряд вышивается внутри нашего первого бисерного кольца и является закрепляющим кабошон.(не забудьте, пройти несколько раз по кругу нитью)
Третий ряд вышивается точно так же как и первые два, расположен он у нас по внешнему краю нашего первого бисерного кольца
Закончив вышивать третье кольцо, обрезаем по кругу всю лишнюю ткань(будьте внимательны, старайтесь не разрезать с изнанки стежки, иначе придется все переделывать!!!)
Теперь берем крандаш кожу и картон, обводим нашу вышитую |
Хэллоуин (Halloween) является одним из древнейших праздников во всем мире. В этом странном празднике переплелись кельтская традиция чествования злых духов и христианская — поклонения всем святым. История праздника Хэллоуин насчитывает тысячелетия, начинаясь с кельтского фестиваля Самхэйн, сменяясь римским Днем Помоны и дополняясь и составляя конкуренцию христианскому Дню Всех святых. В ночь с 31 октября на 1 ноября друиды - духи живой природы - собирались в дубовых рощах на вершинах холмов (кельты считали дубы священными деревьями), зажигали костры и приносили злым духам жертвы, чтобы умилостивить их.....
Все это очень интересно, кто-то из нас отмечает этот день, кто-то не воспринимает его серьезно. Лично я, в нашей семье, этот день никогда не отмечался. Даже не знаю почему))) Но в этом году я его обязательно отмечу! И вдохновили меня на праздник вот эти работы! Красота - неописуемая! С ума можно сойти, во что можно превратить тыкву, которая является символом Хеллоуина.
Все работы выполнены с применением декупажа с помощью салфеток, распечаток на принтере, газет, нотных страниц или ткани. Самое главное, что вам понадобится, это матовый клей для декупажа MOD Podge. Если у вас не окажется тыквы, вы можете запросто сделать ее из папье-маше. Ну что, смотрим мастер-классы, вдохновляемся на творчество?) Я - ЗА!
Отправлено 08.12.2011, 8:12 пользователем Veronica Rebenko
|
Настоящим украшением вашего дома может стать эта новогодняя елочка, которая сделана из белого бумажного конуса и перламутровых пуговиц. |
Хорошим декораторским приемом является сочетание различных техник и фактур в этом настенном панно, в том числе, и применением простых пуговиц. |
|
Создать такое пуговичное дерево сможет даже начинающая мастерица из куска картона и остатков самых обыкновенных пуговиц от ненужной одежды. |
Если новогоднюю елку из пуговиц разместить на зимнем фоне и окантовать рамкой, она станет еще более нарядной и заметной деталью интерьера. |
|
Эта настоящая картина из пуговиц, на самом деле, требует только полета вашей фантазии, и минимума материальных затрат. |
"Осенняя ветка" из пуговиц, несмотря на то, что может быть сделана даже ребенком, станет настоящей изюминкой вашего интерьера. |
|
Сочетание росписи и пуговиц для создания новогоднего декора. |
Простое в исполнении , но очаровательное по результату, дерево из пуговиц. |
|
Если пуговицы своими краями заходят друг на друга, они придают композиции дополнительный объем. |
Надеюсь, в один прекрасный день, и вам захочется сделать необычный декор из обычных пуговиц. |
|
|
[640x480]
[550x413]
[413x550]
[412x550]Что мы видим первый раз попадая в дневник? Это, как правило, эпиграф. Эпиграф может стать лицом вашего дневничка. В нем можно написать приветствие вашим гостям или какие-то просьбы-пожелания для них же. А ещё в эпиграф можно добавить какие-то полезные для себя штучки, чтобы они всегда были под рукой. Некоторые хотели бы украсить свой эпиграф красивой картинкой или установить глобус-счетчик, который показывает сколько посетителей уже зашли к вам гости. Как это сделать? Вот об этом мы и поговорим сегодня.
Если вы ещё не успели оформить эпиграф в своем дневнике, то вам сюда
Если Вы считаете это сообщение полезным для себя или
нужным для ваших Постоянных Читателей,
то пожалуйста нажмите кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ",
а затем цитируйте. Так же с удовольствием прочитаю ваши
отзывы в комментариях и на содержательные отвечу.
Ваша
Olia2010
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "буфы":
Часть 1 - Буфы МК
Часть 2 - БУФЫ ИЗ ТКАНИ
...
Часть 9 - Буфы - современный взгляд
Часть 10 - БУФЫ.Маленький мастер класс.
Часть 11 - Не умеете делать буфы... МК
Часть 12 - Буфы. Ещё один вариант....
Часть 13 - СБОРКИ И БУФФЫ... ТАК НЕОБЫЧНО!!!
...
Часть 16 - "Буфы" - виды и способы выполнения.
Часть 17 - БУФФЫ... подробно... много...
Часть 18 - ОФОРМЛЕНИЕ ПЛАТЬЯ БУФАМИ
ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!
обязательно смотреть!!!
Спасибо огромное и низкий поклон мастерам, которые могут придумывать и вытворять такое чудо!!! Повторить можно, а вот придумать что-то новенькое, это тяжело... но все же можно...
Делюсь с вами идеями собранными из интернета, источники указаны в конце поста...
Шьем вышиванку. Много вариантов.
1
При приготовлении этого блюда в первую очередь нужно подойти ответственно к выбору "посуды".
[показать]
Нужна коробка из под молока или сока. Коробка должна быть с внутренним покрытием из фольги и внешним донышком без уголков.
[показать]
Вот смотрите, у одной коробки донышко склеенно с уголками. Эта коробка нам не подойдет. Вторая коробка склеенна без уголков, и на месте склейки просматривается фольга. Вот эту коробку мы и возьмем.
[показать]
Мне нужны были две коробки. В них хорошо видно покрытие из фольги.
[показать]
С куриных окорочков или бедрышек снимаем шкурку и срезаем с косточек все мясо. Шкурки и косточки можно пустить для варки бульона. Нарезаем мясо не очень большими кусочками. Мне нравится на каждые 3 ножки брать одну куриную филейку. Тогда при разрезе сальтисона мясо красивее смотрится. Чередуются белые кусочки мяса с темными. Нарезанное мясо солим, перчим, продавливаем или нарезаем чеснок не жалея. Он придает хорошую вкусовую нотку. При желании можно положить еще и лук, зелень, морковь. Я еще добавила и красный сладкий перец. Морковь я не нарезала, а поставила в коробки в мясо. Мне нужен был праздничный вид. А затем все это посыпать желатином. Перемешать и дать постоять минут 20. На 1 кг окорочков достаточно грамм 20-25 желатина. Укладываем мясо в коробки, утрамбовывать не нужно, оно само потом осядет. До самого верха коробку наполнять не надо. Заполните ее на 2/3 высоты, что бы при кипении сок не "выплюхнулся" через верх. Обычно в одну литровую коробку вмещается три ножки и одна филейка.
[показать]
Берем кастрюлю подходящую по высоте коробки, кладем на дно полотенчико (так рекомендуется, но я не делала), ставим коробку и наливаем вокруг нее потихоньку воду. Вода должна доходить до уровня мяса. Если коробка всплывает, то рекомендуется прямо в коробку на мясо поставить кружку с водой. Ставим кастрюлю на плиту, доводим воду до кипения и прикручиваем огонь, что бы вода потихонечку булькала как при приготовлении холодца. Пусть потихонечку варится часа 1,5-2. Через пол часика выделившийся сок проверяем на соль. В мясо не нужно добавлять никакой воды. Предполагается, что воды при мойке мяса и выделившегося сока достаточно. Но у меня оказалось, что жидкости в этот раз почему-то совсем не было и я добавила в каждую коробку по пол стакана куриного бульона (можно и простую воду). Периодически проверяйте, что бы все мяско было погружено в жидкость. Во время варки кусочки мяса будут сбиваться в центр, а выделяющийся сок будет вокруг них. По окончании варки острожно достаньте пакеты. Если сверху была кружка с водой вытащите ее заранее. Желательно снизу для страховки придерживать дно шумовкой.Вдруг коробка попалась не качественная. Оставьте коробки остывать до утра. Утром уберите их в холодильник. Как желе застынет, так сальтисон и готов. Подставьте коробку на секунду под струю горячей воды, разрежьте ее и извлеките сальтисон.
[показать]
5 столовых ложек муки
5 столовых ложек сахара
5 столовых ложек сухого молока
3 яйца целиком
1/2 чайной ложки гашеной соды.
Тесто разлить на застеленный пергаментом или фольгой противень.
Выпекать 10 минут.Горячим смазать приготовленной начинкой(джем,повидло,сгущенка с маком...что есть!) и плотно свернуть при помощи
полотенца.После остывания присыпать сахарной пудрой.http://i.ovkuse.ru
Листья жгут
Пейзаж с Россией
***
Владивосток
Тут повсюду растут хризантемы, С ними счастлива я неизменно В этом царстве дорог и мостов; Где по склонам - над самой водой, Обрамлённые якорной цепью, Вознеслись этажи чередой Городского великолепья. | Тополей, не сгибаемых ветром, Что несут многолюдным проспектам Ароматы листвы - в летний день. Омываясь прохладой залива, По проспектам снуют торопливо Пёстрой лентой сплошные авто… Сколько их – здесь не знает никто! |
***
Улица, ведущая к морю
Берег
[500x350]