• Авторизация


Без заголовка 08-08-2013 01:25

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Вышитая брошь

Вышитая брошь

Очень подробный и доступный мастер-класс по изготовлению вышитой броши от Натальи Коротковой, работы который можно увидеть в галерее Фассетты, а также  полная коллекция украшений Наташи на  "Ярмарке мастеров".

 

Итак, решилась приступить к своему первому виртуальному мастер-классу ( тем более фотки готовые есть).Сделан он на примере броши "Кокетка" с серафинитом.

 

Нам необходимо приготовить:
-плотную ткань (для вышивки)
-кожу (для подкладки)
-картон
-клей на ваш выбор (момент, или какой-нибудь двухкомпонентный, к примеру поксипол)
-кабошон
-бисер (в моем случае 3 оттенков и двух размеров №11 и №7)
- булавка
-ножницы, игла, нить, карандаш

Приступаем, разводим клей ( у меня двухкомпонентный, быстросохнущий с мертвой хваткой+прозрачный) 1:1, приклеиваем кабошон к ткани

[400x358]

 

Начинаем первый ряд вышивки,(берем бисер покрупнее), пришиваем две бисерины швом "вперед иглой"

[400x279]

 

Проходим еще раз через эти бисерины и добавлем еще 2

[400x300]

 

У нас получилось пришитых 4 бисерины, теперь проходим через 3 последние и добавляем еще 2

[400x371]

 

[400x300]

 

Опять проходим через 3 последние и добавляем 2 бисерины, так шить до конца ряда

[400x337]

 

У нас получился кабошон в колечке, чтобы это клечко ровно и красиво лежало, проходим по всем бисеринам несколько кругов нитью, как бы скрепляя.

[400x299]

 

Приступаем к следующему ряду, берем бисер поменьше и начинаем пришивать его точно так, как мы это делали в первом ряду (сначало 2 бисерины +2, взвращаемся, проходим через 3 последнии добавляем 2 и так до конца ряда), единственно хочу заметить, что второй ряд вышивается внутри нашего первого бисерного кольца и является закрепляющим кабошон.(не забудьте, пройти несколько раз по кругу нитью)

[400x300]

 

[381x400]

 

Третий ряд вышивается точно так же как и первые два, расположен он у нас по внешнему краю нашего первого бисерного кольца

[382x400]

 

[400x282]

 

Закончив вышивать третье кольцо, обрезаем по кругу всю лишнюю ткань(будьте внимательны, старайтесь не разрезать с изнанки стежки, иначе придется все переделывать!!!)
[400x286]

 

Теперь берем крандаш кожу и картон, обводим нашу вышитую

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2013 01:14

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Моделирование и различные виды воротников

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-08-2013 14:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декупаж ТЫКВЫ. Готовимся к Хеллоуину. Идеи и мастер-классы

Хэллоуин (Halloween) является одним из древнейших праздников во всем мире. В этом странном празднике переплелись кельтская традиция чествования злых духов и христианская — поклонения всем святым. История праздника Хэллоуин насчитывает тысячелетия, начинаясь с кельтского фестиваля Самхэйн, сменяясь римским Днем Помоны и дополняясь и составляя конкуренцию христианскому Дню Всех святых. В ночь с 31 октября на 1 ноября друиды - духи живой природы - собирались в дубовых рощах на вершинах холмов (кельты считали дубы священными деревьями), зажигали костры и приносили злым духам жертвы, чтобы умилостивить их.....

Все это очень интересно, кто-то из нас отмечает этот день, кто-то не воспринимает его серьезно. Лично я, в нашей семье, этот день никогда не отмечался. Даже не знаю почему))) Но в этом году я его обязательно отмечу! И вдохновили меня на праздник вот эти работы! Красота - неописуемая! С ума можно сойти, во что можно превратить тыкву, которая является символом Хеллоуина.

Все работы выполнены с применением декупажа с помощью салфеток, распечаток на принтере, газет, нотных страниц или ткани. Самое главное, что вам понадобится, это матовый клей для декупажа MOD Podge. Если у вас не окажется тыквы, вы можете запросто сделать ее из папье-маше. Ну что, смотрим мастер-классы, вдохновляемся на творчество?) Я - ЗА!

[показать]

[показать]

[570x570]

[570x570]

[показать]

[644x449]

[показать]

[432x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2013 14:16

Это цитата сообщения Гусенька Оригинальное сообщение

Пуговицы в интерьере

10 необычных идей применения пуговиц в декоре интерьера

Отправлено 08.12.2011, 8:12 пользователем Veronica Rebenko

 

Настоящим украшением  вашего дома может стать эта новогодняя елочка, которая сделана из белого бумажного конуса и перламутровых пуговиц.
 
Хорошим декораторским приемом является сочетание различных техник и фактур в этом настенном панно,
в том числе, и применением простых пуговиц.
Создать такое пуговичное дерево сможет даже начинающая мастерица из куска картона и остатков самых обыкновенных пуговиц от ненужной одежды.
 
Если новогоднюю елку из пуговиц разместить на зимнем фоне и окантовать рамкой, она станет еще более нарядной
и заметной деталью интерьера.
Эта настоящая картина из пуговиц, на самом деле, требует только полета вашей фантазии, и минимума материальных затрат.
 
"Осенняя ветка" из пуговиц, несмотря на то, что может
быть сделана даже ребенком, станет настоящей
изюминкой вашего интерьера.
Сочетание росписи и пуговиц для создания новогоднего декора.
 
Простое в исполнении , но очаровательное по результату, дерево из пуговиц.
Если пуговицы своими краями заходят друг на друга, они придают композиции дополнительный объем.
 
Надеюсь, в один прекрасный день, и вам захочется
сделать необычный декор из обычных пуговиц.
 
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2013 14:12

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Панно-море.

Панно-море.


1.
[640x480]

2.
<<Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2013 14:02

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Жаркое " В банке"

Итак.....
Рубим курицу на порционные куски, солим, перчим, обваливаем в любимых приправах. Картошку чистим и крупно режем (количество регулирует каждый сам. Все зависит от того, насколько плотно вы сможете утрамбовать содержимое банки и какого литража она будет). Лук режем на полукольца и обжариваем.
[550x413]

Далее начинаем слоями плотненько укладывать в банку не забывая солить слои картошки. Не забываем положить перец и лавровый лист. Воду и какую либо другую жидкость не добавляем Можно добавить немного сухого красного вина.


[413x550]
Ставим банку в холодную духовку и доводим температуру духовки до 180 С. Тушим до готовности (я забыла о ней на полтора часа
И вот собсно результат. Картошка пропитывается соком курицы, а курица становится просто мягчайшей.
[412x550]

http://www.domashnie-posidelki.ru/forum/72-2202-1

автор morkovkina
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2013 13:47

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Эпиграф. Как написать, украсить, удалить...урок от Olia2010

[показать]

Что мы видим первый раз попадая в дневник? Это, как правило, эпиграф. Эпиграф может стать лицом вашего дневничка. В нем можно написать приветствие вашим гостям или какие-то просьбы-пожелания для них же. А ещё в эпиграф можно добавить какие-то полезные для себя штучки, чтобы они всегда были под рукой. Некоторые хотели бы украсить свой эпиграф красивой картинкой или установить глобус-счетчик, который показывает сколько посетителей уже зашли к вам гости. Как это сделать? Вот об этом мы и поговорим сегодня.

Если вы ещё не успели оформить эпиграф в своем дневнике, то вам сюда

[380x86]

Если Вы считаете это сообщение полезным для себя или

нужным для ваших Постоянных Читателей,

то пожалуйста нажмите кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ",

а затем цитируйте. Так же с удовольствием прочитаю ваши

отзывы в комментариях и на содержательные отвечу. 

Ваша Olia2010

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2013 13:33

Это цитата сообщения rottam Оригинальное сообщение

Не умеете делать буфы... МК









Буфы - КОЛОС [показать]


Схема - КОЛОС [показать]


Буфы - Плетёнка [показать]

Схема - ПЛЕТЁНКА [показать]

Буфы - Сердечки [показать]

Схема - СЕРДЕЧКИ [показать]

Буфы - Волна [показать]

Схема - ВОЛНА [показать]

[показать]


Как делать БУФЫ смотрите здесь - Источник

[показать]
[показать]

[показать]

[показать]



Серия сообщений "буфы":

Часть 1 - Буфы МК
Часть 2 - БУФЫ ИЗ ТКАНИ
...
Часть 9 - Буфы - современный взгляд
Часть 10 - БУФЫ.Маленький мастер класс.
Часть 11 - Не умеете делать буфы... МК
Часть 12 - Буфы. Ещё один вариант....
Часть 13 - СБОРКИ И БУФФЫ... ТАК НЕОБЫЧНО!!!
...
Часть 16 - "Буфы" - виды и способы выполнения.
Часть 17 - БУФФЫ... подробно... много...
Часть 18 - ОФОРМЛЕНИЕ ПЛАТЬЯ БУФАМИ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2013 13:13

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Мастер-класс от Эльвиры Арслановой. Буфы для отделки штор,покрывал и подушек.

[584x387]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 13:26

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Лечение позвоночника. Вредные упражнения

Некоторые вредные для позвоночного столба упражнения в физической культуре и альтернативные им.
Устранив эти упражнения и их разновидности возможно вести эффективную профилактику нарушений и заболеваний не только позвоночного столба, но и всего организма.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 13:26

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Красивая фигурная выпечка (!!!) (много, красиво, необычно)

[640x480]

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! 

обязательно смотреть!!!

[640x480]

Спасибо огромное и низкий поклон мастерам, которые могут придумывать и вытворять  такое чудо!!! Повторить можно, а вот придумать что-то новенькое, это тяжело... но все же можно...

Делюсь с вами идеями собранными из интернета, источники указаны в конце поста...

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 13:24

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Шьем вышиванку. Много вариантов.

Шьем вышиванку. Много вариантов.

 

 

1

 

[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 13:21

Это цитата сообщения Ludmilkakur Оригинальное сообщение

Вышиванка с выкройкой...



[показать]

[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 13:20

Это цитата сообщения бабушка_Кирилла Оригинальное сообщение

САЛЬТИСОН В ПАКЕТЕ ИЗ-ПОД СОКА

САЛЬТИСОН В ПАКЕТЕ ИЗ-ПОД СОКА

При приготовлении этого блюда в первую очередь нужно подойти ответственно к выбору "посуды".  [показать] 
Нужна коробка из под молока или сока. Коробка должна быть с внутренним покрытием из фольги и внешним донышком без уголков. 

[показать]
Вот смотрите, у одной коробки донышко склеенно с уголками. Эта коробка нам не подойдет. Вторая коробка склеенна без уголков, и на месте склейки просматривается фольга. Вот эту коробку мы и возьмем.

[показать]
Мне нужны были две коробки. В них хорошо видно покрытие из фольги. 

[показать]
С куриных окорочков или бедрышек снимаем шкурку и срезаем с косточек все мясо. Шкурки и косточки можно пустить для варки бульона. Нарезаем мясо не очень большими кусочками. Мне нравится на каждые 3 ножки брать одну куриную филейку. Тогда при разрезе сальтисона мясо красивее смотрится. Чередуются белые кусочки мяса с темными. Нарезанное мясо солим, перчим, продавливаем или нарезаем чеснок не жалея. Он придает хорошую вкусовую нотку. При желании можно положить еще и лук, зелень, морковь. Я еще добавила и красный сладкий перец. Морковь я не нарезала, а поставила в коробки в мясо. Мне нужен был праздничный вид. А затем все это посыпать желатином. Перемешать и дать постоять минут 20. На 1 кг окорочков достаточно грамм 20-25 желатина. Укладываем мясо в коробки, утрамбовывать не нужно, оно само потом осядет. До самого верха коробку наполнять не надо. Заполните ее на 2/3 высоты, что бы при кипении сок не "выплюхнулся" через верх. Обычно в одну литровую коробку вмещается три ножки и одна филейка. 

[показать]
Берем кастрюлю подходящую по высоте коробки, кладем на дно полотенчико (так рекомендуется, но я не делала), ставим коробку и наливаем вокруг нее потихоньку воду. Вода должна доходить до уровня мяса. Если коробка всплывает, то рекомендуется прямо в коробку на мясо поставить кружку с водой. Ставим кастрюлю на плиту, доводим воду до кипения и прикручиваем огонь, что бы вода потихонечку булькала как при приготовлении холодца. Пусть потихонечку варится часа 1,5-2. Через пол часика выделившийся сок проверяем на соль. В мясо не нужно добавлять никакой воды. Предполагается, что воды при мойке мяса и выделившегося сока достаточно. Но у меня оказалось, что жидкости в этот раз почему-то совсем не было и я добавила в каждую коробку по пол стакана куриного бульона (можно и простую воду). Периодически проверяйте, что бы все мяско было погружено в жидкость. Во время варки кусочки мяса будут сбиваться в центр, а выделяющийся сок будет вокруг них. По окончании варки острожно достаньте пакеты. Если сверху была кружка с водой вытащите ее заранее. Желательно снизу для страховки придерживать дно шумовкой.Вдруг коробка попалась не качественная. Оставьте коробки остывать до утра. Утром уберите их в холодильник. Как желе застынет, так сальтисон и готов. Подставьте коробку на секунду под струю горячей воды, разрежьте ее и извлеките сальтисон.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 13:19

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Рулет, который не ломается

 

     


5 столовых ложек муки
  5 столовых ложек сахара
  5 столовых ложек сухого молока
  3 яйца целиком
  1/2 чайной ложки гашеной соды.
  Тесто разлить на застеленный пергаментом или фольгой противень.
  Выпекать 10 минут.Горячим смазать приготовленной   начинкой(джем,повидло,сгущенка с маком...что есть!) и плотно свернуть   при помощи
  полотенца.После остывания присыпать сахарной пудрой.http://i.ovkuse.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 13:18

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Картофель в пакете. Очень просто и очень вкусно !

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 13:16

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Романтическая инструментальная музыка

ДЛЯ ВСЕХ ДРУЗЕЙ СООБЩЕСТВА ОТ МЕНЯ ВЕСЕННИЙ ПОДАРОК. 88 лучших композиций.













комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 13:15

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пирог-перевёртыш

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 13:15

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Владивосток... Художники Осиповы Евгений и Оксана

[показать]


Листья жгут


[показать]


Пейзаж с Россией


***


Владивосток


Я уткнулась в охапку цветов -
Тут повсюду растут хризантемы,
С ними счастлива я неизменно
В этом царстве дорог и мостов;
Где по склонам - над самой водой,
Обрамлённые якорной цепью,
Вознеслись этажи чередой
Городского великолепья.
Вдоль фонтанов прохладная тень
Тополей, не сгибаемых ветром,
Что несут многолюдным проспектам
Ароматы листвы - в летний день.
Омываясь прохладой залива,
По проспектам снуют торопливо
Пёстрой лентой сплошные авто…
Сколько их – здесь не знает никто!

***


[показать]


Улица, ведущая к морю


[показать]


Берег


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 13:09

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Рецепты бабушки Лили= =Супер бисквит=

[500x350]
Приготовить вкусный, воздушный, вкусный бисквит хотят все, но часто бывает, что получается не всегда то, что хотим. А ведь все не так сложно. Если применить несколько небольших секретов, то все получится.

Вам понадобится:
5 яиц,
1 стакан сахара,
1 стакан муки,
щепотка соды,
пергамент для выпечки.
Секретик первый. Яйца для бисквита должны быть хорошо остужены. Перед приготовлением их необходимо выдержать в морозилке 15минут. Яйца разбиваем в глубокую, удобную для взбивания миску, чтобы содержимое в ней не разбрызгивалось. Взбивает миксером на максимальной мощности.
Секретик второй. При взбивании миску необходимо слегка наклонить, а миксер держать так, чтобы венчики взбивали яйца у поверхности, т.е. сильно углублять их нельзя. Периодически углубляем миксер для перемешивания всей массы. Взбитая яичная масса должна быть очень упругой и увеличиться в объеме в 4-5 раз. Постепенно, небольшими порциями всыпаем сахар, продолжая взбивать и перемешивать массу миксером. Миксер выключаем.
Всыпаем муку, аккуратно перемешивая. Добавляем щепотку соды. Тесто готово. Подготавливаем форму для выпечки. Лучше, чтобы она была разъемная. Выстилаем дно формы пергаментом и посыпаем мукой. Предварительно разогреваем духовку до 250 градусов. Тесто выливаем в форму, ставим выпекать.
Секретик третий. Ни в коем случае нельзя открывать дверцу духовки, пока бисквит печется. В противном случае он просто опустится. При диаметре формы 25 см, время выпечки примерно 40-45 минут. Готовый бисквит достаем из духовки, остужаем в форме и только потом вынимаем из нее. Вот и все!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии