Многие зимой выращивают зеленый лук в домашних условиях.
Луковый «кактус» экономит место на вашем окне и станет уникальным украшением кухонного интерьера.
[525x700]
Вот так причудливо в пластиковую бутылку можно посадить лук на зелень.
И красиво, и необычно, и полезно.
Между первым и вторым фото всего несколько дней!
Лучше сажать в зелёную бутылку, а не в прозрачную.
Красивее смотрится, и не так сильно корни просвечивают.
Серия сообщений "уютный дом, дача":
Часть 1 - Как быстро навести порядок в квартире?
Часть 2 - Садовые арки из роз.
...
Часть 26 - Новая жизнь старых вещей.
Часть 27 - Дачные советы. Энциклопедия для садовода любителя.
Часть 28 - Как вырастить зелёный лук дома: витаминный «кактус».
Весна и лето — время платьев. Сегодня мы предлагаем вам простой способ сшить платье быстро. Этот вариант пошива платья, который займет у вас минимум времени, подойдет даже для начинающих шить.
Идея этого платья, найденная на сайте craftstylish.com, навеяна автору дизайнерскими платьями от Оскара де ла Рента. Если вы до сих пор не знали как сшить платье без выкройки, то эта идея для вас.
Торт Tres leches «Три молока»
Божественно вкусный торт, все дело в котором - в заливке!
4 яйца+стакан сахара взбить миксером на большой скорости до образования крепкой пены (мин.5). Аккуратно вмешать стакан муки и пакетик разрыхлителя. В стакан налить 3 ст.ложки раст.масла, долить 3 ст.ложки крутого кипятка,затем все это вылить в тесто,хорошо,но аккуратно перемешать (лопаточкой) Вылить в форму (я на бумагу для выпечки,бока не смазываю). Печь в духовке (я в мультиварке 45 минут) около 30 минут при 180 градусах.
Бисквит минут через пять достать из формы и во многих местах проколоть зубочисткой, порциями вылить заливку. Протитывать желательно всю ночь (минимум 5 часов).
Для пропитки взять 200 мл сгущенки+200мл концентрированного молока+200 мл 20% сливок
Серия сообщений "Готовим в мультиварке":
Часть 1 - Рыба под овощами в мультиварке/
Часть 2 - Свинина с черносливом (рецепт для мультиварки)
...
Часть 8 - Пузанина , томленная в пряных грузинских специях
Часть 9 - Рыба в суфле в мультиварке.
Часть 10 - Торт Tres leches «Три молока» Божественно вкусный торт
Часть 11 - Пирог с рыбкой в мультиварке.
Часть 12 - Банановый чизкейк в мультиварке
Часть 13 - Кабачковая икра в мультиварке.
По утрам готовьте подтягивающее средство для лица, которое вы будете использовать каждый вечер. 1 чайную ложку льняного семени залейте 1 /3 стакана кипятка и взбалтывайте несколько минут. Затем накройте бумажной салфеткой и поставьте настаиваться до вечера. Вечером, на очищенную кожу лица и шеи нанесите ватным тампоном, смоченным в настое льняного семени, первый тонкий слой. Когда он подсохнет, снова смажьте кожу. Повторяйте так 5 раз. Старайтесь во время процедуры не смеяться и не разговаривать, идеально - просто спокойно полежать в тишине. После того как все смоете кипяченой водой, нанесите на кожу ночной крем. Устройте себе полный курс подтяжки лица и шеи из 12-15 процедур, и вы себя не узнаете, настолько хороша будет ваша внешность.
Яблочные пирожки из сырного теста (Для яблочного флешмоба)
Если вы никогда не пробовали это тесто то вы многое потеряли! Это что то новенькое! Оно абсолютно универсальное - не соленое и не сладкое и отличается от простого песочного теста. Оно более мягкое, тонкое и очень нежное. Прекрасно ведет себя в работе, отлично слипается и раскатывается. Вы можете завернуть в такой пирожок любую начинку как сладкую: фрукты, ягоды, густой крем или любую несладкую...например мясо, грибы, лук с яйцом. У вас в любом случае получится восхитительное блюдо Также с ним можно сделать тарт или закрытый пирог! в нем нет яиц, а сыр можно взять старый, который уже не хочется есть просто так! угощайтесь)
Нам понадобится:
Пирог «Из ничего»
Так называемый пирог «Из ничего» – абсолютно гениальное изобретение: рецепт, позволяющий необыкновенно быстро получить вкусное блюдо из продуктов, которые всегда есть в распоряжении любой хозяйки, если она хоть немного следит за состоянием своей кухни и продуктовым запасом. Пирог «Из ничего» просто по волшебству спасёт вас, если неожиданно пришли гости, если хочется приготовить что-то вкусненькое, но при этом неохота трудиться над сложными блюдами, да и просто если хочется сытно поесть, а в холодильнике нет ничего, кроме муки, молока, сахара, и яиц. Можно ограничиться и этим, но тогда пирог выйдет тяжёлым и плоским, так что хорошо, если у вас есть разрыхлитель для теста или хотя бы сода, а корица придаст блюду приятный аромат.
В пирог «Из ничего» можно добавить любую начинку, и тогда он уже потянет на звание кулинарного шедевра.
[700x525]
[700x525]
[700x466]Дорогие читатели ! Приветствую Вас на страницах своего дневника !:)
Летняя пора для многих из нас связана с пребыванием на приусадебных участках, которые мы все стараемся обустроить и приукрасить. На этой страничке размещены различные идеи ландшафтных посадок и украшения их оригинальным декором. Надеюсь эта страничка поможет Вам придумать для своего пристанища интересный декор или Вы позаимствуете размещенные здесь идеи для ландшафтного пространства :)
1.
[показать]
2.
[показать]
3.
[показать]
Замечательная идея не только для утилизации, но и для полезного времяпровождения с детьми. Им под силу такая работа. Да и рукодельницам, думаю, будет интересно, сколько всегда заветного можно положить в такие кошелечки и аккуратно все это сложить по полочкам.
Очень милая моделька, да и в вязании не сложная. Думаю многие захотят её иметь в своём гардеробе. Итак, красивый ажурный пуловер - знакомьтесь с описанием.
[700x525]
[240x160]
[699x466]
Итак нам понадобиться:
1.Баночка из под сметаны или йогурта
2.Миска
3.ручной венчик...или даже...просто ложка...
4.Форма для выпекания...
5...и главное...желание...накормить свою семью чем-нибудь вкусненьким...без...того чтобы...утомить себя...любимую...
Все измерения идут в баночке от сметаны или йогурта
1 Баночка(200 г ) сметаны или йогурта
3/4 баночки раст.масла
1+1/4 баночки саxара
3 баночки муки с разрыxлителем
4 яйца
1 ст.ложка ванильной ессенции
Для разнообразия:
натереть лимонную цедру
добавить вяленую клюкву,или ореxи,или изюм,или "капельки" шоколада...или...короче разные вариации.
Форма для кексов(с дыркой)-24 см
дуxовка-180 гр
Время выпечки-40 мин или до суxой лучинки.
1.В миске смешиваем все продукты
2.Выкладываем в форму и ставим выпекаться.
Вот так...простенько...Ну а что еше надо...для того чтобы выпить стакан чая...с. кексиком...
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ.
ИСТОЧНИК -
http://buxgalter-sofia.livejournal.com/
Очень вкусно, поэтому удержаться и попробовать только один рогалик ну никак не получается. Рука сама тянется за следующим, а потом за следующим.... А запах какой...