• Авторизация


Без заголовка 21-01-2014 03:56

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Блины на кефире с кипятком

[показать]
Этот ценный продукт всегда считается лучшим украшением любого стола. На этой странице caviar-club можно узнать, каких видов бывает икра черная осетровая и какими полезными свойствами она обладает. «Икорный клуб» предлагает икру черную осетровую высокого качества от известных заводов-производителей по разным ценам. Приятного аппетита!
---------------------------------------------
А блины с икрой - это вкусная традиция русской кухни. С древности люди пекли блины в последние зимние дни на праздник Масленицы. Румяные блины были символом красна солнышка и прихода тепла. Рецептов блинов существует очень много. У каждой хозяйки свой рецепт и секрет.
Начинка тоже может быть самая разнообразная.

Но блины с икрой всегда самые вкусные и аппетитные.
Вот рецепт очень вкусных блинов на кефире с кипятком.
Чтобы приготовить такое оригинальное тесто для блинов, нужны:

стакан муки
стакан кефира
стакан кипятка
два яйца
1,5 ст.ложки сахара
0,5 ч.ложки соды
две ст.ложки масла растительного
0,5 ч.ложки соли

Яйца взбить с солью и, доливая маленькой струйкой кипяток, взбивать дальше. Затем добавляем кефир, муку с содой. Взбиваем. Добавляем сахар, растительное масло, размешиваем, чтобы не остались комочки. И оставляем тесто минут на 10. Жарим на сковороде, смазанной маслом.
А начинка - икра!
Очень вкусно! И полезно для здоровья!

[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 08:01

Это цитата сообщения Анастасия_Печерская Оригинальное сообщение

Сеточка-листочки (узор)

Этот узор надо вязать посвободнее, иначе трудно. (Дело не в номере спиц, а в натяжении петель.) 
 

 




Раппорт 6 петель + по одной с каждого края + 2 кромочные (итого, например, 22 петли) 

Изнаночные ряды вязать просто изнаночными. 

1 ряд: 1 кром., 1 лиц. **накид, 3 вместе одной лицевой, накид, из 3-х сделать 3**, 1 лиц., 1 кром. 

3 ряд: 1 кром., накид, **2 вместе с наклоном влево, 1 лиц., 2 вместе с наклоном вправо, накид, 1 лиц., накид**, 2 вместе лиц. с наклоном влево, 1 кром. 

5 ряд: (как первый в шахматном порядке) 1 кром., 1 лиц., **из 3-х сделать 3, накид, 3 вместе одной лицевой, накид**, 1 лиц., 1 кром. 

7 ряд: (как третий в шахм. порядке) 1 кром., 2 вместе лиц. с наклоном вправо, **накид, 1 лиц., накид, 2 вместе с наклоном влево, 1 лиц., 2 вместе с наклоном вправо**, накид, 1 кром

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-01-2014 11:18

Это цитата сообщения LiveMelenKa Оригинальное сообщение

РАК ЛЕЧИТСЯ МИГОМ И ЧТО НАМ ДАЮТ ВМЕСТО СОЛИ?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2014 10:57

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Очищаем организм и кожу супер просто - дешево и сердито! Панацея от многих недугов

[500x500]

Очищаем организм и кожу

Примерно полтора года назад мне дали рецепт, результатами которого я была потрясена!

Уже на половине курса - чистая кожа лица, 100% свободная от прыщей. Бархатная и идеально нежная кожа всего тела, как шёлк!

Вы забудете о запорах! Распрощаетесь со шлаками, которые до этого времени придавали объём животу! Перестанут болеть суставы! И никакой потливости!
Читать далее

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2014 05:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

бесподобный ДЕРЕВЕНСКИЙ ПИРОГ из картофельного теста с мясом и овощами

Пироги любят все. И готовят пироги почти все. Но этот открытый мясной пирог – просто чудо. Тесто с картофелем получается очень нежное. Сочная и ароматная начинка делает его превосходным.
Я уже давно открыла для себя картофельное тесто, оно плотно прижилось в моей семье - уж больно оно вкусное! В этом варианте есть сливочное масло, благодаря которому оно становится очень нежным и воздушным, и совсем не похоже на песочное! В итоге получился бесподобный пирог - богатый, сытный, красивый! Очень уютный и семейный.
Это блюдо нужно обязательно приготовить. И я уверена, что оно станет частым гостем на вашем столе, чтобы подарить вам радость и удовольствие от вкусного ужина.
[700x449]

рецепт открытого пирога очень прост...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2014 05:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог «Держись талия» - одним куском не наешься!

Такой вкусный, нежный и необычный: тесто мягкое и пушистое, очень вкусное с поджаристой хрустящей корочкой, а начинка просто чудо! Нежность кабачков, кислинка помидоров, аромат сыра и легкий хруст капустки...Объеденье!

[700x457]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2014 05:05

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Варшавский яблочный пирог

[показать]

[показать]
[показать]"Тесто":
1. 1 стакан муки
2. 1 стакан манки
3. 1 стакан сахара
Все смешать (сухая смесь)
Начинка:
Яблоки типа Антоновка натереть на крупной терке. Если яблоки сладкие, полить соком одного лимона. Корицу по вкусу (можно вообще не добавлять)
Противень у меня а-ля тефлон, поэтому смазывала прямо его. Если посуда "приставучая", лучше выпекать на пергаментной бумаге.
Итак, форму для выпечки смазываем немного сливочным, немного растительным маслом.
1/3 сухой смеси
1/2 яблок
1/3 сухой смеси
1/2 яблок
1/3 сухой смеси
Сверху выкладываем тонкие полоски сливочного масла (я выкладывала их, закрывая всю поверхность пирога)
Выпекать до румяной корочки.
В теплом виде к куску пирога напрашивается шарик ванильного пломбира. В холодном виде пирог тоже ОЧЕНЬ вкусный!
Приятного аппетита!
http://woman7.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2014 05:03

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

[640x478]

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
яйца - 2 шт.
сахар - 1 стакан
чай крепкий - 1 стакан
масло растительное - 1 ст. л.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2014 05:00

Это цитата сообщения Аху_Суисво Оригинальное сообщение

Чтобы ягодная начинка не вытекала из пирога!

[240x210]

Подруга моего сына задала мне вопрос:

- Как это у вас ягодная начинка такая густая и из пирога не вытекает?

Я решила об этом написать. Оказывается, это актуально.

Дело в том, что я пробовала много способов, их и в инете рекомендуют. И крахмал добавляла, и ореховой крошкой дно пирога перед выкладыванием начинки посыпала, и с сухарями ягоды смешивала. Все - не работает! Растопленный сахар при высокой температуре течет, как заговоренный, а крахмал густеет только до определенной температуры, далее - становится жидким. 

Вот к какому способу я пришла опытным путем. Я вспомнила, каким образом подливка для мяса или грибов делается густой, и применила этот метод и для ягодной начинки.

Берете столовую ложку муки, поджариваете ее до светлокоричневого состояния. Откладываете. Ягоды или порезанные фрукты выкладываете на разогретую и слегка смазанную маслом сковородку. Минуты через три посыпаете ягоды (или фрукты) сахаром (по своему вкусу). Перемешиваете, доводите до кипения. Снимаете с огня, добавляете поджаренную муку, перемешиваете и снова доводите до кипения. Потом начинку надо остудить, вы увидите, что она станет густой. И в духовке она свою консистенцию уже не поменяет.

Осень - время заготовок и пирогов:) Приятного аппетита!

 

Серия сообщений "рецепты":
Часть 1 - Пирог Тарт Татен. Быстро и удивительно вкусно!
Часть 2 - Шикарный рецепт слоеного теста!
...
Часть 10 - Бутерброд "Прощание с летом".
Часть 11 - Быстрый фруктовый пирог - вкусный!
Часть 12 - Чтобы ягодная начинка не вытекала из пирога!
Часть 13 - Шикарный лаваш - фокачча!
Часть 14 - Рецепт для тех, кто хочет удивить изыском.
...
Часть 29 - Оригинальный шоколадный торт. Испанский!
Часть 30 - Готовим закуску к Новому году!
Часть 31 - Новогодний десерт. Вкусный!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2014 04:37

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Как набрать на клавиатуре символы, которых на ней нет?

[640x480]
Например, знак евро € и многие другие. Оказывается, сделать это очень просто. Нажимаем и удерживаем клавишу Alt и набираем вот такие цифры на клавиатуре (исключительно с правой стороны):
Alt + 1 = ☺
Alt + 2 = ☻
Alt + 3 = ♥
Alt + 4 = ♦
Alt + 5 = ♣
Alt + 6 = ♠
Alt + 7 = •
Alt + 8 = ◘
Alt + 9 = ○
Alt + 10 = ◙
Alt + 11 = ♂
Alt + 12 = ♀
Alt + 13 = ♪
Alt + 14 = ♫
Alt + 15 = ☼
Alt + 16 = ►
Alt + 17 = ◄
Alt + 18 = ↕
Alt + 19 = ‼
Alt + 20 = ¶
Alt + 21 = §
Alt + 22 = ▬
Alt + 23 = ↨
Alt + 24 = ↑
Alt + 25 = ↓
Alt + 26 = →
Alt + 27 = ←
Alt + 28 = ∟
Alt + 29 = ↔
Alt + 30 = ▲
Alt + 31 = ▼
Alt + 177 = ▒
Alt + 987 = █
Alt + 0130 = ‚
Alt + 0132 = „
Alt + 0133 = …
Alt + 0136 = €
Alt + 0139 = ‹
Alt + 0145 = ‘
Alt + 0146 = ’
Alt + 0147 = “
Alt + 0148 = ”
Alt + 0149 = •
Alt + 0150 = –
Alt + 0151 = —
Alt + 0153 = ™
Alt + 0155 = ›
Alt + 0167 = §
Alt + 0169 = ©
Alt + 0171 = «
Alt + 0174 = ®
Alt + 0176 = °
Alt + 0177 = ±
Alt + 0183 = •
Alt + 0187 = »
***
ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2014 04:33

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Декоративные элементы для кухни

Т.к. моя кухня в кофейном стиле, то я решила ее приукрасить декоративными элементами в той же кофейной тематике. А вообще очень приятно с утра заходя на кухню, ощущать запах кофе. Это очень бодрит и поднимает настроение.
Материалы и инструменты:
- бутылка и стакан из под сметаны
- шпатлевка
- растворимый кофе
- ленточка
- проволока
- ткань
- салфетка с кофейным рисунком
- золотая акриловая краска

[355x699]

1. Бутылку и стакан обмазываем шпатлевкой, и шпателем хаотичными движениями похлопываем по ним. Таким образом получаются выступы.
2. Пока шпатлевка не высохла обсыпаем бутылку и стакан растворимым кофе. Получаются кофейные разводы. Чем медьче растворимый кофе, тем лучше получатся разводы на бутылке.
3. Когда все просохнет, кисточкой в некоторых местах красим золотой акриловой краской.
4. Завязываем бантик из ленточки.

т.к. шпатлевка влажная, то растворимый кофе на ней растворяется и оставляет разводы. Главное помельче размолоть гранулы.

автор idecorator
http://www.myjulia.ru/article/190981/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2014 04:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень простое и очень вкусное ПЕЧЕНЬЕ с джемом "Все будет ванильно!"

 

Это печенье по вкусу напоминает песочное, только менее рассыпчатое. Но когда его откусываешь, просто тает во рту. При выборе начинки можно пофантазировать и, например, вместо джема наполнить печенье растопленным шоколадом.
[700x525]

3dc1ea304112d0be9e44c12902042cf1 (75x57, 4Kb)Простой рецепт приготовления вкусного печенья
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2014 03:50

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Безумно вкусный и простой сахарный пирог "Tarte au sucre"

Источник: http://blogs.mail.ru/mail/hitclear/

Меню пользователя

Безумно вкусный и простой сахарный пирог
"Tarte au sucre" - под таким названием я его нашла в интернете.
И еще: "Очень вкусный пирог, несмотря на то,что он без начинки,
сочный, ароматный, с чудесной карамельной корочкой сверху.
Простой и удачный, буду печь ещё...

Он, действительно, получается ооочень вкусным!
Кто не пробовал, очень советую!


[600x450]

Понадобится:

мука 250 гр.,
молоко 100 гр.,
дрожжи свежие 15 гр. (у меня 2 ч.л. сухих, но можно и меньше)
яйца 2 шт.,
соль по вкусу, ванилин
цедра лимона и ложка сока лимона
масло сливочное 100 гр.(комнатной температуры)
-------------------------------
сахар 100-150 гр.,
масло сливочное 50 гр.,
сливки 200 мл.




Приготовление:

В теплое молоко добавить чайную ложку сахара и 20 грамм
дрожжей (можно и сухие дрожжи), чуток сольки.
Дать дрожжам "ожить"




Затем добавить яйца и слив. масло (я еще ванилин добавила)
Перемешать хорошо деревянной ложкой,
Затем сыпать постепенно муку, мешая ложкой.
Тесто получается мягкое, липкое, булочки из него
вряд ли сформируешь...
Оставить на час подниматься, накрыв полотенчиком

Затем выложить тесто в пирекс, смазав ее раст. маслом
и присыпать мукой.
Тесто ровно распределить по поверхности руками,
смазанными раст. маслом. Оставить еще на пол часа для подъема

Тем временем смешаем рубленное кусочками
масло и сахар (чтобы масло не растаяло, можно
поставить его пока в холодильник)
У меня такая штучка для масла.

Через пол часа намочим палец в раст масле и сделаем
несколько углублений по всей поверхности теста.
Посыпем маслом с сахаром. Печь при 180 С 25-30 минут,
в зависимости от вашей духовки.Должна получится красивая
корочка.




Через 25-30 минут достаем.
Заливаем сливками (читала где-то, что можно и сметаной)
И
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2014 13:50

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Сдобные дрожжевые рогалики

[показать]

Hашла в интернете простой рецепт рогаликов.
Тесто получается сдобным и что самое главное, не надо ждать пока оно подойдёт, сразу же после замеса, можно начинать заниматься выпечкой. Очень легко и быстро. Если у Вас нет такого рецепта, то я бы посоветовала Вам его взять в свои закладочки.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2014 13:45

Это цитата сообщения Настя_Ли Оригинальное сообщение

ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ

 

[500x361]
Это тесто идеально подойдёт для ягодных и фруктовых пирогов, а так же корзиночек.
Всё очень просто, а получается очень вкусно!
****
Ингредиенты:

- 150 г муки
- щепотка соли
- 75 г масла сливочного
- 1 яичный желток
- 3 столовые ложки воды

Приготовление:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2014 13:44

Это цитата сообщения Lusiem Оригинальное сообщение

Сосиски в картофельном тесте

Читать далее

[700x420]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2014 13:40

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Мумие для лица и тела

Мумие для лица и тела


[412x310]
Мумие от морщин

Для омоложения и от морщин в домашних условиях можно приготовить великолепный тоник. Делается он на основе красного сухого вина. Качество вина имеет значение - обязательно купите вино в бутылке от хорошего производителя. Порошковое вино из бумажных пакетов для этого рецепта не годится.4565946_100578688_large_aramat_044 (100x31, 51Kb)

4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2014 06:48

Это цитата сообщения Dorlean Оригинальное сообщение

Мастер-класс брошь из кожи «Пион»

http://www.rukodelnica.su
[700x522]

Пион называют королём цветов за его изысканность, величество и красоту. Долгие годы пион был известен как цветок, излечивающий от разных болезней. По легенде цветок получил название от имени божественного врачевателя Пеона, вылечившего Плутона. В благодарность Плутон превратил его в бессмертный цветок, обладающий таинством лечения. До сих пор цветы пиона украшают дорогие дворцы правителей, радуя глаз многообразием расцветок и сортов, волнуя души своим ароматным запахом, напоминающий розы. Легенда гласит, что этот цветок отгоняет злых духов и отрицательную энергию, обладает магическими свойствами.
Пион не только любимец садоводов, но и рукодельниц. Все, кто делает цветы из кожи, ткани, бумаги, хоть раз пробуют изготовить пион своими руками. Давайте и мы попробуем сделать брошь «Пион» из кожи своими руками, тем более при этом методе изготовления цветка почти не нужны какие-то специальные инструменты.

Что необходимо:
•Обрезки кожи
•Клей ПВА и горячий клей
•Краски, если кожа не цвета пиона
•Острые ножницы
•Инструмент для цветов «Булька» и нож для прожилок ( можно просто нож с тупым концом)
•Тонкая проволока
•Восковые мелки для тычинок
•Свечка, ручка, кисточка, бумага для выкройки.

[700x522]

Думаю, всё это есть у каждой мастерицы. Инструмент для цветов – булька не обязателен. Его можно использовать, если получилось мало лепестков, чтобы поднять лепестки и придать объём пиону.
Затрата времени 5-6 часов
Расход кожи: 30 на 30 см.

Начало работы:
1.Если вам тяжело сразу вырезать лепестки и листы цветка из кожи, то лучше сделать выкройку из бумаги (фото 3)

[700x522]

Перенесите выкройку на кожу и вырежьте нужное количество и размера лепестки. Количество лепестков можете увеличить, если кожа для работы тонкая. Тогда пион будет пушистый, но не переусердствуйте, брошь может получиться тяжёлой и будет оттягивать ткань одежды.
2.В чашке развести в тёплой воде клей ПВА (на стакан воды столовая ложка клея). Теперь на 15 минут замочите в этом растворе все заготовки лепестков и листов.
3.После того, как ваши заготовки пропитались и постояли в клеевом растворе, можно их вытащить, хорошенько отжать и каждую туго закрутить в жгутики. z

[700x522]

4.Дайте жгутикам просохнуть, но не доводите до степени одеревенения. Пока они ещё чуть влажные, их надо развернуть. Пусть ещё подсохнут. Распределите их по размерам.(фото 5)

[700x522]

Тычинки
1.Ваши заготовки подсыхают, начинайте готовить тычинки цветка. На фото (фото 6)

[700x522]

показаны два отрезка кожи. Обратите внимание, как они нарезаны. Длинную полоску (12 см.) надо нарезать тонко, как на лапшу. Короткую полоску (5см.) согнуть и порезать её с согнутой стороны не доходя до края. Теперь эту полоску закрутите в улитку, подклейте конец.


[700x498]

Вокруг, полученной улитки закрутите длинную полоску, подклейте конец. Вот что должно получиться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2014 06:17

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Пицца на новый лад! Восторг,а не пицца!!!

https://www.facebook.com/home.php

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2014 06:07

Это цитата сообщения Osa-Zyza Оригинальное сообщение

«Тканая» рисовая вязка

  [450x365]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии