• Авторизация


Без заголовка 15-09-2013 10:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сало горячим способом: готовится быстро, просто, а результат поражает!

Кусочек черного хлеба, ароматное нежнейшее, просто тающее во рту сало с чесночком и свежий огурец или помидор….Мммм…
Заварные пирожные отдыхают, а наполеон и рядом не стоял!

Неделю назад была на рынке и увидела красивый кусочек нежнейшего сала. Сразу вспомнились студенческие годы, когда его варила. Рецепт помнила поверхностно, хотя в принципе там и помнить то особо нечего. Сразу как пришла домой приготовила. Правда, луковой шелухи было маловато, но я кинула в воду целую луковицу. Получилась такая ароматная вкусность, что я с легкостью променяла бы все заварные пирожные на кусочек этого сала! А они мои самые любимые. За пару дней съели все!
В этот раз луковой шелухой запаслась заранее и купила уже не небольшой кусочек, а сразу 2 кг. Интересно, долго он проживет?

[700x525]

nyam2 (25x29, 8Kb)Хочешь сальца побыстрее? Тогда этот рецепт то, что нужно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2013 03:01

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Простая выкройка летнего платья - проще не бывает!

Увидела в рассылке с сайта http://secondstreet.ru/. Автор же KroshkaRu увидела здесь - Burda пляжная мода. Прямоугольник (с оборкой или нет) + две петли на плечи, и всё, - вы как конфетка в обёртке! Вопрос - какой материал взять, думаю, что поэффектней больше подойдёт при таком простом крое. Под катом в фото и детали:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-09-2013 09:05

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Зефирный торт

[604x453]

Ингредиенты:
 
300 гр. масла
1 банка сгущенного молока
700 гр. зефира
100 - 150 гр. орехов
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2013 09:03

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ. Рецепт Наташи Чагай.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2013 09:01

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Крем из зефира к любому тортику!

[381x336]

 

Ингредиенты:
 
Зефир (это примерно 90 г) — 2 шт 
Масло сливочное — 100 - 90 гр
расчет 1х1
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2013 09:00

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Торт - *Битое цветное стекло* (странное название,но красиво)

[430x300]
Продукты:
-Готовы бисквитные коржи
-Сахар -1 ст.
-Желе (разного цвета) -3 шт.
-Желатин - 20 гр.
-Сметана - 500 гр.
-Ванилин

Приготовление:

Готовим крем:
*Замочим 20 гр. желатина в 10 лож воды на 10 минут, а затем растопим желатин на водной бане.
*Взбиваем 500 гр. сметаны с 1 ст. сахара и ванилином.
*Затем добавим немного сметанного крема (несколько ложек) в желатин, и не прекращая взбивать, тонкой струйкой вольем эту смесь в крем.

*Форму для торта выстилаем пищевой пленкой.
*Выкладываем в нее беспорядочно ломанный бисквит и кусочки желе.
*Каждый слой поливаем кремом и так далее.
*Последний слой торта накроем целым бисквитным коржом и слегка придавим.
*Ставим торт в холодильник на 3 часа .
Приятного аппетита!
prigotovim.org
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2013 08:55

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Торт"Зефирное лакомство"

http://great.az/index.php?newsid=12052

 



Ингридиенты:
1 кг зефира
2 яйца
2 пачки рассыпчатого печенья
0.5 стакана сахара
1 стакан молока
200 г сливочного масла
1 лимон (цедра)
12 шт. мелкого печенья для оформления
12 шт. мармелада для оформления
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2013 08:54

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Торт без выпекания -

 

http://stranamasterov.ru/node/258348?tid=1280

Есть несколько вариантов подобного тортика. Предлагаю и свой, для меня он самый простой в исполнении и очень вкусный.

Для тортика надо:
сметана - 600 гр
сахарная пудра - 1/2 стакана ( если нет, можно заменить на 1 стакан сахара, но пудра все же лучше)
желатин - 3 упаковки по 10 гр. ( на фото в стакане уже замоченный)
бисквитный корж - приблизительно 400гр ( можно купить уже готовый, а можно испечь )
Я пекла. Самый простой рецепт коржа:
3 яйца ( если мелкие, то 4)
1 стакан сахара
1 стакан муки
1/2 чайной ложки разрыхлителя

И фрукты. У меня персики и киви. Мне нравится еще сочетание клубника + бананы, но это летом когда клубники много. Можно абсолютно любые, на ваш вкус.

Для приготовления коржа: взбить миксером яйца с сахаром, добавить муку и разрыхлитель. Все вместе перемешать и выпечь 1 корж ( приблизительно минут 15-20 при 180 градусах)Проверить готовность спичкой.
Для приготовления самого торта:
необходимо замочить желатин на 30 минут в 1/2 стакане воды (комнатной температуры)
Порезать корж и фрукты на небольшие кусочки.
Сметану с сахарной пудрой взбить миксером. После 30 минут желатин растопить на медленном огне до полного его растворения. ВАЖНО! Желатин не доводить до кипения, температура должна быть не более 60 градусов.
Затем взбивая сметану влить тонкой струйкой желатин.
Взять глубокую, большую тарелку, например салатницу, выстелить ее пищевой пленкой. И выкладывать слоями фрукты и бисквит. Залить все сметаной и поставить в холодильник приблизительно часа на 2. Затем вынуть из формы на тарелку. ТОРТ ГОТОВ!

В разрезе.

Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2013 08:48

Это цитата сообщения МаринКо Оригинальное сообщение

торт "Зефирный" без выпечки

Каждый день утром я гуляю с собакой, нас собирается небольшая компашка, собаки по породе разные ну и люди тоже.. много разговариваем, делимся рецептами.. и вот один рецепт который услышала на прогулке .. сегодня его сделала.. Делается очень просто и быстро, единственный ньюанс надо подождать пока он настоится какмне сказали лучше дня 2.. но врят ли он столько сможет постоять думаю и дня ему будет достаточно..
Итак..
Что нам необходимо:
[700x525]
1 кг зефира
200 г масла сливочного
5 штучек печенья ( у меня топлёное молоко юбилейное)
1 стакан молока
2 яйца
1,5 стакана сахара
грецкие орехи
я ещё добавила киви, но вы можете добавить всё что хотите или ничего не добавлять.

смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2013 08:38

Это цитата сообщения Вера_Ярапова Оригинальное сообщение

ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик

Рецепт "Гениального" тортика я увидела в "одноклассники.ru". Его предложила Лариса Телешева. Ей большое спасибо! Торт прост в приготовлении и очень вкусный. Он нравится всем!
[500x299]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2013 08:37

Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко Оригинальное сообщение

Творожник с абрикосовым пюре

[400x300]


Дорогие хозяюшки, выставляю еще один из моих любимых десертов.


Этот рецепт, я присмотрела в журнале «БУРДА». Я, правда, немного его переделала. Он очень простой в приготовлении, его может приготовить даже ребенок, и очень нежный.


Нам потребуется: 250 грамм песочного печенья (в оригинале сухари), 150 грамм сливочного масла, 500 грамм консервированных абрикосов, 500 грамм сырковой массы (в оригинале творог и 75 грамм сахарного песка), 500 мл сливок и 30 грамм желатина.








Печенье потолочь.






Крошку смешать с теплым сливочным маслом.





Разъемную форму застелить бумагой для выпекания или пищевой пленкой.


Выложить в форму ровным слоем получившееся тесто и хорошо утрамбовать его с помощью ложки.


Поставить в холодильник, чтобы корж затвердел.





Консервированные абрикосы откинуть на сито.






И с помощью миксера сделать пюре.





Сок от абрикосов подогреть микроволновке и растворить в нем быстрорастворимый желатин. Разделить этот сироп на две части.


Творожную массу растереть.





И соединить ее с взбитыми сливками.





Одну часть желатина добавить в сырковую массу.






А другую в абрикосовое пюре.


Выложить на остывший корж в начале творожную массу и разровнять.





Абрикосовое пюре выложить ложкой на творожную начинку и сделать вилкой мраморный рисунок.





Поставить торт на ночь в холодильник. Перед подачей осторожно удалить пленку.









Все выкладываю сразу же на корж. Вначале сырковую массу и сразу же еще жидкое пюре из абрикос ложкой. И пока все не застыло смешиваю вилкой пюре с творожной массой. Обязательно ставлю в холодильник на ночь.

от Лори на Форуме SAY7
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2013 08:35

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Торт без выпечки из печенья с творогом «Семейный»

 

[300x225]
На этот нежнейший торт у меня всегда уходит максимум 30 минут, что делает его чрезвычайно удобным при нашем извечном дефиците времени.
                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2013 08:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пирог "Венецианская безделушка" (не "Зебра") - потрясающе вкусный и красивый!

Этот пирог, насколько легок в приготовлении, настолько и вкусен и красив. Состав продуктов самый обычный. Кроме одного. Кроме разрыхлителя. В этом его изюминка. Рецепт от Юли Высоцкой.

[показать]
c817c67370417681146b1f7f895eac25 (60x82, 9Kb)Замечательно просто,вкусно и красиво!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 13:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог "Под мухой": Потрясающий рецепт мясного пирога

753_0128mms_7541_i (180x150, 47Kb)
Необычный мясной пирог на пивном тесте с двойной начинкой.

Details
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 13:22

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ПИРОГ НА МИНЕРАЛКЕ...

[600x525]

1 ст. подсолнечного масла

1 ст. минералки
4 яйца
2 ст. сахара
1 пакетик ванилина
4 ст. муки
1 пакетик пищевой соды
Вишни или мандарины из 1 банки-разбросaть по тесту.
Крошка: маргарин + мука. Можно без крошки, тоже классно.
Долго остаётся свежим, хотя проверить это тяжело. Вроде в кухне никого не было, а пирог испарился в воздухе.

[600x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 13:20

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ПИРОГ КАРТОФЕЛЬНЫЙ С СЫРОМ

Варим картошку количество зависит от количества поглотителей (в данном случае на 3х человек), трем её на терке.
Взбиваем 2 яйца, 3 ст.л. сметаны, добавляем 0,5 ст. муки, солим.
Перемешиваем картофель с тестом.
В форму выкладываем половину картофельного теста, затем слой сыра - мноооого сыррррра!!! Далее оставшееся картофельное тесто, запекаем в духовочке минут 15, потом посыпаем сыром и ждем золотистой корочки. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 13:09

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Аппликации из осенних листьев

[604x551]
[604x389]
[604x500]
<<Далее!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 12:43

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Ожерелье из длинной бахромы

 

[403x564]Ожерелье с бахромой от la Missoni
 
Нам понадобится:
- длинная бахрома,
- цепочка,
- ножницы,
- нитки и иголка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 12:34

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

ПИРОГ-РУЛЕТ БАБУШКИНА САЛФЕТКА

 

 
Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 10:45

Это цитата сообщения LAIN_family Оригинальное сообщение

"Заливное мясо"

 

Ингредиенты:

- 300 г говядины (вырезки)
- 20 г желатина
- 200 г моркови
- 100 г лука
- 2 яйца (вареных)
- лавровый лист
- перец горошек
- соль
- зелень
- клюква для украшения

Приготовление:

1. Положить мясо, почищенные морковь и лук в кастрюлю, залить 1.5 л воды, варить 1 час.

2. За 15 минут до готовности добавить лавровый лист, перец, посолить.

3. Желатин замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на то время, которое указано на упаковке.

4. Затем бульон процедить (всего необходимо 500 мл бульона), добавить желатин, поставить на огонь и довести до кипения, но не кипятить.

5. Белки отделить от желтков.

6. Белки нарезать кубиками (желтки нам не понадобятся).

7. Морковь нарезать кубиками.

8. Мясо нарезать кубиками. Смешать мясо, белки, морковь.

9. В формочки выложить клюкву и зелень.

10. На клюкву и зелень выложить мясо с белками и морковью.

11. Залить бульоном.

12. Поставить в холодильник и охлаждать до тех пор, пока заливное полностью не застынет (около 5-7 часов).

Приятного всем аппетита!
 

[604x408]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии