• Авторизация


Без заголовка 08-12-2013 06:41

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

Домашние средства для очистки духовки

Есть эффективные и намного более дешевые и экологичные домашние средства очистки духовки от гари и жира. О них сегодня и поговорим.

[699x466]

1. В горячей воде разведите немного хозяйственного мыла или моющего средства для посуды, налейте его в противень и поставьте в духовку. Таким же раствором протрите и стенки в духовом шкафу. Далее плотно закройте дверку и выставьте температуру на 100-120 градусов. Дверца во время этого процесса должна быть закрытой. Преждевременное открытие может все испортить. В течение получаса водяной пар растворит все остатки пищи, жир и пригоревшие кусочки. Через 25-30 минут, выключите духовку и, открыв дверку, дайте ей немного остыть. Затем возьмите влажную тряпку и интенсивными движениями оботрите все поверхности духовки. Грязь и жир должны удалиться без труда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2013 09:49

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Любимые мелодии. [Что так сердце растревожено]

Романс Лапина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Т. Хренников - М. Матусовский

Что так сердце что так сердце растревожено
Словно ветром тронуло струну
О любви немало песен сложено
Я спою тебе спою еще одну
По дорожкам где не раз ходили оба мы
Я брожу мечтая и любя
Даже солнце светит по-особому
С той минуты как увидел я тебя
Все преграды я могу пройти без робости
В спор вступлю с невзгодою любой
Укажи мне только лишь на глобусе
Место скорого свидания с тобой
Через годы я пройду дорогой смелою
Поднимусь на крыльях в синеву
И отныне все что я ни сделаю
Светлым именем твоим я назову
Посажу я на земле сады весенние
Зашумят они по всей стране
А когда придет пора цветения
Пусть они тебе расскажут обо мне

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-12-2013 10:08

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

БЕСШОВНЫЕ ФОНЫ ЛИСТЬЯ

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2013 08:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рогалики с вареньем - вкуснее рогаликов в моей практике не было.

Очень люблю такое тесто, оно немного напоминает слоеное. Само оно несладкое, изделия будут хороши и с соленой, и со сладкой начинкой.
[700x433]
0_a05f9_6a0a2964_XS (100x65, 0Kb)рогалики с вареньем-пракрасное угощение к чаю
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2013 10:05

Это цитата сообщения xyligan80 Оригинальное сообщение

ВСЕ ДЕЛО В ПЯТКАХ!!!

[394x564]
[596x25]
 
Самомассаж стоп Массаж стоп оказывает стимулирующее воздействие не только на мышцы ног. Он благотворен для всего организма в целом. Стопа - это область, богатейшая нервными рецепторами и являющаяся «энергетическим окном» организма. В традиционной восточной медицине считают, что через стопу можно получить доступ к любой части тела. Самомассаж стоп выполнять 10 минут. Рекомендуется использовать массажное масло(или крем) 1 [250x147]Сядьте вытянув ноги, затем подхватите левую ногу и положите ее себе на бедро у колена. Правую ладонь прижмите к подошве, а подъем обхватите левой рукой. Начинайте поглаживать верх и низ стопы одновременными, но разнонаправленными движениями, не делая остановок и не отрывая рук. 2 [241x141] Немного свесьте ступню с колена. Обхватите лодыжку сзади правой рукой и промассируйте большим пальцем внутреннюю ее сторону. Движения, как всегда, круговые. Можно также применить массаж, надавливая пальцем. Затем разотрите пальцем сухожилие от пятки вверх. 3 [280x195] Нащупайте указательным пальцем сухожилия большого и второго пальцев ноги и надавите между ними. То же самое проделайте со следующими двумя ложбинками. Остальные ложбинки массируйте точно так же, но заведя руку с другой стороны: большой палец по-прежнему остается снизу. 4 [250x146] Снова полностью положите ступню на бедро у колена и промассируйте подошву круговыми движениями больших пальцев обеих рук либо одной рукой. Затем прогладьте подошву короткими и прямыми движениями по направлению к пальцам ноги. Нажимайте при этом достаточно интенсивно. 5 [250x143] Пройдитесь движением "гусеница" по внутренней стороне стопы большим пальцем левой руки. Начинайте от нижнего края свода стопы и дойдите до большого пальца ноги, затем поднимайтесь выше, до костей плюсны. 6 [280x166] Переберите, массируя, каждый палец ноги. Начинайте с большого пальца, разминая его суставы снизу большим пальцем руки от основания до кончика. Затем скользящим движением потяните каждый палец, захватывайте их сначала с боков, потом - сверху и снизу. Наконец, повторите этап 1. Повторите этапы 1-6, массируя вторую ступню.
[596x25]
 
Как правильно массировать стопы [300x593] 1. Гипофиз 2. Мозг 3.Глаза 4. Шейный отдел позвоночника 5.Трахея 6. Легкие 7. Уши 8. Щитовидная железа 9. Тимус (вилочковая железа) 10.Плечи 11. Паращитовидная железа 12. Желудок 13.Панкреас 14.Надпочечники 15.Почки 16. Кишечник 17. Мочеточники 18. Мочевой пузырь 19. Половая сфера 20. Тонкий кишечник
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2013 08:35

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Как вырастить чайный гриб самостоятельно?

Как вырастить чайный гриб самостоятельно?

Выращивание гриба из черного чая

Если чайный гриб нужен вам лишь только для вкусного напитка, обладающего общеукрепляющими действием, можно вырастить чайный гриб только из черного чая. Вам понадобится трехлитровая банка, марлевая ткань, заварочный чайник, кипяток, сахар и крупнолистовая заварка черного чая. Причем заварка должна быть самой обычно, без каких-либо добавок – чем дешевле, тем лучше.

Первое, что необходимо сделать – это очень тщательно помыть трехлитровую банку, которая и станет местом жительства вашего гриба. Это – обязательное требование, так как чайный гриб очень любит чистоту. А в противном случае он погибнет, так и не успев вырасти. И еще один очень важный момент: ни в коем случае не используйте для мытья банки синтетические моющие средства – достаточно обычной пищевой соды.

В заварочный чайник поместите пять столовых ложек черного чая и залейте их половиной литра крутого кипятка, оставьте, пока заварка полностью не остынет. Затем добавьте в заварку 7 столовых ложек сахара, тщательно помешайте и процедите при помощи марлевой ткани. Перелейте сладкую крепкую заварку в трехлитровую банку, сверху накройте ее марлевой тканью и поставьте в теплое место примерно на полтора месяца.

Где-то через неделю-полторы появится сильный уксусный запах – это совершенно нормально, придется немного потерпеть. Через 5-6 дней запах практически исчезнет, а на поверхности жидкости образуется тоненькая пленочка – это и есть чайный гриб. С каждым днем он будет все толще и толще – рост гриба не прекращается всю его жизнь.

Выращивание гриба из плодов шиповника

Если задача вашего чайного гриба – не только удаление жажды, но и забота о вашем здоровье, лучше всего отдать предпочтение выращиванию из плодов шиповника. Такой чайный гриб – настоящая находка в холодное время года, в сезон гриппа и простуд, а также весной, когда активизируется авитаминоз. Принцип выращивания тот же, что и из простой заварки, но есть свои нюансы, о которых мы сейчас и поговорим.

Для начала вам необходимо приготовить настой шиповника. Для этого можно использовать как свежие, так и сушеные плоды, которые продаются в любой аптеке. Поместите в термос четыре столовых ложки подов шиповника, залейте половиной литра крутого кипятка и накройте крышкой, оставьте на пять суток.

После того как настой шиповника будет готов, можно приступать непосредственно к выращиванию гриба. Вымойте трехлитровую банку, перелейте туда настой шиповника и заранее приготовленную заварку – из расчета столовая ложка крупнолистового черного чая на стакан кипятка. Добавьте 5 столовых ложек сахара и тщательно перемешайте, оставьте на сутки.

После процедите при помощи марлевой ткани, ополосните банку и снова перелете настой в банку. Накройте банку марлевой тканью, предварительно сложенной в несколько слоев и поставьте в теплое темное место. Далее процесс будет развиваться по стандартной схеме – примерно через две недели появится сильный уксусный запах, который вскоре исчезнет. А сам гриб образуется через полтора-два месяца.

Уход за чайным грибом

Выращивание чайного гриба в домашних условиях с нуля – это еще половина дела. Вторая не менее важная половина – правильный уход за грибом. В противном случае вы рискуете получить не вкусный напиток, а нечто, напоминающее уксус. А то и того хуже – выращенный с такой заботой чайный гриб просто погибнет.

Кстати говоря, существует прекрасный индикатор здоровья чайного гриба – он всегда должен находиться на поверхности воды. Если ваш гриб опустился на дно, либо после доливки заварки отказывается снова всплывать – очень высока вероятность, что он заболел. Если чайный гриб заболел, вы допустили оплошность в уходе. А значит, его необходимо лечить, причем во всех случаях без исключения лечение одно – чистота и правильный уход.

Объем жидкости

Как вы помните, изначально в банке находится небольшое количество жидкости – примерно 0,5 литра. Но когда гриб уже подрос, жидкости должно быть гораздо больше – около трех литров. Само собой разумеется, что чайный гриб у вас не предмет декорации и вы будете его пить. А значит, не забудьте регулярно доливать жидкость.

Для этого можно использовать уже спитую заварку – залейте ее кипятком, остудите и добавьте сахар, после чего перелейте в банку. Сахара должно быть не очень много – не больше двух столовых ложек на литр жидкости. При необходимости лучше добавить сахар в чашку с напитком.

Очень многие люди не процеживают заварку – добавляют ее просто так. Для гриба никакого вреда в этом нет,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 05:53

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

ВЛАДИВОСТОК

Открыт закрытый порт Владивосток ...

 

[показать]

Памятник Высоцкому в Театральном сквере

СМОТРЕТЬ  ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2013 09:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Простой домашний пирог с яблоками

Ну что настало время затяжных чаепитий и запаха свежей выпечки дома? Ну как не любить осень за самые сочные яблоки, за то, что овощные лотки ломятся от урожая, за то, что чаще начинают заваривать горячий чай, за то одеваются самые уютные свитера и ведутся самые душевные разговоры. Все это осень. Та, что дарит душевное тепло и уютные вечера. Вам только остается создавать на кухне кулинарное волшебство ,а оно ведь вам под силу.

Сочетание кислой и сладкой начинки в пироге всегда беспроигрышно. Здесь оно проявилось особенно ярко, так как я использовала Антоновку.
[700x307]
11f501dd0a934d9d1bc29f30a197ee4a (36x36, 1Kb)Приятного чаепития!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2013 08:26

Это цитата сообщения Полковник_Баранец Оригинальное сообщение

ТЕЛЕГРАММА СТАЛИНА (копия - Рогозину)

1

[360x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2013 23:56

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Схемка "По темным зимним улочкам"

Название: По темным зимним улочкам
Автор: Litizija
Создана: 30.11.2012 20:35
Скопировали: 383 раз
Установили: 423 раз
Примерить схему | Cохранить себе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2013 09:44

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Аккуратный уголок - шитье. Мастер класс.

Аккуратный уголок - шитье. Мастер класс.

В этом мастер классе показано как выполнить аккуратный уголок, его можно применит в салфетках, скатертях, постельном белье и т.д.

1.
[450x355]

Далее мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2013 10:20

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Несколько наборов фонов для дизайна схем


[650x500]
Далеежелт (144x78, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2013 10:14

Это цитата сообщения NT_Design Оригинальное сообщение

Фоны бесшовные - *Цветочные*

[600x423] [600x400]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2013 10:02

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Объёмная снежинка из бумаги

Объёмная снежинка из бумаги

 



1.
[604x453]

2.
[604x453]

3.
[604x453]

4.
[604x453]

5.
[604x453]

6.
[604x453]

7.
[604x453]

8.
[453x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2013 09:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вяжем пальто спицами. Три модели

Дорогие любительницы вязать крючком, представляю вашему вниманию три модели пальто, которые можно связать спицами. Первая модель: пальто для ребенка, возрастом 1,5 - 2 года

[480x640]

[493x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2013 09:10

Это цитата сообщения surrir50 Оригинальное сообщение

Пуловер бутылочно-зелёного цвета

[343x500]

 


Размеры: a)34/36; b)38/40; c)42/44; d)46/48; e)50/52

Используемая пряжа: Partner 3.5 50г 111 метров, состав: 50% полиамид, 25% шерсть, 25% акрил.

Спицы: №3 и №3,5, дополнительная спица для “косы”,маркеры.

 

описание и схемы>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2013 07:09

Это цитата сообщения Венера01 Оригинальное сообщение

Музыка прошлых лет.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2013 04:09

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Супер омлет - для тех кто на диете, ни капли жира

"Варёный" омлет
(100 гр - 109.08 ккал)

Ингредиенты:

3 яйца
2/3 стакана молока
соль или сахар по вкусу

Приготовление:

1. Яйца взбить с сахаром или солью, затем добавить молоко и всё вместе взбить.
2. Массу вылить в баночку с завинчивающейся крышкой, затем в кастрюльку с водой.
3. От момента закипания воды на 25 минут.
4. Крышку не сильно прикручивать... В омлет еще можно добавлять свежую зелень, тертую морковь и т.д.
5. Омлет получается такой нежный, он больше на суфле похож. Очень вкусный и полезный. Можно делать солёный или сладкий.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2013 04:04

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Куркума против рака, катаракты и целого списка заболеваний. Лечебные рецепты

[показать]

Старая добрая куркума, она просто чудесным образом окрашивает любое блюдо в приятный желтый цвет… Если вы именно так думаете об этой специи, то сейчас мы перевернем ваше представление о здоровом питании.

Золотистый цвет и приятный оттенок вкуса, который добавляет куркума, – это лишь верхушка айсберга, ведь эта специя обладает мощным целительным воздействием, в первую очередь, благодаря полифенольным соединениям, которые, кстати, и придают куркуме ее солнечный цвет.

Согласно исследованиям Государственного Университета штата Орегона (США), куркумин – основной действующий компонент специи – снижает риск развития раковых заболеваний. Исследование, результаты которого были опубликованы в медицинском журнале «Oncogene», показало, что куркума подавляет рост клеток рака кишечника. Кроме того, она защищает от вредного воздействия ультрафиолета (который является основной причиной развития рака кожи) и предотвращает развитие катаракты.

Ученые перечисляют, чем, с точки зрения науки, полезна эта специя:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2013 03:13

Это цитата сообщения отдушинка Оригинальное сообщение

"ШУТКА"-торт,который не надо печь.

[показать]
Вот так,шутя,за 20 минут,делается этот тортик.Правда потом придется еще пару часов подождать,прежде чем полакомиться.
ПРОДУКТЫ:
300-400 гр.печенья, 500 гр.зефира(ванильного), 1 банка сгущенки(простой или вареной), 1 пачка слив.масла, 100гр.любых орехов, 3-4 ч.л.какао-порошка, 2 ст.л.слив.масла, 2 ст.л.сметаны, 100 гр.сахара.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии